Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Компания TOTAL ищет лучшие стартапы

Интегрированная энергетическая компания Total организовывает конкурс для инновационных стартапов по всему миру. Украинский офис компании в свою очередь с удовольствием поддерживает эту глобальную инициативу, предлагая отечественным стартапам попробовать свои силы и испытать удачу. Деятельность стартапа должна быть связана с такими сферами как, например, кибербезопасность, ТВ, реклама, логистика, ПО, приложения для смартфонов и т.д.

Стартапы, которые хотят участвовать в конкурсе, должны подать свои заявки до 13 мая включительно и соответствовать следующим требованиям:
• Стартапу меньше 2 лет.
• Возможность имплементировать разработку в «ТОТАЛ Украина».
• Планирует развиваться в международном масштабе.
• Может быть представлен на английском языке.

Заявки подаются в формате детальной презентации (ppt), где нужно рассказать о себе, опыте работы в сфере, идее и обязательно указать контакты. Среди присланных заявок 20 мая будет выбран один украинский стартап, который и будет защищать свою идею в Европе. Также компания станет первым клиентом победившего в отборе стартапа.

Глобальная презентация состоится 8 июня в Будве, Черногория, во время семинара, посвященного ТЭК. У всех участников конкурса будет ровно по 3 минуты на презентацию своей идеи и дополнительное время на сессию «вопрос-ответ». 120 представителей компании Total, которые посетят семинар, проголосуют за лучший стартап.

Участнику конкурса из Украины будут предоставлены финансирование поездки и проживания в Будве (1 ночь), а также возможность пообщаться с сотрудниками компании Total.

Победители конкурса получат офис-инкубатор на три месяца в целевой стране, финансовую помощь с проживанием и транспортными расходами. Также лучшим стартапам представители компании Total помогут в построении Proof of Concept — тестировании идеи бизнеса на жизнеспособность.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою презентацию на почтовый адрес [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можете посмотреть мой sharaware (от слова «стартап», не нравится мне это слово). www.codijy.com
Проекту менее 2-х лет, колличество человек вовлёченных в работу 2 (я и маркетолог).
Если Вам интересно, то мне тоже интересно что мне может дать, ваш «инкубатор».
Спасибо.

годится..отправил, как быстро отвечаете ? чтот общее с кикстартером будет?

Здравствуйте! Результаты отбора в Украине будут известны 13 мая.

Должна, должны, требуется, тестирование на жизнеспособность, необходимо — все эти слова настолько же близки стартапам, как охотнику вегитарианство. Стартап + бюрократия = труп стартапа.

Вы никогда не задумывались, ЗАЧЕМ стартапам вы? Я не говорю про все стартапы, а только про те, которые должны пройти конкурс, то есть лучше других соответствовать вашим критериям. Иными словами
— уже иметь успехи
— и чтобы вы понимали как они это делают.

Как по мне, первого пункта достаточно, чтобы не нуждаться во втором. А если первого пункта нет, то вы не предоставите помощь со вторым. Всё что вы хотите — это 1.5-2-летний подросший стартап на мясо, а лучше несколько. Как вы это называете, проверка на жизнеспособность.

PS. Стартапы, ставшие успешными, зачастую только этим и обязаны своей жизнью — что основатели решили не проверять на жизнеспособность стартап, вместо этого проверили на жизнеспособность идею. Иными словам, держались подальше от тех, кто будет их мерять общей меркой. Потому что средний стартап — это мёртвый стартап. Выживание происходит вопреки правилам «для всех». Покажите пальцем любой успешный стартап, не являющийся полной копипастой (это не стартап) — и вы невооружённым глазом можете обнаружить то, что они делают НЕПРАВИЛЬНО. И за что их давно следовало бы закрыть, если бы не спешность.

PPS. Сегодня как раз тестил на жизнеспособность один стартап. [Надеюсь, они это сейчас не читают.] И знаешь, они выживут. Не благодаря правилам, а вопреки им. Они знают, как работает система, и кто создаёт её правила, и зачем. Иными словами, они уже часть системы. И им для этого не нужно ни проживание в целевой стране, ни оплата расходов, ни ещё какие подачки — они просто работают, и знают что им для этого нужно. Они знают ЧТО они делают, и знают ДЛЯ КОГО.

Алексей, добрый день!
Большое спасибо за проявленный интерес и развернутый комментарий:)
Я не буду ни в чем оспаривать Ваше мнение, но хотела бы уточнить, что согласно условиям конкурса стартапу должно быть МЕНЕЕ 2ух лет. То есть, если идее один месяц/день — она тоже может участвовать в конкурсе.

А зачем оспаривать. Вы же так и не написали, чем кроме инкубатора (в плохом смысле этого слова, рабства в смысле) вы вообще полезны стартапу. Как по мне, всё что вы делаете — это ВЫБИВАЕТЕ стартап из бустрап-режима, разучаете его экономить, приучаете что деньги помогают закрывать глаза на проблемы (а это очень временно).

Иными словами, это всё равно что вырастить хорошую рассаду, и высадить ближе к декабрю. Тест на жизнеспособность, чё.

Алексей,
по условиям конкурса победитель получает:
— инкубатор в качестве офиса
— фин. помощь на развитие идеи
— первого Клиента — компанию Total
— помощь в построении Proof of Concept (en.wikipedia.org/wiki/Proof_of_concept, зачастую необходимого компонента в дальнейшем привлечении капитала.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос :)

Идеальный стартап в этих условиях — это тот, который не делает ничего полезного, но тратит очень предсказуемое количество денег. Идея обязательно должна быть провальной — иначе будет много критики, точно говорю. Бесполезные же идеи никто не критикует. И главное, их гораздо проще реализовывать — никто не заметит разницы.

у вас лично есть реализованная разница?

Зачем это, если у Вас «нужная» идея и Вашему стартапу более 2-х лет, то у Вас должны быть клиенты которые покрывают затраты и «инкубатор» Вам не нужен. На такой стадии нужен инвестор и маркетинговая поддержка

Алексей, добрый день!
Конкурс направлен на совсем «молодые» идеи — стартапу должно быть МЕНЕЕ 2ух лет.

Підписатись на коментарі