Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Офис на Конном рынке, Харьков. Ваше мнение?

Ищу офис для небольшой IT компании в Харькове.
Знаю, основная масса it-шных офисов находится где-то в центре — район проспекта Науки, Пушкинской и т.д. А если офис будет в районе Конного рынка?
Было бы вам туда удобно добираться? Насколько местоположение офиса важно для вас? Насколько важно если это чисто офисное здание или микс? Насколько место и здание влияет на ваше отношение к фирме и на решение там работать?
Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
А если офис будет в районе Конного рынка?
трешовое место, понравится только тем кто живет недалеко
Было бы вам туда удобно добираться?
нет
Насколько местоположение офиса важно для вас?
очень важно
Насколько важно если это чисто офисное здание или микс?
микс с чем? с избой?) наверное не важно
Насколько место и здание влияет на ваше отношение к фирме и на решение там работать?
>50%, почти отсутствует шанс что я бы в принципе согласился прийти на собеседование в тот район в мелкую фирму

Ребята, спасибо за отзывы и мнения!

Офис на Пушкинской — это фейл, такой же как и офис на конном.
Местоположение офиса важно, 90%, что не стал бы Пушкинскую и прочий центр рассматривать, на конном с цыганами и прочей нечистью тоже тусить нет желания

Конный рынок как по мне не айс, но знаю компанию и на крытом

MedeAnalytics вообще на Маршала Жукова, и ничего, работают люди, ездят и с Алексеевки и центра и ХГ.

В свое время работал в одной крупной компании, офис который находился в БЦ «Протон», что возле Конного рынка. Никаких неудобств с транспортом, кроме пересадки в метро, не испытывал.

В БЦ «Протон» и сейчас есть пару крупных компаний;)

в районе конного рынка две станции метро. Не вижу проблемы с удобствами.

в «мегаполисе» уже несколько лет — полет нормальный

Офис в грязном месте в городе, конечно, это самое то :)))

чем грязное? Там к ЧЕ −2012 сделали чище чем в большинстве спальных районов.

улицы сделали :) а машинопоток тоже уменьшили ? и заводы тоже выбросили в промзону ?
плеханка одна из самых грязных улиц в харькове, это как бы уже давно не секрет :)))
кто по умней уже давно на окраины посъехали :)))

+ когда дождь плехановская превращается в реку :D

Конечно удобно.Вы хозяин и только Вам выбирать что,где и как!Отношение к фирме никак не повлияет.Не место красит фирму, а фирма место))))).С уважением junior php «Пахаренко Евгений» .

Уже много лет работаем в Протоне и никто носом не крутит. Очень удобная транспортная развязка, есть охраняемая авто-велостоянка, ну и дешевый рынок под боком. Кстати, в последнее время в эту окрестность перебираются все новые магазины, место ведь проходное.

Вполне можно там работать, я там довольно долго работал. Зависит от того, где живет разработчик, насколько ему далеко и насколько это для него критично. Скажем так, не самое дно, бывает хуже. А вот офис будет печален сам по себе, то вкупе с местоположением это будет серьезным минусом.

Хорошее место, правда иногда там жутко воняет бражкой.

Да, рядом с универмагом Харьков дрожжевой завод :)

мне подходит, на велике можно доехать. Я б хотел ездить а работу на велике поэтому местоположение важно. тип здания не имеет зачения.

от типа здания зависит будет ли место где велик оставлять.

мне подходит, а велике туда личо мне легче доехать да и на перечении 2 веток метро. Я хотел бы едить на работу на велике, поэтому местоположеие важно. тип здаия не важен.

Не знаю Харькова, но мне как вечному понаеху наоборот круче, когда офис не в самом центре, а чуть поодаль, чтобы можно было рядом снять дешевый охраняемый новострой и ходить на работу пешком.

Вполне пригодное место, пересечение двух веток метро рядом. Да и на авто также удобно, рядом основные развязки. Главное — не прямо возле рынка и не слишком близко к «Металлисту».

Лично я не пошел бы работать только в офис на Салтовке или какой-нибудь отдалённой окраине. Район Конного рынка, как по мне, второй по удобству после центра/пр. Науки.

Здание — без разницы.

Лучше уже тогда всем удаленно работать чем ездить туда

Мне локация нравится, чисто субъективно)

Это вы про Протон, что ли? Там сидят ДатаАрт и Неметос.

Где-нибудь неподалёку от хорошего ночного клуба неплохо работается.

Да в принципе в Харькове все районы дно ) Это я могу заявить как коренной харьковчанин. Но вот конный рынок пожалуй второй по удобству после стекляшки, и точно удобнее чем наука, туда с Салтовки добраться на порядок проще. А на Салтовке живет ощутимая часть населения.

Ну... Представим.

Прекрасное раннее утро, щебечут птицы. Город только просыпается, но уже шумят улицы, артерии города. Люди двигаются из точек А в точки Б, кто-то на работу, кто-то отвести детей в сад / школу, а кто-то — даже успеть на быстрый завтрак перед началом сложного трудового дня. Они серьезные и молчаливые, радостные и озабоченные, смеющиеся, с огнём в глазах и ты — среди них. Один из них.
Ты доезжаешь до нужной локации и, окидывая город взором, полным идей и вдохновения...
а) ...словно на крыльях пролетаешь мимо сочного аромата зелени и трав, всматриваешься в деревья «Ботанического сада», на чьих листьях полно птиц, улыбаешься пролетающему мимо тебя, словно молния, велосипедисту, добегаешь до работы, поднимаешься на такой знакомый за годы работы этаж и возносишься над городом, полный энтузиазма.
б) ...пробираешься сквозь толпы людей, снующих мимо рынка, груды мусора, который не убрали еще с вечера, коробки, которые не то, чтобы не успели — а некуда скрыть с глаз. Проходишь мимо открывающихся витрин, на которых большими красными буквами на желтом фоне пестрит: «ВСЕ ПО 12 ГРИВЕН! ЧЕБУРЕКИ МОРОЖЕНОЕ! СВИТЕРА НОСКИ! ЕВРОПА» и думаешь, не вредно ли будет есть мороженое со вкусом чебурека (иначе как объяснить этот рекламный ход) и не из той ли он киски, которую ты вчера вечером подкормил оставшейся с обеда котлетой.

Короче, имхо, Алексеевка была бы удобнее просто потому, что:
— не совсем центр, но как бы близко;
— метро рядом, маршрутки во все стороны тоже рядом;
— парк, это приятно;
— дело привычки.

Волшебная романтика))) но есть один момент, со станции Площадь Восстания вообще не обязательно идти через рынок, выход из метро через небольшой парк и дальше по улице Кирова (пардон, ныне Молочной)) — обычный цивильный район) от Спортивной мимо Металлиста вполне симпатично тоже) в общем, чтобы увидеть описанную Вами картину, надо нехило так постараться))
Насчет удобства, с ХГ например намного приятнее и проще ездить на конный, чем на ботсад) ну и где-то половине Харькова (плюс-минус) эта локация по транспорту будет ок)

Да, конечно, помимо всего этого важно, где живёт бОльшая часть разработчиков.. Потому что если ты нашел квартиру на Алексеевке, потому что недалеко до работы и удобно, а потом вот такая засада, то может быть неприятно. А если таких много, то процент недовольных может быстро перерасти в ощутимо большой, что это тоже влияет на репутацию компании.

Дальше. Если офис выглядит классно и такой себе мини-офис гугла в харьковском исполнении, то да, конечно. Тогда плевать на локацию.
Если нет — тоже неприятно, поменяли шило на мыло, получается.

Ну и если речь бы шла про очень большую компанию, то я бы ввела плюшки, а-ля «автобус, который развозит по домам тех, кому особенно плохо добираться до этого вашего конного рынка». Это сильно бы повысило лояльность.

Судя по всему у тебя оценка всех районов ведется по принципу удобства езды с салтовки =)

С холодной горы ездить на бат-сад намного удобнее? А с новых-домов? А с Одесской? А с пригорода? В Харькове имхо нет нормальных районов, либо негры-арабы, либо ехать больше часа, либо нет парковок и вечные пробки, либо загаженная промзона )))

Ну я б пошел работать на конный рынок если б было приличное здание и нормальная парковка.
А вообще не очень конечно место, при наличии другого офера на ботсаду например, пошел бы туда :)

На бат-саду хорошо только если живешь, центр-алексеевка. Во всех остальных случаях дно же ))

Ну дно это жить не в центре/алексеевке ;)

жить в подсобке многоквартирной коробки одинаково странно и в центре, и на алексеевке и в рогани

И кто сказал что все в центре?
Датаарт же возле Конного рынка, к примеру.

основная масса
!=
все

Хорошее место. Там можно определенно добиться успеха, если еще начать играть в «наперстки».

работал както короткое время на малышева, офис мне не очень там нравился

ага, то мылом пахнет, то коньяком :)))

Підписатись на коментарі