×

Как избавиться от отметок о въезде в страны?

Заранее признателен за подсказку, как быстро избавится от отметок о въезде в недружественные для США и Израиля страны?

Upd: Подал на срочную замену паспорта — обещали не за 2 недели, а за «5 рабочих» — через неделю получил биометрический. Сохранить рабочий старый, иншалла, стоит 170 грн.

Всем спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если ездили в недружественные страны последние пять лет, врать не советую. И в целом лучше поменьше страшилок в интернете читать, а вести себя на интервью расслаблено и открыто. А то можно завраться и перепутать, что в анкете писали, а что на собеседовании офицеру говорите. И тогда точно влепят отказ.
История должна быть внятной и логичной, в Украине должны быть «якоря» — работа, семья, жилье.

Не ездить в недружественные страны. Расставить для себя приоритеты. А то вспоминается поговорка про рыбу. И сколько их там недружественных, а также что в них такого, что туда стоит соваться?

Так уже съездил, что теперь поделаешь.

А потом народ удивляется — почему мне отказали?!

А какие недружественные для США страны? Раньше была Куба, может сейчас Сирия и Иран немного, ну с этими двумя лучше не шутить

Сирия, Ливан однозначно

А зачем вам что-то скрывать?
Если вы в состоянии внятно объяснить, чем в этих странах занимались (и если это было легально), наличие отметок о посещении этих стран никак негативно на рассмотрение вашей заявки не повлияет.
Вполне возможно, что наоборот: чем больше и чем дальше от Украины вы путешествовали, тем больше вы показываете свою готовность возвращаться назад домой и не становиться нелегальным мигрантом.
Но да, вопросы «зачем вы туда ездили и чем там занимались» наверняка будут. Если ваши ответы удовлетворят офицера по ту сторону окошка, у вас не будет никаких проблем по этому поводу.

Если вы в состоянии внятно объяснить, чем в этих странах занимались (и если это было легально), наличие отметок о посещении этих стран никак негативно на рассмотрение вашей заявки не повлияет.

Не факт, что кто-то вообще будет о чем-то спрашивать. У Израиля с Сирией такая ситуация как раз, видят отметку, что был в Сирии — автоматом режект и досвидания, никто не разговаривает.

Израиль не имеет отношения к визовой политике США. Им самим для поездок в США нужна виза, на минуточку :)

Есть один момент. Да, получить второй загран реально, как ниже и объясняли. Но: отметки о выдаче заграна ставятся во внутренний паспорт. При подаче на визу дается внутренний паспорт со всеми отметками. Наличие отметок о выдаче непредъявленного при подаче на визу загранпаспорта может вызвать вопросы.

При подаче на визу
Это на какую визу? Я помню, подавала только загран, никто внутренний не требовал.

Внутрішнього копію роблять. Норвегія, цієї зими. В інших ніби те ж саме.

Ну так сделайте копию зареннее, в чем проблема. Или вообще разыграть утерю старого паспорта и получить новый, чистый.

Що означає "

Ну так сделайте копию зареннее, в чем проблема
"?

Ксерокопия паспортов сверяется с оригиналом при подаче документов.

На какую визу не требуют копию внутреннего паспорта?

Не обязательно. Так как второй паспорт выдается часто путешествующим людям. Можно спокойно сослаться на то, что паспорт в другом посольстве

В каком посольстве проверяли?

Ідете в ДП «Документ» або любий ОВІР і робите другий закордонний (від 7 до 30 днів, маса опцій). При оформлені перший «гасите» (анулюєте) — він перестає бути дійсним. Незалежно від терміну його дії.
Але як правильно вам написали нижче — при заповненні анкети на візу, треба буде вказати країни де побували за останні роки. Якщо не хочете довічного бану в США, краще не обдурювати. Це не європейці, липові справки на шенген не пройдуть.

Скiльки саме останнiх рокiв?

Говорят, при въезде в Израиль, тебе могут не ставить штамп в заграннике специально, чтобы ты потом мог посещать арабские страны. Евреи, которых кошмарят арабы, беспокоятся о том, чтобы иностранец мог спокойно и без проблем въезжать в страны, населенные поехавшими бабахами. «В мире людей»...

Ставят на вкладыш. Впрочем актуально это сейчас только для Ирана, потому что в Сирию, Ливию, Ливан и Йемен очередей желающих не наблюдается.

Там выдают талончик при въезде, со штртх-кодом, и указанием даты въезда, выезда, паспортными данными и фотографией.

И не только, можно оформить прямо в аэропорту карту со сканом руки, и можно через автомат себе делать пропуск.

Это нововведения какие-то? Я три месяца назад такого не видела. А моя сестра недавно сказала, что у нее брали отпечатки пальцев на границе (я была в шоке, я когда летала, такого не было).

Это с 2002 года есть такое — вы когда подходите к будкам пограничников, слева и справа под стенками стоят автоматы

То есть вы сдаете отпечатки пальцев в этом автомате, вам выдается магнитная карта, и вы уже пересекая границу все время можете проходить через такой автомат

А в ОАЭ как раз наблюдается. Хотя визы у низ больше формальность, но посещение Израиля — главное основание для отказа.

Так Израиль не ставит штампы в паспорт.

Почему не ставит? Ставит. Я пересекала границу со стороны Иордании был жесткий опрос и штамп в паспорт с разрешением пребывания в стране на 3 месяца

Тогда я должна спросить, какое у вас гражданство и сколько лет тому назад это было?? Ибо, с момента вступления в силу договора с Украиной о безвизовом режиме (вроде в 2011, точно не помню, когда), при пересечении границы украинцам не ставят штамп. Мне лично выдавали талоны. Вот такие.

я гражданка Украины, это было в апреле 2 года назад

9 лютого 2011 угода про безвізовий режим

червень 2011 — вліпили штампи в Тель-Авіві

Да, вначале еще ставили, и было одно время, когда вообще половину на границе разворачивали, а других догола раздевали на проверках. Творилось черт знает что.Но в последнее время нормально было. Хотя после ухудшения ситуации в стране стали более тщательно относиться к проверкам, боятся нелегалов. Но штампы сейчас уже никому не ставят, все полностью в электронном режиме фиксируется.

Эмиратцам все равно. Были бы деньги. Они и самих израильтян охотно пускают на транзит. На ножах с Израилем, как раз те страны, с которыми последнее время случились небольшие неприятности.

Уже давно не является основанием для отказа. Проверено на собственном опыте.

И какие страны получены, если не секрет?

При въезде не ставят (дают талончик), а при выезде очень даже ставят:)

У меня полностью чистая загранка после Израиля никаких штампов. Ни при въезде ни при выезде.

Учтите, что при подаче формы DS160 «Apply For a Nonimmigrant Visa» вам придется указывать страны, в которых вы были за последние 5 лет. Мне кажется, что давать заведомо ложные сведенья при заполнении этой анкеты гораздо хуже чем сам факт посещения страны.

Ура, 6 лет у меня :) Так что, «терять» старый паспорт? На него уже приглашение оформляется...

Вам не треба нічого «губити» — просто підіть в ДП «Документ» (у вашому місті), і замовте другий закордонний паспорт. А при заповненні анкети та всіх документів, вкажіть, щоб старий анулювали. Відповідно, в український паспорт проставиться відмітка, що старий не дійсний. А новий закордонний буде чистим.
Чи вам хочеться ще танців з поданням заяви про загублений документ?)

Дело ваше. Я бы так не делал.
Просто к сведенью: отдельный пункт про утерю или кражу пасспорта в DS160 тоже есть:
«Have you ever lost a passport or had one stolen? Yes | No».
Если вы отвечаете да, то нужно будет ввести номер старого пасспорта.

Спасибо, придется дяде переписать приглашение.

С приглашением от родственника («дядя» — в этом смысле?) получить отказ куда вероятнее, чем с якобы сомнительными штампами.
Не показывайте его, пока офицер сам не попросит. Вообще ничего не давайте, кроме загранника, в который будут вклеивать визу. Любые другие бумаги — только когда сами попросят.
Это не шенген, куда надо тонну макулатуры сдавать :)

В родном смысле дядя — почетный керманыч ансамбля Украина в Чикаго.

Если действующих виз нету, то лучшее это просто оформить чистый загран

А о каких недружественных странах речь? Времени как сделать обычный паспорт, лучше не терять, а испортить его каким-то образом, заплатите штраф и все, а если «терять». то надо заявление в милицию писать, итд.

Исламская республика ;)

Так вроде уже друзья на век, только по плечу не даёт хлопать :)

Омг, у них даже есть штампы? Можно с кубинской Визой ездить в США (проверено), с Крымской отметкой можно, даже с Севернокорейской можно. Разве что были в каких-то стремных африканских странах за последних пару месяцев, тогда при въезде спросят.

Был, но 6 лет назад :(

При том что сами американцы туда ездят, для них этот как нам в Анталию.

Если серьезно — какие страны? Просто интересно что там за «внешние враги» у США.

оформить второй паспорт. у нас можно по закону два.

Спасибо, а как плиз?

В ОВИРе. Пишете заявлениие, в нем указываете номер предыдущего паспорта и ставите галку «не сдаю».

Там вроде есть ньюансы небольшие, хотя могу ошибаться. Второй паспорт будет иметь такой же срок действия, что и первый, плюс будет запись в паспорте, что это не основной документ и тогда консульство может потребовать оба паспорта. А можно получить именно полноценный второй загран.

Срок действия будет обычный.
Я собственно и брал второй под длинные визы, а старый, которому год остался доъезжу по египтам-турциям.
А вот на визу — да скорее всего потребуют оба. И даже если сдал — затребуют номера.
Но — одно дело консульство, с возможностью сделать background check, а совсем другое — не в меру ретивый сержант на погранконтроле.

Спасибо, выходит 2й не поможет?

Не знаю.
Мой совет — почитать паспортно-визовые разделы «форума Винского». Там будет вероятно наиболее свежая информация по этому вопросу.

Да поможет, конечно.
Надоест — пойдете получать третий, тот что не нравится укажете как утерянный.
Оплатите штраф, пару десятков гривен.
Во внутреннем паспорте поставят штамп, что его у вас нет. После этого в посольствах его ожидать не будут

Я четыре паспорта с 2006 года делал, всегда было 2 активных, правда скорее из-за страниц

Надоест — пойдете получать третий, тот что не нравится укажете как утерянный. Оплатите штраф, пару десятков гривен.
Ну можно и полуофициально — через ускорителей, они имеют бекдоры в ОВИРах, где особо не делают проверок, просто делают запись о новом паспорте и всё.

так овиры и так не делают никаких дополнтельных проверок. единственный плюс «ускорителей» — отсутствие очередей.

Еще можно на штампы переклеивать визы. например, турецкая легко переклеивалась (когда для украинцев была виза on arrival), египетская. Камбоджийская сама отвалилась :)

Дык на кучу штампов о въезде выезде где виз набрать ;)

Зазвичай просять і недійсні паспорти

1. Если вы загран теряете или сдаете в ОВИРе, то во внутренний паспорт ставят об этом штамп и утерянный или недействительный загран показывать, разумеется, не надо.
2. Паспорта просят не все. США, например, для обновления визы (если уже была) просят только действующий паспорт в который вклеивать визу и старый с визой США, если он не сдан и не утерян. Второй действующий посылать не надо, по нему можно ездить пока второй паспорт в посольстве США.

не в меру ретивый сержант на погранконтроле.
Ну да, тут, согласен, может пригодиться. Нет ничего хуже скучающего погранца :)

Нічого подібного, термін буде звичайний, 10 років, обидва документи рівноцінні. В кожен вноситься інформація про інший паспорт. І в український добавиться штамп.
Можна при оформленні відповитися від першого, і його анулюють. Отримаєте просто новий паспорт, старий залишете собі для візової історії, якщо є потреба.

На бульваре Шевченко есть хорошее агентство Документ. Там можно оформить второй паспорт и все, что связано с загранпаспортами.

Підписатись на коментарі