Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Компания TOTAL ищет лучшие стартапы

Интегрированная энергетическая компания Total организовывает конкурс для инновационных стартапов по всему миру. Украинский офис компании в свою очередь с удовольствием поддерживает эту глобальную инициативу, предлагая отечественным стартапам попробовать свои силы и испытать удачу. Деятельность стартапа должна быть связана с такими сферами как, например, кибербезопасность, ТВ, реклама, логистика, ПО, приложения для смартфонов и т.д.

Стартапы, которые хотят участвовать в конкурсе, должны подать свои заявки до 13 мая включительно и соответствовать следующим требованиям:
• Стартапу меньше 2 лет.
• Возможность имплементировать разработку в «ТОТАЛ Украина».
• Планирует развиваться в международном масштабе.
• Может быть представлен на английском языке.

Заявки подаются в формате детальной презентации (ppt), где нужно рассказать о себе, опыте работы в сфере, идее и обязательно указать контакты. Среди присланных заявок 20 мая будет выбран один украинский стартап, который и будет защищать свою идею в Европе. Также компания станет первым клиентом победившего в отборе стартапа.

Глобальная презентация состоится 8 июня в Будве, Черногория, во время семинара, посвященного ТЭК. У всех участников конкурса будет ровно по 3 минуты на презентацию своей идеи и дополнительное время на сессию «вопрос-ответ». 120 представителей компании Total, которые посетят семинар, проголосуют за лучший стартап.

Участнику конкурса из Украины будут предоставлены финансирование поездки и проживания в Будве (1 ночь), а также возможность пообщаться с сотрудниками компании Total.

Победители конкурса получат офис-инкубатор на три месяца в целевой стране, финансовую помощь с проживанием и транспортными расходами. Также лучшим стартапам представители компании Total помогут в построении Proof of Concept — тестировании идеи бизнеса на жизнеспособность.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою презентацию на почтовый адрес nataliia.tverdovska@external.total.com

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можете посмотреть мой sharaware (от слова «стартап», не нравится мне это слово). www.codijy.com
Проекту менее 2-х лет, колличество человек вовлёченных в работу 2 (я и маркетолог).
Если Вам интересно, то мне тоже интересно что мне может дать, ваш «инкубатор».
Спасибо.

годится..отправил, как быстро отвечаете ? чтот общее с кикстартером будет?

Здравствуйте! Результаты отбора в Украине будут известны 13 мая.

Должна, должны, требуется, тестирование на жизнеспособность, необходимо — все эти слова настолько же близки стартапам, как охотнику вегитарианство. Стартап + бюрократия = труп стартапа.

Вы никогда не задумывались, ЗАЧЕМ стартапам вы? Я не говорю про все стартапы, а только про те, которые должны пройти конкурс, то есть лучше других соответствовать вашим критериям. Иными словами
— уже иметь успехи
— и чтобы вы понимали как они это делают.

Как по мне, первого пункта достаточно, чтобы не нуждаться во втором. А если первого пункта нет, то вы не предоставите помощь со вторым. Всё что вы хотите — это 1.5-2-летний подросший стартап на мясо, а лучше несколько. Как вы это называете, проверка на жизнеспособность.

PS. Стартапы, ставшие успешными, зачастую только этим и обязаны своей жизнью — что основатели решили не проверять на жизнеспособность стартап, вместо этого проверили на жизнеспособность идею. Иными словам, держались подальше от тех, кто будет их мерять общей меркой. Потому что средний стартап — это мёртвый стартап. Выживание происходит вопреки правилам «для всех». Покажите пальцем любой успешный стартап, не являющийся полной копипастой (это не стартап) — и вы невооружённым глазом можете обнаружить то, что они делают НЕПРАВИЛЬНО. И за что их давно следовало бы закрыть, если бы не спешность.

PPS. Сегодня как раз тестил на жизнеспособность один стартап. [Надеюсь, они это сейчас не читают.] И знаешь, они выживут. Не благодаря правилам, а вопреки им. Они знают, как работает система, и кто создаёт её правила, и зачем. Иными словами, они уже часть системы. И им для этого не нужно ни проживание в целевой стране, ни оплата расходов, ни ещё какие подачки — они просто работают, и знают что им для этого нужно. Они знают ЧТО они делают, и знают ДЛЯ КОГО.

Алексей, добрый день!
Большое спасибо за проявленный интерес и развернутый комментарий:)
Я не буду ни в чем оспаривать Ваше мнение, но хотела бы уточнить, что согласно условиям конкурса стартапу должно быть МЕНЕЕ 2ух лет. То есть, если идее один месяц/день — она тоже может участвовать в конкурсе.

А зачем оспаривать. Вы же так и не написали, чем кроме инкубатора (в плохом смысле этого слова, рабства в смысле) вы вообще полезны стартапу. Как по мне, всё что вы делаете — это ВЫБИВАЕТЕ стартап из бустрап-режима, разучаете его экономить, приучаете что деньги помогают закрывать глаза на проблемы (а это очень временно).

Иными словами, это всё равно что вырастить хорошую рассаду, и высадить ближе к декабрю. Тест на жизнеспособность, чё.

Алексей,
по условиям конкурса победитель получает:
— инкубатор в качестве офиса
— фин. помощь на развитие идеи
— первого Клиента — компанию Total
— помощь в построении Proof of Concept (en.wikipedia.org/wiki/Proof_of_concept, зачастую необходимого компонента в дальнейшем привлечении капитала.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос :)

Идеальный стартап в этих условиях — это тот, который не делает ничего полезного, но тратит очень предсказуемое количество денег. Идея обязательно должна быть провальной — иначе будет много критики, точно говорю. Бесполезные же идеи никто не критикует. И главное, их гораздо проще реализовывать — никто не заметит разницы.

у вас лично есть реализованная разница?

Зачем это, если у Вас «нужная» идея и Вашему стартапу более 2-х лет, то у Вас должны быть клиенты которые покрывают затраты и «инкубатор» Вам не нужен. На такой стадии нужен инвестор и маркетинговая поддержка

• Стартапу меньше 2 лет.

Алексей, добрый день!
Конкурс направлен на совсем «молодые» идеи — стартапу должно быть МЕНЕЕ 2ух лет.

Подписаться на комментарии