Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Удалит ли Google ваш почтовый адрес через 10 лет?

Много лет тому назад, когда в Киеве люди ещё вовсю пользовались Dial-up, а только начавшая появляться Воля-кабель предлагала пакет с месячным трафиком аж в 15 МБ, мною был зарегистрирован электронный почтовый ящик. Может, кто не знает, но в то дивное время зарубежные почтовые сервисы имели перманентные проблемы с кириллическими кодировками: то не читали КОИ-8, то предпочитали ISO 8859-5. Поэтому я решил сразу выбирать среди более родных серверов. Рамблер, Апорт, Яндекс... Но почему бы не выбрать что-то ещё более близкое? Bigmir.net тогда ещё не существовал, i.ua даже в планах не было, Ukr.net — тоже. После изучения результатов поисковой выдачи по форумам и разным статьям, я остановился на почтовом сервисе www.UkrPost.net . Кроме всего прочего, меня привлекли достаточно патриотичное название и адрес с верхним доменом «.net» Позже, к всеобщей радости, к этому серверу открыла бесплатный доступ компания Priocom, естественно, через Dial-up. Таким образом можно было через зарубежного почтового робота делать запросы по почте и скачивать страницы и файлы с любого сайта в Интернете.

До появления социальных сетей и OpenID, каждый сайт имени очередного Васи Пупкина требовал для себя отдельной регистрации, свой логин требовал любой форум и чат. Надо ли писать, какой почтовый адрес был указан при регистрациях на все эти сайты? Стоит ли добавлять, что даже Rozetka не позволяет менять указанный при регистрации адрес электронной почты?

Много лет www.UkrPost.net служил верой и правдой, переходил на новые технологии. Поскольку файлообменников и всяких там облаков тогда не существовало, то все конспекты, рефераты и дипломы проходили через почту. Социальных сетей тоже не было, поэтому массовые рассылки с приколами тоже шли почтой. И всё было хорошо до тех пор, пока Укртелеком не решил забрать эту почту себе. При этом *внезапно* все существующие пользователи при попытке входа стали получали сообщение «Користувача не існує» (1). Правда, через некоторое время, учётки были возвращены обратно, но я всё же решил зарегистрировать себе новую почту на Яндексе.

И вот сегодня, после напряжённой трудовой недели, мне стало интересно, почему вдруг перестал работать мой старый основной электронный адрес. «Послуга призупинена, звертайтеся до служби пiдтримки» — гласила надпись после очередной попытки входа (2). Ну что ж, надо звонить, потому что писать письма в таких случаях — слишком долгая затея.

Ваш аккаунт был заблокирован потому, что прошло 10 лет после его создания, — ответила мне служба поддержки. И ничего с этим не поделаешь. Единственный выход — можно подключить проводной интернет от компании Укртелеком и привязать нужный электронный адрес к аккаунту. На самом деле, этот электронный адрес был создан мною в 2000 году и за всё это время я ни разу не пользовался интернетом от Укртелекома.

Окей, теперь у меня ещё и новая почта от Google. Но, как вы думаете, смогу ли я спать спокойно, не удалит ли мою учётную запись заморский Google в честь очередного юбилея регистрации аккаунта, а? Или стоит подключиться к Укртелекому, чтобы восстановить ящик и сразу отключиться?

Имеет ли вообще презренный юзер какое-либо право что-то требовать от бесплатного сервиса?
___________
1 — www.broadband.org.ua/...​oma-usluga-na-pepelishche
2 — //i.imgur.com/mHtHhmX.png

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Гугл зарабатывает на почтовых ящиках, в отличии от многих других. Так что вряд ли отключат. Разве что гуглу придет пушной зверь

Могу сказать точно, что после длительного бездействия мэйл.ру удалил (или правильнее заморозил, наверное?) один мой аккаунт. И не прошло более 5 лет, точно не скажу.

У гугла наверное вряд ли есть какой-то таймер, но думаю у многих сервисов есть такие таймеры «заморозки».

О периодах отключения осведомлён, но в случае с Укрпостом — не помогло :-(

Я на гугле завёл несколько ящиков, в некоторые из них не заходил 1,5 года, после чего заход туда стал невозможным. Спрашивают зачем-то телефон, хотя логин/пароль указывал абсолютно верно, и при регистрации телефон не писал.

Так и не вышло зайти?
Меня один раз тоже спрашивали телефон, но там была маленькая кнопочка отменить. Может и здесь можно.

Только что опять попытался, пишет «Введите номер телефона, чтобы получить код подтверждения в SMS или при помощи голосового вызова». Другой способо входа опять отсылает на телефон, либо связаться с гуглом. Там в дальнейшем опять-таки телефон захотят.

Може, хтось вкрав вашу пошту і прив’язак до свого телефона?

Почту совершенно точно никто не крал, поскольку никто её не знает, это закрывают аккаунты если долго не заходить. Года 3 назад на gmail также ещё пытались всеми способами телефон выудить на постоянно используемом ящике. Даже написали что либо телефон, либо пройдите по ссылке, причём по битой ссылке, где они в конце в сылку точку поставили. Конечно из ссылки точку можно догадаться убрать, но многие скорее телефон вышлют.

Удалить — не удалит. Но читать вашу почту и сливать рекламодателям и спецслужбам не перестанет.

Ждем когда наконец запилят публичный поиск по приватным почтовым ящикам.

Публичный поиск позволит прикольно восстанавливать пароли от всех аккаунтов всех юзеров всех привязанных сервисов, при неактивированной двухфакторной аутентификации.

дистанционно почту уже не открыть?

Просто заведите себе несколько разных аккаунтов, и смиритесь с мыслью что всех их переживёте.

Для меня это, как в том фильме, спустить аквариумную рыбку в туалет и смыть. Ни к чему не привязывайся ©... Но ведь есть куча привязанных аккаунтов к той почте, блин!

Нет не удалит — пользуюсь gmail 11 лет.

Всё ещё впереди, ведь я пользовался Укрпостом более 15 лет! На самом деле ещё дольше, но склероз не позволяет достоверно вспомнить связанные события для восстановления срока давности.

нужно конкретно продуманая технология запоминания образца программы

Ох, я теж пам’ятаю ці прекрасні часи з інвайтами :-)

Ну просто очень хоцца сделать детальную антирекламу моему интернет-провайдеру, который на протяжении одного месяца трижды отключал мне и-нет на ровном месте, на сутки и более (всего — 9 суток за вторую половину марта — начало апреля), это чиста анегдод ... но с третьего раза до меня дошло, что компания очевидно обречена, по причине сопсной жадности они в конце концов сами себя поимеют, и в течение дня — у меня уже другой провайдер ... не парьтесь, и сделайте то же с укрпостом. И кстате с розеткой, очень не советую :( Выживет сильнейший; а если их будет двое-трое-четверо, то у презренных юзеров еще и право выбора останеЦЦа.

На Подоле дождь прошёл — инет смыло. То же самое на Левобережной.

после дождя смыло — это х-ня, за 12 лет взаимовыгодного-бля-сотрудничества привыкшие :(
Без имен и рекламы. 10 марта у меня пропадает инет, долго звоню ... аж 16-го восстанавливают; причина — бомжи спионерили из-под земли 100 м медного дроту. 1-го апреля, по приколу наверно, после обеда перенаправляют весь траффик на свой сайт — просют заплатить за апрель же, или поставить галочку что согласен на услуги авансом (каким нах авансом?!!) до 10 (или 15) апреля. Что такое “услуги авансом”, какие условия такого “аванса” — хз, не пояснили. Но галочка неп срабатівает, и-нет не появляецца. Ессно сходу без и-нета заплатить напряжно :8) пока скачал за ночь все шо надо на мабилу — на след. день как раз заплатил. В понедельник 11 апреля снова пропала линия, снова вырезали кусок дрота :( На два дня. Ну и с концами, написал заявление о разводе. После 12 лет, заметьте, с определенными плюшками за выслугу лет.
Так что ничто не вечно ...

очень напоминает как 60-летние коммунисты вспоминают Ленина

даже в планах не было, Ukr.net — тоже.
ukr.net 15+ лет тому назад был интересен тем, что проверить почту
можно было и не имея доступа к интернет, через их собственный dial pool

Для меня ukr.net появился позже, чем ukrpost.net, и я там по приколу зарегил кому-то трёхбуквенный логин.

60-летние коммунисты вспоминают Ленина
И, кстати, да. Раньше-то и голубей было больше, и с*али они меньше!

Не понимаю, о чем эта тема?
Зачем нужен ящик, если им не пользоваться?
Глубокоуважаемый Yegor Igorkin, Вы что их солите в бочках, аккаунты?

Или это реклама.

стебусь
при чем не первый начал

Вы правы. Дописал 1 предложение в самом конце.

Зачем нужен ящик, если им не пользоваться?
У меня к этому нехорошему ящику были привязаны чуть менее, чем все аккаунты. И кто сказал, что я не пользуюсь? Один ящик — для регистраций и спама, другой — для общения, третий — для объявлений.

Иногда случается и не с такими мелкими локальными сервисами.
post.com был одним из мировых лидеров наряду с yahoo и google. Почил в бозе с моим эккаунтом. Это же интернет.
Все меняется. Ну а гугл и фэйсбук вряд ли исчезнут в ближайшие 10 лет, разве что вместе с мировой экономикой. Срослись и стали единым целым.

Вот если бы Ukrpost.net накрылся целиком и полностью, то это не было бы так обидно.

Я регистрировал и хотмэйловский и гугловый адреса задолго до начала текущего тысячелетия. Может даже хотмэйл еще не принадлежал MS.

и гугловый адреса задолго до начала текущего тысячелетия

en.wikipedia.org/wiki/History_of_Gmail

Ничто не вечно.

hotmail молча грохнул мой ящик ещё в начале 2000 с переходом на windows live.
Мыло на @usa.net стало платным, ящик грохнули в 1999.
Мыло на geocities/skyscraper грохнули вместе с хостингом.
gmx.net держался дольше всех, потом аккаунт просто пропал. .net — стал для немцев, .com — для всех остальных. Когда сделали .net только для немцев, аккаунт никто не переносил, просто закрыли доступ по IP и всего делов.

Моему ящику на гугле больше 10 лет. еще не удалили.

Эх, если бы не те инвайты, то я бы тоже зарегил себе сразу там почту и перешёл бы на неё. Но попытки найти инвайт отбили всякую охоту связываться с Google на тот момент.

Как только Укртелеком купит Гугла — точно поудаляют. А это очень скоро, #запомнитеЭтот Пост

Підписатись на коментарі