Студенческая программа немецкий бизнес для Украины

В своё время мне повезло поучаствовать в программе немецкого бизнеса для Украины, и я хотел бы поделиться своим опытом и ,возможно, кого-то это тоже заинтересует, и он захочет принять в ней участие.

Итак, что же это за программа?

Эта программа, организованная в сотрудничестве немецкого и украинского правительств, даёт отличную возможность студентам и аспирантам получить практический опыт работы в ведущих компаниях Германии в течение нескольких месяцев.

Сколько денег нужно заплатить, чтобы попасть на эту программу?

Эта программа является абсолютно бесплатной, участникам предоставляется степендия и покрытие всех накладных расходов.

Теперь хотелось бы поделиться впечатлениями о данной программе.
Поучаствовав в этой программе, я познакомился с потрясающими и классными людьми не только из Германии и прилегающих к ней стран, но и с удивительными людьми со всей Украины. Как говорил Геннадий Дмитриевич Чижиков(президент торгово-промышленной палаты Украины), во время вступительной речи на приёме:

Ваша жизнь разделится на два этапа: до и после этой программы.
И я в полной мере это осознал, проработав в Боше в течении 3-х месяцев, попутешествуя и пообщаясь со множеством людей.
Также во время стажировки у нас была возможность, для желающих, посетить одно из самых больших технологических мероприятий в Германии — Ганноверскую технологическую ярмарку, в ходе которой нам была организована экскурсия и позже выделено свободное время, чтобы погулять по ней. Невероятно потрясли технологические разработки компаний в различных сферах, начиная от магнитов и нанопроводников, заканчивая огромными роботами, легко поднимающими автомобили и готовившими вам кофе ;)

Очень сложно передать и описать все мои эмоции в этом маленьком топике.
Ну а с более детальной информацией вы можете ознакомиться по этой ссылке: stipendienprogramm-ukraine.de/en
фото с программы можно посмотреть здесь: www.instagram.com/...explore/tags/ua4ger_2016

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что, серьезно ? Эта крутая программа имеет систему отбора слишком уж напоминающую генератор случайных чисел. И все эти случайные люди, которым повезло сейчас пишут в комментах о том, что «протирающих штаны» не берут, и разгильдяев отсеивают.
Скажу из своего опыта. Меня, человека с двумя высшими образованиями, участника олимпиад, научных конференций государственного уровня и местного уровня, со свободным знанием английского, с опытом работы по специальности как в Украине так и в США, просто напросто взяли и отсеяли. Еще на первом этапе. Конечно, идите в эту программу, если хотите попытать удачу, она дает многое.
Сам лично знаю, как в противовес меня «протирающего штаны», взяли обычного сопляка с 3 курса, который не имеет опыта никакого, не говоря уже о каком нибудь опыте общения с иностранцами. Поэтому господа юные, баловни судьбы, вы либо помалкивайте о системе отбора, либо скажите кому и сколько дать на лапу. Что бы люди понимали всё, и не строили ложных надежд.

Вот поэтому, мы таких «крутых» как ты и не отбираем, а даем шанс простым парням и девушкам набраться опыта за рубежом и расширить свой кругозор. Есть критерии, которые мы не устанавливали и которых мы должны придерживаться. Самое главное: практику проходят во время учебы, а не после и тем более с двумя высшими образованиями и опытом в США. Таким как ты, надо искать работу, а не очередную шаровую практику. Успехов, Роман.

Допустим на счет США я приврал. Я там не был, я работал здесь в филиале. Я как «крутой» не имею права на шанс выехать и проверить себя в реальных условиях ? Ваш комментарий можно расценить как запоздалую рекомендацию прикинуться дурачком. А что если я вынужден считать копейки и жить из расчета 400 гривен на 2 недели ? Вот уж где халяву то обломали мне, мажору жирному, крутому. Ведь опираясь на то, что вы требуете вам нужны: специалисты в своей сфере, и свободное владение языком. Именно на это я работал, и этого достигал долгих 9 лет. И теперь мне лживо заявляют, какой я крутой. К чему лицемерие ? Где настоящие причины отказа ? Вам правда нужны простые парни и девушки незнающие своего дела а уж тем более языка ? И какие экономические связи они способны укрепить ?
Мне обламали учебу в англии, спасибо русскому миру и лично вовке путину. Меня не выпустили, игнорируя приглашение Университета центрального Ланкашира, по причине того, что я должен пойти и погибнуть в АТО. Андрей, ты же живешь здесь, ты разве не видишь и не знаешь насколько больно наше общество ? Почему опираясь на все свои усилия, моя «крутость» не дает мне никакой возможности просто убедиться или опровергнуть свою «Европейскую мечту» ?
Да и я во время учебы нахожусь еще, я на курсе магистра по логистике. Так, по каким критериям я не подошел ? Сам Мартин Рейтер, в видео, говорит о том, что опыт работы желателен.

Програма дійсно крута. Працював технічним перекладачем(хоча за професією інженер) і після закінчення програми закінчив два проекти з фірмою, де проходив стажування(GSI Baltikum ÖÜ). Так що не вагайтесь, подавайте документи.

а что делать способным умным перспективным молодым людям но которые не протирающие штаны студенты?

Підписатись на коментарі