×

MS Office как незаменимый помощник или очередной маразм от сейлов майкрософта

Наткнулся тут случайно на чудо-ролик

Честно говоря с этого ролика (да и по его размещению на майкрософтовском сайте) я понял что оно сделано в Майкрософте с целью попиарить МС Офис, только вот не понял, а в чем его смыл? Стебом быть не может, ибо это сайт самого МС и неугодный контент я так понимаю там сразу бы удалили.

И какова реальная польза тому мужику на ролике от МС Офиса? Как по мне можно найти намного больше более подходящего софта для нудных ему целей, а именно: ведения записей (в ролики Эксель), печати наклеек (не думаю что в Ворде это удобно) и записывания что где лежит (юзание Повер Пойнта для этого это уже вобще недосягаемая для меня вершина).

Или это поиск сейлами нестандартного подхода к клиенту?

Но блин, без слез от убогости этого ролика его смотреть нельзя...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Open Office вистачить по повній і не тільки для дому.

Купил как-то Office 2007 для дома за 399 грн — весьма доволен покупкой

Использование Экселя для ведения бухучета и управленческого учета таки у нас часто встречается. Сам однажды видел один банк в котором кредиты с депозитами велись прям в экселе, а когда приходил клиент с деньгами проценты ему насчитывались абсолютно от фонаря, так как понять и правильно посичтать что там было записано в том Экселе еще 20-ю людьми было абсолютно нереально. Видел конечно и бухов, которые ненавидели тот же 1С и вели всю свою бухгалтерию в том Экселе (или по старинке в толстенной амбарной книге), а потом в конце квартала баланс по две недели сводили.
Но я считаю что это от дурной головы и от нежелания улучшить свой процесс.
В этих же роликах МС, который вроде как двумя руками за внедрение новых технологий и упрощение жизни пользователям своих продуктов наоборот советует для определенных целей юзать ПО которое абсолютно для этих целей не подходит.
Ладно еще мужик записывает в Эксель сколько он сыра наварил, но рисовать наклейки в Ворде, а потом их оттуда печатать или намалевать в Повер Пойнте шкафчик где лежит его сыр и каждый раз когда переложил кусок мудохатся с тем слайдом это уж как-то не особо юзабельно. А девушка рисующая в Экселе для папы какие туфл она хочет купить и потом каким то образом передающая свой рисунок папе на апрув? Не понимаю зачем ей эксель если нужно вставить фотку тех туфель, указать цену, производителя, прочие параметры и отправить? не проще ли прям в мыло приатачить ту фотку и в мыле описать что она хочет?

В общем по моему скромному мнению в той рекламе сейлы МС или уже окончательно деградировали, или все-таки я не понимаю потйного смысла тех роликов.

Лінуксоїдний командний редактор

А GNU/Linux здесь-то причём? И что такое “командный редактор”?

А ви ніколи нічого не записували в Ексель? Домашня бухгалтерія чи щось таке...

Нет конечно. Я пользуюсь этим. Некоторые мои знакомые пользуются ОО для этого. Кому что удобнее.
Кроме того, там ведь не только Excel был, но и Power Point для запоминания где сыр лежит:). Да и сама реклама напоминает “я выпил чудесные таблетки Доктора Разводилы-Кидалы и моя жизнь наладилась — ко мне вернулась жена, появилась высокооплачиваемая работа, бла-бла-бла”. Смешно, право:)

Кроме того, если уж брать меркантильные моменты, то зачем платить больше? Для всего, что используется в этих двух роликах с головой хватит бесплатного ОО. Зачем платить больше? Я понимаю, что для каких-то там advanced сценариев ОО может не подойти (я лично такое не встречал, но переодически народ в подобных темах пишет, что сталкивались), тогда покупаем то, что справится. Справится M$ Office — значит покупаем его, не справится — в мире много офисных пакетов, найти не проблема.

передо мной как-то задачу поставили: написать учетную систему (тот-же CRM + учет финансовых потоков) с основным требованием «чтобы как в экселе». и постоянно повторяли, что в экселе их все устраивает =)
сразу нужно сказать, что компания по объемам достаточно крупная, брокерская контора, работает круглосуточно с некислой маржой.
нужно отметить, что почитав историю M$, можно заметить, что экселем, в свое время, они попали точно в яблочко.

как тут уже замечали, в мире пользователей компьютеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дофига народу, которые не станут писать себе программку самостоятельно, а воспользуются экселем =)

Я даже скажу больше, видел не один финотдел и не один отдел закупок, достаточно крупных трейдеров/производителей, которые работают в экселе. А уж использование эксель вместо CRM в Украине практически повсеместное.

А ви ніколи нічого не записували в Ексель? Домашня бухгалтерія чи щось таке...

Нормальний підхід, досить реально звучить, але може вас здивувало що чуваки для нотування складу сирів не використовували Лінуксоїдний командний редактор? Можете щось краще порекомендувати?:)

Почему сразу маразм?

Я в свое время, когда был на темной стороне силы, тоже активно пользовался Екзелем для подобных вещей, лабы в нем делал, курсачи считал. Микрософт создала суперудобную софтину с кучей возможностей, и если для рядового гика это кажется дикостью, то для обычной домохозяйки (домохозяина) Микрософт нашла решение его головной боли что они и наглядно продемонстрировали в своей пропаганде.

Это называется «микрософт головного мозга». Всё хорошо, но в меру, это же чрезмерность.

Когда-то еще был такой например ролик:

www.youtube.com/watch v=rIjNJZpRtj8

З.Ы. Тут про туфельки еще есть http://blogs.technet.com/tasush/archive/2010/04/09/shoes.aspx

Над этим вобще рыдал от смеха

Підписатись на коментарі