Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Варианты отпуска для майских праздников

В мае очень много выходных, а куда поехать непонятно. Кто может посоветовать что то интересное (цена/качество).

Под качеством я понимаю присутсвие достопримечательностей, а под ценой — цену. Пролежать на пляже 7 дней не вариант, нужны селфи рядом с памятниками и пейзажами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А ми вже вдруге їдемо у Львів. Якщо мета — селфі, то там фонів — хоч відбавляй)

Это все фигня. Норвегия на 9 дней за 700$ в компании креативной молодежи, вот это тема dreamlife.in.ua/travel
Вместо 3000$ на BODO travel.bodo.ua/go/norway

омг, ну и цены, группу они точно не наберут)))

BODO? конечно не наберут. dreamlife набрали 37 человек из 40 запланированных.

BODO накрутили стоимость, конечно, но и Dreamlife тоже нечестны. Зачем давать туру громкое название «9-дневное путешествие по самым живописным местам Норвегии», если по факту на саму Норвегию запланировано ровно 3 дня. Отсюда и стоимость — два ночных переезда и только одна ночевка в отеле Бергена, бутеры с собой на восхождение.
Недорого в Норвегии — это общественный транспорт, палатка и еда с собой или из магазинов, всё остальное бюджетно не получится.

Сплав по Бугу, море вражень, і вкладається в 4 дні з дорогою

Пи?%№@ц, у вас еще и праздники есть :((( Как я вам завидую

Ищу участников для похода в Карпаты, предполагаемая дата выезда из Харькова 30.04 .16
Желательно папа + сын (8++)
Цена: дорога + продукты +( в случае непогоды или болезни одного из участников проживание).
По снаряжению возможна помощь.
Маршруты приведенные ниже рассчитаны на участие детей.
Подробности: скайп panchenko_a_f, или аська 590648084

Маршрут
Вариант 1 (легкий)

30 апреля
Поезд 723 (интерсити) Харьков — Киев 13:16 — 17:54 (2-ой класс 305 грн)
Поезд 043 Киев — Ивано-Франковск 18:50 — 05:44 (плацкарт 123 грн)
1 мая
Маршрутка/автобус Ивано-Франковск — Буковель до поворота на вдп. Женецкий Гук 2,5 часа
Переход р. Прут — вдп. Женецкий Гук — пол. Хомяков. 9км. Перепад высот 630-870-1300м
2 мая
Подъем на легке на г. Хомяк 1542,1м
Переход пол. Хомяков — г. Синяк (1665,2м) — г. Малый Горган (1592,5м) — пол. Блажив. 7 км.
Перепад высот 1300-1665-1300м
3 мая
Переход пол. Блажив — г. Бабин Погар (1478м) — пол. Нижняя. 5,5 км. Перепад высот 1300-1478-1100м
Подъем на легке на г. Довбушанка 1754,9м (если позволит погода). 4,5км в одну сторону.
4 мая
Переход пол. Нижняя — р. Зелениця. 8,5км. Перепад высот 1100-840м.
5 мая
Переход р. Зелениця — пер. Переслип — р. Жонка — вдп. Девичьи слезы — вдп. Жонка — г. Яремче.
10км. Перепад высот 840-994-550м
6 мая
Маршрутка/автобус Яремче-Ивано-Франковск 2 часа
Поезд 043 Ивано-Франковск — Киев 21:55 — 08:50 (плацкарт 116 грн)
7 мая
Поезд 724 (Интерсити) Киев — Харьков 13:35 — 18:11 (2-ой класс 307 грн)
Общая протяженность пешего участка маршрута 40км.
Популярный маршрут. Удобно добираться до начального и конечного точек маршрута.

Вариант 2 (сложный)
30 апреля
Поезд 723 (интерсити) Харьков — Киев 13:16 — 17:54 (2-ой класс 305 грн)
Поезд 043 Киев — Ивано-Франковск 18:50 — 05:44 (плацкарт 123 грн)
1 мая
Из Ивано-Франковска до с. Пасична (за Надворной) на наемном микроавтобусе
Переход с. Пасична — вдп. Бухтивецкий — пол. Монастырецкая. 10,5км. Перепад высот 540-680-930м
2 мая
Переход пол. Монастырецкая — с. Манява — вдп. Манявский. 9км. Перепад высот 930-580-700м
3 мая
Переход вдп. Манявский — хр. Чортка (1282м) — пол. Рипна — пол. Зацекит. 11км. Перепад высот 700-1282-1040-1260м
4 мая
Переход пол. Зацекит — траверс хр. Станимир — р. Быстрица Солотвинская — пол. Рущина. 13,5км. Перепад высот 1260-1440-860-1400м
5 мая
Подъем на легке на гг. Малая и Большая Сывуля (1818м и 1836м). Самая высокая гора Горган. 3км в одну сторону.
Переход пол. Рущина — вдп. Салатрук. 9км. Перепад высот 1400-830м.
6 мая
Резерв.
7 мая
Переход вдп. Салатрук — с. Быстрица. 7км. Перепад высот 830-750м.
Переезд с.Быстрица — Ивано-Франковск на наемном микроавтобусе.
Поезд 043 Ивано-Франковск — Киев 21:55 — 08:50 (плацкарт 116 грн)
8 мая
Поезд 724 (Интерсити) Киев — Харьков 13:35 — 18:11 (2-ой класс 307 грн)
Общая протяженность пешего участка маршрута 60км.
Посещение самых красивых водопадов Карпат. Переход через дикую часть Горган. Покорение самой высокой вершины Горган.

Едешь на Закарпатье, конкретно посёлок «Карпаты» возле замка «Штенборн», это неподалёку от Чинадиево. Там ищешь усадьбу "У Надии"(www.karpaty.info/...karpaty/houses/u_nadiyi/. Стоило в прошлом году 400 гривен за комнату, еда в день 150 гривен за три раза. Кормят от пуза, даже я со своим спортсменским аппетитом не мог из за стола встать.

Рядом санаторий, расположен на территории красивейшего охотничего дворца графа Штернборн, в замковом парке. Собственно дворец — один из корпусов. В санатории можно подлечиться, лечение совковое, но хорошее: астма, сердечно-сосудистые, заболевания нервной системы.

Хозяева возят на экскурсии. Предлагаются термальные воды, экскурсия по замкам(замок в Чинадиево, который Сент Миклош, мукачевский замок Паланок, Ужгородский замок, экскурсия по Мукачево, экскурсия по Ужгороду, долина Нарциссов, экскурсия в комплекс Воеводино, экскурсия на озеро Синевир и водопад Шипет, в горы. Экскурсия по храмам, Закарпатья.

Можно просто поехать в Ужгород погулять.

Короче, из 12-ти дней, что ты там будешь может один день не поедешь никуда и то от усталости.

Едем в Закарпатье. Природа, замки, сакуры (надеюсь попадем удачно)

mandruy.com вот тут куча интересных вариантов. При этом совсем не обязательно бронировать именно у них, там я так сказать вдохновляюсь :D хотя 3 раза таки мы с ними летали))

Если есть машина можно вот так прокатится. Гугл маршрут

Очень много выходных это 30 апреля — 3 мая и 7-9 мая, которые разрываются все же рабочими днями 4, 5, 6 мая. Конечно, если взять отпуск, то будет целых 10 дней! День приезда/день отъезда, правда, не очень-то и отдыхающие...
Так что — на все 4 стороны по рідній Україні!

я 3 дня вакешина взял на 4, 5 и 6 мая, так что 11 дней

класс)))) я пока еще не писала заяву

Вас в отпуск легко отпускают? или с натяжкой?

легко, главное предупредить за спринт (за две недели)

А из Днепра на машине никто часом не собирается замки Западной Украины посмотреть? Я бы с любимой помог разделить расходы на бензин

Махнуть с Флориды в Калифорнию своим ходом по дороге заезды везде куча мест для селфи и пейзажей.

если есть Шенген, то вот пример маршрута не для матрасников...

02/05 Киев-Чоп (Укр.залізниця ) (11 евро)
03/05 Чоп-Дебрецен (немного замороченей, но все же) (lowcostavia.com.ua/...aina-milan-paris-17-euro) (8 евро ± 5 евро)
03/05-04/05 — Дебрецен-Милан (или не Милан, на ваши выбор, лоукосты (15 евро ).(wizzair/rynair)
04-05-06-07 Милан, Комо, Бергамо ну итл (мы хотим еще в Лугано успеть (Швейцария)
07/05 Милан-Прага (wizzair/rynair) (15 евро) (цены плавают)
07/08 Прага и на Киев (бла-бла каром))) (пока пишут около 25 евро, но в реальности может быть дороже)

итого 4 страны страны, 7 дней...около 400-500 евро (зависит от жилья, еды итд)

из опыта:
— Литва открывает мультивизы...легче и чаще, чем другие страны
— С Бухареста, с Вильнюса, С Дербрецена — летают нормальные лоукосты 9.99 (например, летали Вильнюс-Стокгольм)

не обязательно ехать так, суть в том, что можно самим посерчить, решить, что интересней лично тебе и нормально отдохнуть...а не в автобусном туре...(субьективно не люблю автобусные туры)

p.s. на счет турции и грузии да, но за 700 usd можно активно отдохнуть (при нормальном планировании) где-угодно на этом континенте.

итого 4 страны страны, 7 дней
субьективно не люблю автобусные туры
просто оставлю это здесь :-)

и?
1) это перелеты, не автобус
2) ты сам решаешь, сколько и где быть...

или я тебя не поняла ...

500 USD Попрад и Словацкие татры как вариант. А так карпаты по пейзажу вполне ок.

+ 2річна мульти шенген віза:)

Путь Сантьяго на велосипедах :-)

это далеко не 500USD. это дней 15 = тыщенки 1,5-2 евро

Мы проехали за 9 дней, с учетом того, что со мной была девушка не подготовленная. Жилье можно вложиться в 180 евро, питание столько же.

Про 500 $ в старпосте ничего не было сказано.

не слышал я про то что там не подготовленные ездят, впрочем я там не катал. Пока только в планах. Учту и вашу информацию в перспективе)

кстаті дійсно круто! Кхапак-Ньян -теж нічого , тільки шкода далеко..

Могу подсказать только места где в Киеве можно погулять funtime.kiev.ua/...mayskie-prazdniki-v-kieve
Или за городом funtime.kiev.ua/...ie-za-gorodom-kuda-poehat
По зарубежью не подскажу :( хотя в Праге очень даже не плохо на майские)

Ну это Вы со зла. Были с мужем 2 года назад в Праге как раз на майские — очень много народу (и это ещё слабо сказано). Очень приятный город, только точно не на майские

Я там был всего раз, и какраз на майские, так что не с чим сравнивать :)

Были с мужем 2 года назад в Праге как раз на майские — очень много народу (и это ещё слабо сказано). Очень приятный город, только точно не на майские
в Праге всегда ОЧЕНЬ много туристов. ОЧЕНЬ

Вариант покататься по Карпатам не подходит? Пейзажи там — отличные. Природа, воздух.
Агинь же, не?

Мы после пасхальных праздников едем в Закопане. Правда, из Львова туда рукой подать.

А можно больше вводных данных: бюджет, предпочтения, наличие визы или возможности ее оформить. А так могу посоветовать из недорогого Израиль или Грузию + всегда можно подобрать автобусный тур по Европе

бюджет не более 700 USD на 5 дней, визы нет, но думаю можно успеть сделать

Тбилиси, Стамбул. Можно хорошо отдохнуть за такие деньги.

ходят слухи что там неспокойно, комендантский час.

Где комендантский час? Я из Стамбула в среду прилетел, нет там никакого комендантского часа. Про Тбилиси тоже впервые от вас слышу. Кстати, сам планирую туда смотаться, но не на майских, а летом.

Дмитрий, если вы озвучили эти «слухи» — может вы таки пакетный турист в душе :) ? PS : И Стамбул и Грузия — прекрасный и экономный выбор.

Стамбул — просто потрясный вариант. Были там с мужем пару лет назад.

Да-да-да, потрясающий, волшебный город, у меня там 2 подруги живут, влюбилась с первого взгляда, всем очень рекомендую побывать хотя бы раз :)

Если лететь самим, то из Днепра есть варианты недорогих перелетов + по питанию и проживанию тоже есть недорогие варианты.

В Израиле априори все дорого. Ну как для украинца. Сколько там бутылочка воды стоит? )

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі