Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Открытие IT компании

Добрый день.

Хотелось бы поинтересоваться мнением по поводу идеи открытия IT компании.

Есть собственное офисное помещение + необходимое оборудование для полноценной работы.

Идея состоит в поиске N разработчиков (партнеров/соучредителей), поиск заказов на Odesk, Freelance, аутсорс отечественных компаний.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я бы начал от обратного: Начинаете выбивать работу с бирж, запускаете процесс разработки, а там уже и офис подтянется и инженеры и компанию открыть можно будет.

Самое сложное в вашем случае это поставить процесс продаж, похоже никто этим раньше не занимался?

Идея состоит в поиске? Это и есть идея будущей компании? Опишите чем заниматься хотите. А так это хорошее дело основать новую компанию.

Убрав воду, получаем: Есть помещение, хотим денег.
Вариант что у вас действительно есть оборудование маловероятен. Разве что вы обанкротили свой/чужой предыдущий проект, или попросту отжали с помощью силовиков.

На деле чтобы заниматься «поиск заказов на Odesk, Freelance» вы разработчику не нужны 300 лет и 3 года. Чтобы организовать людей во что-то большее, чем они могут по отдельности — нужно быть организатором. Вы им не являетесь. Какой вменяемый учредитель даст вам денег?

PS. Тут правильно говорят — открывайте коворкинг, если у вас есть только то, что вы заявляете. Если же нет — не открывайте ничего, только потеряете время-деньги. Я уверен, что нет.

ПОЧЕМУ ТАК УВЕРЕН: вы ни помещение нам не показали, ни оборудование, ни финансовую часть, ни параметры участия (грубо говоря договор). Спросите себя, с чем вы пришли на ДОУ? Когда будет ответ — приходите, показывайте, приглашайте. До тех пор — есть идея поймать золотую рыбку, имею корыто б/у.

1) Денег таки не надо. Ибо если у кого есть деньги ему не нужен я
2) Оборудование действительно есть от другого проекта
3) Для того чтобы самому работать на Odesk я не нужен и 300 лет, но итакой разработчик ни к чему не стремиться , получать свою сумму выше которой он физически не прыгнет, и так довольный собой и будет всю жизнь выполнять заказы на Nбаксов в месяц.
4) Коворкинг первая идея которая пришла, но по причине не удачного месторасположения отказался

Не показываю помещение и не называю что из оборудования есть, по причине того что я не делаю тут никому коммерческое предложение. Я обратился за советом. Например: разработчики тупо хотят сидеть на ставке, или среднее кол-во заказов в месяц должно быть таким... и т.д.

Возможно я не точно сформулировал. Есть желание с несколькими разработчиками открыть свою IT компанию, на равных долях. Поиск заказов на биржах (был бы выход за забугорного заказчика, то совета бы не спрашивал и не тратил ни чье время)

Прийти на форум, где все айтишники, иметь что предложить и не сделать коммерческое предложение?
Зачем спрашивать совета. Просто спроси кому интересно — и всё. Мы все здесь.

Соответственно расскажи что за оборудование (рабочие места), покажи место (изнутри и географию), скажи волшебное заклинание «работать ночью можно», и добавь что оборудование первым выбирает тот кто раньше пришёл.

Аналогично если ты сам часть команды — то добавляй ещё что будешь делать ты, чтобы найти людей которые будут тебя дополнять. Или же к примеру хочешь быть манагером, искать клиентуру и раскручивать/пинать их за нормальную оплату.

Например: разработчики тупо хотят сидеть на ставке, или среднее кол-во заказов в месяц должно быть таким... и т.д.

...плюс деньги должны быть чистыми и уже тут. Может быть вполне рабочей идеей, только ваша должность в этом случае будет называться «зиц-председатель», и вам это нужно чётко понимать.

Помещение и тем более оборудование никому не нужно.

Есть желание с несколькими разработчиками открыть свою IT компанию, на равных долях.

В чём будет ваша равная доля?

3) Для того чтобы самому работать на Odesk я не нужен и 300 лет, но итакой разработчик ни к чему не стремиться , получать свою сумму выше которой он физически не прыгнет, и так довольный собой и будет всю жизнь выполнять заказы на Nбаксов в месяц.

вот это очень смешно, ведь как для многих ни странно — фриланс это единственное место где можно самому заработать в разы больше чем на конторку

Коворкинг открывайте. Если место удачное, клиенты подтянутся.

Вопрос, а зачем вам офис для этого?

чтоб стать партнёром/соучредителем, очевидно же

аутсорс отечественных компаний.
Are you sure?

Підписатись на коментарі