Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Котенок настоящего программиста

Киев. В общем, история такая: попали к нам два дворовых котенка. Мы их полечили, откормили. Одного оставляем себе, второй лишний (запасной). Давать объяву на olx желания особо нет: попадёт к какой-то малоимущей пенсионерке, которая будет кормить его прокисшим постным борщом и макаронами.


Больше фото по ссылке: www.facebook.com/...​an/posts/1038228959588487
И вот тут он лазит по мне (фото без насилия, приполз к человеку сам): www.facebook.com/...​an/posts/1038395876238462

Котёнок очень ласковый, на руках висит как тряпочка, мурчало сенсорное, включается от прикосновения без сбоев. Возраст 4 месяца, пацан. Имя дали по принципу единой обязанности: Мурчи (ударение на первый слог).

Отдам безвозмездно с правом интересоваться будущим котяры и согласием изредка присылать фотки котана. В комплекте выдам инструкцию по эксплуатации (в электронном виде или распечаткой) + корм на первое время.

UPD: на пятое июля котёнка так и не забрали. У первого желающего-джуна сломался комп (нет денег на содержание кота), а второй джун «передумал».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Радостная весть! Котика заберёт джун qa automation уже в эту субботу! Пожелаем удачи Мурчи и его новому хозяину Сергею. Первому — сытой и счастливой жизни, второму — того же плюс карьерного роста на высокооплачиваемой работе и интересных проектов. Ура!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В общем, второй джун-джавист «передумал». Саната-барбара продолжается.

надо короче джунов отсеивать, только мидлы и выше

я уже начинаю задумываться над этим всерьёз.

в том возрасте, что на картинке — только первые дня шипят, а потом норм.

А вот и не заберет тестировщик котёнка. У тестировщика сломался комп — деньги пойдут не на завод кота, а на новый рабочий инструмент.

Однако, есть java-dev, желающий котёнком обзавестись. Результат переговоров отпишу в грядущий вторник-среду.

У тестировщика сломался комп — деньги пойдут не на завод кота
вот это поворот

Санта-Котсвилл-Барбара. Но, я ждала чего-то примерно такого, не могло всё пройти так гладко.

Так все так сразу и сказали нельзя ему кота доверять разве не говорили? ))

Скорее всего. Но не-джуны забрать котёнка желания пока что не изъявили. Думаю, что джун-девелопер всё-таки лучше, чем означенная «неимущая пенсионерка».

У мидлов уже по 3 котэ, а у сеньеров по 5.

Классно, что ещё одна животинка нашла дом, душу радует! Спасибо вам, Наталия за то, что не бросили на произвол судьбы и что нашли ручки! И спасибо ВАМ, будущий хозяин этого чуда!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ой, очень симпатишный. Обожаю, когда котик ласковый и общительный) А то в детстве у меня была кошка, ну просто мешок шерсти на диване лежал, погладить нельзя было, как слышала звонок в дверь, так сразу бежала под ванную. Но я всё равно её любила :)
P. S. Моего нынешнего котика тоже зовут Мурчик (потому что мурчит как паровоз) и я тоже взяла его в 4 месяца:)

почему я не догадалась сюда написать раньше... у нас тоже с котятами история... постоянно подбрасывают котят... 11 штук за 2 месяца... осталось еще 2 пристроить оба мальчики, они были тяжело больны мы с мужем еле откачали... спасибо за идею, а то тяжело найти достойных хозяев котенкам...

Главное, не превращать dou в филиал зоозащитных деятелей.

Почему нет? Нет совершенно серьёзно что не так? Программисты могут в чём-то сделать мир лучше нет?

полагаю, вы не имели с этим дела, раз так говорите. Это проблема социальная, а не одних программистов или только кошек.

полагаю, вы не имели с этим дела, раз так говорите.
Полагаю имею непосредственно но спорить традиционно не буду.

так вы заинтересованное лицо, выходит. Смысл нам спорить, если результат диспута уже предрешен.

но люди пытаются найти дом котикам, решить проблему хоть таким способом... может у вас есть идеи как бороться с этой проблемой по другому ?) чтобы люди не бросали животных которых взяли, или которых лень самим пристраивать... и кто вообще должен...?) волонтеров уже не хватает, кому не писала, мне отвечали что у нас все переполнено, и что мы своих пристраиваем... не знаешь уже куда обращаться... так как желающих взять котиков меньше... а котиков все больше от безответственности и халатности людей... и воспринимают их как вещь...

Как бороться с этой проблемой? Одно решение — это радикально. Того, кто выкинул животинку или сделал с ней что-то не хорошее — судить, официально или народным судом — без разницы, нужно чтобы люди увидели, что за эти проступки ЕСТЬ ответственность не только перед собой и богом, но и перед законом и другими.
Второе решение — На гос.уровне это решать, только не так, как у нас это пытались решать (Харьков тому пример), а с чувством толка и расстановки. Помнится, где-то была петиция за то , чтобы было организовано отдельное предприятие, которые бы контролировало этот весь процесс. Но опять-таки, это замкнутый круг, понабирают туда людей, которые рано или поздно будут халатничать, брать взятки и т.д. До европейских ценностей в плане обращения с животными нам далеко :(

бездомные котики — откуда они появляются? Тут два варианта: сами плодятся или же их выкидывают «очень ответственные» люди. Соответственно, и решать надо в двух направлениях: бездомных бродячих животных кастрировать. А по поводу тех, кто выкидывает, написал Ernest Dmytrenko: dou.ua/...orums/topic/17820/#947049

Но тут гораздо сложнее ситуация. Надо разобраться в причинах, почему люди бросают животных. Я склонна думать, что в основном от безответственности.

Вот у меня тётка недавно прикормила кошку на даче. Раз — не надо было создавать кормовую базу, если не собираешься заниматься животным и его потомством. Кошка привела ей котят. Мой дядя, её муж, предлагал котят потопить, как только они родились. Жестоко, да, но всё равно лучше, чем бросить их на полгулодное дикое выживание. Два — тётушка моя была против, потому что «ну как это лишать жизни живых существ». И что — она с этими котятами возилась? Брала их на руки, чтобы они привыкали к человеку? Может быть, блох и глистов прогнала? Ага, щас. Это только на словах мы такие «добренькие». На деле же выросли два котенка из четырёх, полудикие, ближе трёх метров не подпускают к себе никого. Хотела мне этих котят втюхать, чтобы я их «приручала», ведь «ну ты же подобрала котят». Я раз уже взяла на себя ответственность за котят, брошенных вот такой же «сердобольной душонкой» — но так это не значит, что у меня теперь приют надо устраивать. И что — тётка чему-то научилась? Кошка как ходит некастрированная — так и продолжает, дальше разговоров дело не доходит. Это три.

Нужно строго наказывать, преследовать по закону безответственных хозяев. Всех бездомных животных спасти — нереально. Нужно устранять причину возникновения бесхозных котов и собак. Вы спрашиваете что делать — изучите существующую законодательную базу, подготовьте текст законопроекта (-ов), соберите подписи, продвигайте эти идеи «наверх», организуйте фонд, ищите единомышленников. Реклама, информирование общества о причине проблемы, информирование о том, к чему это приводит. Давлёж на личные интересы граждан, а не «ну они же мимими, какие бедненькие». Вопросами бомжей и детей из неблагонадёжных семей тоже никто не занимается — они ещё более бедненькие. Но это не повод не решать проблему. Повторяю ещё раз — она социальная. Сколько не спасай котов — причина не исчезнет.

Жестоко, да, но всё равно лучше, чем бросить их на полгулодное дикое выживание.
Наоборот, лучше дать им шанс на выживание.
А иначе, всю дикую природу нужно истребить.

В городе одинокие животные в большинстве случаев -обречены на гибель, в лесу, в селе -да, шанс есть..

моя история — это ПГТ, кошка с котятами живут «под забором» на подачки от человека. Блох, клещей разводят и антисанитарию. Вот нах*я, спрашивается, это плодить?

В Европе бродячих животных спец. службы ловят и стерилизуют, а у нас даже не представляю, как можно решить эту проблему..

для начала выключить «сердобольного» и не подкармливать животных, за которых ты не готов брать ответственность. А если кормишь — кастрируй. Стерелизовать прикормленных кошек у бабушки в деревне, у себя под домом. Короче говоря — не стимулировать размножение. А более сложное — см последний абзац тут: dou.ua/...orums/topic/17820/#947332

В Європі бродячих тварин спец служби ловлять і поміщують до притулку. Якщо тварина не знайде господаря протягом певного періоду — її вбивають.
Люди які хочуть позбутися тварин відвозять їх у ліс (на відміну від наших людей, які просто викидають на вулицю).

Люди які хочуть позбутися тварин відвозять їх у ліс (на відміну від наших людей, які просто викидають на вулицю).
Для бедного животного -один хрен, это погибель

ещё один «сердобольный». Вы издеваетесь, да? Какая дикая природа, когда это городское животное и кормит его человек. Оно что, мышей жрёт и под кустом в норе живёт?

Тут занадто мало жінок щоб сформувати критичну масу. З мого досвіду, чоловіків в зоозахистній діяльності як високорівневій (робота з владою і тд), так и низькорівневій (рятування конкретних тварин) буквально одиниці.

В основном разные мелкописечники и подкаблучники по типу европейского Олланда. Европа уже наелась с защитой кого попало.

Животные -это кто попало? Да лучше животных защищать, они братья наши меньшие..
Чем тех ,которые совсем не братья..

Они защищают человекообразных животных, которые плодятся и живут на пособие

Да, но причем тут зоозахисники? По -моему защищать животных -это благородно, и там не такие как Оландушек, а ребята посерьезнее ,как покойный Кусто ,или Пол Маккартни..

Олланд защищает четвероногих наглых животных, которые живут на пособие, производят много шума и мусора и уже задирают европейцев. Именно из-за них старая Европа катится под откос.

А котики и собачки действительно слабые и нуждаются в защите.

Под паранджой не видно, там может быть и три ноги

в первом варианте у вас вообще 4-ногих... Боюсь себе представить этих инсектоидов (4 ноги + 2 руки).

мой мимиметр сейчас взорвется!)))

Радостная весть! Котика заберёт джун qa automation уже в эту субботу! Пожелаем удачи Мурчи и его новому хозяину Сергею. Первому — сытой и счастливой жизни, второму — того же плюс карьерного роста на высокооплачиваемой работе и интересных проектов. Ура!

Вы уверены, что готовы доверить живого кота джуну? ))

Как ни странно — нет, не боюсь. Они оба молодые, активные — отличная пара. У синиоров — синьорные коты-пенсионеры.

Это уже будет не котенок настоящего программиста, а котенок настоящего тестировщика.:)

«Котенок настоящего тестировщика» — это енот :)

Да ну их в пень этих енотов, они только на фотографии прикольные, а в жизни проще с аллигатором управляться.

Они иногда кажутся настолько умными, что похожи на безумцев. Никогда не поймёшь, что у него в голове и какие гормоны ударят через секунду. Например, ему захочется сделать дырку в стене и ты фиг его от этого дела отговоришь. Мелкие неприятности они делают по ходу дела, а крупные гадости максимально обдумывают, чтобы нанести наибольший ущерб.

Например, чёрной белке вздумалось сделать осенью гнездо-дупло прямо под металлопластиковым окном, там видать воздуховод и она почувствовала тепло. Я это дело заметил, когда она уже начала утеплитель из стены доставать со стороны улицы. Пришлось всё заделывать, намазать стену оливковым маслом и растереть пару перцев халапеньо — она тогда пару дней есть не может вообще ничего, бо печёт. Белка ещё два дня помыкалась и ушла. Енот бы без боя не сдался, причём ты заведомо проиграл ему, если только не поймал в ловушку и не вывез за 100+ км от дома. Причём енот домашний зла IMHO делает на порядок больше, чем енот дикий.

Вы меня расстроили -я уже несколько лет мечтаю о еноте — думал, хорошее, умное животное, дрессировать можно. А оказывается умное, но нехорошее((

Мое мнение о скунсах за два года поменялось очень сильно. Если брать домашних детёнышей или диких, но в возрасте до 1.5 месяцев, то вырастают довольно-таки забавные животинки. Если в кошках нравится, чтобы их гладить и тискать, то скунс — это кошка в кубе. Они настолько любят ласку, что скорее умрут от голода, чем слезут с рук, если его гладишь. Единственный минус, практически все лекарства для кошек и собак их убивают, поэтому если животинка прихворает, лечение в ветклинике обойдётся дорого. Ну и на улицу их нельзя выпускать — они полностью неимунны к бешенству, если заразиться, то придётся усыплять.

Вы предлагаете вместо енота -скунса?

им операция делают по удалению вонючих желез.

Не то, чтобы предлагаю — так, делюсь впечатлениями. Мне на месяц давали скунса на передержку, люди в США переезжали. Мне понравился, дети в восторге от него были, особо гадостей не делает. Максимальная шалость — с его стороны — он накоммуниздил тёплых вещей, шарфики, шапки из шкафа и принёс малому в кровать и начал вить там гнездо в первый же день. После того, как он провёл ревизию всех шкафов, он уже туда не заходил и вещи не воровал. Если я правильно понял хозяев, то этот скунс достался людям диким и ему ничего не удаляли, весной был паводок, дом затопило из норки под крыльком вода вынесла только этого детёныша скунса, ну они его и выходили. Т.к. все операции на скунсах стоят очень дорого, ему ничего не удаляли и животное нигде не регистрировали. Он всех людей воспринимает как источник ласки и никогда защищаться от них не будет, даже если его начнут бить. Человека так же беззаговорочно принимает как вожака стаи и территорию они не метят, считая это заботой и обязанностью человека. А вообще по сравнению с кошками и собаками — зрение и нюх у них никакие, естественных врагов практически нет.

Это ещё няшка. Вот дьяволята:
www.youtube.com/watch?v=ZaN_Fc4_CxE
www.youtube.com/watch?v=ZH7p2cveVj0

Северо-Американские страшилки. Вот так вот заплатишь раз штуку + ремонт, второй раз штуку + ремонт, третий раз дешевле за две штуки залить вокруг дома всё бетоном нафиг и в задницу ту травку возле дома, только асфальт, только хардкор...

на руках висит как тряпочка, мурчало сенсорное, включается от прикосновения без сбоев.
А к мышке приучен :8) ?

мышки — прошлый век. Нанче в моде «красная точка».

Я бы сказал, что мышки — неувядающая классика: fotki.yandex.ru/.../album/157270/view/656800
Самая полезная покупка после горшка (из полностью забитого котячьим добром багажника).

Двом котам набагто веселіше ніж одному, втім в будь-якому випадку бажаю знайти вам хазяїв для обох а як віддасте то врятувати ще когось. І не забудьте стерілзувати як прийде час.

У меня остаются как раз 2 котейки: старый рыжий прохвост и новая котенок-девочка. Третьего котенка-мальчика отдаю.

Давать объяву на olx желания особо нет: попадёт к какой-то малоимущей пенсионерке, которая будет кормить его прокисшим постным борщом и макаронами.
Интересно, а коты — сырами по 500 грн питаются, или нет?

Вобщем, только пармезановая диета. В крайнем случае ещё хамон. Сыр с плесенью и касу марцу к столу — не подавать.

Він нажаль не всім підходить через високий вміст білка, в мене в кішки почались проблеми з нирками на ньому + чув про інші такі випадки. Перекотилися на Hills через це.

Ценовая рамка такая же, тоже холистик. По пицот за кило не дотягивает, конечно, — всего по 350. Однако, если кормить мокрыми консервами типа роял-канин, то можно выйти и на пяцот — реально лайфхак.

Гурманам на заметку: «холистик» — это корм, сделанный из продуктов, пригодных в пищу человеку.

Я беру мішками 15 кг зі знижкою, так що мені прайс ще нижчий, по 170-200 за кг чи щось типу того.

Та я тоже большие упаковки беру. Только Ориджн больше 6,8 кг в продаже нет, к сожалению. И скидка 10% у меня есть.

Тоже своего питомца Оридженом кормлю. Ест его лучше чем другие корма. Паралельно мясо и тд если просит =) www.instagram.com/p/BEKDPhwFTOU он того стоит.

Попробуйте предложить ему ProNature Holistic. Моя кошка однозначно предпочитает его Orijen.

Врачам веры нет, особенно ветеринарным; но спорить не буду. Возможно, именно у Вашего кота повышенная чувствительность к какому-то из компонентов корма. Поиск в Сети связи между панкреатитом и Pronature Holistic не показывает, совсем. Даже намеков.

При панкреатите? Больше похоже на ошибку в диагностике, о которой предпочли не распространяться.

меня немного смущает цена. Вес почти тот же, а цена вдвое разнится. Не хочу сказать, что корм «не такой», но должна быть причина таких отличий по цене.

Я просто говорю про выбор моей кошки. Еще когда я переводил ее с того, чем ее кормили в раннем детстве, я предложил ей на выбор Orijen Cat & Kitten и Pronature Holistic Kitten Chicken & Sweet Potato. Выбор, в целом, был сделан в пользу второго. Иногда даю ей Orijen, но обычно она предпочитает Pronature Holistic.
Цена, кстати, разнится не вдвое, меньше. Если не ошибаюсь, весной они были сравнимы по цене. Но точно не помню, цена не была определяющим фактором.
Если интересно, я списывался с канадцами на тему сравнения этих кормов. Вот цитата из ответа:

“Thank you for your message and your interest in our Pronature Holistic products.

Know that the main difference between our products and Orijen is the mentality behind it. We consider our animals to have evolved and that they would benefit from eating similar to ourselves, with ingredients known to be truly good for global health. As you can see, our food is based on fresh ingredients as vegetables, spices and protein. This is what Pronature Holistic stands for and believe in. On the contrary, Orijen thinks that pets have not evolved and require the same levels of energy as if they were still hunting in the wild. Therefore, they add more proteins and their proteins come mostly from animals and not from varied sources, as we do.

I cannot say that Orijen is not good for your pet, but I truly believe that Pronature Holistic fits the actual lifestyle of our animals better and we have great results with our products; better digestion, better skin condition and better general health.”

Не знаю, насколько моей кошке полезны, к примеру, “новозеландские зеленые мидии (источник гликозаминогликана гаг)” или “трепанг (источник хондроитина)”, но ей явно нравится.

Кстати, моим котикам рыбный ориджн нравится на порядок больше «обычного» птичьего.

Иногда это стая, иногда это стадо ;-)
Самое интересное это когда начиная с определнного количества животных в кошачьем прайде появляется четкая социальная структура и 2-х килограммовая персидская кошка «строит» мейн-куна в 3 раза больше ее.

Коты — облигатные хищники. Мясо (говядина), холистик-корма типа ориджн, акана и т.д.

Ви жартуєте, але котам сири не можна їсти, на такій дієті кіт коней швидко двине.

вот все удивлялся ,как кошки у других едят человеческую еду..У меня кошка ест только корма -и не рыбу, не творог, не сыр , не яйца, не мясо -не хочет есть..Только корм.
Даже не знаю =хорошо это или плохо..

У меня тоже только сухой корм точит( Думаю, может, я его разбаловала.. Потому что, когда я его только взяла, он с удовольствием трескал курицу, а теперь нос воротит, засранец..

изначально, как взял (около 3-4 мес.)-так ела:(

предложите сырое мясо. Должна соблазниться.

Вроде не ест...всегда просит, когда домой приносим рыбу или мясо ,чтобы поделились
Мы как члена семьи -ее угощаем, но это больше символический акт дружбы..Она успокаивается ,что ей дали, но обнюхает, поиграется и не ест.(( Может раз откусит маленький кусочек и всё.
С другой стороны, я утешаю себя тем, что смотрел передачу с ветеринарным врачом, так он говорил такие слов — " 20 лет, 20 лет, 20 лет! Эти слова говорите себе, если хотите кошку угостить со стола. Потому что шанс прожить 20 лет у вашей кошки есть только в том случае, если не давать ей спец.корм и пищу людей вместе. Или только давать сухой корм, или только давать мясо, ни в коем случае не чередовать".
Я хз, как правильно, я не ветврач..

У меня одна кошка ест почти пропорционально сухой и не сухой корма, иногда любит погрызть курицу, может еще какое-то мясо.
Второй кот ест больше сухой корм, из не кормов очень редко что хавает.
Третий кот есть буквально всё и постоянно просит.

Все выглядят здоровыми, активные, носятся, бесятся, играются. Не переживайте так, у всех свои предпочтения в еде :)

корм со стола (не путать с натуральной пищей) содержит слишком много соли, в этом вся проблема. Плюс человек — всеядное, кошка — строго хищник. У нас разный рацион. Соль и злаковые — кошки не созданы, чтобы этим питаться. Я слышала экспертное мнение, что можно смешивать (чередовать) натуральную пищу (мясо, яйца и т.д) с кормом, но у кошек преанальные железы чаще забиваться от этого будут из-за обилия белков в еде. В остальном — всё норм.

Просто удивительно -другие коты все жрут еще и просят — и яйца и сметану , и мясо, и куриные головы, и сухой корм..А у меня только сухой корм -не понятно, это болеет ,или норма..

это привычка. Как у людей. Кого с детства приучали салаты есть и пробовать новое — тот так и делает.

Попробуй змішати з кормом. Мені здається, кіт просто звик до корму і не шарить, що можна їсти щось інше.

Цель ветврача — не здоровье вашей кошки, а деньги, извините за прямоту. Как и обычных врачей, впрочем. Не новость, конечно, но забывать об этом не стоит. И, как и обычные врачи, ветеринары охотно принимают подношения от компаний-производителей кормов.
Человеческая пища для кошек неполезна, это правда, но насчет «только сухой корм» это доктор увлекся.

но насчет «только сухой корм» это доктор увлекся.
Можно еще " влажный корм")

Есть точка зрения, которая говорит, что «влажный» корм (по сути, консервы) хуже, чем «натуралка», а сухой вообще должен использоваться только в исключительных случаях, когда нет возможности кормить «влажным» или «натуралкой». Ну и заодно о том, что буквально все кошачьи корма крупных производителей вредны. Начать, если интересно, можно отсюда: truthaboutpetfood.com, дальше по ссылкам. Но это, к сожалению, сродни шутке про закон и колбасу...

Что в вашем понятии -"натуралка"?
Кошке нужно готовить, если вручную -подливу из свежей говядины без соли, с овощами, пару раз в неделю -не чаще -рыбу.
А просто наливать ей борщ, пусть и с мясом или давать колбасу -для кошки очень вредно..

Гм... натуралка здесь это сырое мясо. Обычно — вымороженная пару недель при −24 телятина. Курятина тоже используется, но при том содержании гормонов и антибиотиков в нашей птице ее и людям-то есть не стоит. Свинину нельзя, у кошек слишком нежная печень, плюс свинина может содержать паразитов, от которых не избавится вымораживанием.
Проблема в том, что на чистом мясе у кисы быстро наступит авитаминоз и много чего еще. А вот снабжать зверя витаминами в необходимых количествах в домашних условиях сложновато. Требует немало времени и обычно несовместимо с работой. Учтите, что синтетические витамины (такие, которые реклама уже полсотни лет успешно впаривает людям) в лучшем случае бесполезны, в худшем вредны. А выдержать нормальное содержание витаминов в подкормке овощами и фруктами, да еще и найти те, что кошка согласится кушать, дома практически невозможно.
В общем, каждый ищет свои компромиссы. Мой на настоящий момент это канадский Pronutare Holistic Cat & Kitten (после года будем разнообразить) и шведская Bozita в качестве влажного корма. Изредка фарш из перемороженной телятины. Вроде бы достаточно неплох итальянский Schesir, но они производят свои консервы в Тайланде, а многие специалисты настоятельно рекомендуют не кормить своих любимцев ничем, изготовленным в тех местах. Есть и еще хорошие влажные корма, да вот только купить их у нас не представляется возможным.

Почему нельзя? Хорошим сыром кота можно угостить. А котятам в период ускоренного развития сыр даже рекомендуется — в нем много кальция для костей.

Это скорее про творог, нежирный и без соли.

Вот только некоторые коты не любят творог, а сыр едят почти все. И да, сыр должен быть не сильно соленый и без специй.

Вот никакой не ест: ни обычный типа «Простоквашино», ни «Органик» из ЛеСильпо((( А сыр — с удовольствием.
P.S. А «сырковые массы» они и людям-то не особо полезные))

Кошатницы совсем разошлись!
Мужа и дитёв, срочно!

Эммм... У меня есть муж и дитё. Вообще, что за дискриминация по котячему признаку? Вот что я вам скажу — вам срочно нужен кот!

Ну может и так. Мимишный же блин!

котёнка Мурчи уже забирают, но чтобы добить ваш ми-ми-ми-метр, я покажу вам видео с его сестрой. www.facebook.com/.../videos/1039380492806667

вы ещё скажите, что вы котиков не любите. Что вы тогда вообще делаете в этих наших интернетах, если вам не нравятся котики...

Я? Котиков не люблю? Да как вам не совестливо такие вещи людям писать? Грубости такие... Люблю я котиков. Набросились на человека ни за что тут!

Такие поведенческие девиации — это в дурку, пожалуй, там есть специально обученные люди, способные поддержать тему.

К сожалению, я не обладаю должной квалификацией в сфере клинической психиатрии, чтобы обсуждать это с вами.

боюсь, я не понял что вы имели ввиду

а что особенного в шланге? Почему не табуретка, ведро или фоторамка?

Была тут тема, засняли на видео психа, который лупил своего подвешенного вниз головой кота шлангом на заднем дворе. Чувак оказался из IT-тусовки. А ваш собеседник, видимо, считает это забавным и не стесняется «шутить» на эту тему.

Він просто не бачив що роблять з котами та собаками значно більш хворі люди. Тоді би так не жартував.

Ну так мозги же быть должны. Человечность там, например. Не знаю, сочувствие к бессловесной скотине (я не веган). Это как бы родители должны были обьяснять ещё в глубоком детстве. А так — моральное уродство в полный рост.

шутить можно на любую тему. В этом и есть смысл юмора.

Это не значит, что сволочей и уродов не нужно наказывать. Это значит, что нужно иметь чувство юмора и контекста.

пошутите на тему смерти своих родителей, детей, жертв рейса MH-17, например. Не смешно? Странно — это же тоже «любая тема» и «юмор».

Планка быть должна какая-то.

Я отличаю реальную смерть от шуточной. И от хорошей шутки посмеюсь. Даже на тему смерти моих родителей, детей и жертв авиакатастроф (не только MH-17)

мне вот почему-то казалось, что тот чувак реально мучил кота, а не в шутку.

чувак реально мучал кота.
От того, что другой чувак в комментах на форуме пошутил на эту тему — состояние кота не изменилось.
От того, что другой чувак пошутил на эту тему, третий чувак, имеющий чувство юмора посмеялся.

Вывод — не надо накручивать себя и других.
Юмор это хорошо, во всех его проявлениях.

Шутите на здоровье. Я считаю, что конкретно данная шутка смешной не была. Я ведь имею право на собственное мнение, не так ли? Как и вы.

не ну это же вы начали к родителям аппелировать.

Пару постов назад вам это не казалось крамольным. Что-то изменилось?

Даже на тему смерти моих родителей, детей и жертв авиакатастроф

не, ничего не изменилось.

а чего вы так серьёзно? Надо было ещё пошутить.

а... он оно чё... я был не в курсе, так что спасибо за разъяснение

Любит котиков... Вам котик не нужен?

не, спасибо. Жизненная ситуация не позволяет.

Боюсь экспериментировать — дома кошка, принесли недавно бездомных 4-х котят, до вечера чтобы побыли, а там их должны были забрать. Кошка сразу на них зашипела, пришлось от греха подальше их в разные комнаты рассаживать. Странно, кошка тоже была мамой, должна была принять котят, а тут полный игнор

Кошки-самки принять могут котёнка чужого, только если своих кормят, и то через раз. В остальных случаях — они бдят территорию похлеще самцов-котов. Мой кот, когда котят увидел, не сразу, а на второй день — он искренне удивился, что «они всё ещё здесь». Его возглас был похож на такое мужское, полное ужаса «ААААААААААААААААААА!!!!!» Только этот звук начинался с привычной кошачьей нотки М.
А теперь ниче — играется с ними.

Ми взяли кошеня, коли кішка була вже доросла. Теж на початках шипіла, але потім прийняла. Зараз він для неї як дитина, хоча й котові вже років 5. Прийде, оближе, помуркає. Іноді навіть мишку напівживу/мертву може принести (ми живемо в особняку)

а можете даже домой забрать и тискать его каждый день. Он очень классный. Я бы его себе оставила — он такой мурчальник классный, стоит только посмотреть на него, подбегает и начинает тарахтеть. Но у меня старый кот и ему в компанию девочка-котёнок остаётся (один плохо кушал и сильно скучал), а с мальчиком они недолюбливают друг-друга.

это же просто невероятные красавчики!! ^__^

Мне моей хватает, но Вы все же напишите в каком городе отдаете Мурчи в хорошие руки:)

Підписатись на коментарі