Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Подскажите хороший и надежный банк

Мне необходимо оформить валютный счет, оформить счет как физ. лицо и получать средства в валюте, за (юр. языком) продажу лицензий на интеллектуальную собственность (видео игр например) в разных сторах (google, apple, steam).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вопрос все еще актуален. Может кто-нить поделиться опытом?

Если выбирать, то только из этих:
1/ Ощадбанк
2/ Укргазбанк
3/ Укрексімбанк
4/ Кредобанк
5/ УкрСиббанк
6/ Кредит Агріколь
7/ Райффайзен банк Аваль
8/ Правексбанк
9/ ПроКредіт банк
10/ОТП
11/Піреус
12/Марфін

что это за список такой? по какому принципу ты их отсеял? вот например надежный номер 4 у меня в один момент списал со счета 200 долларов, долго выяснял с юристами что произошло в итоге вместо того чтобы вернуть деньги денег извинились и сказали что виноватые уволены

Каждый должен заниматься своим делом. Ищите и обращайтесь к профессионалам. И банки посоветуют и счет откроют, а если думаете о перспективах, то и компанию за рубежом организуют. А что, рано или поздно тем, кто работает с иностранным заказчиком приходится сталкиваться с разными трудностями, например деньги в Украину напрямую долго идут из США или с огромным пакетом необходимых документов. А к европейской компании (своего рода «лицо») иностранный заказчик лояльней. По поводу рекомендаций пишите — подскажу с кем работаем. email: [email protected]

Подскажите хороший и надежный банк
3х литровый же.

Могу порекомендовать Bank of America. Ни разу(!) не было проблем со снятием валюты, только процент маленький на депозит, плата за надёжность так сказать.

Эксим можно вычеркнуть для ФОПа — он довольно жестко «погнал» ФОПов из своих пенат (2000 грн открытие счета, 500 грн в месяц за обслуживание плюс до 15% за обнал).
www.eximb.com/...nt_account-tariff-sme.pdf

Советую пойти на прием к Гонтаревой. Только она знает банки и их порядковые номера на закрытие.

А что все комментаторы без титулов? Новые методы работы НБУ? ))) Макс, на ипэде только фамилии.

Мені радили грузиньскі банки, наприклад Bank of Georgia :-)

ОБратитесь в юридическую фирму — они и откроют Вам даже счет.

Если украинский — то лучше эксим.

да любой с мировым именем, ты ж не в украине банк надеюсь ищещь? тут таких нет, тем более получать средства в валюте здесь просто не получится нбу такое не любит

Встречный вопрос — как открыть счет в банке не в украине выезжая по туристической визе?

не знаю, у меня даже предпринимательского дохода нет чтобы был хотя бы вариант туда что-то перебросить, аутсорсеры тоже обычно не согласны переводить деньги на отдельный счет, бухгалтер на стороне заказчика нужен, который денег стоит, так что тут исключительно фрилансеру есть толк, вообще, думаю виза не важна чтобы открыть счет, едешь туда и идешь в банк, или на почту напиши сейчас, а еще нбу вроде как баба яга — против

просто приехать туристом, прийти и открыть не получится ... но люди находят пути в некоторых странах ...и да, это не законно с точки зрения нашего законодательства ....
Тут либо как ЧП с ВЭД, либо получать переводом как авторское вознаграждение с уплатой налогов (но там есть нюансы — то к юристам)

не законно с точки зрения законодательства иметь открытый счет в другой стране, пока ты находишься на територии Украины. А вообще по закону, там требуют брать разрешение (в районе 3000 грн.) на пополнения счета, но если ты не в Украине это делаешь они и не узнают

никогда не пробовал, но в чем проблема? в нормальных странах, если ты находишься на территории законно (турвиза- это вполне законно), то почему бы тебе не оказать банковские услуги, заработав на этом? про ограничения нбу они не знают и не хотят.

Приезжаете и открываете. Возможно, не все банки согласятся, но в большинстве стран при подаче на ВНЖ требуют подтверждение финансового состояния. Для этого нужен счет в местном банке. И даже можно подавяться, будучи по туристической визе. Но не во всех странах. Т.е. варианты открыть счет «по туристической визе» теоретически возможны. До €50к подтверждения происхождения средств не требуется.
Поищите. Тут пару лет назад много банков приводили в разных странах. В осносном — это Прибалтика, Польша, Чехия, Словакия. Знаю, что также без проблем открывают в Словении. В Хорватии хотели открыть, но было не нужно.

Очень просто, прийти в банк и открыть счёт. В некоторых странах прокатит украинский адрес, в некоторых нужен местный. Банк — это коммерческая организация и его не интересует иммиграционный статус клиента, также как парикмахера или официанта не интересует иммиграционный статус своего клиента.

Підписатись на коментарі