Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ASP + NHibernate

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Люди добрые, помогите пожалуйста.

Не могу найти внятной документации или примера, по которому бы у меня заработала эта связка. Всё, что я находил это WinForms + NHibernate.

У меня есть проект WinForms + NHibernate — работает на Ура! А вот эту же функциональность перенести в ASP у меня не получается.

Подскажите, нужен ли в ASP-приложении hibernate.cfg.xml или всю конфигурацию необходимо складывать в Web.config? Какие параметры (должен он рядом где-то лежать или он должен быть вкомпилен...) ставить у *.hbm.xml, которые описывают объекты, вытягиваемые из БД? Как надо обходится с файлами dll, которые необходимы для доступа к БД, как быть с NUnit-файлами?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Фух... 2, 5 дня ковыряния форумов, документаций, установок/переустановок студий, MSSQLей и всякой всячины дали плоды. Связка ASP.NET + NHibernate (версии 2.1.2.4000) + MySQL (вроде 5й версии) заработала, вывела имя пациента =))

Если кому нужны будут консультации на этот счёт, то пишите сюда — буду объяснять тут; -)

Спасибо, за ссылочку.

Как раз в нагугливании примеров и возник затык — я не нашел примера, в котором бы всё разжевалось (как для ПОЛНОГО нуба).

Как-то так:
http://www.beansoftware.com/asp.net-tutorials/nhibernate-log4net.aspx

А вобще стандартная Best Practice при освоении новой технологии это почитать чего-то про нее, нагуглить с десяток примеров с ее использованием и хорошо в них разобратся, думаю что тут можно так же.

Підписатись на коментарі