×Закрыть

Как скинуть деньги на кредитку Приватбанк из-за границы?

Господа, подскажите, пожалуйста.

Живу за границей и так получилось что пришлось воспользоваться кредиткой Приватбанка (Visa). Есть деньги на карте Payoneer (Mastercard). Какие есть способы перекинуть денег? Свифт не подходит, т.к. карта в гривнях.

Если способов нет, то возможно есть сервисы вывода денег, так чтобы я проплатил картой, а человек в Украине получил в точке наличные и положил мне на карту? По типу www.sendvalu.com

Заранее большое спасибо!

UPD. Вопрос решён. Итак, способы:
1. Открыть виртуальную карту в долларах в ПБ24, от которой можно получить реквизиты Swift и сделать платёж.
2. Через TransferWise:
— если в долларх, то через ACH, для чего недостаточно реквизитов от US Payment Service, которые даёт Payoneer, а нужен реальный счёт в банке.
— в GBP, EUR и ряде других валют можно заплатить с карты Visa/Mastercard. Способ, который выбрал. Деньги пришли по курсу Mastercard + комиссия за конвертацию составила около 3.3%, как и всегда у Payoneer.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как пополнить карту приватбанка в Чехии, есть карта на руках и наличные которые нужно на неё положить

www.riamoneytransfer.com/price-calculator
если платить через банк, то комиссия всего 5$ (макс. 1900$). дебетной картой — около 1,5%

здравствуйте подскажите возможное ли перечисление денег с через приват банк только по номеру доларовой какрте и фамили имя????

Не отвечу на вопрос. Просто ремарка. До прошлой зимы был такой сервис пей юа. Позволял напрямую с карты любого банка переводить на украинские. Потом НБУ решило то-ли, что контроль дороже денег, то-ли на него наехали за отмывание, но сервис прикрыли. И теперь либо через левое ухо, заплатив кучу денег посредникам через два банка и три конвртации (утрирую), либо тебе же хуже: сиди без денег.

відрив би собі мастеркард в доларах і не парився :-) якщо це одноразово то зроби вестерн або маніграм... якщо у ПБ є спосіб відкрити віртуальну картку в доларах то круто, а так щоб фізично з карткою, то тільки власно з’явитись у банк треба ... Тоді зможеш кидати у валюті )

А почему ты не спросишь у поддержки банка?

Задолбал их уже. Или они меня. Там такие «эксперты»... :)

поменяй банк, хватит извращений

Да я вообще не пользовался ими, а тут сдуру заплатил кредиткой.

Илья, а много тебе денег надо кинуть?

Порядка 400 USD. Отправил часть по TransferWise, вроде ушло. Ещё отчитаюсь о конечном результате.

не как, если раньше работал sendmoney.privatbank.ua/ru также можно было перевести www.liqpay.com . То уже как года все приватовские сервисы, по крайне мере у меня в банке, занесены как мошеннические. То что карточки не в гривнах не как не влияет там пересчет автоматом должен происходить. Если заметишь то на всех укр сервисах по переводу с карточки на карточку примечание что между укр банками. Единственная возможность это прямой банковский перевод через отделение банка, если повезет то по телефону можно будет открыть такую возможность чтобы через сайт банка это делать через европейский банк посредник (его реквизиты надо у привата уточнять). Как я понял, каждые пол года расклады меняются и можно попробовать сново.

Как уже писал в вопросе, не подходит, т.к. карта в гривнях (должна быть в долларах для свифта).

Открыть в приват24 интернет-карту в долларах, 30 секунд.
Что за проблема?

А так можно, прям по интернету? Спасибо, сейчас попробую.

Свифт не ограничен только долларами, плюс некоторые банки принимают с конвертацией.

Приватбанк не даёт реквизиты свифт от гривневой карты.

дает и еще, если мне не изменяет память, то где-то в приват24 можно посмотреть самому свифт реквизиты, только платеж на гривневую они не заведут и попросят долларовую.

но виртуальная долларовая карта открывается и правда за 30 секунд, как сказали выше. и на нее свифт уже должен дойти без проблем. а с нее перевод на пластиковую гривневую (пункт меню — перевод между вашими картами) с конвертацией по курсу ПБ и дело в шляпе.

Я делал долларовую карту для выплат, туда кидали SWIFT платёж.

Сейчас попробовал разобраться... Извините, не могу понять, а куда я должен получить деньги? Всё что он у меня спросил — это последние 4 цифры карты ПБ, и больше ничего. Спасибо!

Вроде разобрался, что так и должно быть, но им можно заплатить только банковским переводом. Не получится. (

Ещё раз разобрался, при оплате в фунтах, евро и ряде других валют можно заплатить с карты.

Так что получилось в итоге? Работает или нет? :)

Да, отписал в оригинальном вопросе)

Ооо, оно еще и IDEAL принимает, спасибо

В привату є такий сервіс sendmoney.privatbank.ua
По ідеї має підійти.

Похоже, Payoneer не поддерживает Mastercard Moneysend :(

Подписаться на комментарии