Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Стажировка: как это работает в Yalantis

Месяц назад в Yalantis прошел выпускной iOS стажировки. Шестеро стажеров превратились в джуниор разработчиков за шесть месяцев. Мы прошли вместе с ними этот путь и хотим поделиться историей.

Мы в Yalantis постоянно проводим стажировки, организовываем обучающие мероприятия и курсы. Да, мы действительно любим учить. Нам нравится передавать знания и помогать талантливым ребятам становиться отличными разработчиками. Раньше мы работали по стандартной схеме: публиковали в соцсетях объявление, собирали участников, отправляли тестовое задание, проводили собеседование, выбирали лучших, а потом их учили всему практически с нуля. С каждым годом количество желающих увеличивалось, и нам становилось все сложнее сделать правильный выбор после пары собеседований. Поэтому мы решили изменить нашу стратегию и впервые провели стажировку в новом формате.

Мы разделили стажировку на две части: три месяца самостоятельного удаленного обучения и три месяца стажировки в офисе. Для самостоятельного обучения мы составили учебник и детальную программу: начальное теоретическое тестирование и 4 технических задания, на которые выделялось по 2–3 недели.

За неделю регистрации нам написало 320 человек! Это была невероятная цифра, я не могла поверить. Некоторые ребята не ограничивались только заполнением формы, но писали мне в фейсбуке, твиттере и даже звонили по телефону. Но не все из них действительно хотели учиться, поэтому после первого технического задания осталось всего 90 кандидатов.

Куратор стажировки проверял все задания, оставлял комментарии и общался с ребятами по техническим вопросам. Каждую неделю мы вместе отправляли письма стажерам, помогали решить возникающие вопросы.

После трех месяцев домашнего обучения осталось 12 самых упорных, талантливых и отчаянных ребят. Из них нам предстояло выбрать 6 самых лучших. И тут мы столкнулись с первой большой проблемой. Оказалось, что мы недостаточно акцентировали внимание на одном из основных требований — знании английского языка. И несколько человек из тех, кто хорошо показал себя с технической стороны, совершенно не знали английского. К сожалению, нам пришлось отказать им. В итоге, мы выбрали шестерых самых лучших, талантливых, упорных, обаятельных и отчаянных ребят и предложили им пройти три месяца стажировки в офисе. Все они сказали «да»:)

Мы достаточно легко нашли менторов среди старших разработчиков нашей компании для всех шестерых стажеров.

Каждый из менторов имел свои причины участвовать в обучении ребят: кто-то хотел повышения, кто-то — попробовать себя в обучении, а кто-то считал, что объясняя другому, он сам лучше начинает разбираться в вопросе. Все были мотивированы тем, что могут самостоятельно создать сильную команду внутри компании. И вообще, быть куратором в Yalantis круто и все об этом знают!)

У стажеров был выпускной проект, который они разработали вместе с менторами, под руководством ПМ и с участием тестировщиков и дизайнеров. Предпоследним этапом были личные собеседования с каждым стажером. Мы пересматривали их работу за эти три месяца, обсуждали перспективы и возможности.

Мы видели каждый шаг наших стажеров и с каждым днем понимали, что сделали правильный выбор! Ребята старались выучить как можно больше, сделать как можно лучше, переживали за каждую задачу и за каждый проект! Кто-то менял сферу работы и проходил процесс адаптации в совсем другом профессиональном мире, а для кого-то компания стала первым рабочим местом. Кто-то легко шел на контакт, а кто-то не очень. Но все эти вопросы нам удавалось решить :)

Менторам тоже не всегда было легко. Несмотря на их огромное желание и ответственный подход, не всегда хватало времени, не всегда получалось с первого раза. Нужно было выделять время, которого всегда катастрофически не хватает. Приходилось объяснять, казалось бы, очевидные вещи.

Мы построили отличную систему работы и адаптации: организовывали еженедельные митинги с менторами и стажерами, прописали инструкции для каждой из сторон, проводили постоянный анализ возможных проблем, стараясь выявить любую мелочь, которая могла бы отвлечь от обучения.

Это были непростые, но очень интересные полгода работы, благодаря которым мы не только нашли и обучили шестерых талантливых iOS разработчиков, но и разработали отличную схему стажировки. Она оказалась настолько удачной, что практически сразу мы начали набор желающих на Android-стажировку. Но это уже совсем другая история...

Больше фото: www.facebook.com/...​43.205839389512795&type=3

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ку, будет ли стажировка на Front-end React.js?

Здравствуйте, когда планируется стажировка іOS в этом году?

Добрый день! А по Frontend стажировка намечается? =)

А представники Yalantis можуть викласти в загальний доступ план стажування, по якому вчаться інтерни? Мені, наприклад, було б цікаво глянути.

вот план для подготовки к нашей стажировке 2015 с ссылками на информацию: docs.google.com/...j5rD5KoUACC6PhaUTwLo/edit

честно говоря, в Yalantis довольно интересная оценка английского, спокойно прошел собесы(+тесты) на английском в SoftServe, PFSoft..но здесь пришло письмо, что уровень до Intermediate не тянет, может я и наплужил, но просмотреть ошибки возможности не дали((

на гите есть работы выпускников?

слышишь, дядя, обговнял быстро ты себя

«лучше жевать, чем говорить»

нельзя ж так о себе
Она оказалась настолько удачной, что практически сразу мы начали набор желающих на Android-стажировку.
Как подать заявку???

Мы уже не принимаем заявки на Android-стажировку.

Потому что девушек всего две?
Зато в гомофобии не получится обвинить, с таким-то разработанным приложением :D

ой, нас так унижают, так унижают. то цветы дарят, то комплименты делают. а однажды вообще! не дали стулья переносить, сказали, что сами справятся. ужас просто!

так мы сами себя унижаем. в платьях там ходим, губы красим.

Пока я просто хвасталась, но кто знает, кто знает)))))))

в Ялантіс до речі жінок у компаніі десь третина:) від дизайнерів та розробників до проджект-менеджменту)

тю, так вы же не знаете тенденции, это как раз унижения :D вас считают слабой и неспособной поднять стул, какие плохие мужики))

Так и должно быть. Жалко только парней которых из-за английского отсеяли, наверняка они код транслитом не писали и с доками разбирались на иншлише.

1. Для джуна да, для тру сеньера — вообще пофиг: он код кодить должен а трепать языком с заказчиком по 50уе в час.

т.е. свободно разговаривать с заказчиком, понимать точно, что он хочет
для этого есть куча других должностей.
Счас английский — как раньше сочинение на русском языке для поступление на мехмат — причина отсеять.

Это Вы скорее не правы )))
1. Ничего не видно — набрали посредственность но с английским
2. RLY ??? Вы наверное джунские позиции смотрите. Пора расти ))) На сеньера — на уровне чтения документации — с головой хватает.
3.

В нормальных конторах нынче все рабочее общение на английском
бежать оттуда.

4. Согласен.

Однако из 320 и то 6 тупых выбрали???
Я не это имел ввиду. Просто кто то английский учил, а кто то в это время рылся в доках и писал код.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Це так. Все це тому так, що вакансій програмістів в Україні взагалі немає, ніякого рівня. Є вакансії, де треба ще й програмувати, при чому програмувати — то не головне. Головними обов’язками є — переговори з клієнтами, менеджмент, реклама і трохи програмування.
Невже у всьому світі так? І вакансії програміста, де єдині люди, з якими програміст спілкується на роботі є — менеджер проекту і ведучий програміст, взагалі не існують?

Есть, некоторые продуктовые компании -пробуйте себя там..

Есть, некоторые продуктовые компании -пробуйте себя там..
Типу, без досвіду і портфоліо я маю шанс туди потрапити, хоча б на співбесіду.

Отже без шансів.
Я не студент і тим більше не розумний. Предметних областей не знаю жодних, та й програміст на сьогодні вже ніякий, мабуть уже з половина з тих, хто сьогодні працює, справиться краще.

А вы не думайте ,просто отправляйте всем подряд свое резюме.
Не решайте за рекрутеров -подходите вы им или нет.

А сенс? Коли шукав, то відправляв на всі вакансії де є слово джуніор і не вимагали досвіду. На всі дві.
Єдине, що не вказана в описі вакансії вимога досвіду — не означає, що досвід не потрібен. Явно вказаний в описі вакансії пункт: «досвід не потрібен» не значить, що можуть взяти «взагалі без досвіду». Але принаймні, наявність такого пункту дає моральне право відправляти туди моє резюме, хоч всеодно ображаються і просять не спамити.

А вы просто на разработчика отправляйте, не смотрите на слово джуниор..
И письма, где вас просят не спамить не берите в голову)
У вас опыта больше, чем у некоторых 23-х летних сеньоров, да он не структурированный- ну и что?)

А вы просто на разработчика отправляйте, не смотрите на слово джуниор..
Це теж саме що відправляти відповідь на шлюбні оголошення не звертаючи увагу на стать.
Люди вказують конкретний список вимог. І просто неввічливо відправляти резюме, якщо ви не відповідаєте хоча б більшості, а праавильніше всим.

Я, в свій час, відправляв резюме де тільки можна, брався за всі тестові, три рази пиляв тестові по 2 тижні :) Таких упоротих ще потрібно пошукати :) ІТ-освіти в мене немає. Нарешті знайшов свою першу роботу. Переїхав з Західної України на Східну, пропрацював трохи більше 2-х місяців, покинув ту роботу, тому що влаштовувався Java розробником, а завдання мені давали, в основному, на PHP. Деякий час сидів без роботи, потім мене взяли на роботу в невеличку продуктову компанію у Львові, де я зараз і працюю. Так що не падайте духом, розсилайте резюме на всі вакансії, навіть туди, де вимагається трохи досвіду, ходіть на співбесіди. Робіть тестові завдання, які потребують небагато часу, або великі якщо хочете трохи прокачати свої навики. Якщо в навиках ви впевнені, повірте моєму досвіду, краще зразу відмовляйтеся від великих тестових :)

Як правило після тестових мене брали на роботу. Але траплялись вони раз на пару років.

Мені розповідала одна людина, яка один час працювала в компанії, де давали тестові з тієї причини, що цього вимагав замовник. А приймали туди зовсім інших людей :) Тому існує суттєвий ризик витратити час без користі. Якщо тестове потягне більше дня-двох часу, відмовляйтеся, максимум — посилання на github профіль, не підходить — в топку :)

Перебирати можна, якщо є варіанти. Якщо отримуєш на резюме один відгук на рік, то не до копирсання.

Коли шукав, то відправляв на всі вакансії де є слово джуніор і не вимагали досвіду. На всі дві.
Так може проблема в тому, що ви відправили резюме тільки на 2 вакансії.
Так може проблема в тому, що ви відправили резюме тільки на 2 вакансії.
Ну так інших не було.
А крім того, що відправляв напряму, ще були резюме на сайтах пошуку роботи.

В 2007 році робив інакше. Вибрав всі емейли де за останній рік шукали Java програмістів (біля 300 штук), не зважаючи на рівень (думав, раз шукають джедая, то можуть бути потрібні і падавани), написав макрос до Оутлука, котрим півроку відправляв раз на 2 тижні на всі ці адреси своє резюме. Результати такі — з півтора десятка відгуків типу «досить уже спамити», один виклик на «співбесіду», щоб у очі сказати «досить спамити», і потрапляння мого емейлу в антиспам бази як джерело спаму. Інших результатів не було.

Так сейчас рынок больше ,та база спама наверное уже умерла, вакансий больше ,мир изменился ,короче..

Відправляйте в більше компаній, не обов’язково, щоб всі навики, вказані в вакансії, співдалали з вашими на всі 100%, так буває дуже рідко. Деякі навики можна буде підтягувати уже працюючи, якщо не встигатимете на роботі, то у вільний час. Так само і з досвідом, якщо відчуваєте, що зможете виконувати роботу, то відправляйте резюме, незважаючи на вказаний в вакансії досвід. Якщо ви не підійдете, вас або не запросять на співбесіду, або дізнаєтесь про це після співбесіди. Навіть невдала співбесіда — це вже краще, ніж нічого. Ви побачите свої мінуси, що вам потрібно підтягнути.

По перше я вже не шукаю. Вже з’явились старечі проблеми з увагою, через що був звільнений з останньої роботи. Тепер уже не можу як раніше впевнено казати, що справлюсь з будьякою задачею.

Тому для мене питання суто теоретичне.

Навики можна підтягнути, але формальні 2 роки досвіду, які потрібні, щоб на резюме відповідали — взяти ніде. Мій досвід (не навиджу це слово!!!) пошуків показує, що резюме в котрому немає 2 років досвіду завжди ігнорується. Чи ви пропонуєте написати, що маю 2 роки досвіду?

В районі 2007 року, тут була стаття представника якоїсь рекрутінгової фірми, чи інтерв’ю з таким. Тоді модно було писати, що програмістів катастрофічно не вистачає, і готові взяти будького, хто здатен написати Хелловорлд і запросить не більше 1000$ на місяць. Мені запам’яталась і запала в душу фраза зі статті:

Якщо в резюме вказана вимога — 3 роки досвіду, то жодна рекрутінгова аґенція, котра себе поважає і береже свою репутацію, не відправить на співбесіду на цю вакансію претендента, у котрого 2 роки і 11 місяців досвіду.
Чи ви пропонуєте написати, що маю 2 роки досвіду?
Не знаю, я так не робив, хоч не раз читав поради так зробити :) Є немало вакансій, де вимагають 0.5 — 1 рік досвіду.
жодна рекрутінгова аґенція, котра себе поважає і береже свою репутацію, не відправить на співбесіду на цю вакансію претендента, у котрого 2 роки і 11 місяців досвіду.
Це стороння рекрутингова аганція, яка відбирає кандидатів суто по заданим їй параметрам. Компанія в цьому плані значно гнучкіша. В тій статті описується ідеальна картина, але якщо буде така ситуація, коли кандидатів з трьома роками досвіду не знайдеться на цю вакансію, як ця агенція поступить? Скаже: «Вибачте, будь ласка, ми цілий місяць шукали для вас кандидата, але нікого не знайшли». Я в цьому дуже сумніваюся :)

Мне кажется, что вы ищете 100500 отмазок. У меня в резюме не было ни ссылки на гит, ни единого месяца опыта работы, а мне на него отвечали.

У меня в резюме не было ни ссылки на гит, ни единого месяца опыта работы, а мне на него отвечали.
Кому як везе.
В мене було і трохи комерційного досвіду і посилання на гітхаб і хелловорлди ака пет проекти на маркеті і оракловських сертифікат по джаві а резюме ігнорували. Я власному досвіду (ненавиджу це слово!!!) вірю більше ніж Вашому.

Я в районі 2007 року так і робив. Єдине до чого це привело — мій емейл попав в антиспам бази як джерело спаму.

Я специально проанализировал вакансии.
В продуктовых компаниях для рядового разработчика достатояно пре-интермидиэт, в аутсорсе требуют аппер -интермедиэт и выше..

Вот я именно это и имел ввиду)

Назови хоть что-то, где последние 25 лет что-то делали современное
Справа не в тому, що роблять, а в тому як. Те що на одну людину навішують 10 абсолютно різних ролей — це свідчить про нерозвинутий ринок, це кустарщина. І справа не в англійській, а взагалі кривому в підході. А високий рівень англійської при такому підході — дійсно необхідність, як і відсутність дефектів мовлення, і гарна приваблива зовшнішність, і т.п.
, не говоря уже про всякие мелкие языки типа вашего или нашего.
Поширеність української мови в світі менш ніж вдвоє відрізняється від поширеності англійської. Так що, не наїзжайте на українську!
Пока продукт стратует и его делают пару чел так есть во всем мире.
Стартап — це інша справа. І те що його роблять пара-трійка людей і виконують функції десятка, це вимушена кустарщина.
Она почти там же где и беларуская, где и мова островов Мупумбе.
Поширеність української і білоруської відрізняється від поширеності англійської мешне ніж вдвоє. Англійську не знає понад 50% людей в світі, а українську і білоруську понад 99.5%. 99.5 < 50 * 2
Те що на одну людину навішують 10 абсолютно різних ролей — це свідчить про нерозвинутий ринок, це кустарщина. І справа не в англійській, а взагалі кривому в підході.

Це не зовсім так. Ролі взагалі повинні вмерти в класичному їх розумінні. Важливі саме компетенціі. І саме наявність великої кількості прямих та кросс-компетенцій перетворює людину з оператора лопати на професіонала.

Спочатку треба стати професійним оператором лопати, потім оператором кочерги, а вже тоді можна розвивати кочерго-лопатні крос-компетенції.
В будьякому випадку робота з комп’ютером і робота з людьми — це дві абсолютно різні компетенції і жодного змішування ролей тут бути не може. Хоча можуть бути унікуми котрі можуть і те і ішне. Якщо 5% можуть бути програмістами і 5% можуть бути менеджерами, то менеджерами-програмістами можуть бути лише 0.25%.

1. Для джуна да, для тру сеньера — вообще пофиг: он код кодить должен а трепать языком с заказчиком по 50уе в час.
Имхо, наоборот. Хотя бы потому что джуну в принципе нечего сказать заказчику. С заказчиком должны говорить те, кто находится на более высоком уровне с точки зрения понимания технической части.

Вообще-то мир за последние несколько десятилетий поменялся. И сейчас знать несколько языков — это норма, а не «ах, какой способный ребенок».

А если ребенок еще и рвется выжить в высококонкурентной среде, то такие отмазки не катят вообще.

Вообще-то мир за последние несколько десятилетий поменялся.
Волга впадает в Каспийское море
сейчас знать несколько языков — это норма
хоть все языки на свете выучите

норма для кого????

норма для кого????
Для цивилизованной части человечества. Которая предпочитает отрывать жопу от дивана и что-то делать, а не оправдывать свою лень иным устройством черепа и прочей хней.

А Вы хорошего мнения о людях ))))))))))

т.е. свободно разговаривать с заказчиком, понимать точно, что он хочет и уметь самому все нужное рассказать
По-моему, большую часть таких обязанностей должен брать на себя проджект или продакт.
И у разработчиков, в основном, не очень хорошо с коммуникацией,многие в скайпе общаются, хотя друг от друга через стол сидят и по себе знаю, что после 6-10 часов кода мне с продавщицей трудно внятно заговорить, а то с заказчиком и нюансы ему объяснять.

Проблема полягає у тому, що кращий результат можна досягти лише при наявності командної праці та активної комунікаціі. І це досить сильно вступає у конфлікт з ідеологією трикутника клієнт — проджект менеджер — виконавці.

Для мене дуже важливо, щоб ми займалися не продажами годин, а були причасними до найкращого результату розробленого нами продукта на ринку, щоб він мав можливість залучити сотні тисяч, або мільйони користувачів. І ця штука має інтегральний характер — потрібні як командна праця, так і не звичайні, або не дуже розвинуті компетенціі як для типової аутсорсінгової компаніі — наприклад, маркетінг, стратегічний аналіз/планування продукта, community manager тощо. Через це розробників в нашій компаніі менше 50% :)

Але базіс — це саме комунікація та команда, що якнайменш не можливо без знання англійської.

Конечно, я не спорю, что компания должна нанимать людей изходя из своих задач и если там важна коммуникация на высоком уровне,то так тому и быть :)

Еще есть вариант, когда компания делает качественный продукт, который отвечает требованиям и запросам клиента. Но это, конечно, совершенно нереально))

От работника требуется не только читать по английски, но и говорить по английски с клиентом, предлагать свои идеи. Ну и там много всего, но это все глупости

ну,это у нас требуется — а у них (в мире богатых мужей) — нет:)

если парни были не в состоянии прочитать в требованиях, что английский обязателен, ничего не поделаешь

Из своего опыта цифры аналогичные — 5 из 240, 4 из 150 и т.п.

...способен только каждый 50.
Не совсем так. Насколько я понимаю, отсев был не единовременным, а продолжался все три месяца обучения. Т.е. студиозы отваливали по очень разным причинам: кто-то успел себе работу найти, а кто-то с удивлением узнал, что на iOS программы тоже не сами пишуЦЦа, а их надо аналогично, руцями и мазгами... Главное ИМХО ось-ось-сьо: «нам предстояло выбрать 6 самых лучших», т.е. компания изначально, по финансовым или другим причинам, ставила себе целью взять на работу 5-6 «самых умных».
И несколько человек из тех, кто хорошо показал себя с технической стороны, совершенно не знали английского. К сожалению, нам пришлось отказать им.
Шо компанию не красит, ибо косяк, как Вы грите, ваш :( Опять-таки, подтянуть английский до уровня, необходимого джуну, за полгода — не проблема, было бы обоюдное желание и возможность у компании.

в принципе, да; если выбор есть, то лехче сказать «звыняйте, мы недостаточно акцентировали» ... но бывало, что и спец достаточно ценный попадается, а английский на уровне «сенкью за зачет».

Во-вторых, на каждого ценного спеца нынче уже есть ценный с английским.
если есть ангийский можно английским в 2 раза больше денег поднимать не напрягаясь кодированием

Так я от них это и слышал. все работают. у всех все хорошо )))
Наверное это тяжело принять девелоперу — что можно получать на равне с ним без кодирования ? ))))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не рассказывайте пожалуйста все сказки , которые слышали от девочек. Я дважды поднимал направление техрайтеров в компании; во-первых, там достаточно много специфики и мазги тоже напрягать надо; во-вторых, зарплаты процентов на 30-40% ниже чем у девелоперов и тестеров. В третьих, профессия техрайтера на сегодня куда менее востребована: далеко не в каждой IT компании есть именно техрайтеры (или как сегодня грят, инфо-девелоперы :) ), а не просто переводочники.

Если я правильно понял — я не должен доверять людям с которыми работаю/общаюсь каджый день, потому что так сказал Женя зи Львова?
Че за хрень )))

Умные девочки-филологи хорошо устроились на хороших работах)

обожемой! я не замужем! и денег нормально зарабатываю! что я делаю не так в этой жизни, подскажите?

Простите, но у меня нет проблем. Я люблю свою профессию и люблю свою работу. И мужа буду любить, когда он будет. Главное ведь в жизни — это любовь. А не флуд и оскорбления. Добра Вам, Виктор!

денег нормально зарабатываю!
SMM в Yalantis
lol :)
Во-первых, к джунам оное не относится.
Что именно не относится? статья про джунов: «Шестеро стажеров превратились в джуниор разработчиков за шесть месяцев».
Во-вторых, на каждого ценного спеца нынче уже есть ценный с английским.
Есть небольшие исключения, и есть наверно разница с Беларусью :) Навскидку по памяти: попадались люди, которые в школе и ВУЗе учили немецкий, французский и более экзотические языки, типа турецкого. В Украине есть небольшая, но разница, в процентах владения английским по регионам. Наконец, у нас были программы (курсы :) ) по переучиванию например офицеров украинской армии (которую упрямо сокращали 25 лет) на IT профессии, у них английский — сам понимаешь ... а ребята старательные, дисциплинированные, грех не брать. И уникальные среди них — тоже попадались.
Я в школе учил французский — нефига не помню.В универе немецкий — уже тоже не фига не помню.
йодомарин

Это вы хорошо судите о компании, не зная ничего. Из 12 человек, прошедших до конца, мы выбрали 6 с лучшим английским. То есть, мы сравнивали технические скиллы, софт скиллы и знание английского. у кого было больше совпадений, тот прошел. Вроде бы все честно.

Helen, где я тут сужу о Вашей компании?

в принципе, да; если выбор есть, то лехче сказать «звыняйте, мы недостаточно акцентировали» ... но бывало, что и спец достаточно ценный попадается, а английский на уровне «сенкью за зачет».
Откуда я могу знать, что у Вас «бывало»? это же из личного опыта :) Не привыкайте плз за каждым словом слышать и видеть нападки на святое :8)

по поводу английского. мы предупреждали, что английский нужно знать. вот в этом объявлении указывали, что будем его проверять dou.ua/forums/topic/14268. Просто не повторяли это каждому по нескольку раз.

ОК, это нижее Вы написали или я?

И тут мы столкнулись с первой большой проблемой. Оказалось, что мы недостаточно акцентировали внимание на одном из основных требований — знании английского языка.

практически сразу мы начали набор желающих на Android-стажировку

снова я всё самое интересное пропустила!)

Подисывайтесь на страницу Yalantis в фб, чтобы ничего не пропускать!

Уже подписалась, но уже ж поздняк метаться :D

Оказалось, что мы недостаточно акцентировали внимание на одном из основных требований — знании английского языка. И несколько человек из тех, кто хорошо показал себя с технической стороны, совершенно не знали английского. К сожалению, нам пришлось отказать им.
Вы их отправили доучивать английский и посоветовали вернуться, когда они его подтянут?
или как это происходит?

да, мы порекомендовали ребятам подтянуть английский и попробовать себя в следующий раз)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі