×

DataGrid в Silverlight

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Здрасте, кулл программеры на Silverlight!

Я связывал СЛ клиент с сервером посредством РИА сервисов. Создавал ADO.NET Entity Data Model, а птм Domain Service Class.

Есть таблица Велосипедов и есть таблица Типы Велосипедов. Надо в DataGrid вывести в заголовке КОЛОНКОК типы велосипедов из таблицы Типы Велосипедов, а в саму таблицу (в первую и единственную) строчку количество велосипедов этого типа.

Вся «дискотека» заключается в том, что типы могу как добавлять, так и удалять. Т.е. количество столбцов должно меняться во время ползания по клиенту.

Я не смог решить этот вопрос с помощью DataGrid, пользовался обычным Grid и разрисовывал его и заполнял ячейки вручную.
Може гуру в СЛ мне подскажут, как можно решить такую задачу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

кстати все способы этого решения и даже более у нас есть, можно сказать, что вы офигеете.

1. проблему можно решить за счет транспонирования (обращения) данных, результат хороший
2. проблему можно решить за счет наших компонентов, скорость работы, которых, по отношению к стандартным на порядок и более выше.

простыми способами проблему не решите.

А как система «антимат» пропустила предыдущее сообщение?


1. Бросьте ListView вместо Грида.
2 Переопределите ItemsPanelTemlate на < StackPanel Orientation= «Horizontal» />
3. Переопределите ItemTemplate. Сюда можно добавить заголовок.
«Потягать» больше не понадобится., а «Поменять местами» — драг-н-дроп.
Можно и Грид помучить — сделать ему динамическую CollumnsCollection. Но Гридам здесь не место имхо.

Ща попробую; -)

ну и я еще насоветую:
Заюзать обычный DataGrid и применить к нему RotateTransformation, повернув его этой самой трансформацией на 90 градусов.
Тогда и функциональность грида вся будет, и показыватся будет не вертикально (как по дефолту), а горизонтально, главное повернуть в нужную сторону

Толи я не нашел, толи нет ЗЕРКАЛЬНОГО отображения. Есть только поворот на Х градусов. Мне этого мало. Может как-то можно этим поворотом обойтись? Для других элементов есть и другие виды трансформации, но не для DataGrid.

кодеры под сильверлайт не кулл изначально.

А что поделаешь — кушать-то хочется =))

> Здрасте, кулл программеры на Silverlight!

кодеры под сильверлайт не кулл изначально.

ну и я еще насоветую:
Заюзать обычный DataGrid и применить к нему RotateTransformation, повернув его этой самой трансформацией на 90 градусов.

Тогда и функциональность грида вся будет, и показыватся будет не вертикально (как по дефолту), а горизонтально, главное повернуть в нужную сторону

1. Бросьте ListView вместо Грида.
2 Переопределите ItemsPanelTemlate на < StackPanel Orientation= «Horizontal» />
3. Переопределите ItemTemplate. Сюда можно добавить заголовок.
«Потягать» больше не понадобится., а «Поменять местами» — драг-н-дроп.

Можно и Грид помучить — сделать ему динамическую CollumnsCollection. Но Гридам здесь не место имхо.

Т.е. у вас N колонок и всего одна строка?

Да.

Зачем же тогда Грид?

RIA Services. Бросил грид. Бросил на него датасорс и всё работает. Я думал, что можно каким-то хитрым образом настроить этот датасорс и всё будет шоколадно-мармеладно.

Что за

горизонтальный список

? StackPanel? А как же потягать столбцы? Менять их местами? Или какой-то другой компонент?

Т.е. у вас N колонок и всего одна строка? Зачем же тогда Грид? Обычный горизонтальный список подойдет.

Підписатись на коментарі