Спам от Plarium

Пришло письмо (оставлю только самые существенные заголовки)

From [email protected]  Mon Jun 27 22:02:40 2016
Received: from o2.y.emailplarium.com (o2.y.emailplarium.com [198.37.150.21])
        by segfault.kiev.ua (8.15.2/8.15.2/8.Who.Cares) with ESMTP id uFRJ2bav011587
        for <[email protected]>; Mon, 27 Jun 2016 22:02:39 +0300 (EEST)
        (envelope-from [email protected])
Date: Mon, 27 Jun 2016 19:02:24 +0000
From: "Plarium Games" <[email protected]>
Subject: Сражайся во славу Спарты, воин FrankGSneller

в теле всякая мура типа: «Укрепляй свой полис, тренируй армию и заключай союзы — только так ты сможешь противостоять захватчикам!» и html ссылки на {emailplarium,x-plarium}.com. (Не хочу публично приводить полностью, чтобы потакать рекламе. Кому нужно — пишите email для форварда.)

Господа типа коллеги, если вы не в курсе — никакие отмазки типа «если не хотите получать это, отпишитесь здесь» не являются основанием присылать всякое непрошеное. Основанием является только прямое и однозначное согласие на подписку, причём не у каких-то партнёров, а только у тех, кто рассылает. Я никогда не играл ни во что ваше и тем более не подписывал этот адрес. Если его ввёл кто-то другой — вы обязаны сделать верификацию email, прежде чем что-то посылать на него.

Погуглил отзывы... вирусок «plarium pop-up» уже упоминался. Если не извинитесь — буду искренне желать вам деловых неуспехов и новых масок-шоу с выбитыми дверьми.

P.S. Если будет автоформатирование адресов в ссылки с href’ами, это не я, это форматтер на dou.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я раньше удивлялся, откуда узнавали мою неосновную гугл почту, которой я пользуюсь лишь для редких случаев и слали туда подобные письма — разгадка проста, если вы ставити какую-либо игру с разрешением android.permission.GET_ACCOUNTS то практически гарантированно эта игра сольет все почтовые адреса к себе на сервер(это разрешение требуют 95% приложений — типа для автозаполнения поля имейл если понадобится ввести, но мы то знаем), а потом ждите начала рассылок. Правда с андроид 6 немного полегчало, но надо быть внимательным, большинство приложений не повышают targetSdk, чтобы все разрешения давались как раньше при установке. Но как в поговорке про хитрую ж. — есть болт с резьбой — заходим в список приложений и вырубаем ненужные для работы разрешения.

Вообще-то есть и куча других вариантов:
— Просто угадывание почтового ящика перебором по аналогии
— Покупка логов у младшего (низкооплачиваемого) персонала техподдержки провайдеров
— Перехват открытых потоков спутниковых каналов (было типично ещё 10 лет назад, сейчас очень редко)
— Взломы машин и утаскивание адресных книг через эти взломы

Вам не нравится спам?)
Возможно Вы просто не умеете на него правильно отвечать: www.ted.com/...to_spam_email?language=ru

А вообще судя по недавним историям это в корне гнилая контора

Не зря бэтмобиль пропал. Есть ссылки на эти недавние истории? Интересно почитать.

Вроде спам законом запрещен, или не?
Если да то подавайте на них в суд

правовая система немного не так работает, нельзя тыкнуть в кого угодно пальцем и сказать «виновен», доказательств причастности нет — дела нет

Просто ткни волшебную кнопочку «ЭТО СПАМ», и пусть софт сделает для тебя остальное. Поверь, этой войне не первый год, и даже не первый десяток. И пока что спамеры проигрывают.

Какие проблемы?
Подобавляй их во все спам листы.
Делай это регулярно на протяжении пары месяцев.

1. Крупной конторе легче фильтровать вход.
2. Я много лет строил Интернет и боролся со спамом. Уподобляться им — совесть не позволит.

Но больнее будет им от простых действий, которые им доставят кучу проблем.
Я так понял вы этого и хотели?

Рип, не учи людей плохому :)

Спаммить — плохо. Добавлять спаммеров в спам-листы — бесполезно. Думаешь, что-то человекообразное читает почту [email protected]? :)
Скорее всего, там стоит редирект в /dev/null.

А вот зарепортить на www.spamcop.net — это прямая дорога спаммеру попасть в конечном итоге в анти-спам фильтр Cisco IronPort, а это — крупнейший антиспам, т.ч. ущерб репутации спаммера — гарантирован ;-)

Ага, ага.

Report Spam to:

Re: 198.37.150.21 (Administrator of network where email originates)
To: abuse#[email protected] (Notes)

Re: y.emailplarium.com/wf/click?upn=8XHY15UT... (Administrator of network hosting website referenced in spam)
To: abuse#[email protected] (Notes)

...

/dev/null’ing report for abuse#[email protected]

Кажется, теперь только фильтровать весь sendgrid к паршивым чертям.

Кажется, теперь только фильтровать весь sendgrid к паршивым чертям.

У них еще такое есть:
sendgrid.com/report_spam

Ответили

"""
Thank you for taking the time to notify us concerning this unsolicited email. Reporters like you are essential to our ability to keep our service here at SendGrid clean of spammers, phishers, and various other actors with ill intentions. We take user complaints very seriously and do not tolerate spam sending. In order to ensure that this issue has been dealt with, we have placed your email *@* on this sender’s list of unsubscribes and have begun a review of their sending practices.

Thanks again for forwarding us this unwanted message. Please continue to do so in the future with any other unsolicited emails you may receive from SendGrid so that we may work to keep our services free from this type of activity. If you continue to receive unwanted mail from this or any other sender please do not hesitate to contact us.
"""

Красиво пишут, зачитаешься. Ну, посмотрим :)

А никто и не обещал, что spamcop ысегда может адекватный абьюз послать реальному прову :)
Ожидаемый результат другой:
— ухудшение репутации сендера в senderbase
— этьо письмо будет в дальнейшем участвовать в тренировке анти-спам правил железок Cisco ESA, соотв. есть вероятность, что во многих уголках мира рассылки Plarium начнут отсеиваться в спам :)

ох... У меня реклама от плариума висит на сайтике с сериалами в перемешку с увеличением пениса и папилломами :)

таргетированная реклама от гугла?)

Підписатись на коментарі