Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Рейти на upwork для Senior PHP

Скільки реально можна заробляти на upwork для PHP програміста із 14 років досвіду?

$30 в годину реально через 3 місяці від початку розкрутки профілю?

Досвід великий. modern PHP best practices, highload, mysql expert. ielts 7

Є бажання перейти на фріланс після 8 років в продуктовій канторі.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я уже год там тусуюсь и вот последний проект делаю за 37 USD в час. До этого работал за 25 USD. Первый проект был по 16 USD. Опыт работы около 5 лет. Так что да, реально.

$30 в годину реально через 3 місяці від початку розкрутки профілю?

не могу утверждать точно.
но общался с людьми по этому поводу — сказали что реально и больше набить, но обязательное условие сильный английский в том числе и разговорный. Если за проект платят больше 20 в час то обязательно проводиться интервью по скайпу. в остальных же случаях достаточно владеть на уровне переписки.

но обязательное условие сильный английский

Английский нинужон! Зачим нада учить его хараша када и так панимают тут форма палажил и стоят!?7!71717

Если за проект платят больше 20 в час то обязательно проводиться интервью по скайпу.
Это не так, по личному опыту говорю. Хотя может у пхп-шников своя специфика...
Скільки реально можна заробляти на upwork для PHP програміста із 14 років досвіду?
35-40. і то більше консультативні речі . деякі кажуть що є проекти де платять більше, але
$30 в годину реально через 3 місяці від початку розкрутки профілю?
можливо

Набейте портфолио, опишите подробно опыт в проектах, пройдите тесты на апворке, покажите сертификации (если есть) и пробуйте общаться с заказчиками. Рейт может меняться и от сложности задачи. Главное с чего-то начать.

На upwork рейт $30 имеют либо очень классные специалисты, умеющие себя продать,что в условиях переполненного индусами, пакистанцами, филипинцами пространства, сделать тяжело.
Либо по этому рейту будут подкидывать работку на считанные часы, что совсем неинтересно, особенно с новым fee на проекты до 10к.

Что за чушь. 30 дол обычная ставка для опытного! разработчика. А если вы конкурируете с индусами то не надо за всех говорить. Просто надо вниматильнее погуглить там ставки у фрилансеров. У опытных мобайл разработчиков поголовно 30+, что удивительно даже. В пхпстов конечно средняя будет 20+.

Хотите этого или нет, upwork — глобальная биржа, и индусы там были, есть и будут. Кстати, не все индусы плохи.
Можно считать, что мы — вне конкуренции, но это илюзия. Клиенты всегда имеют определенный бюджет, на который они ищут исполнителей, максимально подходящих по опыту/рейту. А клиенты ох как любят экономить.
На любую вакансию поступают почти моментально десятки заявок от фрилансеров (индусов или нет), которые занижают рейт и при этом обещают отличный результат. Клиенту прийдется перерыть кучу хлама, чтобы найти золотую крупинку — именно ваш профайл.
Не запугиваю, не отговариваю, пробовать можно и нужно, но настраиваться со старта на серьезную работу.
Создать сильный профайл, выйти на хороший рейт, наработать постоянных заказчиков, набрать загрузку до постоянки — это усилия далеко не 3 месяцев (имхо).

Хз, я вот вообще не люблю почасовку. Как на экзамене блин.
Я обычно беру так — задание + оцениваю время (например 2 недели) и фикс оплата.
Так что, если поделить сумму на 2 недели, то часто выходит и 5-10 час за С++ у меня :)). Правда, ниразу за компом, весь срок не сидел. Обычно это 30% времени. Остальное время — «обдумывание у окна».

А я еще почасовку не пробовал, а хотелось бы. Но благо апворк десктоп ап не запускается на моей убунте 16, слава криворуким разрабам этого бажного сайта.

то часто выходит и 5-10 час за С++ у меня
ага, жестоко. Я тоже скатываюсь при фикс иногда. Правда для меня 5-10 это норм ставка, а скатиться могу до 3))
е запускается на моей убунте 16
Ошибку выдает? А если через консоль?

Написано ж, скатывается до 3х, какая такая консоль? Это доконсольные рейты.

Вы вообще поняли, что написали?

Само собой! Написал отличный саркастичный комментарий. А у Вас как с восприятием сарказма?

Я сказал что такое возможно, а не что норма. И я пока что работаю на длинном сроке с нон профит организацией, они не могут платить много. Но оценивать уровень знаний по временной зп это очень умно.

И я пока что работаю на длинном сроке с нон профит организацией, они не могут платить много
это ваши личные проблемы, что вы с такими работаете

Ну мои, а вам то что до этого? Или это натяк что надо сменить работодателя? Спасибо, но пока что меня все устаривает, проект молодой и я набираюсь много опыта.

Был конечно момент когда они совсем потеряли меру, но я поставил их на место и не дал спустить мой и так низкий рейт. Теперь там вроде на одного работника ненужного меньше вот и финансов больше стало. А то себе они я полагаю берут европейскую ЗП.

натяк что надо сменить работодателя

Ок, а то я уже тут успел забомбить серьезно, лезут в карманы — худшего не придумаешь. Даже если бы я за 100 грн в день работал как внутренние зарплаты(а это 4 доллара, просто ужас до чего страна докатилась) это бы было мое дело.

Да, что то там про интернет ерор. Через консоль не пробовал.

Надеялся это услышать :) У меня подобная херня была — пришлось откатить nss:

sudo apt-get install libnss3=2:3.19.2-1ubuntu1 libnss3-nssdb=2:3.19.2-1ubuntu1

Спасибо, будет время и желание то попробую) Вообще я сначала долгое время сидел на 14 убунте. Вначале запускалось а после покупки роутера и подключению напрямую с него до компа, а то вай фай обрывался часто(линукс, тут без всяких багов никак). И вот как подключился напрямую и через какое то время когда уговорил заказчика на почасовку ап не запустился. Установка 16(обновление поломалось хз почему) тоже не помогла.

Херово блин... Ну я только предположил, потому что у меня апа отвалилась после очередного обновления. В консоли были ошибки связанные с SSL, вот и решил попробовать самым простым способом.

Я не могу точно сказать, возможно дело и не в прямом подключении а в их обновлении. Если глянуть на их бажный сайт то можно смело предположить что и ап их такой же бажный.

Я бы не стала сотрудничать с человеком, который смотрит только на национальную принадлежность. Это про «ноу индия».

Реально. Реально и больше. В нашей компании (не Web Challenge, если что) — несколько человек с таким рейтом работает и больше, кого наняли на Upwork.

Для таких заявленных входных данных есть Crossover. Там и выше рейты не вопрос. Вопрос подойдете ли Вы им.

чет на сайте кросовера все уныло

а какой движ там ожидался? это ж не доска объявлений.
там основная работа — фуллтайм с конкретным заканчиком, считай просто удаленка.

15 * 5 * 20 = 1500

Кто то сильно зажрался. И это я посчитал еще занижено часов и дней

что бы вам біло легче — я в свою очередь завидую тем у кого рейт больше 40 , а уж тем у кого больше 50, уфф

Ну да, каждый по своему рейту оценивает. Просто говорить что 15 в час это уныл — как то неправильно

ну в топике вопрос про 30, ссылка на кросовер идет что там даже выше, на самом деле там 15. реально ведь уныло

Перших $500 — −20%, до $10к — −10%, далі −5%. Це на одного клієнта, з новим — все з початку. Ну і 5год під треком, це не офісних 5год.

Не, ну если нет опыта и скилов, то в Crossover однозначно не надо.
Там в принципе люди по 15 баксов и не нужны — для них нет обычно ни работы ни вакансий. Весь их бизнес построен на сотрудниках с рейтом 30-50. Да и система отбора такая, что 15-баксовому лучше не заморачиваться.

ну я вот захожу на кросовер, вбиваю в поиск пшп и получаю 15 баксов в час.
www.crossover.com/.../available-jobs?title=php

це лише ті хто до 10 дол за годину працює

Ага, і два індуси на першій же сторінці з України, білокожі.

Фигасе, там не только индусы, там и рабовладельцы есть:

Since 2010 year i have php developer.

Обычно заказчиков на фрилансе интересуют фреймверки и cms. И опыт в них. Нужно пройти тесты и иметь выполненные проекты. Есть сферы где специалистов днем с огнем не сыщут. Там все реально.

Реально работать по рейту 50-70$ в час и больше (опыт мой и знакомых). Сможете ли конкретно ВЫ продать себя по таким рейтам — сказать тяжело. Проходите тесты и пробуйте ставить биды. На 30 точно можно выйти через пару месяцев, главное пройти тесты хорошо и получить несколько первых 5/5 фидбеков. Можете еще попробовать TopTal — они помогут с поиском заказчиков, но рейты там до 20-30 в час.

на toptal я минулого року пройшов всі інтерв’ю. але вони запропонували 22 дол в годину. а на початку я вказав що хочу 40. вони якось це ігнорували а потім сказали що в Україні рейт 22

сказали що в Україні рейт 22
Жесть. А по сути, топтал — обычный бодишоп только без офиса
обычный бодишоп только без офиса
бодишоп с понтами только без офиса

ну выбор, слава богу, есть. Не нравится топтал с его рекомендациями и охота большей свободы — апворк и товарищи никуда не деваются.

Ну вони сказали що середній рейт по Україні такий(принаймні мені так сказали), але ніхто не змушував ставити 22. Питання тільки в тому чи будуть заходити проекти.

С вашим линкедин профилем будет проблемно продаться даже за 15. Я, будучи клиентом, не купил бы.

Профіль то таке. Зроблю коли треба буде. 8 років роботу не міняв

Учитывая, что это прикарпатский универ, в этом-то и причина

ясно.
Для іноземних замовників є якась різниця між любими українськими універами? який відсоток таких, що бачать різницю?

А чем вы там занимались? Мудл настраивали?

В смислі? Я в універі не працював. Я працюю у ЮК стартапі (вже, фактично, не стартап а бізнес). Cloud Files Storage область.

але мудл також налаштовувати вмію :)

У вас в графе Experience есть пункт Programmer prikarpathiab university 2000-2008

цей профіль я заповнював як небудь.
я працював лаборантом десь рік коли був студентом.

И как вы хотите, чтоб мы вам ответили на вопрос по 30$? Нет, нереально

Так рік чи 8 років? Кажись ви забрехалися, куме

дехто рахує час навчання як досвід

А что смешного? Очень часто в вакансиях по Европе/США пишут «bs degree or equivalent work experience»

Ну так це буде 8 років

bs degree
а не
work experience
. Я думаю мається на увазі або корочка або досвід приблизно такий же(роки?)

а есть какой то сайт по мудлу, а то я тут написал людям жс приложение а они хотят его теперь в мудл как плагин вплести, а я мудла никогда не видел.

напиши в гуглі moodle

в исходники мудла смотреть можно только если имеешь стальные яйца нервы, там такая жесть что даже битрикс(!!!) по сравнению с этим мудлом — просто няшка))

В останніх версіях вже краще. Вле все одно відстають на 10 років у плані best practices .
Плагіни писати там легко. Можливостей інтеграції багато. Норм платформа

Там же куча открытых профилей, можно посмотреть рейты, опыт и время жизни профиля.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

За 60 да с пхп это очень редкий случай

Підписатись на коментарі