Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В Украине есть компании которые перешли и работают по американскому времени и американскому календарю праздников?

Получила задание от руководителя. Дело в том что большинство нашим клиентом с Америки. И меня также очень заинтересовал этот вопрос.

Скажите, пожалуйста, а действительно, здесь есть люди которые работают по американскому времени и американскому календарю праздников?
Также, как бы вы отреагировали на изменение такого рода?

Буду очень признательна за любую информацию!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Также, как бы вы отреагировали на изменение такого рода?
Если нет американской зарплаты + надбавки за дебильный график, то в топку такую работу. Я так 5 лет проработал по Eastern Time с 15:00 до 24:00.
Дело в том что большинство нашим клиентом с Америки. И меня также очень заинтересовал этот вопрос.
Хватит заниматься жополизством, вы же не в rocket science работаете, чтобы заниматься такой дурнёй, большинство ваших клиентов с Америки прекрасно могут подождать следующего утра. Я уже не говорю о том, что они прекрасно работают с EU в обычном режиме, та даже с Японией, с которой на восточном побережье разница ровно 12 часов.

А американскую зп тоже заплатите?

Что такое американское время? Ну то есть если Нью Йорк: то там еще реально: с 15 до 12 ночи. А в Калифорнии утро в районе наших семи вечера, чтобы перекрывать полностью — это получается до трех-четырех утра надо работать. Это какой-то перебор. Работал когда-то с 10 вечера до 7 утра, малопонятно кому и зачем это было надо, да и развлечение на любителя.

С калифорнией мы работали официально до восьми вечера, иногда чуть больше. В принципе терпимо, если никто не стоит с секундомером: типа есть митинги — ждем, если нет — можно уйти пораньше. С жестким тайм трэкингом означает шо у тебя по-сути мало времени утром, разве шо поспать можно по дольше, и нет времени вечером.

Праздники: как по мне перебор и какое-то неуважение к сотрудникам. Могу понять работу в наши праздничные дни, когда она оплачивается дополнительно (2х или 1.5x), но на кой черт мне их День Независимости или там День Благодарения — не понятно. Это не лишнее время которое можно провести с семьей или друзьями — они в это время работают.

... и получают амереканскую зарплату )))

П.С. разве что кастомер суппорт первая линия, для остальных не вижу смысла.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Скажите, пожалуйста, а действительно, здесь есть люди которые работают по американскому времени и американскому календарю праздников?

Да, есть. 4 года проработал в такой компании — находится в Украине, но нацелен 100% на североамериканскую аудиторию.

Технический отдел (dev, SEO, PPC, content) работал по Украинскому времени, что даже еще удобней ведь все апдейты, фиксы сайтов, заливка товаров и обновление контента происходили по ночам американцев при минимальной загруженности сайтов.

А вот customer service было 2 смены, которые чередовались еженедельно: одна работает с утра до 5 по нашему времени — обрабатывает заказы, запросы и тп — то, что не требует вмешательства клиентов. А вторая смена работала с 5 вечера до полночи — они занимались live поддержкой пользователей, звонками и тп. Смена, которая работает вечером имела х1.5 тариф и развозку на такси за счет компании.

О, это ж интересная тема для развития. Уважаемые удаленщики и фрилансеры, а у вас какой режим работы? (Ищем лучший вариант)

Фриланс — работа в своем личном графике по определению.

Мы так работаем, по восточному времени. И если вы хотите не просто коммуникации с клиентом, а эффективной коммуникации — то только так.
Клиент, который без проблем подождет до следующего утра платит совсем не так, как клиент, которому надо ответить в течение 1-3 часов.

Кста, я так уже 5 лет. Не супер удобно, но привыкнуть можно.

как клиент, которому надо ответить в течение 1-3 часов.
речь именно о желании клиента получать ответ немедленно или о насущной необходимости(саппорт живой системы, например, или онлайн-консультирование)?

Этот респонс тайм декларирован в СЛА, и это не хот-лайн. Так что при желании да, клиент может выбрать конкурентов подешевле.

Мы так работаем, по восточному времени. И если вы хотите не просто коммуникации с клиентом, а эффективной коммуникации — то только так.
ХЗ, что вы там делаете, нафига вам столько эффективной коммуникации, либо кто-то просто попи#$еть любит.
Клиент, который без проблем подождет до следующего утра платит совсем не так, как клиент, которому надо ответить в течение 1-3 часов.
Клиент вам платит по рейтам территории, на которой установлено восточное время? Если нет, то всё остальное не имеет значения.

Скажем так — на развозку на такси хватает.
Ну и каждому свое, каждый выбирает по себе, естественно.

-

есть те кто работает по австралийскому — с 7:00 до 16:00 по Киеву

Epam — Barclays: так работает пара отделов. У них, правда, зарплата +200% и каждый день 20 уе на такси. Но через месяц жена сказала — или я, или работа. Денег было много, но смысл?

Не знал что жена настолько дорого обходится. Не буду заводить. (тонкота)

А то ещё уйдёт к более достойному, у которого куча свободного времени.

+200%? т.е. самый забитый синьор 9,5к получает в месяц?

Не знаю, сходите на собеседование в ночную смену.

Работаю дома. Рабочий режим — с 17:00 до 02:00. Условия о таком времени не было, просто как-то само собой сложилось. Я по натуре «сова». На каких праздниках отдыхать или работать, я решаю сам. Оплата почасовая, сколько отработал — столько и получил. Простои оплачиваются. Праздники, больничные — всё за мой счёт. Каждый день scrum по Skype. В течение недели — митинги по Skype/Lync. С клиентами WebEx. Английский достаточнй (жил/работал в штатах 1 год). Так работаю уже 5 лет.

У такого графика есть свои ±.

В 2004-2005 годах в работал в команде, в которой график был сдвинут на 2 часа. Вся команда работала с 11 до 20. Клиент в CA.

В компании мЯчты :) 10 лет назад цельный отдел работал по америакнскому (НЙ емнип) времени, но шли туда таки по желанию, с 16 до 23 имхо вполне удобно — в полночь уже дома и можно спать лечь нормально а с утра почти целый день свободен. Я на такое б тогда пошел (да даже щас пошел, и детей в школу сводить можно и с утра кучу всего сделать)

У нас на проекте таки был «брокер» от заказчика в НЙ карма которого была в 2 ночи проснутся по звонку от нас шо их девы шось не положили/деплоя нет/сервак/впн/багобаза_лежит....и иногда можно быЛо попинать...интернет до обеда пока их одмины и девы проснутся от пендюлин и сделают (и потом в авральном темпе нагонять :( ) а мне два часа после ОФИЦИАЛьНОГО конца рабочего дня висеть на телефоне с ПМ «мадам Рене» с ежедневным «скрамом» :[]

в текущей омериканской конторе однако стараются митинги делать шоб максимально по «нормальному» времени пересекаться. А рабочий день кому как нравится :) кто 7-15, кто 11-19 работает

Спробувати можна. Щоб було ліжко, піч де можна посмажити картоплю, і потім з солоним огірком, помідором, салатом, або піцу, соус, млинці, з чаєм, або молоком, какао, і медом, або варенням, джемом, шоколадною пастою.

Американские праздники не работаю, только если нет каких-то ресёрчей которые можно самому ковырять. О наших предупреждаю за неделю-две. Если нет срочных митингов или ургентности то отдыхаю. Если же работаю то мне тут +1 к отпуску. Ну а по часам пока что стараюсь 5pm-2am, иногда конечно могу и засиделся до утра, если что-то срочно или интересное.
А, ну и работаю из дому конечно же. Плюс «со всех сторон» напоминаю компании про L-ку

проблема имхо надуманная
я много раз работал с американцами. в том числе и теми что сидят в Калифорнии (11 часов разница). практически всегда этот вопрос решался компромиссом — чтобы время пересекалось так чтобы для нас не слишком поздно а для них не слишком рано. один американец менеджер (респект ему за это!) вставал ради нас в 5 утра. потому что он один а нас много :-))) . ему нужна работа вот пусть он и подстраивается :-) (мы шибко не настаивали он сам так решил). в другой конторе были митинги в 7 вечера по нашему (8 утра по ихнему), но это неудобство компенсировалось свободным графиком (что для меня большой плюс) и возможностью работы из дома (т.е. можно было на митинг позвонить из дома по скайпу, а в случае каких-то личных нужд и не присутствия, сделать статус апдейт офлайн, послав манагеру сообщение через тот же скайп). если люди нужны друг другу, они всегда найдут решение устраивающее обе стороны

к тому же, не все люди нужны всегда на всех митингах. если команда более-менее самостоятельная и на той стороне только менеджер, то отчитываться перед американцами может один человек, а вся команда может проводить свои скрамы без американцев в удобное для себя время

Между Калифорнией и Украиной почти всегда 10 часов разница во времени, иногда 9.

А-а-а, в Москве. Что-то я завтыкал, значит. Решил что раз тема называется «В Украине ...?» то речь будет идти про Украину. Но видимо был неправ, надо было ожидать разговоры про любые рандомные места на планете и о том как оттуда работают по американскому времени.

а что, работать нельзя в Москве? айти вообще глобальная отрасль. некоторые в США сидят, а кто-то в Корее. тема как-бы про удаленное взаимодействие в разных часовых поясах, какая разница в какой стране

Можно конечно. Только когда об этом пишешь в теме про Украину надо не забывать написать о том что рассказ будет о другом месте.

ИМХО, если работать по сдвинутому графику на постоянной основе (оставим за скобками причину, зачем это нужно в каждом конкретном случае), то только из дому, удалённо.

Какраз работал аля с 16:00 до 1:00, когда окалачивался в Малайзии, чтобы матчить с Киевом.
График был удобен тем что днем впринципе можно впринципе полноценно пляжиться\лазить по джунглям\ездить по достопримечательностям\экскурсиям\итд итп.
Что неудобно, привычкой организма после 20:00 голова не шарит и реальной работы нет. после 23 вообще почти всегда шаро-бинг, чтобы дождаться долбаных митенгов, и уйти спать. Причем ситуация сильно усугублялась с особо интенсивными экскурсиями, когда к 17 хотелось спать, не то что работать.
Я потом этой темой гораздо меньше пользовался в пользу «растянутого» графика, еогда с самого утра делал рабочие подходы по «старбаксам» по 2-3 часа с последующим перерывом на пляж или еще чтото на пару часов — такой график для меня был куда более производительным.

ничего не могу сказать о таких компаниях, но, если по сути — сама идея близка к безумию. не надо так делать (IMHO)

Было дело. такое практиковали массово в одном из теперешних лидеров рынка, ещё в мои студенческие годы, за что он вполне заслуженно получил репутацию потогонки, не только конечно за это.

Было дело работал я по графику выровненному с восточным побережьем. Мы работали с 11 до 20. пересекались с ними на 3 часа. в принципе так можно, особенно молодым и не женатым, но надо иметь хорошую причину что бы так делать. Пересекаться с западным побережьем ... ну тут разве что для короткого кола вечером. Менеджеры не в счет. Им бывает надо и попозже задерживаться.

На американские выходные дни? А зачем? Может тогда уже и на американский континет релоцироваться? Жены и друзья тоже должны на американские выходные перестроиться? А детские садики и школы? те же самые рассуждения касаются и рабочего времени :)

про праздники бред вообще. законодательство не позволяет заставить человека работать в праздник, что бы там не хотели заказчики. за исключением если работник изначально на это подписывался. например если это работа 24×7 с посменным графиком, как на транспорте, в связи и в армии — и это должно быть явно указано в рабочем контракте — сколько часов должно быть минимум между сменами, сколько рабочих часов максимум в месяц, и тд

Какое законодательство? каким образом оно не позволяет ПП-шнику вести предпринимательскую деятельность в выходные и праздники?

А вообще от таких фирм с их предложениями поработать с 10 вечера и до упора тогда ещё даже студенты — ещё не джуны отворачивались.

я не ППшник. а отношения наемного работника и работодателя регулируются трудовым законодательством

Угу, вот только таких как ты в Украине сколько? процентов 5-10?

работаю в небольшом американском стартапе без митингов. Мне удобно работать по Киевскому времени с 7-8.00 до 15-16 если без перерыва или 3 часовым перерывом днем. Обходимся без митингов, изредка когда что-то нужно срочно задеплоить, можем потестить в 21.00-22.00 по Киеву, это без напряга, как правило кто-то дома в это время, обязательств нет, быть на месте во что-бы то ни стало. А был опыт обязательно митинг в 19.00 по Киеву(а рабочий день с 9.00 до 18.00) и выпилиться куда-то днем по делам нельзя. И были овертаймы по ночам, а согласно пожеланиям работодателя все включено и ничего лишнего не платилось, по крайней мере джунам. В итоге пришлось уйти, т.к. не проявлял должного рвения к работе. Ну и какой вариант лучше для взрослого человека? Так это еще без жены и детей, а если с ними? Как быть особенно если зарплата джуна?
П.С. Это форум, поэтому могу позволить высказать такое, крайне непопулярное мнение среди эйчаров и работодателей.
П.С.2. В принципе нормально отношусь к овертаймам, если за них платят соответственно. Но вот нюанс что до айтишной жизни за это не платили, что в ней, так зачем же убиваться? За красивые слова о пользе компании или за мифические горящие глаза?

Это форум, поэтому могу позволить высказать такое, крайне непопулярное мнение среди эйчаров и работодателей.
соррь, а какую часть вашего сообщения вы считаете «крайне непопулярным среди эйчаров» и почему?

про нежелание овертаймить. В свое время, когда решил завязать с предыдущей профессией, троллил собеседующих, на вопрос, а как вы относитесь к работе сверхурочно(для работы таможенным брокером или декларантом, овертаймы это норма и данность) — говорил, не очень хорошо, предпочитаю уходить вовремя или говорил, если это будет оплачиваться дополнительно — не против.
П.С. В марте отработал вместо 176 рабочих часов почти 220, без оплаты с надбавкой, но по крайней мере с оплатой по рейту, а не просто так, потому что надо, ты же понимаешь.

про нежелание овертаймить
Были компании, которые проводили практику борьбы с овертаймами, там менеджмент специальную задачу имел выгонять задерживающихся из офиса.
В марте отработал вместо 176 рабочих часов почти 220,
Это нормально, но усердсвовать с этим не стоит. после этого в Апреле надо обязательно вложиться в положенные часы, а ещё лучьше посочковать, или воообще на недельку отпуск взять.

У нас как-то пришло письмо от СЕО о героях стахановцах. Он хвастался, что таой-то такой-то (предположительно тоже джуниор QA) отработал аж 350 часов за месяц (ура товарищи, бурные и несмолкающие алодисменты), а кстати, в прошлом месяце у него было 330 часов, оцените. Мы тихоничко покрутили пальцем у виска и пошли колбасить дальше. ПМ наш в то время и так был со всеми в ссоре и ещё раз ссориться не хотел, махнул рукой и сказал «ну всё понятно». А я вот честно говоря сейсас наверное бы ответил на этот письмо лично СЕО.

350 часов в месяц. Черт это почти 12 часов каждый день без выходных. Таким хвастаться нельзя )
П.С. В моем случае злую шутку со мной играет тайм-трекер. То что делаю за 8.5 часов легко мог бы делать за 6, но нет смысла.

угу, и это в течении как минимум 2 месяцев. Я не занаю релаьно ли он работал столько, может он просто тасков на 350 часов в месяц закрывал за обынчый 8-и часовой рабочий день, тогда это ещё не так плохо. Может но там автоматизацию наваял втихоря... но что-то я сомневаюсь. СЕО крторый этим хвастался видимо вообще дурак... при том что вроде МВА и всё такое.

Не про одну ли известную харьковскую контору речь?)

Нет, я никогда не был в Харькове :). Но вобщем-то глупость человеческая она ± везде одинаковая.

Если я перейду ещё и на их праздники — то точно буду себя чувствовать виртуальным рабом. Хоть капля достоинства должна же оставаться :)

Радянські-російські і досі святкуємо. І це не зважаючи на відкриту російську агресію проти нас.
1-2 травня. 9 травня. Вашому внутрішньому рабу більше подобається російське рабство за американське?

Этож надо так умело выкрутить на совсем другую тему. Браво.

А що з

1-2 травня
не так?
Ці дні ще багато де святкуються, окрім СРСР.

А что за проблема? Я например не праздную советские праздники, как и религиозные, но никогда не против дополнительного выходного

Не, это вариант, вместе с релокейтом))

Ахахах, ну если только так, то можно))

Підтримую будь-яке зміщення графіку відносно стадного 9-18.

Работайте с 21 до 6 :)

Есть конечно. Но при этом не надо забывать про их и наши чилавеческие права и свободы :) - пусть клиенты доплачивают за работу по нашим выходным и после 20-00, работа на Пасху-Рождество — только по доброй воле. Пусть кстате компания не жмецца требовать доплаты с клиента и доплачивать сотрудникам то, что ей доплатит клиент.
Есть ньюансы. Во-первых, большинство клиентов не требуют работы точно в те часы, в которые они работают в Штатах — достаточно 2-3-4 часа пересечься, и это разумно. С календарем еще проще: если Вы подписались на саппорт, то дежурного поддержателя штанов хватает. Наконец, некоторым клиентам в принципе важно работать 24 часа в сутки, соответственно у них есть отделения в Австралии, Китае, Европа, Лат. Америке и пр. В этих случаях «страдает» за всех как правило менеджер.
Люди относяцца по разному. Особенно если с клиентом можно говорить и договариваться, а потом получать thank you и к thank you :) «Совы» — им вааще в кайф :8) со мной много народу работает, которые только к 14-00 в офис подходят :)

Є такі самородки. Добре, що їх мало. Ставлюсь напрочуд негативно.

Получила задание от руководителя. Дело в том что большинство нашим клиентом с Америки.
ну вот пусть и перевозят всех своих сотрудников в Америку
он интроверт без друзей и домосед
какое мягкое описание затворника-социопата :3

You keep using that word but I don’t think it means what you think it means ©

“Социопат” подразумевает анти-социальное поведение, не а-социальное.

С этими утверждениями можно поспорить, наоборот с 15 до 24 более удобно работать, чем с 8 утра. Во-первых можно утром спать спокойно, а не подрываться и куда-то бежать. На свидания и встречи тоже можно вполне успешно ходить, поскольку движение в ночных клубах раньше 12 ночи всё равно не начинается, как раз после работы можно сразу туда зайти. Ну а днём можно прогуляться на свежем воздухе, или сходить на пляж, что очень удобно, в то время как остальные днём сидят и парятся в офисах непонятно ради чего.

Я думаю ваш кейс скорее всего лютое исключение из правил.

Я и сам настоял на таком варианте, хотя он никак не связан ни с какими клиентами. Ведь согласитесь, что днём провести время на пляже куда лучше, чем просидеть в офисе в ожидании отпуска.

Вам — да, мне, например, нет — т.к. я — жаворонок и мне больше подходит режим сна с 11 вечера до 7 утра.

Иногда во время оттепелей. В этом году в феврале получилось пару раз сходить, воздух ~18-20 градусов, скалы ~30 градусов, вода — бодрящая, было здорово. Сегодня всё было идеально: yadi.sk/i/Ber5m10vrcYa9 (можно даже разглядеть пару человек посреди бухты).

Это вы недостаточно долго работаете в отрасли девушка. Любая более-менее ответственная работа с американским заказчиком легко столкнет вас в график 11-20 или 12-21, где все перечисленные эффекты заиграют на полную.
Зато да, никаких метро и маршруток, незнакомство с часом пик, пустые с утра тренажерка и бассейн, никаких очередей в магазинах и присутствиях. Групповые занятия, да жалко, но поверьте — индивидуальный тренер или репетитор стоит ненамного дороже, особенно если ваши доходы номинированы в твердой валюте.

Это вы недостаточно долго работаете в отрасли девушка
модификация «сперва добейся»?
Любая более-менее ответственная работа с американским заказчиком легко столкнет вас в график 11-20 или 12-21
у нас «более-менее ответственная работа» реализуется через командировку и плотное общение на месте.
заставлять всю команду смещать время, чтоб «быть весь день на связи» — странное решение.
если реально настолько надо именно единовременность, проще нанять на месте.
тем более, на график 14-23 сложнее найти желающих и надо платить больше.

Вот-вот, из теплички типа Серва трудно представить, что в день может быть более одного митинга с более чем с одной локацией. А еще смежнички из Кореи, и с ними хотя бы раз в неделю надо синхронизировать часы.

регулярные митинги с США.
пару лет назад было еще подразделение на Филиппинах.
но это уже оффтоп.
для «хотя бы раз в неделю синхронизировть часы» совсем не обязательно всей команде переходить на «11-20 или 11-21».
даже для связи с США.
даже с Японией.

из теплички типа Серва трудно представить, что в день может быть более одного митинга с более чем с одной локацией
о, опять. «сперва добейся» в модификации «тебе не понять». ок.

Треба мати повагу до себе і не прогинатись під причуди замовників.

Уточните, какая у вас из опций:
1. Заказчики у вас из Европы/Израиля?
2. Вы не ходите на митинги?
3. Американская сторона ходит на митинги на 5 утра?

откуда вообще взялось «5 утра»?
даже из Аляски на митинг если подключаться в 9, у нас будет аж 20.
не 22, не 23 часа.
восточное американское вообще +8 относительно нас.
их 9:00. наши 17:00. даже двухчасовой митинг только до 19 дотянет.
или у вас там парное программирование через океан практикуется?

Сказано же — человек не прогибается и уходит в 6, и гори та Калифорния огнем.
А у вас я так понимаю все разбегаются в 7, немедленно после митинга. Сделать какие-то заметки, написать письма по результатам дискуссии не практикуется. 1:1 с отдельными членами команды не проводятся.

А если раз в неделю, то это сильно полечит график? А другие технические дискусии, а кто-то выкатит презенташку, а будут знакомить с паралельной командой из Индии?
Видимо просто у вас в вебдеве мышей не ловят.

Видимо просто у вас в вебдеве мышей не ловят.
раскройте же, в какой области нужны ежедневные 1×1 в 21!

а у вас, как я понимаю, там, где можно одному раз в неделю задержаться, остается команда и каждый день — чтоб не отвыкали
мне прям интересно стало: где ж вы такое практикуете. чтоб ни за что в такое не попасть случайно.

Главное не покидайте ласковых объятий Лидеров Рынка и ваши волосы будут гладкие и шелковистые.

А вы ожидали явок-паролей? Так их не будет. Все зависит от исключительно от вовлеченности в проект — или ты активно сотрудничаешь с заказчиком или центральным офисом и участвуешь в принятии решений, или педалишь тикеты с девяти до шести, а за все отдувается ПМ, он же и имеет за это деньги.

Да нахера, тем более что в лидерах такое тоже встречается.

Умиляет фанатская пропаганда идеи, что все ради заказчика, плевать на семью и т.д. Потом начинаются обсуждения выгораний и веществ. Ну бог в помощь

Почему ради заказчика? Реалии работы в глобальном проекте. Не нравится — есть локальный рынок.
Нам кстати еще ничего, а вот когда на твой 6-ти часовой митинг приходят калифорнийцы со своими 6 утра и индусы со своими 9 вечера это доставляет.

Как только не оправдывают создание проблем с целью экономить. Получается только кривовато обычно. В моей практике такое бывало, но только в исключительных экстренных случаях, у людей хватало мозгов не превращать это в норму.

та не, «такое может произойти с кем угодно».
с офигеванием узнал о проекте рядом с собой(в той же компании, в смысле), где за месяц люди брали максимум 2 выходных(всего! то есть, работали и в сб, и вск!), работали так несколько месяцев.
так что лучше перестраховаться и переспросить.

Только вчера впервые посмотрел фильм «Пираты силиконовой долины», а сейчас читая эту тему внезапно осознал как она перекликается с эпизодом из фильма где Стив Джобс хвалится перед Биллом Гейтсом выдуманными им футболками для сотрудников на которых написано что-то вроде «90 часов в неделю и я люблю это!» и говорит, что многие в его фирме работают и больше этого))

Понимете Елена, при моем отрицательном отношении к Самсунгу, знакомые прошедшие тамошнюю школу сейчас всплывают кто на Гугле, кто на Амазноне.
А вы продолжайте уходить в 6 и мечтать о квартире в Киеве.

і нафіга такої роботи? жити на ній чи шо? ну заробите трохи більше бабла і? будете ходити постійно схарені

Ви забули додати традиційне — «ми українці дуже працьовита нація».

не всі люди однакові і це норма
взагалі треба дотримквати раціонального балансу між роботою на сім!єю, а не сидіти по ночах, бо якась там шишка з Америки так захотіла

мечтать
сейчас не 2007 год штобы мечтать, на одну бодишопную зарплату можно купить от 3 до 6 м2 новостроя.
накомые прошедшие тамошнюю школу сейчас всплывают
ну ОК, для осуществления подобного качественного скачка можно принять временные некомфортные условия, в том числе и график.
а в чём смысл такой работы конкретно для Вас? ну кроме «армия, братюнь, школа жызни»

Дюже странный вопрос. А в чем смысл для военных, врачей со скорой, топ-менеджеров? Просто определенная работа предполагает определенный график. И кстати некомфортным я бы его не назвал — я почти не знаю что такое пробки, я не стою в очередях, в бассейне я один на дорожке и даже в декабре мое свободное время приходится на светлое время суток.

топ-менеджеров
Вы — топ-менеджер?

врачи со скорой работают по сменному графику. я работал в телекоме в смену. Но это разные вещи, полностью выпадающие НЕКОТОРЫЕ дни — совсем не то же самое, что полностю выпадающие ВСЕ подряд будние дни на неделе.

я почти не знаю что такое пробки
я тоже. пешком+метро. ну это дело вкуса.
даже в декабре мое свободное время приходится на светлое время суток
вопрос образа жизни опять же. При наличии например детей, посещающих школу по часовому поясу UTC+2, свободное время в светлое время суток мне, извиняюсь, до cpaки даже в декабре.

Поехать же в присутствие в первой половине дня мне ничто не мешает, предварительно согласовав время отсутствия и придя на работу на пару часов пораньше, чтобы не отставать от графика.

Ну во-первых начиная где-то с 15 баксов в час имеет смысл забывать термин «общественный транспорт». Легкий треп возле кофеварки окупит такси туда-назад даже в Киеве.
Дальше. Дети, ну не знаю, мной занималась маман, а батя уходил в 7 возвращался в 9. Ну опять же: вся семья, кто не военный — тот медик, культа из «спетлять в 6» не делали.
Ну и последнее. Вот мне интересно, что такое ценное в жизни пропадает, если ты уходишь в 6, толкаешься час в транспорте, потом стоишь в очереди за хавчиком, и где-то в 8 поужинавши падаешь перед телевизором?

понятно.
согласен, есть категория людей, которые попросту не знают чем себя занять помимо работы.
при индустриальном укладе они смотрели телевизор, а сейчас нашли себя в аутсорсинге, а зарплаты позволяют заменить телевизор фитнесс-центром.

Не, ну набухаться с друзяками то канешно святое.

Не, ну набухаться с друзяками то канешно святое
Вы жёлчный и брюзгливый старикашка :)

что сделало Вас таким всего-навсего в середине 5-го десятка?

И для этого хобби хватает часа вечернего времени?
Мой поинт совершенно очевиден — уход в 19 ломает планы на вечер почти также эффективно, как уход в 23. Особенно если у тебя еще в 21:30 звонок из дому. Поэтому не стоит плакать на разлитым молоком, а работать до упора и иметь свободное время утром.
Есть конечно еще вариант 7-16, но в работе с Америкой он малопригоден.

А кто-то про танцы заливал... :(
ИМХО вязать лучше все-таки при дневном свете, хотя конечно я конечно тут ламер.

Ну вобщем я сражен наповал.

Ну во-первых начиная где-то с 15 баксов в час имеет смысл забывать термин «общественный транспорт». Легкий треп возле кофеварки окупит такси туда-назад даже в Киеве.
Начиная с 40 баксов в час можно жить прямо возле работы и выходить в 6, в 6:15 купить еды, в 6:30 упасть перед телевизором.

Думаю, что тех кому платят 40 баксов в час не напрягают обязательным присутсвием в офисе.

Зачем эти полумеры? Жить прям в офисе

Загуглите, тут где-то были радостные отчеты о релокации в Долину.

Заметил что если график переносится в сторону 15-24, или даже 11-20, народ уходит как только появляется такая возможность. Если есть жесткий контроль времени, то скажем в 20:01 офис будет пустой, если нет — митинг закончился в 19:45, в 19:46 «элвис покинул здание», митингов ни у кого нет: велика вероятность шо в 19:30 в офисе будет пара человек.

Заметки — во время митинга, письма — на следующий день или возможно из дома, если сильно надо. Единственное исключение, если что-то срочное и на митинге договорились шо доделаем.

Как-то обсуждали нашу продуктивность в течении дня, пришли к тому что есть где-то в среднем два промежутка в которые можно работать: с 11 до 13/14 и с 15 до 18/19 (при графике 11-20). Если конечно нет запланированных внутренних митингов или чего-то такого. Соответственно смысла сидеть дальше «шоб було» никакого.

Никто и не ждет. Но естественным ходом вещей митинги отстреливаются 19-20/30, десять-пятнадцать минут перетереть результаты на свежую голову, составить план на завтра, прибраться на рабочем месте и вот тебе 19-40. А буде биг-босс попросит Штирлица остаться на следующий митинг — будет и 20-40.
Но дело же не в конкретных минутах, а том что на занятия йогой на 19-00 ты гарантировано не попадаешь, и скорее всего поедешь домой на такси. Ну и прочие ужасы описаные в первичном посте.

прибраться на рабочем месте
ты шо, за станком там стоишь? О_о

втрачається цілий день
толком свої справи не вирішите
9:30-18:00 самий ідеал(включно з півгодинним обідом), мітинги теж рахуються як робота+реальна продуктивність 6 годин

Ну — це вони прийшли до нас за спеціалістами, а не ми до них. То ж хай і терплять незручності вони, а не ми.
Хай краще американці приходять на роботу на 8-му годину ранку, ніж ми будемо засиджуватись в онлайні до 20-ої.

Американская сторона бывает доступна и с 6 утра, у них часто так бывает, работают с 6 до 15-16 потом на пляж, домой к детям, итд.

Вы понимаете разницу между «2 часа ночи» и до 20-21-го?
И да, помитинговать можно из дому, а не с премьеры в опере.

І перше, і друге — це надто пізно. Тому різниця невелика.

Любая более-менее ответственная работа с американским заказчиком легко столкнет вас в график 11-20 или 12-21

Ответственная работа = багофикс на коленке каждый день?

Без шуток, график имеет смысл подстраивать, если вас непредсказуемо дёргают в любой момент (их рабочего дня), и нужна мгновенная реакция всей комманды. Оно шо, так часто падает?

У вас с пониманием письменной речи плохо? Пересечься на 2-3 часа совмесной работы это «дергают в любой момент»?

У вас с пониманием письменной речи плохо?

В три часа уже понедельника — ага.

Даже если 2-3 часа. Каждый день. Сложно представить работу, которая будет одновременно ответственной и требовать митинги c той стороной каждый день всей командой.

Сталкивался с фактическим графиком 11-20, но это была противоположность ответственной работе. Люди просто не просыпались к 9.

А зачем всей командой? Синьория. И необязательно каждый день.
Но только после двух дней поздних митингов, будет еще два дня позднего вставания, а там и пятый рабочий день сам подравняется под этот график.
А потом удивляешься, зачем люди так спешат уйти с работы, чтобы попасть в вечерние пробки?

А зачем всей командой?
то есть, все ваши пассажи выше про «либо плевать на всё и уходить ровно в 6, либо педалить до упаду», про «недостаточно в индустрии» и «волосы будут мягкими и шелковистыми» — это касается «только синьории и необязательно каждый день»?
в обуждении темы про переход на постоянный режим работы «по американскому времени»?
o’rly?

Вы вобще исходный пост прочитали? Или как обычно, «сама придумала — сама обиделась»
Напоминаю:

Любая более-менее ответственная работа с американским заказчиком легко столкнет вас в график 11-20 или 12-21
Где вы тут увидели «работу по американскому времени», «педалить до упаду» и «каждый день» я не знаю.
Также вынужден разъяснить, что термин «Любая более-менее ответственная работа» касается той части колллектива, которая не является трейни, джуниорами и большей частью миддлов.
Надеюсь я удовлетворил ваш пытливый ум?

то вы с категоричностью вкатываетесь «надо подстраиваться под клиента, кто не подстраивается — в тепличке и безответственен», теперь уже «часть коллектива» и «И необязательно каждый день.»
так можно дойти и до «только в исключительных ситуациях», что совсем не противоречит моим соображения и другим сообщениям, на которые вы отписывались.

Надеюсь я удовлетворил ваш пытливый ум?
скорее, привели в замешательство.

3й год работаю с 11 до 20, и честно скажу начинает надоедать, что времени не хватает — с утра меня хрен поднимешь, а вечером уже все закрыто, кроме генделей, а еще и большую часть года после 20 уже темно и фиг погуляешь даже, меня бы больше 10-19 график устроил

Сугубое ИМХО: 10-19 самый конченный график — ни утром никуда не успеваешь, ни вечером.

ну мне так больше понравилось как-то после 7, я как-то еще более-менее соображаю) ну а вставать утром, что бы успеть на 9 — для меня будет очень печально, да и есть шанс, что окружающие утром могут пострадать, пока меня не отпустит)

Двигайтесь на 12-21 и имейте полдня при дневном свете.

в Польше у некоторых рабочий день с 7 утра до 15, и если бы на моем проекте так можно было бы — тоже так работал бы, ибо быть свободным с 15 часов дня — круто, но я конечно больше жаровонок и все такое, мне и в 5 утра встать не в лом

Миль пардон, а что, у нас только IT-ки по ночам и по выходным вкалывают? Я не говорю уже о врачах-водилах-ментах , но есть куча профессий, где рабочий день ненормирован (и не такой гибкий как в IT, заметьте), где работают например посменно, по 12 часов, и «такая куча неудобств» компенсируется из расчета надбавки от 4 до 20 гривень за час ночной смены. На концерте вечером тоже ж не все чиста культурно отдыхают, кому-то приходицца и рояль перетаскивать :8).

и? к чему это?
мы прям все-все-все специфические штуки начнем из индустрии в индустрию таскать?
agile в хирургическом отделении, профсоюз в IT, удаленную работу — повару, аутсорс — массажистам?

Согласен. Давайте согласимся, что ненормированный и гибкий рабочий день есть «специфическая штука» IT, и не будем таскать в IT конторы негосударственной формы собственности привычки госслужащего «от сих и до сих».
А чем профсоюз в IT плох, кстате? я бы с радостью :8)

Давайте согласимся, что ненормированный и гибкий рабочий день
за дополнительную оплату — по т.н. «overtime rate».
кстати, вы так говорите, как будто никогда не встречали, чтоб разработчики работали за пределами «от 9 до 18, 5 дней в неделю». вон, рядом тема про выгорание, например. посмотрите — удивитесь.
и не будем таскать в IT конторы негосударственной формы собственности привычки госслужащего «от сих и до сих»
пожарные, например, тоже не сворачиваются на середине, потому что «дежурство закончиолсь».
и это не связано с «привычками», это условия контракта.
который либо выполняется, либо нет(любой из сторон)

Так то ж неелітарні професії. Їм можна і по ночам. Що ж дозволено Зевсу — то гроша виїденого не вартує. Чи як там було на латині? А там мова за ІТ-ників.

— а Вы кем батенька работаете? может, художник?
— нет ...
— ну поэт там, музыкант, модельер — ?
— да нет, слесарь я.
— так какой же Вы, батенька, гей :( ...
IT ІМХО наполегливо проштовхують до тої м-м-м елітарності :(

Это шутка юмора :) ? сори, вечер уже, праздников много было ...
Меня в этой теме забавляет другое. Обычно вопросы рабочего графика так или иначе всплывают на собеседованиях. HR-ы рассказывают про гибкий график, 8-и часовой рабочий день, никаких ночных работ и пр. Кандидат кивает головов и говорит, что конечно же он понимает, работа такая, бывают релизы и пр. взаимоотношения с клиентом. А оно — вона оно как, Михалыч :( :8)

Лично мне побоку в какое время работать, поскольку я встаю в 5 вечера и ложусь спать в7-8 утра и норм :) и если надо в какие-то гос структуры можно спокойно с утра без очереди попасть, а что бы днем попасть надо отпрашиватся доказывать, ребёнка к тому-же доктору сводить, в садик туда и обратно очень удобно а днем спать купи жалюзи нормальные и наслаждайся сном :)))

хреново для організму
людський організм був пристосований прокидатись з сходом сонця і засинати із заходом

Ты это скажи моему организму который сам это все делает, а северный полюс там у людей по пол года день.

вони там краще адаптовані для цього

люди которые работают по американскому времени и американскому календарю праздников
Это как? Приходить на работу в 11 AM по американскому времени и 3 дня в неделю работать из дома?

А американскую зп тоже заплатите?

Также, как бы вы отреагировали на изменение такого рода?
Если нет американской зарплаты + надбавки за дебильный график, то в топку такую работу. Я так 5 лет проработал по Eastern Time с 15:00 до 24:00.
Дело в том что большинство нашим клиентом с Америки. И меня также очень заинтересовал этот вопрос.
Хватит заниматься жополизством, вы же не в rocket science работаете, чтобы заниматься такой дурнёй, большинство ваших клиентов с Америки прекрасно могут подождать следующего утра. Я уже не говорю о том, что они прекрасно работают с EU в обычном режиме, та даже с Японией, с которой на восточном побережье разница ровно 12 часов.
вы же не в rocket science работаете, чтобы заниматься такой дурнёй,

Ну я сейчас в разработке+сопровождении биржевых роботов. Девопы контролируют весь день, часть сидит до двух ночи по нашему. И оно таки нужно, в системе часто какие-то нештатности.
Вот для обычных программистов, да, такое вряд ли нужно, всё равно затычка за полчаса со слипающимися глазами не делается.

L1 и не будет проблем. Странно с их стороны такой ответственный участок аутсорсить в другой часовой пояс.
Я два года торговал на их бирже, и быть морально на взводе и при этом выжатым к 23:00, еле засыпать в 4, когда уже светло — это полная задница.
Кроме их биржевых роботов, есть во-первых, такие же для европейских бирж, во-вторых, есть жизнь и помимо их программирования.

Сами не торгуем, а у роботов есть защитные механизмы :)

В Харькове была Stella Systems — но судьба её печальна. Все совпадения случайны.

Есть такая партия! © сами знате, кто.
-------------
по началу работы непонятно и неудобно: все эти 8-е марта, первомаи, 1 сентября (оно вроде как не выходной, но первую половину дня родителям обычно прощают) и прочие достаточно странные изобретения министерства труда — идут фтопку.

есть свои плюсы и минусы. оно не хуже и не лучше, просто всё по-другому, в рамках ДРУГОЙ культуры.

из плюсов нет кучи праздников, которые я никогда не понимал:
— 8 марта. да, согласен, надо поздравить женщин.
возможно и даже НУЖНО — корпоративчик в конце дня. выходной зачем? ладно, если есть 8 марта, то почему нет гос.праздника на 23февраля/14октября (каждый выбирает дату по вкусу и самостоятельно)? где логика?
— Пасха, Троица. не мне судить, я атеист. но вот, к примеру, у нас есть ряд граждан магометансокй веры суннитского или ваххабитского толка. отчего тогда мы их праздники вроде Хиджра или Ашура не празднуем на государственном уровне?
— день Конституции. есть день Независимости, это — государственный праздник. но день принятия закона (на секундочку, даже ни разу не вступления в силу, а именно: день принятия) здесь к чему? вообще, о чём праздник?

безусловным плюсом в работе являются:
— рождество, Новый год. с 25 декабря по 10 января (на моём месте работы так) тебе даже можно в скайпе не отсвечивать, никакая падла не постучит.

из минусов:
— орднунг унд арбайтен.
если у вас с самодисциплиной туго и нет внутреннего сержанта, вам такой стиль работы не подойдет. вот просто не насилуйте себя, поищите лучше местную компанию-соковыжималку. зато все местные праздники будут ваши.
—особенно доставляет немеряно мыло с дискассом в воскресенье (по нашему: уже вечером). у них воскресенье вроде выходного, но считается специальным днём для подготовки к «трудовому подвигу». никто от тебя кода не требует, решения проблем и задач тоже, но вот воскресенье — это именно тот день, когда PM считает нужным обсудить с тобой концепт того, что будет запиливаться на следующей неделе.
учитывая факт на сколько е-майлов и ответов растягивается обычно дискасс, продуктовые разработчики меня поймут.

резюме: не хуже и не лучше, просто по-другому.

почему нет гос.праздника на 23февраля/14октября
уже есть, 14.10

а, ну да, извините.
не читал закон ранее, теперь 14 октября тоже выходной. зашибись, +1 праздник.
работать когда?

обратите внимание, у амеров: «рождество/Новый» год и «4 июля».
ещё есть всякие дни «труда», «благодарения», «Колумба», «хэлловины», но они — не государственные, точнее в нашем смысле этого понятия — выходного нет.

может потому они живут, скажем так, несколько не хуже нас, что вкалывают, а не празднуют?

Да-да, сначала рассказывают шо «у них» меньше выходных, а потом «они» уходят на Рождественские каникулы на две недели, в то время как у нас официально 31-го рабочий день, и на работу 3-го.

День труда, благодарения, и memorial day — выходные. Причем так же как у нас: если среди недели, то возьмут еще пару дней отпуска и поедут на долгий уик-енд, офис замирает :)

наверное, так и есть.

возможно мне, как нигре, такой праздник не положен.
по крайней мере в эти дни компания работает в штатном режиме.

у них отпуска обычно мизерные по сравнению с нашими
так что если они уходят на 2 недели то это за свой счет

Тут ниже кто-то уже заметил: 1-2 недели на рождество — это не отпуска, это типа «бенефит» от компаний. Может быть, может не быть, но часто есть.

три недели мизерный? :0 неделю можно переносить на след год. Но 5-7 дней заберут на крисмас шатдаун :) и таки ГОСпраздников чуток меньше (на нашем «чердаке» их 11)

3 недели у кого, у тебя лично? А у кассиров Валмарта? В США нет минимально установлено государством продрлжительности отпуска. Это решается работодателем оплачивать отпуск или нет. У кого-то его нет вообще. По данным статистики средняя продрлжительности отпуска 10 дней у проработавших год, 14 в проработавших 5 лет и 17 у проработавших 10 лет. Это очень мало по сравнению с Европой где гарантированно 20-30 дней в зависимости от страны. У меня например 26

лично у меня 3 недели. да, зависит от компании, у многих +1 день за год работы и во многих конторах 4-5 недель у старожилов только так. Также своеобразный «парашют» в случае layoff :) с предыдущей конторы так получил почти двухмесячную зп вдобавок к северансу

Меня сконфузила фраза "

отпуска обычно мизерные по сравнению с _нашими_
Думал речь про Украину, в Европе да, отпуска больше американских (как и налоги но это уже срачный холивар Европа вс Америка)

Уходят на две недели на крисмас вообще-то за счет отпуска. Пару флоатеров дает компания, пару госвыходной, но 5-7 рабочих дней берётся из отпуска. Так что именно госпраздниклв не так много. И что мне больше нравится почти все или понедельник или пятница :) и нет этих дурных переносов с типа отработкой по субботам когда половина ни так ни так не работает

Арр, уже не первый раз слышу этот аргумент. Вот не поленилась полезть в наш корпоративный календарь и посчитать количество официальных праздников для разных стран в 2016 году (те, которые официально выходные, и соответственно выходные для людей из этих локаций):
USA: 9
Germany: 13
Ukraine: 10
UK: 8
Poland: 13
Наше 1-2 мая я как два дня считала, если что.
Прямо мы такие бездельники?

Абсолютно согласен, что праздников у нас немного. Но есть интересный момент: переносы. В некоторых странах их нет, а у нас есть. Соответственно, реальное количество выходных у нас все же чуть больше обычно:).

Но есть интересный момент: переносы. В некоторых странах их нет, а у нас есть. Соответственно, реальное количество выходных у нас все же чуть больше обычно:).
в стране работоголиков Японии

— есть переносы в виде «счастливых понедельников» — 4 праздника всегда(!) отмечаются в понедельник ради «длинных выходных» (сравните с нашим — если праздничный день приходится на выходные...)
— 15(!) праздичных дней в году (сюкудзицу), плюс в каждой префектуре свои мацури
так что завязывайте с сочинениями на тему «у них негров линчуют»

в Польше дополнительный выходной дают только если праздник попадает на субботу. в Украине и в субботу и в воскресенье

6:

Friday, Jan 1 — New Years Day
Monday, May 30 — Memorial Day
Monday, July 4 — Independence Day
Monday, Sept 5 — Labor Day
Thursday, Nov 24 — Thanksgiving
Sunday, Dec 25 — Christmas Day

Значит вам повезло немного больше чем мне.
У меня не выходные:

Monday, January 18 Birthday of Martin Luther King, Jr.
Monday, February 15* Washington’s Birthday
Monday, October 10 Columbus Day
Friday, November 11 Veterans Day

А теперь на 2 умножте. Из-за идиотского правила переносить с воскресенья праздники на день вперёд. Ладно не все попадают на выходные, ну даже если на 1.5 умножить вполне нерадостная картина

нерадостная картина — это когда человек 2 на 7 поделить не может...

Germany: 13

совпадает с количеством праздничных дней в землях, где католические праздники выходные. Но первомай и 25.12 выпали на воскресенье, переноса нет. А если это например Франкфурт, то еще минус три католических праздника — из 13 осталось 8.

плохо вы как-то считали, день захисника забули: 11 ( uk.wikipedia.org/...ki/Неробочі_дні_в_Україн )
В Польше 11 выходных , Вы очевидно воскресенья посчитали (ru.wikipedia.org/...D0.B5_.D0.B4.D0.BD.D0.B8, в Румынии — аж 9. Зато в России выходных дней — ... до хрена кароче :) я месяц насчитал ( ru.wikipedia.org/...D0.BE.D0.B4.D1.83.5B25.5D ). Вот и думайте, в какую сторону цивилизация.
Таки да. И соглашусь с мнением, что не количество праздников причина, а переносы и якобы отработки по субботах. Великососеди честнее стали поступать — просто официально не отрабатывают.

Я с нашего корпоративного календаря пересчитала. Про переносы чуток забыла, это да. Ради интереса пересчитала без воскресений (для тех стран, у кого нет переносов) для 2016.
USA: 9
Germany: 11
Ukraine: 10 (день защитника учтен!)
Poland: 9
UK: 8
Плюс-минус то же.
Имхо, у нас причины общей неэффективности в образе мышления и менталитете, а не в праздниках и переносах. А вот отработки по субботам и «растаскивание» рабочих дней — это зло, согласна. Бардака добавляет, это факт))

В штатах куча непонятных, «нобязательных» празников, вроде дня лютера кинга. В компаниях както рендомно — он может быть выходным, а может и небыть.

У меня получился вот такой список праздников-выходных в США в 2016 году:

Friday, Jan 1 — New Years Day
Monday, May 30 — Memorial Day
Monday, July 4 — Independence Day
Monday, Sept 5 — Labor Day
Thursday, Nov 24 — Thanksgiving
Sunday, Dec 25 — Christmas Day
Итого: 6 дней.
Остальные, хотя и считаются официальными праздниками, далеко не всегда являются выходными в негосударственных организациях.
Кроме того, выпавшие на выходные праздники не переносятся на следующий за ними рабочий день.

В вашей же цитате:

“Please note that most Federal employees work on a Monday through Friday schedule. For these employees, when a holiday falls on a nonworkday — Saturday or Sunday — the holiday usually is observed on Monday (if the holiday falls on Sunday) or Friday (if the holiday falls on Saturday).”

Вы все это из собственного опыта пишете, или таки нагуглили где-то?

Проблема в том, что у нас все бухают с 1 по 10 мая, и это создает целый комплекс проблем. Заводы начинают срывать все сроки, доки в госорганах получить нереально и тд. и тп.

справеливости ради 14 октября гос праздник

Знаю, что так а некоторых компаниях работает саппорт клиентов по телефону. Программистов или тестировщиков с таким режимом работы не видел.
Если бы мне предложили работать даже по графику восточного побережья, я бы точно отказался. Тем более это касается западного:). За исключением каких-то особых условий (вроде хорошей даже по американским меркам ЗП), и то временно скорее всего.

Что такое американское время? Ну то есть если Нью Йорк: то там еще реально: с 15 до 12 ночи. А в Калифорнии утро в районе наших семи вечера, чтобы перекрывать полностью — это получается до трех-четырех утра надо работать. Это какой-то перебор. Работал когда-то с 10 вечера до 7 утра, малопонятно кому и зачем это было надо, да и развлечение на любителя.

С калифорнией мы работали официально до восьми вечера, иногда чуть больше. В принципе терпимо, если никто не стоит с секундомером: типа есть митинги — ждем, если нет — можно уйти пораньше. С жестким тайм трэкингом означает шо у тебя по-сути мало времени утром, разве шо поспать можно по дольше, и нет времени вечером.

Праздники: как по мне перебор и какое-то неуважение к сотрудникам. Могу понять работу в наши праздничные дни, когда она оплачивается дополнительно (2х или 1.5x), но на кой черт мне их День Независимости или там День Благодарения — не понятно. Это не лишнее время которое можно провести с семьей или друзьями — они в это время работают.

... и получают амереканскую зарплату )))

П.С. разве что кастомер суппорт первая линия, для остальных не вижу смысла.

Готов работать круглосуточно, лизать опу, послать друзей, убить кота голодом, сексом заниматса в обеденный перерыв, новый год празновать на рабочем месте без бухла, только возьмите меня на работу. Увы английский плох. Предложения высылайте [email protected] жду предложений Львов а также другие города мира.

а вдруг там с кондиционером проблемы?

Підписатись на коментарі