Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сейчас работаем над тем чтобы организовать встречу посвященную Java EE 8, как раз с Reza Rahman (перед JavaDay Kyiv).

Ну и кому интересно, почитайте стенограмму с последнего заседания JCP jcp.org/...c-EC-Meeting-Minutes.html

Хоронили Java — порвали двух евангелистов.

на*** сюда тащить нытье Reza Rahman? Он мудаkом был мудakoм и остался

Думаю у Java больше нет будущего.
Проекты, созданные на Java обречены, потому что кем же нужно быть, чтобы использовать её для высоконагруженных систем, особенно в банковской сфере.

Я крайне рад, что появляются подобные статьи, которые смогут открыть глаза корпорациям и уже в ближайшее время они начнут использовать по-настоящему серьёзные технологии, а не какую-то там Java.

Тот же php.
Мне кажется, что это идеальный вариант для крупных корпораций. :)

P.S.: sarcasm in action

Java умирает, расходимся

надоело, каждый год одно и тоже, а то и дважды)

Значит покойничек еще поживет)

Я думаю, что

1. Change.org — это очень мутный сайт, у которго нет никаких рычагов воздействия и никакого авторитета. Это забор, на котором все пишут, что ни лень.
2. Java EE Guardians — это пачка мутных евангелистов Java EE (не Java!), которых Oracle уволил — не потому ли что они свою работу делали плохо? И которые с тех пор занимаются фулл-тайм тем, что поливают своего бывшего работодателя грязью.

со вторым очень согласен, в авторитетных кругах — самое распостраненное мнение

Java EE Guardians — это пачка мутных евангелистов Java EE (не Java!)
А назовите хоть одного кроме Резы :)

Ларри любит новые дорогие яхты, а java в этом ему не является финансовым подспорьем

це просто інструмент. в будь-який момент можна почати використовувати щось інше

в желтой газетенке тебе заголовки надо писать, вот что я думаю по этому поводу.

Но ты же открыл вкладку и не поленился это написать.

это как-то противоречит моему комменту?

Этот вопрос риторический. Если топик тебе кажется недостойным внимания, то разумней было бы просто его не читать.

мне кажется неадекватным в заголовке писать одно, а давать ссылку на другое.
ах да, точно, ты ведь просто задал вопрос, чего это я
www.youtube.com/watch?v=elRxbGJuCw8

Оракл убил Джаву (когда её купил). В бизнесе к коммерческим проектам применимо понятие «дойная корова». Её подкармливают, что б не здохла раньше времени, и выжимают досуха. Собственно то, чем Джава все время для Оракла и была. Достаточно сравнить темпы инноваций в тех же JVM-based языках, типа Scala и то что за то же время успели внедрить при Оракле. Зато на суды с Гуглом ресурсов не жалеют. Как ни печально, корабль тонет. У Джавы нет будущего с Ораклом. ИМХО.

Почему же она (Джава) за примерно 7 лет все еще жива. При росте технологий и научного прогресса за 7 лет с таким отношением уже должна была бы отойти на дальний план. Но по каким-то мистическим причинам все больше и больше желающих учить именно Джаву?

Но по каким-то мистическим причинам все больше и больше желающих учить именно Джаву?
Android же. Имхо, если Гугл переведет Android на другой язык, основным источниковм использования джавы останется кровавый ентерпрайз, в который попасть джуном ох как непросто.

«Java еще жива». Это такая мантра, которую повторяют перед сном :) Разогнавшийся поезд стразу не останавливается. Если Оракл так и продолжит херить Java, она еще поживет некоторое время на уже созданной инфраструктуре и на интересе к JVM-based языкам. По выразительным возможностям Java уже достаточно сильно отстает от продвинутых аналогов, типа Scala, Kotlin, Swift, etc. А интерес к языку определяется его возможностями в первую очередь. Потом уже идут поддержка, стабильность, инфраструктура, кривая обучения, итп.

Скала при всех её наворотах в некоторых простецких моментах убога донельзя

Очень интересно ... могли бы Вы привести пример ?

отсутствие вменяемого ABI — при изменении мажорной версии приходится пересобирать вот вообще все, потому что с внятным манглингом они так и не смогли пока.

но вообще чтобы понять всю глубину глубин — достаточно сделать javap на любой класс с scalaz в импортах.

скажите это Typesafe, оу вейт это уже Lightbend из упором на Java

Java никогда не отличалась быстрыми темпами развития. Что при Oracle, что до него ... Собственно это и привело с созданию таких JVM языков как Scala. Ну и потом Вы упускаете из внимания, что есть OpenJDK в котором активное участие принимают не только разработчики из Oracle а так же IBM, SAP и пр...

Java никогда не отличалась быстрыми темпами развития
R.I.P.

Oracle забил на джаву, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

заголовок как-то по дебильному написан

А что жава ЕЕ? Все больше модулей жава ЕЕ стают частью СЕ. Если открыть сайт оракла и страницу ЕЕ то можно прочитать, что ЕЕ — это комьюнити дривен технология, а если в проде все меньше появляется ЕЕ, то и комьюнити растет не с таким темпом как когда-то
Плюс ко всему, jcp.org/en/jsr/detail?id=366 релиз в начале 2017. Не забила, просто не спешит.

Это не двусмысленный намёк, что чем раньше перейдут на Go — тем лучше.

Го джаву не заменит, а еси заменит то это будет абсолютно другой го, а не тот что вы сейчас юзаете

Всё течёт, всё изменяется. Не факт, что следующий промышленный язык будет чем-то напоминать джаву. Иначе бы до сих пор сидели на коболе и фортране.

Меняется, но то что предлагает го сегодня 100% не то что надо для замены джавы.

Портують на JS! :D

Підписатись на коментарі