Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Google чек для динозавра

Раз в несколько лет получаю от Google чек на немного € для поддержки домашней страницы Васи Пупкина. Да, знаю, что теперь можно получать деньги сразу на карточку, но чек-то уже пришёл. Как его обналичить? Укрэксимбанк отказался принимать чек, Ощадбанк потерял лицензию, УкрСиббанк никогда таким не занимался. Гуглю Приват — получаю статью о том, что «ПриватБанк» остановил работу сервиса по авансированию чеков Google в «Приват24».

Какие ещё есть банки?

Update: один банк остался — ПУМБ, он берёт 1% от суммы чека, но не менее $30.

Update 2: ePayService: Чеки, выписанные на ваше имя в валюте, отличной от американского доллара, временно (уже третий год) не обналичиваются.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно отказаться от чека, написать в суппорт гугла и деньги вернуться на счет. После чего их можно будет вывести на виртуальную карточку того же привата. Можно так же валюту вывода денег в гугле перед этим сменить например на доллары.

Хотел ранее сменить валюту выплаты — нельзя. Отмену чека нажал. Писать в поддержку обязательно?

Можно аннулировать чек и запросить уже на счёт.

Не хочу уже открывать евровую карточку. Лучше закрою аккаунт и открою новый, в баксах.

Это не нужно, можно указать гривневую, по-моему. А если даже евро, то создать виртуальный счёт в приват24 секундное дело. Зато деньги дойдут за день и без комиссий.

Аккаунт всё равно должен быть убит, так как привязан к почте, которую у меня отобрал Укртелеком dou.ua/forums/topic/17087

ePayService: Чеки, выписанные на ваше имя в валюте, отличной от американского доллара, временно не обналичиваются.

Я через ePayService обналичил в этом году.

Со всех сторон засада... ePayService: Чеки, выписанные на ваше имя в валюте, отличной от американского доллара, временно не обналичиваются.

Эх, где наша не пропадала... Рискнуть что ли с ePayService?

Пару лет назад пользовался их услугами по обналичке гугло-чека — всё прошло нормально и в оговоренные сроки.

Ну, зато баги есть. Прикрепил сканы — ответили, что надо сканировать в 600 dpi. Отсканировал в 600 dpi — теперь не могу прикрепить сканы)) потому что пишет «413 Request Entity Too Large».

Подождать, вроде, полгода, и запросить новую выплату, уже на карточку

Ждать год, а ещё у меня Укртелеком почту от аккаунта украл.

Уже точно не помню, давног было, но я вроде бы писал в поддержку гугла, и они банили чек и возвращали деньги на счет.

Да, точно, посмотрел почту, вернули деньги в течении 15 дней.

Т.е. последний шанс — ПУМБ с комиссией 1% от суммы чека, но не менее $30.

По инфе из тарифов Unicredit, они перестали работать только с USD-чеками. EUR, вроде, еще берут. Возможно, еще кто-то остался. Плюс специализированые компании (не банки) разной степени стремности.

Комиссия Юникредита больше суммы моего чека. Мелкие банки работали через посредников типа Ощадбанка. Засада.

Підписатись на коментарі