Python fwdays conf: Python applications, ASGI in depth, testing of Elasticsearch | Online
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Резюме: видео наверняка будет интересно для тех, кто не в курсе с чего начать в фрилансе. В принципе, соответствует названию видео. Идейным офисным работягам и матёрым фрилансерам можно не смотреть.

~450 грн ЄСВ
Неправда.

В связи с некоторыми изменениями Налогового Кодекса Украины ставка ЕСВ равна 22%. База расчета — минимальная зарплата.
Таким образом минимальный ЕСВ в 2016 году равен:
— январь 2016 — апрель 2016 — 303,16 грн. в месяц
— май 2016 — ноябрь 2016 — 319 грн в месяц
— декабрь 2016 — 341 грн

Цемныя лица, а чому голос не зменен?
А по сути, ну что тут интерсного. Все и так знают, какой гемор в варианте фрилансерства последует, в отличие от проитирания штанов в офисе.
А вот важные вопросы:
1. Как при заключении контракта определить на**ут тебя или нет?
2. Как сохранить свою психику в варианте клиентов дол****ов (коих 90%)?
А уж как вывести деньги без налогов и т.п — это технический вопрос.

З.Ы. Ну и слушать их не возможно — это тихий ужас — качество записи.

тут 100% ни как не проверишь
2. Как сохранить свою психику в варианте клиентов дол****ов (коих 90%)?
бухать
тут 100% ни как не проверишь
Причем тебя сначала уговорят, а затем будут рассказывать, что тебе они нужны. Вот и заебывает ставить таких на место.
бухать
В жопу такое решение. Уж лучше коноплю курить, чем алкоголь.
Причем тебя сначала уговорят, а затем будут рассказывать, что тебе они нужны.
когда начинается с начала любая странная х**ня (уговоры, внезапные изменения задания, условий без обсуждения), я сразу отказываюсь, но есть хитрые гады, которых не так просто и выкупишь, что с ними лучше дело не иметь
Уж лучше коноплю курить, чем алкоголь.
ну тут у каждого свои предпочтения
когда начинается с начала любая странная х**ня (уговоры, внезапные изменения задания, условий без обсуждения), я сразу отказываюсь, но есть хитрые гады, которых не так просто и выкупишь, что с ними лучше дело не иметь
Поставить на место как бы не сложно, но это деятельность в корне отличается от работы и напрягает. Выбивает из ритма. Вот сегодня поставил на место, утихли, но блин, нервы, пришлось выпить и работа нахер вылетела. Слишком разные виды деялтельности, клоуна на место ставить и задачу делать, перключаться не просто.
ну тут у каждого свои предпочтения
Не, с алкоголем проверено — это вырубон на время, поча печень не выведет.
Как при заключении контракта определить на**ут тебя или нет?
на апворк есть защита — клиент наперед оплачивает и когда сдаешь то автоматом получаешь деньги от сервиса. Кидалово просто невозможно.
Как сохранить свою психику в варианте клиентов дол****ов (коих 90%)?
Так же тяжело как и заставить всех забыть за фабрику Рошен в Ростове. Но не надо сдаваться!
когда сдаешь то автоматом получаешь деньги от сервиса
Так клиент же определяет сдал ты или не сдал?

Определяет. Но если он решит что ты не сдал то арбитраж с апворка начнет разбираться.

В плане заранее договоренной оплаты использовать escrow. Пока клиент туда деньги не положил — ничего делать не начинаем. В плане объема работ — если клиент стремный, использовать почасовку.
2. Как сохранить свою психику в варианте клиентов дол****ов (коих 90%)?
«- Как вы расслабляетесь?
— А я не напрягаюсь».
Если клиенту хочется, чтобы его «обслуживали», вместо выполнения конкретной задачи — почасовка. Если лезет учить — как делать, тут лучше сразу нафиг. Ну и т.д.

Правильный совет, но все мы разводимся на сказки. А почасовка — это еще тот гемор (практически гарантированные конфликты). Лично я уже с почасовкой отгреб и теперь с почасовкой буду слать в ЕПАМ, ГлобалЛоджик, Люксофт и т.п. В этих конторах есть толпа и менеджеров и юристов, что любого поимеют.

Может вам просто не повезло с закачиком? На апворке почасовка єто большинство проектов. Правда я ее еще не пробовал так как работаю теперь на нон профит организацию за копейки фиксированные.

но все мы разводимся на сказки
Ну, тут уже «опыт сын ошибок трудных». Несколько раз да, но не более.
А почасовка — это еще тот гемор (практически гарантированные конфликты).
Это смотря как ее готовить. Нет ничего лучше, чем запихивать в нее нудные монотонные работы во исполнение хотелок клиента типа «а я тут решил бекраунд всех элементов UI немножко поменять, вот PSD новая». Получив счетик за 15-20 часов по рейту в 25 за эту хотелку — воспитается в момент. В трекере же будет все прекрасно — вот вы достаете из фотошопа кнопочку, вот укладываете ее на место старой, а теперь ее же нажатую и так 500 раз подряд.
Единственное — перед каждой такой работой следует его предупреждать, что это дофига времени займет, пусть сам принимает решение.

1. бывает и такое, но можно уберечь себя соблюдая несколько простых правил.
если фиксед прайс, то клиент должен показать и зачаржить деньги. далее очень тщательная разбивка на майлстоуны.
с почасовой все значительно проще.
2. да хер ложить на них. врубил почасовку и хай сам себе карман ипет. знаю людей которые с такими клиентами просто намеренно затягивают почасовку.

2. да хер ложить на них. врубил почасовку и хай сам себе карман ипет. знаю людей которые с такими клиентами просто намеренно затягивают почасовку.
Был клиент такой, который говорил, мол, делай что хочешь так-то, если там надо что-то повспоминать, нагуглить, подучить, отойти покушать или еще чего — без проблем, можешь трекер не вырубать. Классная тетка в общем :)

Подписаться на комментарии