Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Поспешите, только сейчас! Скидка 50% на

Тёмная ночь. Работа. Дежурство. Сервера уже почищены, обновлены и проверены, стартует наш Oracle, WebLogic и прочие Апачи. Коллега колдует над своими OSS’ами. Таксисты ещё не проснулись и трубку не берут — вот тебе и корпоративный шаровый талончик. В логах чисто, но вдруг почта издаёт характерный звук: пришло письмо... Только бы не RAID его «прислал» на служебный групповой адрес. Читаю: «Поспешите, только сейчас! Скидка 50% на удивительный...» Не мешкая ни минуты, хватаю рабочий мобильник, набираю номер и спрашиваю:
— Здравствуйте, скажите, я успел на скидку 50%?
— Какого %#& в три часа ночи??!1
— Ну так как же, вот только минуту назад пришло письмо, я срочно хочу узнать поподробнее об этом вашем чудесном товаре!
— Но сейчас же все спят, позвоните в рабочее время!
— У меня сейчас время рабочее! И почта рабочая. И телефон рабочий.
— Что вам надо?
— Чтобы на нашу общую рабочую почту не приходил этот ваш спам, иначе каждый из пятнадцати получателей вам позвонит ночью или в любое неудобное для вас время :-D

Как вам такая импровизированная борьба со спамом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приблизительно таким образом я в далекие 90-е боролся с отключениями эл-энергии (потому что работал из дому :8) ), плюс распространяли известные нам телефоны началников среди друзей и знакомых. Нарывался на аналогичные истерики, и пока чиновники не засекретили свои телефоны, помогало.

А фильтры уже не помогают?

Единственное письмо за неделю, которое прошло спам-фильтр на стороне нашего сервера.

В таком случае я бы сам позвонил бы)))))

Напомнило старую историю «про спамера Вовочку»: banana.by/index.php?newsid=18207
По интернетам еще гуглится видос, если кому так удобнее.

Нынче времена другие. Коллбэк заказывайте :)

Прям история с ithappens:) хотя удивительно, что там ктото вообще взял трубку в такое время

Да я сам был удивлён, что мне ответили. С другой стороны, мне компания оплачивала рабочий мобильник и он всегда был со мной и нельзя было выключать его на ночь.

С ними надо бороться решительный! Обрывать им кол кентр и Емайл ящик.
Мне регулярно приходит спам на вайбер от такси служб Полтавы! Живу в Харькове. В Полтаве был 2 раза проездом. Номер мой у меня лет 15 уже.
Один раз позвонил, попросил менеджера, объяснил, что так не хорошо. На что мне этот М.. ответил: — А что такого, ну реклама... Я сказал что натравлю на него весь свой Колл центр 50 человек и они будут ему трезвонить неделю.
А ему по барабану. И Колл центра у меня нет. :) Но я бы с удовольствием запилил бы такой сервис. Вот не будет у него пару дней прибыли, подумает следующий раз.

Начал читать тред и забыл о течении времени. Думается мне, нужно почаще такие флешмобы спамерам дарить.

І багато компаній ви так побороли?
Такі чуваки лікуються або своїм колл-центром або аутсорсом в існуючий. Там є нічні зміни.

Підписатись на коментарі