Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
2qwerty_smerty

Я думаю/уверен что даже если бы James Gosling перешел в Microsoft это не убило бы Java т.к. полноценной замены ей нет + огромный пласт подуктов на ней написано...но на акции фирм выпуск. продукты на Java может слегка отразиться + может отразиться на том что новые планирующиеся раннее на Java проекты могут начаться на другой платформе

Меньше проектов на Java — меньше проектов

Что будет взамен жабы? Лисп, питон — что? Ничего пока более внятного не придумали

Ничего пока более внятного не придумали

Да.

Поэтому Java ещё долго будет жить и процветать.

17 минут назад
Так вот кто некропостер!
Посмотрел на даты.

Не сразу дошло, но потом понял, что просто зашёл в «похожую» тему (из списка справа).

2Grez
1. Меньше проектов на Java — меньше проектов в итоге — могут упасть зп

2. Переквал. можна, но это не за 5 мин и первые пару лет также потери в зп

2 guest_
А на чом будет бульше проэктов? до диез? и в чом проблема переквалифицироваться?

или вы имеете в виду что аутсорсь вобще начнет помирать?

Если на java будет меньше проектов будешь кодить за меньшие бабки:)

Головне, щоб ми це краще робили ніж індуси/китайці; -))

Краще, не краще, головне щоб не дешевше:)

а що це змінить для простих трудяг з оффшору? Ми кодили, кодемо і будемо кодити.

+1.

4 года программирую на яве, только щас узнал кто придумал этот язык...

и что он имел в виду?!

Дык ясен пень, ZOG не дремлет.
guest_

+5

Судя по списку технологий в твоем профайле для тебе це такі нічого не змінить...

а що це змінить для простих трудяг з оффшору? Ми кодили, кодемо і будемо кодити. Головне, щоб ми це краще робили ніж індуси/китайці; -))

[offtop]

: [||||||||||||||||||||||||||]:

Правильно так:
[:|||||||||||:]

[/offtop]

да что греха таить... тут тоже порой проскакивают =)
НО! если просеять «породу» там можно выловить вполне разумные мысли., а высокая посещаемость и активность эту вероятность повышает.

главное, ИМХО, удержаться от соблазна уверовать, что все вокруг кондомы, один я воздушный шарик.

на ЛОРе муссируется вопрос если не сворачивания явы, так ее «коммерциализации»

Ты знаешь хотя бы одного вменяемого человека на ЛОРе? Пару дней там мне с лихвой хватило чтобы понять, что же такое настоящая выгребная яма рунета и больше туда никогда не заходить и не читать весь этот бред, что там пишут. Поэтому я бы не стал полагаться на мнения толпы, чья адекватность вообще под большим вопросом.

Форд подал Артуру книгу. — Это что? — спросил Артур. — Галактический Путеводитель. Электронный справочник. Он нужен, чтобы говорить тебе все, что нужно знать, обо всем на свете.

Артур опасливо повертел книгу в руках. — Обложка мне нравится. НЕ ПАНИКУЙ. Первый полезный совет за весь день. Или хотя бы разумный.

OpenJDK — проект по созданию полностью совместимого Java Development Kit, состоящего исключительно из свободного и открытого исходного кода.,
а Java под Sun License, и что это означает — ни малейшего понятия.
О причинах, побудивших ведущего специалиста написать заявление об увольнении, Джеймс Гослинг предпочел не распространятся, объяснив, что их афиширование принесет больше вреда, нежели пользы.

и что он имел в виду?!

деньги получал за разработку. значит не ему принадлежит продукт

Исходные коды Java доступны, ты знал?

а вот я не знаю сможет ли он это сделать.

он же не может «унести с собой в чемоданчике» всю яву. он же, наверное, деньги получал за разработку. значит не ему принадлежит продукт.

Как варианты хочет создать свою компанию либо перейти под крыло другой серьезной компании (Google, IBM, etc) и развивать Java

ИМХО это тревожный звоночек.
на ЛОРе муссируется вопрос если не сворачивания явы, так ее «коммерциализации» (в связи с покупкой Сана Ораклом).

уж не по-этому ли Гослинг ушел?

Підписатись на коментарі