Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Getting started witn Java and MySQL

Доброго времени суток. Сейчас я студент и решил делать свои университетские программы используя бд MySQL т.к. раньше пользовался Derby потому что в большинстве сановских туториалах описаны примеры рабодты с дерби.

При загрузке сервера майскл возник некий вопрос (только не спешыте тикать пальцем мол нуб, я учусь:) на странице загрузки сервера для Linux Generic

www.mysql.com/...ownloads/mysql/#downloads

список весьма велик, я загрузил первый же Generic Linux (glibc 2.3) (x86, 32-bit), RPM Package, распаковав я не оч понял что с ним делать.

вообщем гугл дал простой результат по установке «sudo apt-get install mysql-server» или как я потом увидел, что совсем просто, через ubuntu software center.
,
но я таки хочу разобраться что же делать со списком на оф сайте в давнлоадсах?

и второй вопрос, не мог бы кто-то написать вкратце (чтоб я там догуглил детали) использования майскл сервера, майскл воркбенча и нетбинс или еклипс. как запустить ето дело или может какой-нить хороший ресурс описания с самого начала, спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
для просмотра таблиц хватает и консольного клиента.

Workbench использовал для построения ER модели по уже существуюющей базе. Глючноватая программа, плюс еще самая последняя версия не заработала.

спасибо, еще вопрос о MySQL Workbench (GUI Tool) кто-нить использует его? как просматривать таблицы и их содержание если в проекте не 2−3 таблици, а около 15-ти, я так понимаю для етого и есть Workbench???

Мосье, вам сюда. packages.ubuntu.com/search suite=default& section=all& arch=any& searchon=names& keywords=mysql

А по работе — например здесь dev.mysql.com/...i-tutorial.html или здесь onjava.com/...qlexplorer.html вобщем гугель в помощью

А вообще из репозитария ставить самый правильный способ: таким образом потом будет легко доустанавливать недостающие модули и получать апдейты.

там есть Generic Linux (glibc 2.3) (x86, 32-bit), Compressed TAR Archive esli apt-get tak uge ne podhodit

спасиб, насчет поиска ресурса я поспешил с вопросом, вот сразу есть dev.mysql.com

да, я знаю что деб, но там только рпм?

и второй вопрос, не мог бы кто-то написать вкратце (чтоб я там догуглил детали) использования майскл сервера, майскл воркбенча и нетбинс или еклипс. как запустить ето дело или может какой-нить хороший ресурс описания с самого начала, спасибо.

В гугле легко находиться например:

www.linglom.com/...e-a-connection

Доброго времени суток. Сейчас я студент и решил делать свои университетские программы используя бд MySQL т.к. раньше пользовался Derby потому что в большинстве сановских туториалах описаны примеры рабодты с дерби.
При загрузке сервера майскл возник некий вопрос (только не спешыте тикать пальцем мол нуб, я учусь:) на странице загрузки сервера для Linux Generic
www.mysql.com/...ysql/#downloads
список весьма велик, я загрузил первый же Generic Linux (glibc 2.3) (x86, 32-bit), RPM Package, распаковав я не оч понял что с ним делать.

вообщем гугл дал простой результат по установке «sudo apt-get install mysql-server» или как я потом увидел, что совсем просто, через ubuntu software center.

rpm — это для redhat. Если ты используешь убунту то тебе нужно скачивать deb и делать что то вроде «dpkg -i mysql-blablabla.deb».

Подписаться на комментарии