×Закрыть

SandBox (IT club in Kiev)

Предлагаю присоединиться к клубу перспективных технологий SandBox.

SandBox — это клуб для Java/С++/С# фанов, который объединяет желающих попробовать новые технологии в условиях, более приближённых к реальным проектам.

Note for employers

В условиях глобального урезания ИТ бюджетов отрасль явно будет сжиматься. Следующий 2009 год должен быть самым тяжёлым, потому что начнут сказываться те изменения, которые происходят сейчас. Но причина, по которой я говорю именно сейчас, в том, что с нами будет через 2−3 года. Да, количество ИТ проектов будет сокращаться, но при этом произойдёт «очищение» от технологий и техник, менее продуктивных и явно тупиковых. Вопрос — как будет выглядеть ИТ индустрия к 2010 и какое место будем занимать мы.

Story

Появляются новые технологии, иногда находится время, чтобы почитать описание, иногда даже получается сделать HelloWorld пример. В голове проносятся идеи попробовать сделать одно, другое..., а потом банально не хватает времени, что-то отвлекло, на чём-то застрял и не у кого было спросить/не получилось найти быстрый ответ. К тому же ближе к концу может оказаться, что затраты времени и сил не соизмеримы с результатом.

SandBox объединяет программистов для преобразования задумок в прототипы.

Есть пул идей, которые хотелось бы попробовать, есть начинания реализации, к которым можно присоединиться уже на этапе, когда вырисовывается целостная картина.

Формат: большая часть общения через Интернет. Раз в месяц встречи для обсуждения планов и результатов и простого общения.

Нужны
— организаторы, вдохновители
— волонтёры
— веб-ресурс
— помещение для встреч

Если Вы готовы помочь в организации или взять на себя одну из ролей (PR, treasurer, tech leader),

напишите текущему координатору pavel.verest#gmail.com

Если Вам просто интересная эта тема, загляните в эту ветку через пару недель.

Дважды подумайте, прежде чем добавлять комментарии.

Тут должна быть информация интересная всем, а не только Ваше мнение.

Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Привет всем,
Пока проект не воплотился во что-либо конкретное, но идея витает в воздухе, и думаю, что дальше будет много интересного.
Приглашаю, агитирую, обращаю внимание на
Встреча JUG 18 декабря: GWT. Легко и красиво, докладчик: Евгений Компаниец.
Побольше бы таких тематических встреч.
Мне говорили, что проект SandBox больше интересен для студентов. Но я думаю, что максимум на 5 студентов нужен 1 эксперт.

Пишите sandbox.kiev@gmail.com

я бы с удовольствием, но Киев от меня на расстоянии ~600 км:)

Друзья, пока не нужно генерировать идеи и рекламировать свои ресурсы.

Сейчас ищутся однодумцы, готовые вложить часть своего времени.

в качестве веб ресурса можно посмотреть в сторону klub.ua Там платформа для блогов/сообществ + можно свои приложения прикручивать, если надо будет что-то свое прикрутить

у вас надто категоричні судження, але можна подумати на рахунок такого клубу, хоча для цього треба залучати людей які мають досвід створення таких клубів

Подписаться на комментарии