IT ивенты и фесты в Украине глазами участников, на что жалуетесь, где лучше?

Бытует мнение, что в Украине не умеют делать качественные IT ивенты, фесты, хотя толком, никто не пишет, причины... В этом году будет проходить с 10ток, на мой взгляд, интересных мероприятий, как для молодого IT специалиста, исходя из этого назрел вопрос: куда пойти, что бы не нарваться на булщит?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если эвент с пати, то надо обязательно на бейджике писать в какой гостинице человек остановился, можно и на обратной стороне.

Адрес куда доставить тело :)

Ага, а то потом тягаешь тело до 4 часов утра, пока придет в себя и таки расскажет, куда же его можно отнести.

Лучше сразу взять спальный мешок — где упал, там и проснулся))

1. Хороший программист или дизайнер != хороший докладчик. В итоге получаются нуднейшие и скучнейшие доклады.
2. Многие представители компаний, участвующие в конференциях, «грешат» тем, что бОльшую часть своих докладов говорят о крутости своей компании, а не по заявленной теме.
3. Страдает разделение на потоки: или его нет (и тогда часть докладов просто неинтересна) или (что реже) — доклады делятся на потоки как-то нелогично и тогда «разрываешься» между двумя а то и тремя потоками.
4. Заморочка менеджера-трудоголика — часть ивентов проводится в будние дни (а некоторые даже 2 будних дня)

1,2,3 все верно
но 4... я, например, не могу выделить выходные под такое, поэтому только как санкционированное работодателем мероприятие

Такое впечатление, что многих докладчиков заставили готовить доклады. Очень мало людей повествуют так, что их интересно и приятно слушать. Редко видно, что человеку реально нравится выступать. Складывается впечатление, что люди часто выступают только ради каких-то внутренних бенефитов в своей компании.

Как по мне: самая большая проблема местных IT-ивентов с местными же докладчиками: зачитывание документации вслух и рассказы о каких-то примитивных вещах, наложенных на конкретные реализации, как о чем-то выдающемся. Ну не может 23-летний синьйор переосмыслить свой опыт в рамках конкретной темы — и опыта нет, да и часто не нужно это по работе. А фреймворк выучить может, синьйор все-таки. Вот и получается булщит.

Друзья пригласили поехать с ними на DE:CODED во Львов на уикенд, залез на к ним на сайт — масштабно подошли к задаче! Интересно, а от количествава не пострадает ли качество, кто знает оргов?

пригадую, що саме фестиваль de:coded (тоді він ще писався, з малих букв) завжди відрізнявся «душевністю» та інноваційностю (тоді цей термін ще не був мейнстрімом).

Думаю, що вони зроблять по «нармальному»

У меня нет серьезного скила для участия хакатонах и турнирах, но я так понимаю, съездить развеяться, познакомится с единомышленниками, увидеть что-то новенькое — самое оно... надо пробить билеты на поезд, а то с ними всегда напряг летом.

Да, приезжайте, будем рады принять! Приятно, что в обсуждении упомянули мой фест :) Будут соревнования радиоуправляемых и атономных машин, конечно полеты дронов, выставка медиа-искусства, винтажных компов, терменвокс концерт и многое другое! А самое главное, весь движ будет 72 часа нон-стоп. Так что, берите спальники, каремат и едьте во Львов :)

по уму ходить не на ивенты, а к интересным докладчикам, русскоговорящих и украинскоговорящих единицы, иностранные докладчики значительно лучше, но их меньше и тоже не без фуфла
банально надо знать кого идешь слушать и что ои него ждать иначе в 90% трата времени, если хо просто потусоваться, то вообще все равно куда

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі