Организация грантов для школьников и студентов

Привет.
Возможно я не знаю, но как мне кажется в Украине нет нормальных программ с денежными грантами для ребят, которые учатся в школах и вышках.

Сообщество ИТ имеет все для того, чтобы сделать это реальным.
Не ужели бы вы не хотели видеть как развивается робототехника, химия и физика в нашей стране.

Небольшие денежные гранты и развитие определенных сообществ, могут дать очень большой толчек и открыть новые возможности для многих ребят. А бизнес, получить новые лица.

Этим постом, я бы хотел узнать ваши мысли по этому поводу. Узнать опыт и возможно рекомендации.

Мало кто верит что есть люди за мир во всём мире, но все же я буду наивен.

Заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В коворкинге «Платформа» открылась некоммерческая лаборатория DIY Lab Kiev. Это нечто вроде инкубатора на базе IoT Hub для самых юный стартаперов, где ребята от 6 лет смогут реализовывать свои проекты в окружении действующих стартапов акселератора. Лучшие проекты получат гранты на развитие.

ain.ua/2016/04/08/642561

Ребята, стоп — не в то русло вас понесло чуток. Я не говорю о раздаче подарков или научить кого-то писать код или учить вообще в принципе кого-то...
Я говорю о том, чтобы те кто учились, начинали воплощать свои знания в продукты.
Я не говорю об олимпиадах. Я говорю о соревнованиях с конечным продуктом.
Команда, которая создала лучшего робота — получает приз.
Как оно достигли этого — это уже другой разговор и другие направления... для этого и нужны проекты типа CODE CLUB etc...

Так вот, знает кто о таких соревнованиях? Есть они у нас? Нужно ли вообще их делать?

В целом — попробуйте погуглить по интересующих Вас ключевым словам, думаю, гугл точно знает больше, чем те, кто случайно наткнется на Ваш топик, вот такое еще вчера, например, нашел:
ukrinnovation.com

Небольшие денежные гранты и развитие определенных сообществ, могут дать очень большой толчек и открыть новые возможности для многих ребят

Вот, например, довольно успешный случай:
biggggidea.com/...a-ditej-ivano-frankivska

Да. Молодцы. Но это больше «кэмп», который потом выйдет скорее всего на коммерческую основу. Как сделал «шаг»
Я говорю о том, например как в штатах делают среди униаеров. Ну или например циклум внутри себя... И т.д.
То есть никто не знает потенциала реального. Например, если обявить сейчас конкурс по химии или физике.. С грантом например 30к грн...
Сколько зарегиься людей, какие будут результаты и т.д.
Вот о чем я...

Я привел пример того, что если хочется, то можно собрать и 30К грн и больше, ничего не мешает кому-то еще сделать конкурс по химии или физике, собрав деньги похожим образом. У Вас я пока вижу только пачку троеточий, а что реально Вы начали делать в этом направлении непонятно.

Так. Давайте без наездов )
Я же сказал. Хочу узнать что есть и у кого какой есть опыт.
Я не пришел с целью кого-то об***ть )
Спасибо.

Яскравий приклад. Але незрозуміло в якому саме статусі зараз Іван? ФОП? Які саме організаційні моменти його ідеї і втілення? Таких прикладів небагато. Сергій Алексеев казав про ІТ спільноту. Так саме їй і байдуже навчання школярів, ну в Одесі точно.

Але незрозуміло в якому саме статусі зараз Іван? ФОП?

Тут пише «ФОП, КВЕД про надання інформаційних послуг».

Сергій Алексеев казав про ІТ спільноту. Так саме їй і байдуже навчання школярів, ну в Одесі точно.

Якщо повернутись до Івана, то з 77 тис. грн на спільнокошті значну кількість дала саме IT спільнота, і поза спільнокоштом теж є багато допомоги, наприклад:
www.facebook.com/...4/posts/10201880390447010
www.facebook.com/...4/posts/10201890263293825

Дякую Сергію, за інформацію. Хоча запитань стало ще більше, і не тільки у мене. По фірмах з подарунками, так то не в Одесі, таке поки не можливе тут (навіть на блокнотики та олівці не розщедряться). Бачу, що дійсно допомагають школярам в Івано=Франковську.

Я думаю, багато в чому це залежить не стільки від міста, стільки від організаторськиих здібностей, досвіду і репутації Івана (і решти людей), що займаються проектом.

Таких прикладів небагато.

Ось ще, наприклад, мережа з 83 гуртків:
codeclubua.org
www.facebook.com/...declub-UA/495815887180745

Підписатись на коментарі