Посоветуйте материалы по изучению WordPress

Добрый всем вечер.

Народ, подкиньте ссылок на пару грамотных ресурсов по освоению CMS WordPress.

Опыта работы с CMS у меня пока ноль, так что желательно ресурс для «чайника»!)

Ограничен во времени с поиском, а то что попадается, не совсем то что нужно! Если не трудно, буду очень благодарен!)

пы.сы.
К примеру мне тут как то кидали ссылку на изучение html & css на htmlacademy, так вот там очень даже грамотно все расписано, с примерами.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

youtu.be/...s?list=PL22C2D938C5E2C7C1 это то,что нужно для чайника, попробуйте по этому видео что-то свое наваять, а потом попробуйте сделать несколько сайтов на локале и поиграйтесь с совместимостью плагинов и другими разными задачами. без «самостоятельного ковыряния» ничего не будет

webformyself.com
ихни курсы посмотрите. На торрентах есть уже давно так что скачать без проблем можно.
кстати довольно подробно объясняют.
но необходимо знать html css php js jquery.

хех) нада и себе эту ссыль взять на заметку на всякий пожарный)

из разряда «Как будучи дубом в php клепать и втюхивать клиентам сайты»?! ))) Выучите язык на достойном уровне. Потом в CMS лезьте. А в принципе верно написали — не лучший выбор. Да WP самая популярная CMS, но не лучшая. Я бы смотрел в сторону Laravel + OctoberCMS.

А я и ничего не говорил про php. Есть в планах изучение данного языка, просто посоветовали освоить WordPress. Пока хочу в общих чертах разобраться с данной cms. Как выше написанно, я еще мало что знаю, по этому, вместо того чтоб язвить, лучше бы подсказали «правильный путь» дальнейшего развития. Хотя если честно, хочу сначала JS освоить. А после уже, если пойдет, уже и «пыху» подтянуть.

Я же пошутил)). И путь подсказал. Добавлю еще. Если вы планируете развиваться как разработчик, то подходить к этому с изучения CMS, imho, не самая лучшая идея. И опять же, если вы освоили HTML&CSS на приемлемом уровне и изучаете JS и планируете разрабатывать шаблоны, а потом их «натягивать» на WP — это одно, и вам php нужен довольно поверхностно, а если заниматься «допиливанием» WP под свои нужды — то это другое. Просто определитесь с тем, что вам нужно. Правильная постановка задачи — уже половина ее решения)

Согласен,вы подсказали, шутку не воспринял!)
Я и написал выше, пока JS, а дальше видно будет! Может и захочу только во front-end развиваться!)
пы.сы.
Так как есть основная работа, с неплохим заработком, но которая отнимает много времени, сами понимаете, тяжело выделить время на обучение.
А та же верстка приносит удовольствие, вот на этом энтузиазме пока и выезжаю, в ночное время!)))
Ну а в дальнейшем есть желание делать любимые вещи и в придачу получать за это ЗП)

Хотя если честно, хочу сначала JS освоить.
т.к. обsчно из JS библиотек с вордпрессом юзают jquery могу посоветовать сайт — jquery.page2page.ru .
а по самому js — есть каналы на ютубе Sorax www.youtube.com/user/ArtSorax и loftblog www.youtube.com/user/loftblog/featured , например, у которых есть хорошие видеоуроки по джаваскрипту. (на канале лофтблога там вообще много чего есть по веб-разработке)

Я в ВК в группе loftblog, там действительно много всего интересного!

пыху хоть немного освой а потом доку на сайте вордпресс

Не стоит. Не лучший выбор.

Тольк тсегодня прочитал что laravel один из самых модных фреймворков!)

Это Вы ищите курсы для пользователя или для разработчика?

Так и допишите в теме, а то Вам будут советовать в духе «Создаем свой сайт без программирования» за который Вы так пылко благодарили Сергея :)

Ну выше же написано, что изучил html & css, значит логично что с разработкой знаком!)
А для начала освоения данной cms мне достаточно общих понятий, которые грамотно изложены в коротком материале!)

Ремендую вивчити фреймворк якийсь і тільки потім братися за CMS, бо є шанси так і залишитися сам на сам з WordPress назавжди. Хорошого мало, чесно.

Сергей, спасибо за наводку!)

Кстати благодаря помощи Сергея я закончил бесплатные курсы по Front-end разработке!)
Так что еще раз огромное спасибо!)

Как можно советовать курсы, где неправильно пишут название CMS? :)

Сходу не нашел ничего более лучшего, возможно кто-то подскажет еще что-то и там будет «capital P».

Неправильно, в смысле не заглавная буква «P»?

Да, в мире WordPress это больная тема :) Погуглите по слову «capital_p_dangit». И вот для затравки justintadlock.com/.../07/08/lowercase-p-dangit

Подписаться на комментарии