Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Bootstrap и разные экраны

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Не могу разобраться с разными экранами на bootstrap. У меня есть хедер на десктопе и таблете он 700рх высотой, на мобиле 540рх. Не могу понять как заставить меняться высоту именно этого блока. Какой принцип?
Вопрос по той же теме, в мобильной версии некоторые элементы спозиционированны по центру, в остальных все по правому краю, как сделать что бы именно в мобильной версии было по другому. Подозреваю что принцип один. Заранее спасибо.
P. S. врестаю по БЭМ методологии

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думаю Вам варто глянути на grid system в їхній доці(getbootstrap.com/css/#grid ). там описано з використанням яких стилів, що і як відображається на девайсах з різним розширенням.

Это не самая хорошая идея сочетать методологию БЭМ с Bootstrap.
frontender.info/learning-to-love-bem
http://mono.company/journal/frontend/learning-to-love-bem/

Ну смотри, у хедера есть свой класс и уже через медиа запрос делай с ним что хочешь
@media (max-width: 540px) { .header{...} }

Спасибо, товарищ! Я прочитал пару статей, сейчас как раз разбираюсь.
P. S. единственный нормальный ответ, без «критики»

Хех.. А вот на stackoverflow отвечающие балы зарабатывают. Там бы ответили в подробностях и с кодом )

Так, то простий та ефективний механізм мотивації. Хоча на stackoverflow можна накручувати бали, але там є механізм ручного блокування від накрутки...

Я проектую аналогічний ресурс, де таке блокування буде автоматичним та ефективнішим.

В якості експерименту там навіть гроші можна буде платити за майбутню відповідь. Є великі сумніви, що платні питання найближчим часом зможуть «злетіти», але в перспективі 10 років може й злетять.

Этот бэм в яндексе придумали лишь бы было не так как в буржуев. Фтопку..

Вы бы ознакомились тогда со статьями буржуев на этот счет.

Дожили, БЕМ знают, а медиа кверис нет...

Я вас сейчас шокирую. У bootstrap есть документация: getbootstrap.com/css/#grid-media-queries.

Ну вы б поосторожней с такими-то новостями!

Лучше в комплексе, если уж человек верстает с бутстрапом. Часто можно использовать готовый класс (бустраповый), чем писать свой. Но да, с вами согласен. Bootstrap/Foundation — это приходящее.

По первому вопросу, речь об этом?
stackoverflow.com/...e-using-responsive-layout
Если да, то я разочарован в верстальщиках (примерно 10 секунд на поиск ответа).

*в верстальщике, с конкретным именем.

Судя по последним комментариям автора, он не верстальщик, а «я тут хтмл/цсс увидел, пойду на фриланс»

Что вы на меня все напали. Идите лесом

Это ты пришел с вопросом, не люди пришли у тебя спрашивать. Так что ты бы лучше критику адекватно научился воспринимать, а не борзеть.

А я эту критику просил?
Столько желчи из-за такого пустякового вопроса

Я еще раз повторяю — ты спросил как сделать. Но есть один маленький нюанс: ответ на вопрос гуглится за 15 секунд. Поэтому возмущение комьюнити целком уместно.
А ты бы лучше не в штыки всё воспринимал, а взял за правило в течении 15 минут попытаться разобраться с проблемой самому. Тогда бы и не услышал столько желчи.

пусть комьюнити свое возмущение выплескивают где-то в другом месте.

Вы бы сами остыли и читать научились перед тем, как глупые темы создавать. RTFM!

Комьюнити выплёскивает возмущение там, где оно живёт :) И это логично. А вы пришли, продемонстрировали свою лень и невоспитанность, а потом ещё и сказали, что мол вам не нравится, что комьюнити, в которое вы пришли, живёт по своим правилам :) Вам это не кажется немножко наивным и нелогичным?
Тема ваша выглядит так, как будто вы вообще поленились поискать этот вопрос в гугле, а просто сразу пришли на форум и задали вопрос. Это вызвало закономерное возмущение. Лучше сохраните остатки достоинства и перестаньте огрызаться и психовать.

Во-во. Напали на человека. Лучше бы google’ом пользоваться научили. Бессовестные.

Підписатись на коментарі