Вперше в Україні! Jeff Atwood, founder @ Stackoverflow — на конференції Highload fwdays
×Закрыть

Free Wi-Fi в киевском метро невозможно пользоваться

Некоторое время назад новостные ресурсы раструбили новость, что в киевском метрополитене появляется бесплатный wi-fi интернет. Смотришь рекламку иногда и пользуешься сетью — распространенная практика. И вроде как все хорошо было, можно пользоваться, но... Последние пару дней «гениальные» менеджеры по рекламе (или кто то другой) разместили в рекламном блоке 5-минутное видео (или около того) про покупку товаров в магазине, которое нельзя не кликнуть, не пропустить и подключится к сети, пока оно не кончится. 5 минут, Карл! Это как раз то время, за которое я подымаюсь на эскалаторах наверх на золотых воротах, с учетом времени еще подключится, зайти в браузер, подождать первый баннер, нажать на кнопу а потом «наслаждаться» видео, и мне тот инет уже ни к чему. Правда появляется уже 3G наверху, но осадок остается (как в том анекдоте). С учетом того, что внизу худо-бедно работает только Edge и то последние пол года где-то и работает только на самих станциях но не на эскалаторах — то ситуация совсем печальная. Потратить с пользой время на эскалаторе уже не получается. Я езжу по зеленой ветке, и пока интернет есть только на 4 станциях и нет между станциями. (Почему то решили, что на Кловской интернет важнее, чем на Печерской)

На том же youtube рекламный ролик можно пропустить через 5-10 сек. или кликнуть и видео закроется (правда откроется сайт рекламодателя в соседней вкладке). Если им уж так важны клики — пусть видео будет кликабельным. Кликнул, перешел на сайт, провайдеру засалитися переход и можно пользоваться сетью.

Если здесь есть кто-то, связанный с провайдером метрополитена, то передавайте им пламенный привет от негодующего пользователя и, думаю, я не один такой. Пусть «дадут по шапкам» менеджерам и разработчикам за такое гонение за прибылью в ущерб удобства пользователей. С такой политикой они скорее заработают себе хейтеров, чем лояльных клиентов.

youtu.be/t7gw6Ak9CBY?t=4

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я, зрозумівши, що мені швидше буде просто юзати мій Edge, натиснув на Mosquito wifi: «Forget this Network»

так это ж просто для пиара было))) вайфай как бы есть, но его и нет))) Mosquito сеть просто не подключает никого)))
Зато городской голова у нас молодец))) и денег отмыли и пропиарились)

Примерно такая история у меня была в аэропорту в Барселоне. Пол часа бесплатного вай фай, но предварительно ты должен проклацать кучу банеров, потом видео, не 5 минут, но и не 15 секунд, причем это видео у меня оборвалось где-то под конец и потом пришлось заново проходить тот ад. По факту пока подключался, понял что те пару евро за «лакшериВиАйПиБэзРекламы» не так то уж и много. Не защищаю тех кто ставил в Киевском метро вай фай, но как бы смысл понятен. Они это делали с целью заработка. Качественный интернет это далеко не главная цель.

лакшериВиАйПиБэзРекламы
ну такой услуги то и нет. даже если сильно захотелось бы

Если логика написана корректно, то при невозможности получить рекламу с ротатора — пользователь должОн иметь возможность юзать инет без рекламы. Ну а если написана как обычно — получим инфинит цикл, в агонии пытающийся получить заветный баннер.

hosts в помощь, короче, потом расскажешь. Шо не ясно? ©

Неправда.
Авторизація займає не більше 30 сторінок

Должна ж быть «книга жалоб и предложений». Вот и напишите в эту книгу. И вам пришлют ответ.
А то получается тоже самое, что «3,14дарасы распивают на детской площадке, только в милицию я звонить не буду и требовать от милиции объяснений, что было проделанно по моему обращению тоже не буду».

Письмо написал но сомневаюсь, что ответят.

Ну, начинать пэрэмогать как-то надо :-) Напишешь еще через месяц, чтоб предоставили отчет о проделанной работе о твоем обращении. Должен быть закон, по которому они обязаны ответить в течении какого-то времени.

Дней 10 всего.

Поспешил с выводами.

Олександр, доброго дня!
Дякуємо за зворотній зв’язок.
Ми обов’язково врахуємо ваше побажання.

Приятно удивили. Через месяц не забудьте протестить и еще раз написать, либо письмо-недовольство, либо благодарное :-)

А в письме расписали свое вот это? А то ж реально могут и не понять «шо ж им ищо нада». ;)

На том же youtube рекламный ролик можно пропустить через 5-10 сек. или кликнуть и видео закроется (правда откроется сайт рекламодателя в соседней вкладке). Если им уж так важны клики — пусть видео будет кликабельным. Кликнул, перешел на сайт, провайдеру засалитися переход и можно пользоваться сетью.

Все примерно так и описал, только в более корректном тоне.

Да, долго, но не 5 минут. Вчера смотрел, секунд 30, не больше.

Да всем по барабану, это ж «ыфиктивные» менеджеры от Кличко, смотрящие в завтрашний день. И не сомневайся, им платят тупо за клики. А метро — «збиткове».

Думать надо было, когда избирали голову, в которую едят.

долой вафлю, поверніть відоси з мужиком в костюмчику

Подписаться на комментарии