Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Безкоштовні онлайн-курси з основ Java та C# на Prometheus

Курс «Основи програмування на Java» компанії орієнтований на вивчення Java як людьми з мінімальним рівнем знання програмування так і людьми, які хочуть покращити свої знання з певних нюансів мови. Після його завершення Ви зможете писати програми на Java, і будете мати основу, необхідну для подальшого поглиблення своїх знань та навичок в програмуванні. Реєстрація на курс.

Курс «Основи програмування на C#» буде корисним для всіх початківців розробників на мові програмування C#, оскільки матеріал містить всі базові поняття, припускаючи, що слухач не мав досвіду розробки раніше. В ході курсу, слухачі дізнаються про основні концепції мови, починаючи з загальної системи типів і, закінчуючи, об’єктно-орієнтованим програмуванням. Реєстрація на курс.

Джерело.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привіт! Проходила курс безкоштовний в компанії Okten Web по основах Java онлайн. Спочатку було важко бо я ніколи не мала справи з програмування, потім пройшло перше заняття на якому все доступно пояснили та розказали, також великий плюс це запис відео яке ти можеш пізніше переглянути та викладач Сергій давав відповіді на всі питання навіть на дуже дурні.
Зараз навчаюся на онлайн курсі JAVA COMPLEX задоволена усім.Викладачі приділяють увагу як і на лекції так і на домашні завдання дають фідбек завжди. Сподіваюся що мій старт буде вдалим і я дійду до фінішу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

хороший початок, всетаки люди чогось таки й навчаться

Зачем сейчас сообщать о курсах, которые начнутся в сентябре?

Первые курсы которые сделают “после нашего курса вы сможете получить работу” вместо “подальшого поглиблення своїх знань та навичок в програмуванні” захватят весь рынок курсов.

Такого никогда не будет, ведь результат большей частью зависит от того, кто занимается.

Вот представьте, что спорт-клуб рекламирует тренинг, на котором вы «гарантированно похудеете до 50 кг за 2 месяца и 2000 грн». Глупо, да?
Ведь я могу изначально весить и 55 и 75 и 125 кг. Могу при этом по разному питаться, иметь разную мотивацию и т.д.

людьми з мінімальним рівнем знання програмування
ипускаючи, що слухач не мав досвіду розробки раніше
Та что то на прометеусе все курсы “основы”. А где ж курсы “пройшовши цей курс та отримавши сертифiкат, ви не зможите назвати себе ‘мiдлом’, бо будете мати квалiфiкацiю ‘сеньйора’ ” :))

По факту курс по программированию на Python для людей без Computer Science оказались довольно сложными

Но этот курс лучше методологически структурирован чем на Степике. Там в разы хуже и непонятнее — поди туда не знаю куда

Согласен. Я когда начал его в первый раз, понял что не потяну. Прочитал «Bite of Python», потом прошел курс на курсере от университета Райса, тогда справился

Это потому, что: “У співпраці з викладачами кращих ВНЗ України ми створюємо та розміщуємо МВОК на власній онлайн-платформі.. доступ до найкращих навчальних курсів університетського рівня.”. Уже тут обсуждалось, что наши вузы обучают только теории, и далеки от практики. А теория без практики — это как раз и есть уровень джуна, т.е. “основы”.

А теория без практики — это как раз и есть уровень джуна, т.е. «основы».
бред. Там практика + теория идет, причем отлично скомбинированная, чего ты прикопался к слову ВНЗ ? Наши ВНЗ норм если учится норм и брать по полному. Лучше иди перечитай на ленте, как пацан успеха добился забросив даже школу и «проникся» джикверей перед этим задрочив хтмл и цсс....

Я вообще имел ввиду, что курсы «Основы» это тебе начнут впаривать что такое переменная, типы данных, основные принципы ООП и т.д. И зачем ? Они везде почти одинаковые, ну по крайней мере в сишных языках. Будешь прослушивать что значит тип «стринг» и какие методы для него есть и че с тим делать ? Толку ? Функции, методы забудутся без приминения да и нах они нужны — есть гугл..... Тоесть смысл давать 100500 «основ» без продолжения ?

Я наверное не так выразился. Имел в виду, что они дают основы ибо ничего другое предложить не могут. Практика? Практика это когда реальные производственные задания надо решать, а не придуманные примеры. А это возможно только если в вузе есть производственно-научные подразделения, ну или хотябы преподаватели из фирм. Как в Стенфорде например.
Смысла немного, конечно же. Но это же Украина — самая нищая страна Европы при огромных ресурсах и выходе к морю. Тут всё, наверное, так делается — без большого смысла, но «с душой». Как в России.

Практика это когда реальные производственные задания надо решать, а не придуманные примеры.
Производственные задания иногда потупее будут чем в примерах. Или тонны говно кода заставлять челов лопатить, что вообще ничему не учит ? Вот если б с «нуля» что то стоящее пилить, тогда да. Я думаю просто это намного сложнее сделать продвинутые курсы и им просто впадло, да еще 90% и основы не заканчивают, дето вроде такое слышал.
намного сложнее сделать продвинутые курсы
Наверное это потому, что настоящих профи, которым бы было это легко, очень трудно найти. А причина в этом — профи едут туда, где платят боьше и задания поинтереснее. Опять-таки возвращаемся к причине отсутствия хороших профи в учебных заведениях.

Підписатись на коментарі