Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Схема закупки техніки Apple?

Раптово побачив на хотлайні (hotline.ua/...​-6s-16gb-gold/prices/#1/0) ціни на iPhone 6S і дуже здивувався. Ціни стартують від 15 691 грн, тобто від 627$. В Apple Store вони продаються по 649$. Питання за якою схемою їх закуповують?

P.S. Пам’ятаю часи коли хтось із знайомих був в Штатах чи я сам і друзі просили купити iPhone/iPad. Притому що наприклад з врахуванням sales tax він коштував 702$ наприклад в Каліфорнії (2013 рік). Я розумію що можна обійти sales tax, через Delawer та інші 3 штати. Але як його можна продавати пр 627$ — 649$ як це робить купа магазинів?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Друзья, встречал топики о личных поездках за техникой в США, все знают что дешевле, вот настал и мой черёд.

Есть возможность поехать, решил что пора и вот мелькнула мысль, что нужно отбивать билеты и поездку, почему бы не привезти с собой ещё техники, чтобы продать? Из таможенных нормативов Украины вычитал, что можно ввезти 2 телефона и 2 пк. НО также там говорится, что «товаров» можно провезти на сумму до 1 000 евро. Что входит в категорию «товары» выяснить не удалось пока. Так вот вопрос можно ли ввезти обозначенные 2 новых пк и 2 телефона с/в коробках без оплат пошлин и тд.? Может у кого то есть недавний опыт?

Ну и может кому-то нужна конкретная техника чуть приятнее рыночной цены, велкам 😂

дайте прямых поставщиков Apple /Серяк ,не серяк . все подходит

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну и бреда начитался.При чем здесь реф? Какие левые телефоны китайцы списывают? При активации каждый телефон отслеживается на серверах. Ребята везут так называемые серые телефоны. Они берут оптом это дешевле чем на сайте Apple и завозят их нелегально без растаможить. Гарантия на такие телефоны год после активации но гарантия только по Европе

Подскажите такого рода поставщиков

Тоже актуально, можете чиркнуть в тг @Loni123s

Подскажите где искать таких ребят?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Продают в основном рефреш (восстановленные айфоны). Причем есть Manufacturer refurbishing, ремонт которых производит Apple и коммерческие Seller, восстановленные неизвестно где и кем. Seller refurbishing — это в основном некачественный Китайский ремонт с применением неоригинальных запчастей.

Не рекомендую покупать такие телефоны, которые дешевле чем в Apple Store. Никаких оптовых закупок компания Apple не предоставляет. Я проработал не один год с данной техникой, и поверьте, такие магазины как вы видите на хотлайне, прайс юа и прочих площадках это просто развод. Присылают подделки, которые большинство людей не в состоянии отличить от оригинала и все. Как правило работают по новой почте, или курьерская доставка, офиса нету. И поверьте, управы на таких мошенников нет, сколько бы заявлений не было бы написано.... Коррупция делает свое дело ....

какие подделки?
иОС в отличии от мусорных андроид девайсов не подделывают

единственое что может быть (и скорее так и есть) это востановленые / бу телефоны
заветный код CPO на стикере и на сайте apple по серийнику буде видно что и как

а именно подделки что есть (когда на МТКшном чипе с телевизором и ведроидом с скином под ифон интерфейс — это не подделка даже — а из серии шильдик бмв на 3-ке ВАЗа)

Есть такое понятие как РЕФ. Только не путайте с оригинальным восстановленным устройством. Эти «телефоны» в китае собираются, на них ставится iOS, и все работает, правда не долго.

так это востановленый! а не подделка

аналогично в укр меняют корпуса екраны и продают уставшие девайсы как новые или жене не подошел/продам

Вы понимаете что суть не в корпусе и экране? А суть в деталях . В CPO стоят оригинальные детали компании Apple, а в рефах китайские аналоги из за которых срок жизни таких телефонов до 2 недель. Если бы просто корпус или экран был поменян, то телефоны работали не хуже новых и все было бы ок.

Сам видел такие телефоны-конструкторы, от оригинала там только материнская плата. Iphone 5c = 2500 грн, 5s 3500 или 4000 вроде бы.
Заявляется что это Refurbished, т.е. как вы сказали REF. Но это не CPO Ref а China Ref, повторюсь, от оригинала там только материнская плата.
И я не согласен с вами, работают они дольше 2 недель. НО, это лотерея. Гарантий никаких никто не даёт на эти телефоны. Может выключится после 1 часа работы, а может проработать год и его ещё и продадут на торговых площадках под видом б/у оригинала недобросовестные люди.

Многие люди просто не понимают что не всегда Refurbished это оригинал и могут спорить, доказывая свою точку зрения. Зайдите на YouTube и введите Iphone с Aliexpress, там вы увидите эти телефоны

в отличии

 А толку подделывать андроид-девайсы.
В огрызках хоть задранная цена способствует подделыванию — юзеры-то заплатят с удовольствием. За любой шлак с зелеными полосками))))

А толку подделывать андроид-девайсы.

даже это гавно подделывают вроде. на каждого китайца есть более дешевый китаец.

Я сам встречался со таким: продается техника Эпл полностью запечатанная, типа новая. По серийнику пробивается как изъятая по ганарантии или что-то в этом духе. Суть похоже в том, что такую технику отправляют на утилизацию, но до утилизации она не доезжает, ушлые китайцы ее чинят, запечатывают и продают как новую.

Никаких оптовых закупок компания Apple не предоставляет.

Давно так не смеялся... Альтруизм в чистом виде. Все ритейлеры партнеры эпла по доброте душевной продают айфоны для народу с 0 наценкой и беря логистические расходы на себя. Другие магазины обманщики, подсовывают китайские подделки. И только барыги, продающие айпоны с тройной наценкой на олх, святоши, которые не обманут. Не будь лохом — купи дороже.

Наверное в цитрусе работаете

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вы еще цены на макбуке посмотрите )) Они дешевле чем в эпплесторе. Оптовые закупки, и переизбыток на складе скорее всего.

Фишка в том, что магазин Х берет ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ телефоны поставщика Y, которые закупает партию в 10тыс штук по цене 400долл, вот отсюда все и идет.
Магазины, в большинстве своем, не торгуют своим товаром, а берут его под реализацию у других магазинов или оптовиков, которые не хотят связываться с физлицами

Помимо разных цен в разных странах, конкретно у нас еще и колебания курса могут играть роль. Покупали по одному курсу (за доллар), продают по другому. Т.к. курс непредсказуемо меняется, иногда получается плюс для продавца, иногда для покупателя.

да ладно
Цена в грн фиксируется только у всяких цитрусов, розеток и т.п., т.е. где цена изначально высокая. А там, где она по 627$ — там все четенько пересчитывается по курсу

Авторизованные точки продаж в Киеве. В них цены +\- равные, это требование Apple к официальным дистрибьюторам, плюс полное соблюдение гарантийных обязательств, меняют без проблем на новое устройство в случае поломки не по вашей вине. Всё остальное — на ваш страх и риск.

P. S. Как отличить контрабас. Проверить серийник

тю на техноеже еще дешевле, нормальные телефоны хоч восстановленный бери восстановленный хоч новый бери новый да и вообще вся техника эпл имеется, не реклама, ибо когда брал бук сам сомневался в его истоках) но проблем 0 по итогу)

Это как бы да, но в случае с эплом такой самосбор не встанет на гарантию и это очень быстро обнаружится.

Студенты физтеха не собирают айфоны за 10$ :)

Ржака. Кто тебе на открытом рынке продаст яблочные чипсеты? Это что, i7 по твоему?

контрабанда с Малой Арнаутской :-D

Ты хоть представляешь что чипсеты для айфонов производятся не в Китае?

В iPhone 6s применяются два процессора A9, один старый от Samsung, второй новый от TSMC.
en.wikipedia.org/...ductor_fabrication_plants

Могу поставить, что при заявке от 10,000 юнитов я найду продавца A9 за неделю.

Ты покажи мне хоть один девайс кроме айфона, в котором стоит А9, и тогда я поверю что их продают левым людям.

А кому он кроме айфона нужен? Он нужен только чтобы запилить дешевый клон.

Сам не верил, пока в свое время нам не предложили (и поставили) цисковское оборудование за треть цены. Которое было определенно собрано на тех же заводах (там тоже дофига уникального было, включая асики), но только серийники у него были клонированы.

Китайцы могут.

Причем тут циско? Ты тем фактом, что вам якобы продали клон циски за треть цены, доказываешь что таким образом можно айфон купить по запчастям?

Нафига по запчастям?
Те же заводы делают больше айфонов-цисок-етц, чем в заказе от эпла-циски. Лишние списываются как брак, например, и уезжают налево. Так понятнее?

Не-а. Именно циски, абсолютно нормальные. Только с «неправильными» серийниками.

c бомждроидом такое прокатит наверное
с айОС нет (то что будет как іфон визуально но с андроидом — єто НЕ іфон!!)

так что тут мимо

Зустрічали айфончики без серійника? Де брати іОС?

Посмеялся, особенно про студента) попробуйте ради интереса перепаять процессор в телефоне вручную. Просто выпаять и снова впаять. Для этого кроме какого-никакого оборудования нужно еще иметь очень прямые и выросшие из правильного места руки. А еще есть такая штука как плата. Ее тоже студент лазерно-утюжным методом делать будет? А корпус? И таких «А» еще на пару листов хватит.

ога, и по вечерам iOS пилит в общаге

maclove.com.ua/catalog/198632/198634
вот в Киеве на этом сайте дешевле всего, не раз там покупали знакомые, все нормально и официально!
Обычно от этой цены магазин накручивает 30-40 долларов от закупочной цены.
Соответственно те, что продают дороже, накручивают еще больше.

Я, к примеру, нашел на олх айфон 6 64 Гб за 13000 грн. новый, поехал покупать, он был запечатан. Начал распечатывать, оказалось что коробка совсем от другого телефона, наушники и кабель не оригинальные, в общем разбираюсь, телефон я даже и не включал, хотя все было в пленках. Зачем мне чуть дешевле с неоригинальными наушниками и кабелем. Так и не купил.

www.chipmunk.nl/...nservice/applemodel.html
www.apple-iphone.ru/...e-po-serijjnomu-nomeru-n
checkcoverage.apple.com/us/en
вот есть ссылки для проверки серийного номера. Если Вы проверите по серийнику (что на коробке) новый телефон, то там будет написано, что телефон не активирован. А если восстановлен, то это тоже все будет указано.

Таки неофициальные. официальные есть в розетце, алло, цитрусе и т.д.
На оф идет цена, рекомендованная эпл

Т.е. серийник не бьется?

Само собой что это контрабанда. Гарантию обеспечивает магазин, который вам этот телефон продал. Везут из Европы — Польши, Чехии, Словакии. Там покупают сотнями по ценам, ниже чем в розничных магазинах. Телефоны бывают абсолютно разные, какие партии приедут.

Бывают и восстановленные. Один раз я видел даже вариант, предназначенный для использования на витринах магазинов. На коробке наклейка «не для продажи», в телефоне заполнены контакты, фотки, пара видео, установлен софт.

В настройках телефона можно посмотреть его точную модель, просто загуглите ее и увидите откуда телефон приехал и был ли он залочен.

Вот пример www.techwalls.com/...n-iphone-6-6-plus-models

Часто везут залоченные под оператора телефоны, а они в свою очередь у эппла закупают их самолётами, вот и получается, что оптовая цена дешевле. Далее кто-то договаривается перекупить маленькую партию телефонов у оператора, но по той же оптовой цене, оператор выдаёт официальные коды разлочек на все эти телефоны.

Простой пример, сейчас акция в магазине до конца Dad’s Day (большой праздник, типа 8 марта, но для мужиков-отцов).

iphone 6s 16gb space gray — 99.99 CAD + 2 годичный контракт. Нормальная цена операторского такого телефона 399.99 CAD.
iphone 6s 64gb space gray — 279.99 CAD + 2 year contract. Default is 529.99 CAD.
iphone 6s 64gb space gray — 229.99 CAD + 2 year contract. Default is 529.99 CAD (другой оператор).
iphone 6s 128gb space gray — 459.99 CAD + 2 year contract. Default is 559.99 CAD.

Т.е. для оператора скинуть 300 баксов на телефон на время акции вообще труда не составляет. Можно сделать выводы об оптовой цене телефона.

Иногда я вижу скидку в несколько сотен и на сайте эппла, обычно 2-3 дня длится акция.

Мне кажется в сша народ берет новый телефон по контракту и потом сливает его перекупу с небольшой накруткой, перекуп везет к нам и продает, вариант?

1. Tax free
2. Refurbished
3. Японський еппл стор найдешевший у світі.
4. Якщо техніка продається підозріло дешево на сайті-візитці без фізичної адреси офісу чи складу, то це може бути кидалово/БУ/контрабанда/підробка

Ціни стартують від 15 691 грн, тобто від 627$. В Apple Store вони продаються по 649$. Питання за якою схемою їх закуповують?
Ноуты часто продают “с витрины” (те что стояли в выставочном зале или использовались для другой демонстрации). Возможно с телефонами так же.
.
Еще когда-то была схема с азиатскими странами (кажись Гонконг), там было дешевле. Сейчас уже не похоже на то.

посмотрите стоитмость в эмиратах и в тайланде, вначале с тайланда везут — там дешевле всегда было

ОАЕ: www.apple.com/.../shop/buy-iphone/iphone6s — 2599 AED, це 707$
Таїланд: www.apple.com/.../shop/buy-iphone/iphone6s — 26500 THB, це 751$

Так що не сходиться.

Взагалі я дешевше ніж в Штатах (649$) iPhone більш ніде в світі не бачив, для Європи наприклад 649Є як стандарт

но вы когда выезжаете из страны вы может НДС возвратить и сделать европейский айфон не 649 а гдето 580, про тайланд не вкурсе. вот цена в саудовской аравии в магазинах ksa-price.com/...6s-rose-gold-color-16-gb это около 615 баксов, при опте можна еще баксов по 15-30 скинуть

в ОАЕ дороже почти всегда, там покупательная способность выше, поэтому ресселеры хорошую маржу делают, но это мое субьективное (был в Катаре год назад)

Сам сравнивал, почти все страны европы просматривал, у нас дешевле всего, а если серый так вообще цена красивая.

Может они refurbished технику продают? Она в Штатах обычно дешевле.

В тому то справа. що ні

Это восстановленная (refurbished) техника, просто они об этом никому не говорят.

Коробки у рефов другие + там есть подпись об этом.

Что примечательно, по приведенной ссылке гарантия на девайсы у всех разная. От 1 месяца до 12.

А зимой я по такой же схеме и компьютер Apple приобрел.
Можно было даже гарантию на год купить.

Вопрос, конечно, интересный.

P.S.
Мне все друзья в шутку говорили, что это какой-то ворованный контрабас.

Підписатись на коментарі