Быть как дома: OLX переехал в новый офис

Панорамные окна с видом на город, гамак, собственный детский уголок и авторские рисунки на стенах — в новом офисе OLX акценты расставлены на комфорте каждого члена команды.

В недавно открывшийся IQ Business Center команда OLX Украина въехала в апреле этого года. Офис украшают графические принты, рассказывающие сотрудникам и гостям OLX об основных ценностях и миссии сервиса. На стене из белой кирпичной кладки — стилизованная под маркерный рисунок схема о пользе взаимовыгодных сделок, которые можно совершить через сервис.

«Мы хотели сделать офис по-домашнему уютным, обеспечить комфортные условия работы для команды, создать подходящее пространство для встреч с партнерами, — комментирует HR-менеджер OLX Елена Богдан. — Безусловно, учитывали удобное местоположение офиса, развитую транспортную инфраструктуру, площадь помещения и возможность реализации в нем всех наших идей и пожеланий»

Офис обустроен в формате open-space. Пространство в 1200 кв. м условно разделено на пять зон: приемную, рабочую, комнаты для совещаний, уголки отдыха и кабинет директора.

В двух рабочих зонах размещены мониторы, которые в режиме нон-стоп транслируют основные показатели и динамику использования сервиса. Они помогают оперировать самыми актуальными данными, ведь новые объявления на OLX появляются ежесекундно.

Возле каждой переговорной комнаты размещены информационные панели, отображающие график запланированных встреч. Три комнаты выделены специально под видео-конференц-связь с коллегами OLX из других стран. Переговорные комнаты носят названия городов, где работают офисы группы Naspers.

Особое внимание уделили зонам отдыха, где можно провести время в гамаке или на пуфах, сыграть с коллегами в настольный футбол или PlayStation, почитать книгу из офисной библиотеки, которая вскоре откроется. Здесь же находится просторная кухня, на которой собираются всей командой — на обед или для празднования важных событий.

Также рядом с одной из зон отдыха есть детский уголок с развивающими играми, специальным лего-столом и столиком для творчества. Каждый сотрудник может взять ребенка в офис и не беспокоиться о том, что малыш будет скучать.

Панорамные окна в зоне отдыха при необходимости трансформируются в проекционный экран — там можно смотреть презентации, обучающие кейсы или кино.

Разработкой дизайна офиса занималось архитектурное бюро DHI, реализовавшее проекты Ocean Plaza, «Блокбастер» и редизайн аэропорта Аль-Мактум в Дубае.

Больше фотографий:
facebook.com/homeideassupply/posts/1755683704674198

Справка
OLX — онлайн-сервис объявлений № 1 в Украине. База площадки насчитывает более 13 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 4,5 млн предложений. В среднем новое объявление появляется на сервисе каждую секунду. Ресурс входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion-панель, март 2016 г.). Каждый второй интернет-пользователь из Украины посещает OLX минимум раз в месяц.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

В то время как

в новом офисе OLX акценты расставлены на комфорте каждого члена команды
рядовые пользователи сервиса считают его рассадником мошенников и просто помойкой из-за полного отсутствия хоть какой-нибудь системы рейтингов.

P. S. Сама продавец на OLX, надоело доказывать, что я не верблюд.
P.P.S. Извините, не удержалась, хотя коммент мой явно не в тему.

Опять...

комфортные условия работы для команды
в формате open-space

Надеюсь, сотрудники чувствуют себя лучше, нежели рядовые пользователи сервиса. Простите, «покращеня» сервису на пользу не пошли . Цены на рекламу по Киеву сейчас вообще грабительские. Контент в опе, сплошной плагиат и «фото для привлечения внимания», тьху на них.

Пардон за оффтоп. Вид на Родину-Мать найс :)

Офис обустроен в формате open-space.

Дальше можно не читать.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

да кинули на 189 грн после 32 года рабты внесте

Оплатил сегодня 27.08 с тел номеров 0679903688 0634902999 топ за 189грн А модератор удалил чего так? И где денги?

А я заплатила 120 гривен 18 сентября и мое ОДНО обьявление висит в ожидающие 12 дней. Я пенсионерка.

Класс. Я просто оставлю это здесь ©
«Пользователю запрещается:
Обсуждение действий модераторов и администрации Сайта иным образом, кроме как посредством электронной переписки с модераторами;»

согласен с авторами , Как то все что делается все далается у них через жопу. Хочется плюнуть в лицо директору.

Задротный сайт! Аукро понадежнее. Да и с новой задротой не более 20ти обьявлений ваше капец. Да и какаято ещё банутая верификация

Олег, вы букву Е или букву Г пропустили в предпоследнем слове?

Как красиво...Прелесть. Жила бы там.

Когда подключится борьба с фейковыми объявлениями. Ложные объявления о съеме жилья просто не дают покоя

Очень касиво и стильно. Опенспейс — рукалицо

У Вас там модераторы/боткликеры работают?

Что за кресла в рабочей зоне?

Ресурс входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев
№ 1 по числу мошенничеств.

По данным компании Gemius
... которая без разрешения устанавливает нежелательное ПО, спамит всплывающими окнами, почему-то установка их софта «совпадает» с проникновением других вирусов. Кто может считать их оценку объективной?

Надеюсь, сотрудники чувствуют себя лучше, нежели рядовые пользователи сервиса. Простите, «покращеня» сервису на пользу не пошли . Цены на рекламу по Киеву сейчас вообще грабительские. Контент в опе, сплошной плагиат и «фото для привлечения внимания», тьху на них.

Пардон за оффтоп. Вид на Родину-Мать найс :)

Да, вид зачОтный конечно :)

онлайн-сервис объявлений ещё сыроват и не удобен...

отличный офис, локейшн супер

Выглядит норм и расположение удобное, а где фотки опенспейса?

Офис обустроен в формате open-space.

Дальше можно не читать.

попахує галерою як в ітшних офісах, та?)

Ну щось на кшталт, так.

А що то за брудна колонна у центрі зали?

Збільшив фото, третє. Фу, то якийсь багатошаровий бруд, може ще й з пліснявою і колоніями грибків, а зліва знизу і чорне щось. У центрі офісу. Якась антисанітарія.

Здається це називається лофт.

Запахло смузи, фиксед-байками и бородой.

От пива сиськи растут, а от смузи растет что-то другое.

А куда пропала рубрика DOU ревизор?
Было бы здорово сделать обзор на этот офис

Скорее всего, скоро будут новые выпуски Ревизора.

А куда пропала рубрика DOU ревизор?
Просто ревизор , Ольга Фреймут — в декрете. А доу-ревизорам почему-то не до обзоров.

А вот и новый выпуск DOU Ревизора:
dou.ua/...icles/dou-revisor-betlab

Опять...

комфортные условия работы для команды
в формате open-space

ну томущо так дешевше

Я дев и мне навится опен спейс больше. Со мной что-то не так?

Ну правильно — как вопрос не нравится, так сразу про тролля вспоминают :-p

Либо вы любите поговорить, либо вы продукт селекции тайных бодишопных лабораторий)

Первое нет. Второе тоже врядли. В бодишопных опенспейсах не сиживал.

Полагаю вы из той части людей, из-за которых вторая часть так не любит опенспейсы.

Не вижу иной причины, по которой опенспейс можен нравиться, чем наличие большого количества, хм, близких по духу людей, с которыми можно пообщаться. А не всем комфортно работать, когда за спиной кто-то «общается».

не всем комфортно работать, когда за спиной кто-то «общается».
звучит как потенциальный звоночек. Или среду нужно менять или нервишки успокаивать.

Ну вот, а говорите, что

Смею заверить что нет.

О! Гуд, очевидно що у OLX замало конкурентів. Схоже що треба виправляти ситуацію ;)

конкурентів там пачка — з крупних ria тільки
а так мама клуби аля клубма — кідстафф — всякі укрторги — бесплатки ітд
+ купа форумів

Та я в курсі, все одно очевидно що у них мало конкурентів... як у гугла =), але у гугла там «вища математика», не те що сайтик із оголошеннями.

с точки зорку коду там не гугл звісно — і можна мріяти : я тут качну РНР скріптік + тему + спаршу олх базу і одразу все буде супер

але який бюджет прикиньте у них на рекламу)
там є аудіторія і бренд
олх імхо робити не варто якщо у вас нема купи грошей

нішеві маркетплейси — ще є сенс (аля вело продажі / продаж сиру / продаж бу книг )
мама клуби живуть он
авто біржі

але який бюджет прикиньте у них на рекламу)
там є аудіторія і бренд
Згоден, але подивіться на цей топік, де ми зараз з вами переписуємось, і на відгуки, бачите як стараються користувачі вивести на чисту воду тих, хто їм не подобається? В майбутньому саме «сарафанне радіо» (у вигляді спеціалізованих платформ з відгуками) буде робити найефективнішу рекламу, навіть без грошей.

В то время как

в новом офисе OLX акценты расставлены на комфорте каждого члена команды
рядовые пользователи сервиса считают его рассадником мошенников и просто помойкой из-за полного отсутствия хоть какой-нибудь системы рейтингов.

P. S. Сама продавец на OLX, надоело доказывать, что я не верблюд.
P.P.S. Извините, не удержалась, хотя коммент мой явно не в тему.

Согласен, никакой защиты от мошенников, а гуглить картинки с обьявлений, чтобы вдруг не оказалось, что это же продается на другом сервисе по другой цене или вообще вк та еще и в россии, зае*ало

Внедрение самой простой верификации каждого юзера решило бы много проблем с жуликами

Сейчас мошенническое объявление удаляют, а через 10 минут оно появляется с нового аккаунта с ТЕМ же номером телефона. Банальная верификация телефона СМСкой и его бан, добавит мороки мошенникам.

Когда искал фотоаппарат, две недели отмечал одни и те же объявления мошенническими, а их публиковали снова и снова, иногда меняя фотографии.

Телефон+карта привата+паспорт. Кейс взят из kiev.kabanchik.ua

Паспорт не нужен, это слишком просто подделать, а морочиться с проверкой валидности паспорта — сложно. Телефон + BankID — легко. SMSки слать просто, BankID — это всем известный OAuth, есть дока отдельная, прикручивается легко

есть аукро — там вроде с верификацией

Дааа, верификация там зашибись. Пытался зарегаться продавцом, через несколько дней пришел ответ, что моих данных нет в бюро кредитных историй, значит свободен

зато надёжно и нет мошенников, мы разве не об этом? а то выходит нет верификации — плохо, есть верификация — тоже плохо. вам сложно угодить.

Т.е. если я кредитов не брал, то по определению неблагонадежен?

ЕСТЬ там мошенники. Притом в администрации. Которые «ведут» нужные эккаунты, подчищая им репутацию.

Это не помешало им стать ещё большей помойкой, чем OLX.

что приводит нас к тому что верификация ничего не даёт

Если в самом аукро крысы — то да.

А что у них общие корни — не смущает?

а должно? мне вообщен похер на одно и на другое, спросили про верификацию — я привёл пример.
вообще, всё ж просто — не нравится ОЛХ — не пользуемся, не нравится Аукро — не пользуемся.
Авизо вон ещё есть))

а нада всего лишь покупать через наложнный платеж и НП!
пошупал — подошло — оплатил — забрал

но да на дороже

p.s. мелкие покупки делаем без наложки — обычно посмотреть историю продавца можно олх+телефон гугл + соц сети и принять решение кинуть на карту или наложка

а нада всего лишь покупать через наложнный платеж и НП!

Вы не в курсе последних трендов лол — без предоплаты не отправлять.

не покупайте с предоплатой если профиль стремный (новый — телефон не светится итд)

Они там все стрёмные. Исключения — те, кого можно найти на сайтах с историей и верификацией (соцсети, форумы, телефон, гугл). В результате идёшь как по помойке, и пытаешься не вступить в говно. С чего собственно тред и начался.

Как рядовой пользователь сервиса — никому вперед бабло не отправляю, и жизнь прекрасна. Что я делаю не так?

Значит, вы не покупаете товары по такой цене, в сравнении с которой оплата доставки товара и обратной отправки денег выглядит неоправданной. Например, товар стоит 100 грн., а вам нужно заплатить 30 за доставку и 25 за обратную отправку денег. А этого товара, допустим, вот вообще нет в вашем городе!

Это не оправдание такому халатному отношению к своим деньгам, от слова — вообще
Не хочешь оплачивать «двойную» цену транспортных расходов — дело твое, но вот потом не надо «ридать як крокодил пiдступний, що в нас нарiд дурний i п’є багато» ©

#безлохаижизньплоха #жизньдураканаучит #скупойплатитдваждыалохпостоянно

Ну и все в таком духе.

Сергей, не всем доступны сыры по 500)) некоторые экономят каждую копейку, отсюда и необходимость идти на риски. Люди в теории готовы к потерям, а на практике — это обидно и неприятно.

Вместо крутого офиса, сделайте лучше сервис понятным — даешь обьявление, непонятно, в какую категорию его отнести, а после мучений с категорией, форма создания обьявления выдает ошибку, что не заполнено поле, которого на форме нет)))

Крісла не аерони і вікна виходять на чиїсь дачі, а так дуже круто.

Бізнес-центр класу А++

Я знаю.

Там вертолетная площадка на крыше, так что думаю не меньше десяти килограмм денег.

Это отличный термин для места, до которого надо идти от метро через продымленный выхлопными газами древний тоннель под мостом.

Сейчас набегут местные аутисты и начнут рассказывать , что все, кто без машины — недолюди.
Наблюдается такое в каждой теме, где обсуждают местоположение офиса.

естественно. если хочешь работать в бизнес-центре класса А++ - должен соответствовать. а нищеброды пусть идут в Протасов, или там, Домино какое-то.

Здесь точно тема про офис газеты бесплатных объявлений^W^W^Wместного клона craigslist’а?

Это вы в сторону Глобала так плюнули только что?)
А в домино кто сидит?)

какой-то Варгаминг.
и это был сарказм, если что)

а нищеброды пусть идут в Протасов, или там, Домино какое-то.
Нет, это уже официальная позиция 4A Games.

Откуда столько пафоса, Дима?
Не вы ли являетесь одним из автором тем на it-форумах *какой сыр выбрать?, где купить велосипед от *0 000грн?, какая зеркалка лучше: кенон или никон?*
Не нужно в таком формате выражаться.

да какие сыры с зеркалками, это я всё от зависти
pressxtowin.com/...ozdavali-metro-last-light

Да, кстати, а где фотки рабочих мест?

Вот тут www.facebook.com/...ly/posts/1755683704674198 есть больше фотографий, в том числе рабочих мест.

Ну вот теперь все сходится, сначала обманываете честных пользователей dou.ua/forums/topic/17244 а потом делаете себе модный офис. Теперь мне все яснопонятно!!!

Подписаться на комментарии