Вам нравится кофе в ваших офисах?

Привет,
насколько важно и критично качество кофе, который бесплатно можно пить в офисах?

Было бы вам интересно и удобно пить кофе и другие напитки с таких кофемашин как на заправках WOG?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Если мне предложат 5к но не будет нормальной кофе машины — не приму оффер

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я предпочитаю крепкое кофе, чаще всего пью заварное.Долго искала для себя вкусное кофе, потом знакомые подарили Кофе Lavazza Espresso Pienaroma (В зернах), мне очень понравилось его аромат он для меня прям с ароматом горького черного шоколада, зерна не горелые, в нем есть легкая не навязчивая кислинка. Вот уже с Нового года только его покупаю в кофеварку, правда не нашла у нас в городе по этому заказываю на сайте napoli.com.ua/product_7191.html попробуйте, думаю не пожалеете.

І не тільки кава. Має бути облаштована їдальня, чіткий графік і умови праці для тих хто працює за комп’єютером, людськи умови праці, чисте свіже повітря, працівники, які поважають співробітників і палять тільки у відведеному місці, також гарне освітлення. А як кажуть що працівникові треба вміти долати труднощі і все таке інше, то нехай спочатку це доведуть роботодавці, що можна створити гарні умови праці і відповідну зарплатню.

Лучше что б кофе машины небыло. Типа «Пойду попью кофе», оделся и потерялся на часок...

Да хоть на три — но задачи-то делать надо.

Перебування в офісі != виконання задач.

Верно, но неперебування == невиконання. Как правило.

Ой не факт, ой не факт... Програмування — це не процес набирання тексту, це творчий процес. Інколи треба розвантажити мозок, щоб вийти з режиму перманентного тупіння, або щоб подивитися на проблему з іншого боку.

неперебування == невиконання.

false. всегда можно поработать с дому, ато и из самого кафе, продуктивность даже высше будет, ибо никто не отвлекает.

Если по работе требуется взаимодействие, то нет. К тебе будут возникать вопросы, которые выяснять текстом долго и неудобно, да даже и голосом тоже.

Хз, ко мне уже три года как таких вопросов не возникало.

Це все лякалка для рабів. Налаштовуйте правильно процеси, щоб у вас не було офісозалежності.

Суррогат из кофемашин на работе годится только сон разгонять в дождливые дни.
Потому покупаю у достойных местных обжарщиков и варю себе дома с утра в обычной моке.

звучит, будто ты про героин говоришь :)

в нашем офисе только я могу варить вкусный кофе. так говорят коллеги )) мне нравится

вообще пофиг на кофе и чай.
главное чтоб была нормальная холодная питьевая вода и кондер.

главное чтоб была нормальная холодная питьевая вода
и корочка хлеба

и голые массажистки каждому программеру

На березі океану десь на Мальдівах...

то уже баловство

Ох, уж эти менеджеры... HR или кому-то там пришла в голову гениальная идея и в офисе устроили «каппинг» двух(!) одинаково ужасных сортов кофе. Пригласили «специалиста» и вели подсчёт голосов. Понятно, что всё это пить невозможно. Но всё, что хотел я выяснил: бюджет на кофе ограничен, цены завышены, про «свежую» обжарку они и слушать не хотят. Будут и дальше возить overpriced «сухари» из Италии.
Жаль, что IT компании на этом так сильно экономят. Увеличить бюджет на само зерно всего на 30% и закупать буджетные, но приличные смеси прямо у местных обжарщиков — результат был бы гораздо лучше.

А почему

цены завышены
?
Это ж вроде не госкомпании, за откат могут по рогам дать... по идее. Ткнуть носом в варианты дешевле можно?

Дешевле — меня как раз не интересует, а вот чуть дороже и сильно лучше — да. Даже в розницу в Еспресо Кімнаті, Cafe Boutique, Coffee Is, Barista Steel — относительно дешёво и пить вполне можно. Наверняка есть возможность оптом заказывать...

Увеличить бюджет на само зерно всего на 30% и закупать буджетные, но приличные смеси прямо у местных обжарщиков — результат был бы гораздо лучше.
вы это предлагали тому, кто у вас всем этим занимается?

Пока нет. Надо попробовать, но надежды мало.

Норм кава, пив раніше, тепер взагалі не п!ю, не ефективна для підняття концентрації — доведено

Кофеём не заморачиваюсь, предпочитаю чай. Но в общем, то, что течёт из кофемашины, пить можно. Разумеется, до идеально сваренного кофе из львовской или татарской кофейни ему далеко, но так же далеко до вышеуказанных будет любому машинному кофе. Качество кофе могу оценить как среднее. Качество чая могу оценить как выше среднего (по крайней мере, листовых чаёв).

+ кофе в ГЛ норм, все в ГЛ за кофе

у нас очень приличная автоматическая машина, на уровне и главное норм кофе в зернах закупают. Но иногда все равно рядом покупаю в кофейне ( ну правда они сами жарят кофе и у них он довольно своеобразный — слабой обжарки в основном )

ходишь «налево»

эм, тоже люблю слабой обжарки, но она не даёт «взрыв вкуса» и от неё не просыпается гастрит, видимо, поэтому её можно выпить далеко не везде.

да для разнообразия очень хорошо заходит

Аліекспрес у вас забанено?

там его безумные тонны, только поищи

Черный и зеленый чай с yunnansourcing.com очень нравился. Пришел туда за зеленым и белым, а оказалось, что у них и черный гораздо лучше чая из нашего супермаркета.

И экзотика там интересная бывает, например цветы чайного дерева («Camellia Flower Cake»).

Я б сказав, що це не критично, але показово.
Якість кави (і не тільки) часто демонструє відношення компанії до колективу і його потреб.

п.с. Мене особисто цікавить питання: «Невже так складно організувати хорошу смачну каву , якщо це коштує замітно менше однієї зп працівника (якщо говорити про ІТ)»

Кофе — очень важен, но не повод менять работу или офис.
Бюджетнейший сто-лет-назад-обжареный кофе из автоматических «машин»? Вы себя не уважете. Приношу с собой зерна свежей обжарки, бумажные фильтры, «пуровер» Hario V60, приличную ручную кофемолку... мелю и завариваю.
Подсадил некоторых коллег. Еспрессо/капучино, конечно, так не сделаешь, но фильтр кофе по своему прекрасен.

...качество кофе, которое бесплатно...
ТС, кофе — ОН.

В РФ вже можна використовувати ВОНО. :D

не мешайте человеку самоутверждаться

С 2012 года Он и Оно, по желанию.

Ну мы ведьне в мордоре живем.

а наше минобразования устанавливает нормы русского языка? ну, чисто технически?
может, и нормы английского языка утверждает?

А мы сейчас на украинском что ли общаемся?

Если соответствующим ведомством в Англии или США будут внесены изменения в государственный язык касательно общеупотребительных слов, будем игнорировать дополнения, говоря «ну мы же не в Лондоне/Нью-Йорке живем»?

На продавить в русский уйдут десятилетия. Но надо стараться...

страшно смотреть, что русские с русским языком делают...

а что вас пугает?
btw вы не в курсе, почему, например, море, солнце, пальто и кино — средний род, а кофе — мужской?

а кофе — мужской
и именно для вас Козлов
Минобрнауки РФ добавило слову «кофе» средний род

неплохо минобрнауки РФ поработало

это уже от качества кофе зависит, может и «оно».

Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят «ОДНО кофе». Но однажды он услышал:
— Мне, пожалуйста, ОДИН кофе.
«Ну наконец-то», — с облегчением подумал профессор.
— И один булочка... — добавил Ашот.

Некритично, но — приятно когда есть и вкусный =)
У нас умные кофемашины, которые делают эспрессо-латте-каппучино-какао. К хорошему, скажу, привыкаешь быстро.

1. у нас большинство кофе-машин с функцией приготовления эспрессо из произвольного уже молотого кофе(отдельный режим и отдельная насыпная воронка). Простое решение: сам выбираю кофе, мелю и завариваю в общедоступной кофемашине.
одно время стояла другая модель, пока основная ремонтировалась — прикупил за сущие копейки Saturn’овскую эспрессо-машину и был доволен жизнью.
Дело личное, но если хочется решить проблему — это довольно просто.
Решить, а не «рассмотреть со всех сторон»
2. качество к вкусу имеет опосредованное отношение. может нравится реально дешевый бленд из арабики и робусты, а «100% арабика АА равномерной обжарки до первого крэка» приводить к «тьфутьфутьфу». Всякое случается. Потому если хочется вкуса, который понравится — надо просто подбирать под себя, экспериментировать и пробовать новое.

А если понты покидать — то да, ходить консультироваться «а сколько лет выдержки вашим зернам кофе?».
Короче, нужно определиться с целью.

Нет, но носить свой и каждый раз очищать кофемашину нет желания, но молоко спасает)))

каждый раз очищать кофемашину
возьмите нормальную кофе-машину. например, такое: www.manualslib.com/...inuto-Hd8772.html?page=25
[UPD] это вы тестируете форму отправки нового сообщения? :)

во-первых, на работу покупать новую кофемашину? во-вторых, чтобы был чистый вкус кофе, то необходимо очистить от предыдущего кофе. Так что ваш совет не совсем актуальный.

1. профессиональная кофе-машина берется в аренду, а не покупается за 10к+ грн
2. зачем «чистить от предыдущего кофе»? пару крошек молотого кофе так ощутимо повлияют на вкус?

Ви хотіли сказати 100К+ грн, бо за 10К+ ви отримаєте не професійну кавомашину, а жебрак-едішн. Пошукайте в інеті вартість Jura GIGA X8c Professional.

Пошукайте в інеті вартість Jura GIGA X8c Professional.

O_O Дайте другой глобус.

Сыры за 500 грн кажутся невинным развлечением после такого.

Ні, ну в них є й дешеві моделі :) Але то вже для побутового використання... Не пацанські

тобиш вы тоже оффер на 5к не примите, если в офисе нету

Jura GIGA X8c Professional
?
З.Ы. Имееться ввиду не лично вы, а нео поколение зажравшихся программистов)

Та я проста сільська людина, каву можу й прямо в чашці окропом залити :D

не окропом, а 92-96 градусною водою, так краще буде

а окропом — то називається ’кава по-львівськи’

как бы то ни было, берется в аренду, а не покупается

Нельзя очищать! Она должна за первые 50 лет пропитаться запахом правильного кофе, а после этого можно и в офис программистам ставить.

Нет, носить свой кофе бесполезно, т.к очищать каждый раз кофемашину нет желания, но молоко спасает)))

Я не фанатка кофе, больше люблю фреши или соки. Фреш в офисе нравится :D

Угу, а еще круто былобы шоб офис был на берегу окена, со своей лодкой и дайвинговым екипом — запарило работать, пошел поплавал с рыбами...

Рыбы холодные, скользские и скучные. Лучше офис с таким:
www.youtube.com/watch?v=3ZkX44OCQ5k

качество кофе, которое бесплатно можно пить в офисах?
рабы с галер не понимают вашего вопроса

Хорошо на удаленке :)

Пью кофе, который варю сам либо который делает специалист. Да, специалистом не может быть деффачко с зарплатой в три тысячи гривень. Поэтому на работе не пью кофе вообще.

У вас на работе отдельная девачко кофе варит ?

Столовая завода «Ленинская Кузня»?

не знаю, сложно нынче найти фото типичной буфетчицы

Этой деффачко обычно являюсь я — варю кофе желающим

Да, вкусняшный натуральный кофе с любой из 3-х кофе машин. С режимом молочного латте) и пиченьки 3-х видов. Все ништяк *)

Хорошо быть фрилансером — не мешает плохой кофе и кондиционер.

Есть заварной кофе, есть много чая (его в основном и пью), всё нравится. Дом — лучший офис.

А у вас в офисах кофе бесплатный?

в больших конторах — да.
СофтСерв, например

Надо бы туда еще раз пособеседоваться.

В глобалі ще й печиво безкоштовне і чай %)

Сейчас есть, по крайней мере на ресепшене)

Не, не только. Там висят пластмассовые колбы правее от ресепшена, внутри всякие мелкие вкусняшки типа маленьких печенюшек и маршмеллоу.

Лучше бы кондиционеры нормальные поставили.

зачем, чтоб 5 косарей в месяц отстёгивать?

чай г-но, а печенья ни разу за 5 лет не видел.

в маленьких никому не известных тоже, я вообще думал что в каждой конторе бесплатный кофе и чай

Сто лет назад в промптлинке босс раскошелился на простенькую кофемашину. Но после того как получил замечание о том что «машина — хорошо, но сам кофе г-но», сказал «тааак, на-й». И после этого сам кофе не покупал. Приходилось работникам самим покупать, или друг у друга просить, или тырить... стока хомячковой драмы тогда от этого было...

И сейчас в нашем селе в офисе есть keurig. Хошь — сам покупай себе кийкапы, молоко. сахар, нихощ — есть старбакс во дворе. По сравнению с обоими случаями киевские лидеры рынка не так уж плохи :-).

В маленьких тоже

а у вас платный?
если покупать кофе оптом, то дистрибьютор дает значительную скидку на аренду-кофемашины(когда-то даже бесплатно давали, но не в курсе, как сейчас)
уже б скидывались на кофе по 30-40 грн в месяц и получали б кофе-машину

Ну эт не только к кофу относиться а ко всему, где есть разница в цене на ровном месте )

(1)

насколько важно и критично качество кофе
качество всегда критично. Как на меня, лучше покупать один-два, но достойных сорта кофе или чая, а не множество «нечто среднего» между ними :(
бесплатно можно пить в офисах
Бесплатно — это вопрос отдельный. От комунизьма трудно отказаться, потому зачастую жертвуют качество.
(2)
интересно и удобно пить кофе и другие напитки с таких кофемашин как на заправках WOG
.. и в картонных стаканчиках? Это шутка ?!
На самом деле и без шуток, только подобный агрегат и может справиться с той нагрузкой, которая ложицца на «плечи» обычных кофемашин в офисах. Но я все равно и кофе и чай буду заваривать :)

Если мне предложат 5к но не будет нормальной кофе машины — не приму оффер

Или если кондиционер будет какой то левой китайской фирмы

Так говоришь, будто те что с красивыми лэйбочками — от менее левой китайской фирмы.

От корейской

Частично согласен с выше написанным. Однако, если бы мне предложили 5К и не было бы нормального кофе, то я бы нашел где его можно заказать)) Деньги бы это позволяли делать хоть 10 раз в день.

это подход, безусловно, правильный, но такой скучный )))))) мало того, что самому идти к кофе-машине, а тут еще и заказывай сам. Не царское это дело для знатоков сыров изысканных!! ))))))))))))))))))

Так зато заказывай сам то, что тебе надо, а не что отдел закупок соизволит.

Скучно! Скучнооо! На вершине жизни себя так не почувствовать! ))))))))))
Стыдно же смотреть в глаза друзьям будет, рассказывая про зп в 5к, а кофе, как последний неудачник, сам себе заказываешь, готовишь, приносишь.. )))
Это сарказм, если вдруг убедительно слишком выглядит

Я приму. И пусть моя икра будет совсем чёрной, а сыр — с плесенью :)

У нас нормальный бесплатный заварной кофе из кофе-машины.
Меня вполне устраивает.
Для эстетов есть ларек внизу с платным кофе. На мой вкус разница несущественна.

Полностью устраивает — пью тот кофе, который захочу :)
Но не устраивает, что мне его никто не носит.

У меня 2 вопроса к ценителю кофе :
1 а разве на WOG нормальный кофе ?
2 Что больше оказывает влияние на вкус кофе — цена кофе или цена кофемашины ?
PS меня полностью устраивает вкус кофе в моем «офисе» :)

сходите в нормальные кофейни, а потом сравнивайте )
Там не только вопрос цены машины, но и прямости рук баристы — человека который машиной пользуеться...

Вы дождетесь, что следующая тема будет: А вам нравится бариста в ваших офисах?

украинские лидеры слишком нищие, чтобы купить нормальные машины, или платить за баристу

Вы вообще читали мои вопросы ? Какие бариста в WOGе ? И какой бариста для кофемашины ? (если Вы в курсе, что такое кофемашина, то «бариста» ТАМ это человек, который заливает воду, засыпает кофе и выкидывает жмых)
ИМХО в WOG кофе мягко говоря посредственный, а для дома перепробовал много сортов кофе, пока не нашел меня удовлетворяющий.

Що подобається, який смак?

en.wikipedia.org/wiki/Barista

Espresso is a notoriously finicky beverage, and good manual espresso making is considered a skilled task.

Я к тому. что если интересует эспрессо, то скилы баристы тоже влияют на качество напитка. Ну а если интересует американо, то конечно нет. На WOGe небыл. Но не думаю что тамтошний кофе поддаеться сравнению с кофе из нормальной кофейни.

Не дуже подобається, але безкоштовно, тому норм.

На халяву й оцет нямка? :D

Если нужно быстро перебить сон — без разницы, какой кофе на вкус. В каком-то смысле когда он чересур горький, то это помогает не хуже кофеина.

Якщо треба перебити сон, то краще підійде вмивання холодною водою, прогулянка на свіжому повітрі, кріпкий чай, невеличка зарядка або 15 хвилинний сон. Кава — для смаку.

або 15 хвилинний сон
Простіше поставити 1 кавомашину ніж 15 ліжечок просто бізнес.
15 ліжечок
Вот зажрались, а клава Вам для чего?

«А ещё я оттуда ем» (к) (тм)

Ну это trainee еще.

Одного пуфіка (які із кульками всередені) вистачить з головою

Можна й два. Норма, як на мене, три дивани та 4 кулькопуфіків на 10 людей.

Тут наверно кому как. Из личного опыта, умывание помогает ненадолго, крепкий чай все равно менее эффективен, зарядка — тоже ненадолго, от прогулок на воздухе еще больше в сон клонит, а после 15 минут сна я вообще фиг проснусь раньше чем через часа 2 :)
Хотя я тоже кофе сам по себе не люблю, разве что латте, но там почти одно молоко.

Ви банально перевтомлені. Побережіть себе.

настольный футбол или теннис отлично вштыривают, но от них много шуму и место в офисе — дефицит.
А вот почему лидеры рынка пренебрегают турниками — для меня загадка.

Просто я не дуже люблю каву як таку, більше виступаю за чаї. Але іноді одну склянку за робочий день випиваю, тому те що є в офісі, для тих цілей цілком достатньо.

Не знаю как в Киеве или Львове, а в харьковском GL кофе весьма посредственное

На профільному ресурсі місячник д@@ських тем?

Пора заборонити новозареєстрованим публікувати теми без наявності [n] коментарів в профілі, або проягом [n] часу.

Давайте поговоримо про FRP. Ви готові підтримати цю тему?

Вона мені технічно не цікава, в силу роду моєї діяльності. Але на форумі виглядала б більш умісно, чим половина тем. Думаю, у вас знайдуться прихильники, якщо створите топік.

Я ж спеціально обрав тему, яка цікава тільки обмеженій кількості людей. Така собі гіпербола. Щоб показати, що обговорення тільки технічних тем приведе цей ресурс до занепаду. Інколи і про котиків та про каву цікаво поговорити.

В розрізі правильної подачі технологій — занепаду не буде. Про робокотиків там, повстання кавомашин, вай-фай кондиціонери з власними www-нейронними мережами і тд. :)
Але ж чудово видно, що теперішні теми — це накидати на вентилятор. Весна якось специфічно діє на читачів доу.

Подобається. Бо каву я сам собі купляю.

...сидит за столом человек — без смартфона, без ноутбука, просто пьет кофе. Выглядит как психопат!©

У меня в офисе ни кофя ни чаю, ни печенек нет. Плак плак.

Подписаться на комментарии