Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Magento vs. Magento 2.0

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Ребята, всем привет, такой вопрос планирую перейти на Magento2.0. Стоит ли или это все раздутый маркетинг? Работаю с мадженто уже более 3-х лет, но вот предложения рекрутерш насчет поработать над второй маджентой немного поставили в тупик) Неужели такой спрос попер? Может кто уже во всю пишет на второй, поделитесь впечатлениями. Спасибо всем кто поможет советом, ссылками на почитать/посмотреть.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Two years ago, it was still anticipated that the long awaited Magento update (Magento 2) would put the wind back in this platform’s sails. The result, which went live a few weeks ago, is a disappointment. It’s years overdue, partly uses old PHP frameworks (Zend Framework 1), still applies long-outdated concepts such as EAV and full-page caching and the code is still extremely muddled in many places. I have discussed this with many Magento agencies and nobody is really impressed. Furthermore, I think it is inconceivable that Magento 2 is even slower than Magento 1! tech.spryker.com/...y-1c1d8533d944#.xlsasf6bd

с чего это eav устаревшая концепция?

С того, что в magento ее реализовали в самом кошмарном стиле.
Ну и сама концепция достаточно скандальная, от нее много кто кипятком писает — почитать хотя бы того же Дейта или многие ответы на stackoverflow.

Если хотите переводить свой проект, то посоветовал бы дождаться версии 2.1. Уж очень много багов во второй версии «из коробки».

Стоит ли изучать платформу М2? Конечно стоит. Новые знания никогда не помешают.

Спасиб, решил все таки глянуть на М2, думаю лишним не будет

Не думай... работаю с Magento. С точки зрения разработчика это ад.

работаешь с первой или со второй?
Первая для QA — ад. На второй даже делать ничего не надо уже все написано

И с той и с другой. И как раз как QA.

и в чем ад? в каких именно тестах?

Працюю з Magento також. Все ок, нічого незвичайного в цій платформі не бачу

Платформа отличная. Коммент оставлен по поводу обновления до версии 2.0

Нет, не стоит. Просто тогда будете заниматься поддержкой старых legacy на Magento 1, пока другие переходят на M2. Magento 1 устарела примерно тогда, когда только начали разговоры про Magento 2.

Если ты заинтересован в этом лишь из финансового вопроса, то возможно не стоит.
Если ты заинтересован в этом как специалист в области Magento и вообще как программист, то ты обязан это сделать. Причины почему:
1) Много человеко-часов потрачено на реализацию Magento2 и она действительно включает многие best practice решения, которые увы не были реализованы в Magento 1.x.
2) Это не только новая система, а еще новый подход к реализации модулей.

Моё мнение: нужно пробовать, колупать, писать что-то под Magento2.
Единственный минус, не думаю что много магазинов перейдут на 2ую версию.
Миграция я думаю не простая вещь, и плюс ко всему как скоро популярные модули перепишут под вторую версию.

Спасибо за ответ, конечно помимо денег мне интересно пробовать новое, но вот насчет как раз готовности клиентов переходить на вторую есть сомнения, поэтому и решил тут спросить! А так согласен

Сижу на PHP 3.0, к сожалению магенто его не поддерживает
А так бы уже давно перешел на магенто 1

ПС. сарказм.
Я думаю стоит — можно для себя много нового открыть

Ответ на вопрос «Стоит ли»:

Ну это как работать на CodeIgniter 2, когда есть CodeIgniter 3.
Или работать на Yii, когда есть Yii2.
Или работать на Laravel 4, когда есть Laravel 5.
Или как сидеть на PHP 5.5, когда есть PHP 5.6 и PHP 7.0
Или как делать сайты на Drupal 7, когда есть Drupal 8.

Ну то есть можно, и куча legacy проектов... Но зачем?
Не?

да ладно, уже много популярных библиотек перешли на 3 версию. Сейчас нет проблем мигрировать на 3 питон, мое мнение.

Вопрос о Magento.. напомню...

Ладно ладно...

... работать на Magento, когда есть Magento 2.

Я думаю, що питання просто в тому, що Magento 2 це принципово інша річ,повністю поміняний флоу розробки модулів і структури. Відповідно для людей,які розробляли свою платформу(важливо,не путати з сайтом) на Magento 1 і вложили туди дуже багато годин і грошей немає сенсу починати з нуля, бо в випадку Magento 1 -> 2 код не є «backward compatibility». Такі питання в більшості випадків це бізнес рішення.

Підписатись на коментарі