Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

«ништячки» на работе

Собственно, интересует вопрос, у кого какие «ништячки» или по-другому «бонусы» предоставляет контора?

К примеру, бонус к зп по результатам сданного проекта, или бонус на свадьбу в $500. Может раз в полгода корпоратив в бане за счет фирмы или бесплатные обеды и т.д...
:)

з.ы. Перенесите плз тему в нужную ветку)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Долой ништяки! Да здравствует большая зарплата!

А что произойдёт в случае отказа скидываться?

В общем-то, ничего страшного. Я, уже много лет как, больше не скидываюсь на «начальство».
Не те отношения и не та разница в доходах, чтобы было желание это делать.
Вначале бурчали, потом остыли. Кроме того, «дурной пример» оказался заразителен.:)
На самом деле, если не можешь быть реально полезным топам, причем не обязательно на работе, то «жополижество» (назовем вещи своими именами) мало поможет получить какие-нибудь желаемые ощутимые «плюшки». Могут кинуть пару «косточек», но только, чтобы можно было «доить» на «законных основаниях».

Реальная полезность, имею в виду — отремонтировать авто, устроить чадо топа на теплое место, «поделиться» левыми доходами и подобные практичные вещи.

А мне на НГ и на ДР подарили сертификаты в крутые магазины от фирмы.

А что произойдёт в случае отказа скидываться?

У нас в компании таких людей нет.

Есть еще один «бонус» заплатить самому податок за себя.

Никто не знает, потому как еще никто не отказывался.

подарки на дни рождения (правда на подарки для начальства все-таки приходится скидываться);

А что произойдёт в случае отказа скидываться?

Как не быть обманутым при увольнении (если основная зп идет конвертом), получить положенную зп, компенсацию за отпуск?

Никак. Просто осознавать что работая на зп в конверте ты работаеш просто на доверии. Исходя из этого и строить отношения с работодателем.

извини за тупой вопрос: такие случаи известны?

Ну вот в ветке Глобала было несколько подобны случаев, когда ситуация решалась после предания конфликта огласке.

извини за тупой вопрос: такие случаи известны?

Да, видел такое много раз: в топике начинают тему, мол компания... п...р... сы — не дали последнюю з.п. Через пару дней в этом — же топике отписывается какой нибудь начальник, мол так и так ошибочка вышла, придите за деньгами. И ещё через день отписывается топикстартер: «разобрались, виновные наказаны, деньги выплачены».
Другое дело, что есть конторы как например известная киевская игодельная фирма. На собеседовании мне так и сказали, мол у нас задержка по з.п. два с половиной месяца, но новым людям мы стараемся платить вовремя. Ответ на вопрос, мол почему такая несправедливость, доставил: «мы понимаем, что если новым не платить они уволятся» Ответ на вопрос «А что, старые не уволятся значит? » доставил ещё больше: «ну, все кто хотел, уже ушли». Т.е. мне сказали прямым текстом: «у нас работают только терпилы бессловесные — остальные сбежали»
Если ты принимаешь предложение подобной конторы, ответственность лежит на тебе

.

После этого чаще всего происходит звонок от бухгалтера с извинениями и просьбой забрать з.п.

извини за тупой вопрос: такие случаи известны?

3) При не выплате последней з.п. или любом другом кидалове писать в профессиональные форумы, мол так и так — обманывают. После этого чаще всего происходит звонок от бухгалтера с извинениями и просьбой забрать з.п. ибо репутация конторы значит многое.

p.s. Правда существуют предприятия отрицательному имиджу которых уже ничего не поможет, но в этом случае смотри пункт № 1

Как не быть обманутым при увольнении

1) Перед тем, когда даешь согласие думать куда идешь, читать форумы. Если контора отличается невыплатой з.п. не идти.
2) Не давать повода обвинить себя в в чем — либо неприглядном

3) При не выплате последне

Плавно перешли к вопросу кидка.

Как не быть обманутым при увольнении (если основная зп идет конвертом), получить положенную зп, компенсацию за отпуск?

P.S. Еще хотел спросить — это во всех конторах число выплаты з/п настолько разнится отмесяца к месяцу (т.е. мне могут дать как 5−10 числа, так и 20-го), или нет?

Нет, не во всех в нормальных конторах 15 числа — аванс, а в последний день месяца — зарплата. Если затягивают с выплатой зарплаты — то явный признак того, что могут кидонуть с последней зарплатой при увольнении (смотри соответствующую ветку).

есть возможность показать начальству ответственность и способность сдавать проекты в срок

Я — бы подыскивал другую работу. Нафик нужно чего — то кому — то доказывать

P.S. Еще хотел спросить — это во всех конторах число выплаты з/п настолько разнится отмесяца к месяцу (т.е. мне могут дать как 5−10 числа, так и 20-го), или нет?

Это ненормально. Это означает, что у конторы нет регулярных поступлений, нет никаких денежных буферов, деньги уходят налево, etc и лёгко настанет момент, когда денег не выдадут ни 5−10, ни 20 числа. Или директорам понадобится новая машина и вы все будете сосать... лапу пару месяцев.

Это был ответ для qwerty_smerty

Ну у нас не настолько бесчеловечная контора. Правда, за овертаймы сотрудникам нечасто доплачивают. Зато есть возможность показать начальству ответственность и способность сдавать проекты в срок. Да и скиллзы можно получше подкачать.

P.S. Еще хотел спросить — это во всех конторах число выплаты з/п настолько разнится отмесяца к месяцу (т.е. мне могут дать как 5−10 числа, так и 20-го), или нет?

1. Есть туалет.
2. У электрошокеров относительно слабое напряжение.

3. Домой отпускают раньше полуночи.

есть возможность дополнительно поработать в любое время суток или на выходные/праздники

Вы за право поработать случайно не доплачиваете?

— недорогие обеды (когда повар не болеет); — бесплатно сахар, туалетная бумага и подарки на дни рождения (правда на подарки для начальства все-таки приходится скидываться); — хоть график работы и не очень свободный, но есть возможность дополнительно поработать в любое время суток или на выходные/праздники.

Если на попойкукорпоратив народ идёт, потому что ему приятно отдыхать со всеми этими людьми, то это не совок, это одно из человеческого. За килобаксы не купишь. Фирме плюс.

Если же корпоратив — чуть ли не обязаловка, персонал думает, как отмазаться, в мыслях «я сам на свои деньги знаю, с кем отдохну», то это даже не совок. Это худшая практика внедрения буржуйской теории управления персоналом. Такое можно засчитать как «-», в смысле «ништяков».

«Ништяк», это когда что-то хорошее от души. Например самый наилучший кофий в офис. Или спонсирование футбольной команды. Или просто билеты на новогоднюю елку для детей. А когда пытаются какой-то дешевкой с распродажи заменить недоплату зарплаты — это не ништяки, а жлобство.

тебе туды интернет и пироженных шоколадных, шоб не скучно

Совком все эти ништяки отдают. Хвалиться бесплатными корпоративными попойками? Откуда в вас эти пережитки совдепии? Хорошая зарплата — это главное! Я сам могу выбрать что мне нужно.


спортзал-басейн (и семье), 34 дн. отпуска, путёвки, полный КЗОТ, недорого столовка

ЗЫ денех мало, бумаги нет, не было и не будет

Если бы не вторая часть ЗЫ, то предположил бы, что министерство или какая-нибудь рада начиная от районной. А так даже и не знаю:)

— бумаги нет, не было и не будет
бумага это для лохов. Нормальные пацаны ходят на горшок с кувшином. А вот у нас — например усе туалеты с компуктером внутри: — садишся зимой голой жопой -, а там тепло — ощущения непередаваемые — книпку нажал — пошла музыка — книпку нажал — пошла вода — пультиком направляеш чтобы прямо в шеколадный глаз — ну и просушиться тоже книпка есть
Очень жду когда проведут интернет к толчку -, а то нет сил — скушно же просто так сидеть. Стоят такие чудеса от 200 бакинских рублей.
ЗЫ бумагой не пользуюсь уже лет 10.
ЗЗЫ судя по всему интернет в толчки это уже скоро:

edition.cnn.com/...orea/index.html hpt=P1

спортзал-басейн (и семье), 34 дн. отпуска, путёвки, полный КЗОТ, недорого столовка

ЗЫ денех мало, бумаги нет, не было и не будет

2 junior_dev
Проблема в том, что мне банально не нужен этот соцпакет: не нужен спортзал т.к. хожу в другой, курсы английского с деффачко вся преподавательская ценность которой состоит в том, что она носитель языка, мед. страховка заказанная оптом без учёта моих конкретных потребностей и так далее, не нужны бесплатные обеды состоящие из одного блюда пофик, хочу я его или нет. Единственное, что я приемлю из сабж есть организация продажи еды в случае, когда до обыкновенной столовки далече топать.

Имхо, на нормальный соцпакет нашенские конторы жмотятся, а хреновый ни к чему — лучше баблом.

:) это просто потому что вам еще не дали много денег, могу поспорить если вам дадут зп в 10к, а потом спросят что вы хотите 11к или 10к + соц.пакет с плюшками (которые в тотале могут стоить которе меньше 1к), то вы тут будете не так кетегоричны

Основной ништячок на работе, это зарплата. Не нужно мне печенек, не нужно тимбилдингов, не нужно бесплатных обедов: дайте лучше денег побольше — я найду куда их применить.

Ну и вся та ерунда что по ТК положена.

2к евро белой зарплаты после налогов и отчислений, месяц отпуска, больничный полностью до месяца в год оплачивается (если действительно болел, конечно), медстраховка на семью, страховка жизни (помереть не так страшно), бонусы в конце фин. года, оплачиваемые обеды. Скромненько, но со вкусом.

LockDog

На самом деле это было не так смешно: -D

И тебе нечем было подтереться?:)

Вот повезло, а у нас как-то раз 2 дня подряд не было бумаги.

Кофе-чай-печеньки. И это всё на светлой стороне:) Скидки на спортзал. Большие и малые корпоративы, прочие виды тимбилдинга за счет фирмы. Талоны на такси, если засиделся на работе по необходимости.

В туалете всегда есть свежий рулончик.

Ну давай, рассказывай, сказал a, говори и b и c

Я скромный ораклоид. Про работу писать не буду. Извините.

что разрабатываю?

компост гружу.

А что разрабатываешь? Какие задачи решаешь? Если говоришь серьезно.

При чем Америка? Я в Киеве живу и работаю.
Когда менял работу — было 2 варианта.
Один — сладкие речи про бонусы, физкультурные залы, бассейны, командировки за границу, прочие ништяки, замечательный коллектив и менее 2 ку.е. зарплаты.

А второй — тот на который я согласился. Без ништяков. Меня вполне устраивает.

авс,

а вам там дворники не нужны?

3, 6 тыс. у.е. чистыми. Без ништяков. Меня вполне устраивает.

Страховка.
Оплачивается часть обеда, (фиксированная сумма).
Шоколадки, фрукты, чаи, кофе.

Летняя и рождественские пьянки, октоберфест, более менее регулярные milestone пати.

Достойная зарплата — главное! Я противник подачек и халявы.

ну раз в месяц -кино\сауна\боулинг

Мед. страховка семьи, бесплатный спортзал (футбол, волейбол, качалка), компенсация топлива. Единственное, я работаю в ИТ отделе не ИТ компании. Внедреяем им косяпту:)

Підписатись на коментарі