Американська громадська організація Women Who Code шукає організатора заходів у Києві

Американська громадська організація Women Who Code шукає організатора заходів у місті Київ!

Women Who Code — глобальна некомерційна організація, котра призначена надихати жінок на досягнення успіху в технологічній кар’єрі, створивши глобальне співтовариство жінок у сфері технологій. Організація зросла втричі у 2013 році і стала однією з найбільших організацій жінок-інженерів у світі.

Ціль організації — допомогти дівчатам вивчити програмування за рахунок не формальних зустрічей, на яких учасники обмінюються досвідом та знаннями.

Більше інформації про організацію: www.womenwhocode.com

*Знання англійської мови обов’язкове (рівень intermediate та вище).

Для того, щоб мати можливість брати участь у відборі на посаду організатора, заповніть, будь ласка, форму:
docs.google.com/...​KaYE9mqn0IJnYaOctYv6Zt7CI

Резюме кандидаток будуть прийматися до 30 червня.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

We built voice modulation to mask gender in technical interviews. Here’s what happened

In short, we made men sound like women and women sound like men and looked at how that affected their interview performance. We also looked at what happened when women did poorly in interviews, how drastically that differed from men’s behavior, and why that difference matters for the thorny issue of the gender gap in tech.

Пока одни девушки собираются чтобы поболтать о том, чтобы кодить, другие читают книги, кодят, варят борщи и у них нет времени на то, чтобы поговорить об этом.

Ну так почему бы им просто не готовить на кухне в свое удовольствие, для любимых жен и бесплатно (как делает большинство женщин) ? За деньги выпендриваться каждый (или почти каждый) может

Особисто я так роблю по вихідним :)

Мне нравится это делать. :)

Можна вчитися за підручниками і навчальними матеріалами з інтернету.

и правильно, а то на конференциях нанимают разных танцовщиц, и всячески этим унижают. давно пора было придумать свой евент, с блекджеком и шлюхами досвідом та знаннями.

А чем вам не нравятся конференции по HR-брендингу : там собираются в основном только женщины ? И никто не пищит "Караул, сексисм , мужиков прижали !" ?

у меня нету мнения по поводу конференций по HR-брендингу - я не бываю на подобных.

Це ви так пожартували, правда?

Кодить за деньги каждый может. А борщи варить уже через 5 лет надоест. Тут без вдохновения никуда.

А борщи варить уже через 5 лет надоест.
Через месяц.

И скорее всего не потому, что так уж скучно, а потому что бесит, что никто этого не ценит.

Потому что рано или поздно (скорее рано) люди становятся неблагодарными и воспринимают как должное. Всегда.

На борще далеко не заедешь, особенно, на Канары ;)

Это смотря кому готовить ;-)

А где гарантия ? Лучше какой-нибудь ангулярчик педалить — так быстрее и надежней ))

О, это крайне смелое допушение. Завтра ангулярчик объявят устаревшим, ну или «повелителей ангуляра» разведется столько что они обвалят рынок и больше чем на поездку в Египет вы за год не заработаете, и тому подобное.
А борщ он всегда будет катироваться. Хороший борщ — это эксклюзивный hand made как-никак.

И чтобы мужей своих не пилили.
В моём подъезде живёт много бабушек , и всего лишь 4 деда и то к двум постоянно скорая ездит с воем.

Так толсто, что даже тонко

Как для волонтерской позиции очень сложная форма подачи вакансии и 100500 условий.
И анкета, которая дублирует резюме:(

Організація зросла втричі у 2013 році і стала однією з найбільших організацій жінок-інженерів у світі.
А зачем нужно сообщество инженеров, отобранных по половому принципу?

Попробовал бы кто-то организовать чисто мужской кружок чего угодно — прослыл бы злобным сексистом.

Самая притесняемая группа среди мужчин, это мужчины которые болеют раком груди. Их выгоняют со всех групп взаимопомощи и отказывают в поддержке, вся литература и исследования направлены на женщин с раком груди и особенности мужчин не учитывают от слова вообще.

Я к тому, что организовать такой кружок поддержки для мужчин с такими проблемами, не было бы проявлением злобного сексизма.

Марлу Зингер пускали же на группы поддержки для больных раком яичек

Є ще чоловіки, яких зґвалтували. Таких мало, але вони є і їм теж не надається підтримка. Ось одна з таких історій — imgur.com/gallery/sXXMQTc

Да, спасибо, что напомнили, я где-то встречала целую серию таких материалов/историй — очень сложно и с юридической защитой и с поддержкой в обществе:(

интересно, она ему карандаш привязала? )))
да и так хрень какая-то. Че он ноет то? ))

Тобі смішно а людина мало до самогубства не дійшла. Я б з таким не жартував.

не, ну правда смешно же... Это ж насколько страшная у него подруга то была?

Так а жінок прогеров хтось притісняє? Хтось не дає їм вчити програмування? Тут причина в самих дамах які самі заявляют «Это слишком сложно для меня». А те що робить ця організація це відвертий сексизм. Чому не зробити те саме без гендерної привязки?

На доу на вопрос притесняет ли кто-то женщин-программистов уже отвечали и даже есть хорошее исследование на эту тему в ленте, не вижу смысла повторяться.
Девушки, правда так заявляют и что программирование это мужская работа и технические специальности, не мое. Потому что им с детства рассказывают, что главная их задача в жизни это нравится, и по математики 3? Не старшно, ты же девочка, тебе все равно не пригодится (так формируется выученная беспомощность).
И есть реальнвые факторы, что девушка должна сначала доказать, что она что-то может, а мужчина просто не облажаться. И куча других маркеров, которые в быту и не только в айти встречаются часто, для тех кто к ним чувствителен. Ну т.е. я рада, что вы как белый гетеросексуальный мужчина с высоким социальным статусом не замечаете дискриминации и сексизма (что в общем-то нормально).

А пример таких курсов, это скорее позитивная дискриминация, чем сексизм.

вы как белый гетеросексуальный мужчина
И сюда добрались...
Девушки, правда так заявляют и что программирование это мужская работа и технические специальности, не мое.
У меня чёткие посоны на районе тоже заявляли, что учеба и вся эта фигня им нах не сдалась. Последний раз, когда встречался с однокашником, несколько уже сидело. Люди делают выбор, не хотят тратить усилия в определенной сфере и получают соответствующий результат. Конечно, легче обвинять всех на свете, невидимую дискриминацию, мужиков, баб и т.д.
Потому что им с детства рассказывают, что главная их задача в жизни это нравится, и по математики 3?
Знаменитая отмазка, которая теперь позволяет во всем обвинять дискриминация и мужиков. Кто конкретно вам это говорил?
вы как белый гетеросексуальный мужчина с высоким социальным статусом не замечаете дискриминации и сексизма
OMG! OMG! Ааааа, американцы теперь и украинским HR промывают мозги?!
А пример таких курсов, это скорее позитивная дискриминация, чем сексизм.
Еще один термин, придуманный американцами. Назвав дискриминацию позитивной она сразу перестает быть дискриминацией.
Еще один термин, придуманный американцами. Назвав дискриминацию позитивной она сразу перестает быть дискриминацией.

ААааа, страшные американцы и до доу добрались и до украинских эйчаров, они во всем виноваты и не простим им Вьетнам!

Вообще да, идея курсов только для женщин это пример позитивной дискриминации, которая является дискриминацией (не расчитала, что некоторым людям это может быть не понятно и не очевидно, сорян) .

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы.
1. Откуда у вас такие "убеждения"? Мне не очевидно, откуда у человека живущего в Украине появляются идеи "вы как белый гетеросексуальный мужчина", "позитивная дискриминация".
2. Кто конкретно вам это говорил:

Потому что им с детства рассказывают, что главная их задача в жизни это нравится, и по математики 3?
Откуда у вас такие "убеждения"? Мне не очевидно, откуда у человека живущего в Украине появляются идеи "вы как белый гетеросексуальный мужчина"
Мне кажется это просто мода перенимать все западное (карго-культ), совершенно игнорируя культурный контекст. В отличие от загнивающего капитализма, СССР в плане гендерного равенства был впереди планеты всей, поэтому феминизм западного образца в наших реалиях имеет еще меньше смысла, чем в западных.
вы как белый гетеросексуальный мужчина с высоким социальным статусом не замечаете дискриминации и сексизма (что в общем-то нормально).
А вы хорошо знаете Владимира, или меня или остальных людей на этом сайте?! Так какого лешего вы это говорите или к "белый гетеросексуальный мужчина" прилагается высокий социальный статус?

Ладно, спорил с американкой по этому поводу. Но они здесь brainwashed по самые помидоры. Но вы, OMG, живете в стране, где многие росли в семьях, которые в 80-90х еле сводили концы с концами, где сегодня средняя зп 160 долларов и начинаете втирать про какие-то привелегии!
Еще интересно, откуда же у вас такие "убеждения". Неужто благодаря спецтренингам для HRов или жили/работали в штатах?

Вообще, я сделала акцент но том, что комент написан мужчиной, чтобы подчеркнуть, что это нормально что мужчине не видят/не воспринимают/ не относятся серьезно к проблемам, которые по сути их не касаются и с которыми они не сталкивались и ну и что, проблемы женщин, должны решать сами женщин(: а дальше, это ваша субъективная интерпретация.

И все таки, я сейчас живу в стране, где средняя зп посетителя этого сайта сильно выше средней по стране.

Мне еще раз процитировать ваше предложение, чтобы не было обвинений, что мне показалось или это моя интерпретация?!

это нормально что мужчине не видят/не воспринимают/ не относятся серьезно к проблемам, которые по сути их не касаются
Your phrase itself is extremely offensive to any man who cares about equal rights for everyone. But who am I kidding, I'm a white heterosexual male and by definition it means evil.

Проблемы общества касаются всего общества. Ваше утверждение, что мужчина не видит/не воспринимает проблем уже по своей сути сексизм. Вместо того, чтобы прислушаться к аргументам оппонента, вести дискуссию или просветить человека, если он чего-то не понимает, вы скатываетесь к "А, ты мужик, тебе плевать на проблемы женщин. Это для тебя нормально".

Вам снова показалось.

- Дорогая, мне кажется ты не права в этом вопросе.
- Мама, мама! Он меня сукой назвал.

Я ничем не могу помочь человеку, который не может сложить слова в предложения и видит тот смысл, который хочет, а не тот который есть.

Я ничем не могу помочь человеку, который не может сложить слова в предложения и видит тот смысл, который хочет, а не тот который есть.
Вы переходите на личности и оскорбления, слишком толсто.

Что ж, еще раз процитирую ваш комментарий:

И куча других маркеров, которые в быту и не только в айти встречаются часто, для тех кто к ним чувствителен. Ну т.е. я рада, что вы как белый гетеросексуальный мужчина с высоким социальным статусом не замечаете дискриминации и сексизма (что в общем-то нормально).

А пример таких курсов, это скорее позитивная дискриминация, чем сексизм.

А пример таких курсов, это скорее позитивная дискриминация, чем сексизм.
Позитивная дискриминация [по половому признаку] — это тот же сексизм.
позитивная дискриминация
Вся суть феминацизма просто — рассказывать про дискриминации, а потом считать некоторые из них чем-то хорошим.

Позитивная дискриминация не является чем-то хорошим, я не знаю почему вы так решили.

Особисто я працював разом з дівчатами програмістками, і нічого такого не помічав. Всі вони завжди були повноцінними членами колективу як і всі інші у яких небуло не привілегій ні якихось додаткових обовязків. І мені не зрозуміло коли хтось хоче їх помістити в «особливе становище».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не знаю, я бы туда не пошла. Судя по тенденциям на ДОУ, самыми обсуждаемыми вопросами будут «как должна выглядеть девушка-программист», «какое платье надеть на собеседование», «как красиво свести тему к ущемлению прав по гендерному признаку, если сморозила/закодила фигню» и т.д. Лучше подкастов нормальных послушать.

ох уж эти «должна». Ничего не должна, а может, если есть желание. Почему бы и не думать, если это интересно? Если сообщество формируется по профессиональному признаку, то я (но я могу ошибаться, как и любой живой человек) ожидаю профессиональных тем, обсуждений, юмора.
То, что вы называете нормальными темами, лично меня не интересуют, в своем повальном большинстве они являются или вбросом на вентилятор, или «Зацените мою улетность! ...С**и, почему не цените?!»

Підписатись на коментарі