×

Ищу Tandem partner: Deutsch <-> Java

Всем добрый вечер!

Не знаю, насколько востребован немецкий язык у наших украинских программистов, но если найдется заинтересованное лицо, то я бы с удовольствием предложила tandem занятия: с меня немецкий язык, с Вас — помощь в изучении java.

Немецкий я изучала в инязе, плюс пять лет жизни в Германии. Java — мое хобби (работаю в IT, но в другой сфере).

Предполагаемый формат занятий — по скайпу, о количестве времени договоримся:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

по скайп это не серьезно )))

Без вашего фото вот вообще не то.

В пару к хорошему немецкому, вероятно, гармоничнее было бы постигать SAP/ABAP. Или embedded, если есть тяга к извращениям.

Deutsch <-> .Net не хочете?

Ihr Vorschlag seht für mir interessant. Könnten Sie bitte Ihr Tandem Spitzname als persönliche Nachricht senden?

Давно в Гамбурге с таким немецким?

Третий год. А вы просто так интересуетесь или с какой-то особенной целью?

Жесть какая, три года. Ну Вы на курсы хотя бы походите что ли. Там расскажут, что Vorschlag сам не может видеть, и что после für идет аккузатив, и что Name мужского рода. Еще настораживают два существительных подряд, но то уже такое.

Вы не поверите, но я в Гамбурге работаю. Что несколько усложняет посещение каких-нибудь курсов. Я очень рад, что вы так свободно говорите по-немецки, не сомневаюсь, что и с другими языками у вас все отлично. Внимательность и манера общения с незнакомыми людьми, правда, оставляет желать лучшего, но это ничего, вы там держитесь...

я тоже, быть может, работаю (не важно, где). Но пишу по-русски, т.к. это язык, который я пока что знаю лучше английского и, подавно, немецкого.

да норм человек пишет для 3 лет. Полно людей, коротые по 10 лет живут в германиях-швейцариях и плюют на немецкие падежи и прочее.

дело не в том, что я там на что-то плюю или не обращаю внимания. у меня действительно времени на курсы сейчас нет, и мои знания немецкого очень и очень скудны. вот по мере сил и возможностей стараюсь пробелы заполнять.

не, я ставлю акцент, на то, что неплохо пишите, если 3 года живете и в основном общаетесь на английском по работе. падежи и артикли придут позже, главное о них помнить :)

да боже упаси меня сомневаться, что вы где-то работаете. я вот нахожусь в похожей ситуации — единственный язык, который я знаю хорошо — это русский. в украинском я делаю ошибки, особенно в разговоной речи, в английском — очень много. немецкий вообще находится в зачаточном состоянии, о чем я весьма сожалею. но я выбрал для себя вариант пытаться говорить/писать именно на том языке, на котором не хватает мне знаний. я в том не вижу ничего дурного, не могу понять чем вас это так задело? в конце-концов, если бы я не писал говнокода на джаве, я бы и программировать бы толком не научился. хотя тут тоже спорный вопрос...

сообщение принял. спасибо.

Бартер совсем неравноценный. В данный момент время преподавателя Java, еще и индивидуальное (!) стоит намного дороже, чем время преподавателя немецкого языка.

так я никого не заставляю. Если будет заинтересованное лицо, то я открыта для предложений)

Олег, Вы так говорите, как будто на дворе 2012-й. С какого, пардон муа, перепугу время Java—преподавателя в Украине в наши дни будет цениться дороже времени преподавателя немецкого, если принять во внимание тысячи неустроенных wannabe-джаверов при нескольких десятках новых вакансий в год?

тысячи неустроенных wannabe-джаверов
бывший продавец кабачков, прочитавший одну книгу, и которого не взяли — это не преподаватель. А миддл+ - преподаватель. Сравните количество миддлов, готовых преподавать, и количество выпускниц инъяза.

Могу продать книгу на немецком Java ist auch ein Insel — покупал в Германии, лежит пылится openbook.rheinwerk-verlag.de/...sel/javainsel_05_002.html

спасибо, но я ищу немного другое.

Интересно, что именно интересует в java: изучение с нуля? Или ответы на возникающие вопросы? Или задавать векторы что почитать или посмотреть?

Я пока только Java Core изучаю. Интересуют скорее ответы на возникающие вопросы. И, конечно, советы и подсказки тоже будут полезны.

Прикольно... немецкий меняют на джву.... Заманчиво...

а может купит акаунт на джавараш ?

только менеджеры вряд ли помогут с java)

у трактористов в Германию вполне востребован

Підписатись на коментарі