Посоветуйте планшет для учебы

Привет!

Хочу купить планшет для учебы. В основном хочу читать pdf, нужен какой-то блокнот, и хочу установить компилятор плюсовый. Ну типа там — прочел, написал, проверил. Ну и как все планшеты — фильмы — картинки.

Во множестве вариаций потерялась. Ноутбук у меня есть. Бюджет — 18-22.000. Посоветуйте, может, кто-то на собственном опыте проверил, может, кто-то что-то слышал, видел ((((
А то я уже приуныла (sad)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Хочу купить планшет для учебы. В основном хочу читать pdf, нужен какой-то блокнот, и хочу установить компилятор плюсовый. Ну типа там — прочел, написал, проверил. Ну и как все планшеты — фильмы — картинки.
С Вашими задачами и почти любой китаец с aliexpress справится за 100-150$ на windows10, зачем платить больше=) Причем там еще и двумя ОС (+Android).
Мне тут 6 мес назад китайцы с Алиекспресса подарили 7″ ployer momo7w планшет + EMS, для «полного удовлетворения»... цена ему где то 65-70$
К моему удивлению, он весьма няшный- шустрый и качественный, как на такое скромное железо. От винды я такого не ожидал.
Но это самая бюджетная модель- о с 1gb RAM, 16ROM (+up to 32gb external SD) Intel Atom Z3735G 4 ядра, wifi, BT, батарея понятно слабоватая — реально на 3 часа хватает, но это самый дешевый из нормальных. Грузиться за 20-30 сек, но упираешься только в ОЗУ, так что надо брать с 2гб.
— Chuwi-Hi8
— ONDA-V919-3G

для учебы планшет не нужен. а для серфинга и фб подойдет любой на андроиде. если же приспичит на нем кодить, то удобство кодинга на тачскрине с устанновленым виндовым IDE сравнимо с удобством кодинга по ssh или vnc до сервера/компа/ноута
так что опять таки подойдет планшет на андроиде

Могу посоветовать Вам модель на винде ASUS Transformer Book T200TA (T200TA-CP001H)

а так же если все таки планшет-планшетом тогда Dell Venue 10 5050 16GB

+1 за планшет на Windows! Имхо, винда на планшетах очень удобна. «Телефонные» недооси для более-менее серъезной работы не приспособлены.

теж так колись думав, але вінда погано пристосована для тачів
принаймі на китайських планшетах)

треба юзати мишку

Якщо користуватися десктопним софтом на планшеті, то справді миша іноді потрібна. Але для таких випадків є віртуальна миша TouchMousePointer. Ну й, звичайно, в мене є bluetooth-миша для 3-х героїв :)

Если не горит, можно это чудо подождать www.ubuntu.com/tablet/devices (BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition)

Сложно говорить о каком-то несоответствии, если он единственный в своем роде. А если сравнивать с Microsoft Surface, то есть выигрыш и в цене и в весе. Остальные варианты не вполне универсальны. Ubuntu более девелоперская среда, чем что-либо еще, что можно запустить на планшете.

Ну во первых, «можно установить», часто означает потрахаться и в результате получить некого франкенштейна. На мой взгляд, это не то, на что стоит тратить время. Во вторых, речь шла о планшете, потому все что тяжелее 1 кг, выбывает из списка. Интересно, какие варианты остались в районе 300 евро, и желательно не б/у.?

Было дело, ставил Линукс на нетбуки и поверх Андроида, что-нибудь да не работало.
По ссылкам нет планшетов с предустановленным Линукс (не стоит путать Линукс и Андроид), да и фирма китайская, так что цена скорее настораживает. Графика в данном случае интереса не представляет. Процессоры одного класса производительности, посмотреть можно здесь www.notebookcheck.net/...chmark-List.149513.0.html Памяти, конечно, лишней не бывает, но ее для озвученных задач достаточно.
Вопрос не в том чтобы накатить по приколу, а в том чтобы результатом этого пользоваться как родным.

Да, каждый должен заниматься своим делом. Кто-то pdf-ки читать и на плюсах программировать, а кто-то экспериментировать с установкой на железо, для этого не предназначенное, ради экономии в 100 баксов. Видел я эти форумы, и апгрейдил Андроид на телефоне по ним. Потому и заявляю, что этот путь не для каждого.
По тестам, посмотрите, там есть еще Sunspider 1.0, по которому Atom x5-Z8300 в 3 раза проигрывает MT8161. Так что дело не только в железе, но и его совместной оптимизации с софтом. Поэтому я против непроверенных решений.
За примеры, спасибо, конечно, это лучше чем ничего, но я бы не стал такое покупать. Ну и если говорить о сливах, то хотелось бы получить ссылку на обзор перепрошитого под Линукс планшета . Тогда я не буду считать сливом ссылку на Андроид планшет.

Пошел слив (а как иначе можно оценить переход на личность? и ссылки я так и не дождался) Успокою, проблема не в недостатки мозгов, а в не желании их трахать. Смотрим эту ссылочку, www.techradar.com/...os-to-choose-from-1162825 (достаточно свежая, не правда ли?) можно сразу перейти в раздел conclusions.

ок. Если для вас так сложно говорить и вставлять ссылки, то можно просто сделать фоточку планшета работающего под Линуксом на фоне какого-нибудь вида Киева или другого города. Тогда можно будет понять ваш истинный уровень владения темой.

Перефразируя, «не уверен — не обгоняй» — «не уверен — не начинай»

Будь-який небюджетний андроїд планшет, до нього Bluetooth-клавіатуру і мишку.
+ ставиш собі AIDE C++ goo.gl/bXuXLC
Тільки там функція сейву файла в преміумі (161грн)

А взагалі при такому бюджеті можна ультрабук купити

Стоп. Вопрос звучит как посоветуйте планшет. Помоему в вопросе уже вложен ответ. Помоему всем известно что на рынке планшетов это только ipad. Остальное дикий шлак. В телефонах еще можно гадать и выберать, но тут все предельно просто. Осталось выбрать диагональ и вперед.

на айпад плюсовый компилятор можно ставить?

гг, а то на андроиде получиться толковая работа. Тут либо брать ультра бук или не выё и брать планшет.

Первый же результат в гугле appledigger.ru/...kompilyator-c-c-dlya-ios
Но все же придерживаюсь мысли что кодить надо на компе. Но если сильно хочеться то и такой есть.

Не ну, понятно, что на компе лучше) Я просто отстала от жизни этих мобильных девайсов, потому интересуюсь. Помню, еще на винРТ были трансформеры и на них студия та же, да и вообще ничего полезного не ставилось.

как это выбирать в телефонах? а как-же «только iphone, а остальное дикий шлак»?

Ну то само собой, но даже среди приверженцев андроида есть мнение что планшеты на андроиде не доросли.

Конечно не доросли, куда им до ipad и itunes. Все еще SDCard пользуются, недоросли.

За такую сумму можно хороший thinkpad взять, х-series.

Для pdf не меньше 10″, иначе будешь читать, держа планшет не вертикально, а горизонтально.
модуль 3G-сомнительная необходимость, при необходимости(OOO) можно раздать с телефона.
по платформам, наверное, Android, на него софта куча, включая ломаный на 4pda(даже есть IDE для JavaSE).
ну и проц, чтоб не Intel, как то с интелами + ведро все не так хорошо.
а, ну и оперативы не меньше 1гБ, но лучше 2.
Марка уже не принципиальна.

Когда начинал изучать java тоже думал что купить, очень хотелось виндовый surface, но в результате взял ipad mini и не пожалел. Писать на планшете что то большее чем hellow world очень сложно, если уж очень надо есть облачные ide. А читать все таки удобней с максимально маленького для комфортного чтения экрана, извиняюсь за сумбур)

у меня сейчас Surface 3 (не Pro, 4G RAM). использую именно так — планшет для интернета и видео + иногда девелопмент по мелочам (в основном emacs и скрипты на питоне, R, lua+torch). для мелких задач — вполне симпатично, хотя надо понимать, что и проц, и диск там заметно тормозят. т.е. в отличие от Surface 3/4 Pro, это скорее планшет с элементами лаптопа, чем наоборот. но я брал его именно как планшет, поэтому очень доволен — хороший размер, отличный экран, батареи хватает очень надолго. еще из минусов — винда, но то таке, я постепенно свыкаюсь. линукс в Virtualbox/Vagrant, кстати, шевелится ок, для мелких задач меня вполне устраивает. клавиатура — хоть и ужас, но не ужас-ужас, вполне можно печатать 10 пальцами. да, на коленях клавиатурой Surface пользоваться очень неудобно — это к вопросу программирования в транспорте. но это беда всех моделей Surface и им подобных планшетов. тут лаптоп лучше, без вопросов.

ЗЫ вот тут еще на днях объявили: store.bq.com/gl/ubuntu-edition — интересно будет узнать впечатления первых пользователей

Спасибо большое, мне было интересно услышать отзыв от человека, который сам пользовался) Я все больше склоняюсь к выбору Surface.

Чому не ультрабук/трансформер 13″?

тогда Surface 3 подойдет. в принципе, на 4G RAM VisualStudio должна ок шевелиться, особенно с небольшими проектами. emacs + cygwin + gcc — тем более. Surface 3/4 Pro великоваты, на мой вкус, да и дороже. попробуйте только, получится ли у вас печатать, держа планшет с kickstand на коленях

Для pdf лучше брать 10″ (и более)

Согласна, я мечтаю о 12″.

Я почитала отзывы и пришла к выводу что мне ближе и понятнее всех Microsoft Surface Pro 4 или 3. На него можно спокойно компилятор поставить или даже студию... Наверное, буду смотреть в эту сторону)

Бюджет близький до невеличкого толкового ноута: Asus Zenbook, Lenovo Yoga *. Останній вміє бути «планшетом».
І це буде повноцінний пристрій, а не... вкрай компромісне рішення.

Трансформери типу йоги складаються «вдвічі» і жодних конекторів.
У мене Asus Q502LA, якраз такого типу, але 15″. Чудовий ноут.

На вищезгаданому Асусі нічого не розпаяно і є вільний слот msata для ссд.
Звісно ж апгрейтабельність це круто, але купа пристроїв цього позбавлені. Ті ж Сорфейси, які зараз розглядає авторка. Ціна там не нижча, а Type Cover це все ж не повноцінна клавіатура.

По чуви и онде на 4пда отзывы сильно плохие. Текласт х98 и х98 про имеют проблемы с перегревом.
За последние 5 лет у меня было с десяток чисто китайских телефонов и всегда был ими доволен. А вот с планшетом похоже так не получится :( В рассматриваемой мной категории двухосных 10″ практически все с крайне негативными отзывами. Сейчас смотрю на Cube iwork 10 flagship но по ним обсуждения почти нет. Тешу себя надеждой что это из-за отсутствия проблем :)

:-) Я не говорю о часах работы с планшетом) Пока я еду на работу, час провожу за чтением книги, иногда хочется что-то сразу написать и попробовать)))

это же ещё не понятно что там за компилатор то будет....

Если на то пошло — пляши от
1. хороший экран
2. долго живёт от батареи
3. доступных средств разработки..

Это понятно, меня еще интересует — сколько нужно оптимально памяти и какой процик, что бы он не умирал, когда будет что-то компилить?

«что-то» понятие очень растяжимое, ну будет медленно компилировать — ты же всё равно в тарнспорте вроде едешь? Компилировать хеллоу-ворды всякие собираешся не буст же какой-нибудь к примеру собирать на планшете будешь?
Лучьше смотри на поддерживаемые компиляторы.

тут вот GCC обещают play.google.com/...d=com.n0n3m4.droidc&hl=ru
Во всех остальных местах загадочно молчат о том что они используют

Хорошо бы добыть что-то с поддержкой clang

Капец.. Я тут посмотрел — оказывается есть люди, которые таким пользуются, есть пару приложений..

честно, я бы после часа-двух написания кода на планшете выкинул бы его в окно с матюками, это не говоря уже про компилятор C++

Да, вроде такого. А вы сами пробовали? Или знакомые? А то стоит не дешево, не хочется кота в мешке брать(

Знакомые не очень довольны производительностью, но они избалованные

там их же там куча, или они не довольны самым быстрым?
Такое не должно тормозить 256GB / Intel Core i7 — 16GB RAM,
правда стоит много

можно на ебее второй сурфейс про с 4гб/128гб за ~300 долларов взять, он хоть и не очень свежий но все еще актуален

запуск линуксов далеко не всем нужен, а с появлением баша в винде и подавно, ну и если повезет то можно и за 280-300 урвать на аукционе со стилусом и клавой, ну и +30 баксов доставка через какой-нибудь shopfans

планшет
установить компилятор плюсовый

Мадемуазель знает толк в извращениях.

Подписаться на комментарии