Секретное оружие Cogniance?

Всех приветствую!

Просматривая отзывы о компаниях, в очередной раз промелькнул положительный отзыв о Сogniance. И мне стало интересно узнать, в чем же главный секрет этой компании — в отлично налаженных процессах, в интересных проектах, в хороших людях или все и сразу?

Вот взять например, среднестатистический web проект.

Хотелось бы послушать, как строится работа в таком проекте? Как работают процессы, какие технологии и как выбираются, как идет ежедневная работа, сколько человек в команде и тд?

Любопытно понять то основное, что так привлекает хороших разработчиков в эту компанию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот еще новый отзыв появился:
jobs.dou.ua/.../cogniance/reviews/31594

Я правда не читал, потому что он очень длинный :)

С нежностью вспоминаю работу в C.
Просторный офис с личным кабинетом; PS4, XboxOne в комнате отдыха; кофе трех элитных сортов всегда в наличии (пил исключительно Коба гавайский), в пятницу, перед уходом, разрешается принять Henessy Xo на дорожку.
Кстати, о дорожке.
После поступления, немедленно, выдаются ключи от личного автомобиля (то есть не нужно ждать конца испытательного срока), очень удобно для тех, кто не хочет лишних забот (обслуживание бесплатное в сети автомастерских). По приезду в офис сразу проверяют уровень масла, бензина, всё восполняют незамедлительно ежедневно.
Правда, поступив мидлом, получил лишь MB e-klasse, но это и стимул расти дальше.
Синиоры, я видел, приезжают сплошь на MB-S и премиум сегменте итальянских производителей.
Надо ли говорить, что компания так заботлива, что тебе, независимо от лычки, полагается личная секретарь и водитель (при необходимости)?
Код превыше всего, ничто не должно отвлекать от работы и нарушать идиллию.
Корю себя за то, что не подумавши ушел от них когда-то, назад пути нет.
Тем не менее, остались лишь теплые воспоминания о работе у них.
Спасибо!

Можно найти сотрудников в LinkedIn и Facebook и спросить в личке. Возможно, в частном порядке скажут что-то отличное от информации для общественности.

Только обсуждал про комменты на Мегого к фильмам, и вот опять :)

настолько гладко вылизывать зад работодателю — вредно

Не удивлюсь, если самим [раз]рабам на галерах тоже интересно. А то ведь может так получиться, что в топике окажется бывший сотрудник, и расскажет чем у компании памперсы наполнены, что в них так сухо и комфортно..

а чем галеры от негалер принципиально отличаються? И там и там кодить за деньги надо. Если убрать весь напыщенный пафос, аля тот что сейчас в шапке доу, то реально что имеет значение с точки зрения «интересности» это проект и команда. Форма официального трудоустройства почти не влияет.

Вот о том же и разговор. Дайте определение «интересности».

У каждого свое. Просто получаешь ли удовольствие от работы, или нет (помимо денег).
Другое дело что комуто может нравиться на удаленке сидя дома, спокойнинько над задачками думать, и чтобы никто на уши не гудел, коворкеры не чавкали, и кондер свой. А комуто нужно в перерыве на кофие общаться о рыбалке, тачилах, в пятницу в бар, и вообще корпоративов бы побольше.

Секрет в интересных проектах. Когнианс не берет в оборот унылые проекты. Вся фишка в этом. Я точно такой же вопрос задавал HRу и менеджеру на собеседовании. По этому и уровень удовлетворенности сотрудников там высок.

Атрішин теж по цій причині високий? ;)

В сексі атрішен взагалі адський, але ж це не привід вважати його нецікавим?
// Хоча якщо це професія — мабуть так.

Attrition — the gradual reduction of a workforce by employees leaving and not being replaced rather than by redundancy.

В розмовному — текучка кадрів.

А в некоторых компаниях HR-отдел просит сотрудников выставлять самые высокие оценки компании. Но название компании я вам не скажу.

Елена, и вы туда же :) что ж такое. Была пятница, вечер, скучно, читал себе отзывы, да и думаю напишу. Как говорится, «на авось».

Да ниодин погроммист не напишет:

И мне стало интересно узнать, в чем же главный секрет этой компании — в отлично налаженных процессах, в интересных проектах, в хороших людях или все и сразу?
Такое напишет токо унылый PR у которого плохо с воображением.

Пост, конечно, можно воспринимать как троллинг, рекламу и т.п., но также поймал себя на мысли что отзывы о Cogniance в позитивном ключе время от времени встречаю уже много лет, и не только на DOU.
Помнится, когда-то здесь кто-то из сотрудников Cogniance создавал пост с просьбой посоветовать микрорайон для покупки квартиры, где одним из главных условий было — удобно добираться к офису...
Т.е. человек сознательно связывает себя с компанией как минимум на очень долгий промежуток времени, а это уже что-то значит.

Сегодня перечитываю сам топик и даже мне кажется, что здесь действительно есть какой-то подтекст/попытка потролить или еще чего-нибудь, что вы могли подумать.

На самом же деле, это был реально эмоциональный порыв любопытства — вот вдруг сильно стало интересно, что же является основной изюминкой указанной компании. Был порыв, решил написать ради интереса.

Но даже если никто ничего не напишет, ничего страшного. Где-нибудь на конференции или каком-нибудь meetup-е познакомлюсь с человеком из этой компании и распрошу.

На счет расположения — недавно ездил в этот новый офис на встречу по agile. Был уверен, что надо было ехать, как обычно, на Лыбедскую, а выяснилось, что куда-то там надо ехать. Не лучший вариант для переноса офиса, как по мне, выбрали.

Офис на Лыбедской возле речки-коллектора с крысами ( Лыбедь ) был не лучше. Зато Сельпо рядом , салаты с майонезом , усатые продавщицы и всё такое..

А ну все, ответ есть! «Усатые продавщицы» , вот оно что.

Хорошо, что вы умеете делать правильные выводы.

Сейчас вроде в еб3нях на Васильковской? Ахтырскай переулок, коль не подводит память. Ужасно убогое место

Если честно — даже не представляю, какие места для офиса в Киеве не убогие.
Понятно, что город большой по близости расположения всем удобно не будет.
Но вопрос не об удобстве.

Взять ту же Петровку. Грязный воздух, много коптящих машин, ни парков ни зелени, зашкаливающее число наружной рекламы, промзона, шумно очень. Вид из окна — унылый, не всегда и окна бывают в офисах.
Центр — то же самое, только есть заведения, куда местные сеньоры ходят с макбуком и умным видом. Вид из окна — как повезёт.
Район Лыбедской — ничего интересного нет. Кроме вида из окна на Байковое кладбище.
Компании у нас любят находить унылые районы или унылые офисы во дворе с металлоломом и злыми собаками или шумные районы с машинами, пробками, и снующими туда-сюда людьми
Даже не знаю, где нормально.

Там ещё нормально, но иногда бывает траффик с нервно сигналящими машинами.

На 25м этаже по Леси Украинки, очень рядом с м.Печерской — очень неплохо))

Насколько рядом — на самом деле или по-риэлторски рядом?
В голову пришли только здания БЦ Парус и новостройки после старой библиотеки.

А так, чтобы выйти днём и услышать, как птицы поют? А то понастраивали каменные мешки.

А так, чтобы выйти днём и услышать, как птицы поют?

Вам тогда не в Киев совсем.

Ну с тех же башен на Амосова до птиц будет пара минут. И это не единственное такое место.

Я там давно был, но вокруг полно плотных групп деревьев. Даже просто вниз по улице чего-то пели.

вот по-чему я не люблю Киев...

Киев уже давно не тот, где-то с 2005 года начал сильно портиться. Правда, исправился на майские праздники, когда почти все уехали.

Киев уже сильно не тот со времени нашествия орды в 13 веке...

«Гулливер» вроде ничего, совсем центр, но проблема с парковкой и добраться.
Подол — аналогично.

Получается так, что у центра проблемы с коммютингом, а у не-центра — проблема «смотреть не на что» (хотя чистой воды снобизм, надо работать, а не по сторонам смотреть :)).

С Одессой та же фигня. Но пипл упорно тянется в центр

если это такой «непринужденный реклам», то держите «пять». свежо и остроумно.
если это серьезный вопрос и вы хотите перенять best practices, лучше б описали свой случай и полюбопытствовали, как обычно решаются те и те проблемы.
если вы просто хотите узнать об альтернативных устройствах и подходах — сходите на конфу, где по менеджменту есть доклады. Тот же ITEM, например.
а еще лучше начать с youtube и записей прошлых конференций

Я все таки думаю, что самый простой способ — это спросить у знакомых, которые в этой компании работают

в прошлом веке на давно забітом сайте девелоперс.орг.уа был занимательный раздел “отзывы о компаниях”

Секрет в офисе на малообитаемом краю Киева, даже Люксофт так не отличился.


Любопытно понять то основное, что так привлекает хороших разработчиков в эту компанию.
То же, что и плохих разработчиков в эту компанию.

Судя по карточке компании у них офис на переулке Ахтырском — 15 минут пешком до близжайшего офиса люксофта

И минут 15 от метро. Люксофт кстати вообще переедет на Лепсе с голосеево и там метро уже не будет:).

разве что, бегом. я, вообще, заметил, что киевские 5 или 15 минут — это далеко не 5 и 15 минут обычного человека :)

чет я не понял чем Люксофт на Радищева не отличился (кстати, самый крупный их офис)?

<cap-mode>
Pigeon написал, что у когнианса в малообитаемом районе Киева офил и, что даже у люксофта нет офиса в «малообитаемых» районах. Я намекнул, что люксофтовский офис на Васильковской в нескольких кварталах
</cap-mode>
:)

чет я не понял, чем Luxoft на Радищева так не отличился?

Вот это дифирамбы, жесть

впервые вижу, как слово «дифирамбы» написано сразу без ошибок
мое уважение :)

Не боитесь испортить плохим PR все?

Підписатись на коментарі