×

Ищу единомышленника для усовершенствования open source проекта на С++/Javascript

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Привет. Около 3 лет занимаюсь разработкой своего проекта в свободное от работы в офисе время. Хочу найти человека, который присоединится к разработке, ведь фич, которые хочется реализовать, так много, а времени так мало(.

Взамен могу поделиться своим опытом в программировании на с++ или javascript.

Сам проект, это среда разработки, которая позволяет автоматизировать действия браузера. Абсолютно без знаний программирования можно создавать сложные многопоточные грабберы, парсеры, постеры. Знаю, что есть ZennoPoster и UbotStudio, но все равно хочу дорабатывать свой. Вот ссылки на мой проект:

github.com/bablosoft/BAS
bablosoft.com/...​p/BrowserAutomationStudio

Часть интерфейса написана на Qt, часть на html. Также использованы либы: libcef, libcurl, libxml2, mongodb, libiconv, backbone, lodash, bootstrap, jointjs.

Контакты для сотрудничества:
Мыло: [email protected]
Скайп: twaego.support

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересно, через этот тул можно работать с forum.pravda.com.ua ?
Страницы его довнлоадились раньше нормально, сейчас там защита, через сторонние тулы невозможно открыть страницу. Подстановка разных юзерагентов не помогает.

How can I change BAS, and compile

First, you need to download dependencies:
Qt x64 5.6.0 for Visual Studio 2013 download.qt.io/...x86-msvc2013_64-5.6.0.exe
Qt x32 5.6.0 for Visual Studio 2013 download.qt.io/...ws-x86-msvc2013-5.6.0.exe
Qt x32 5.6.0 for Visual Studio 2015 download.qt.io/...ws-x86-msvc2015-5.6.0.exe
Visual studio 2013(can be vs express edition) www.microsoft.com/...oad/details.aspx?id=44914
Visual studio 2015(can be vs community edition) www.visualstudio.com/...sku=community&clcid=0×419

Цікаво, навіщо завантажувати для білду проекту завантажувати VS2013 і VS2015 одночасно?

Сейчас проект содержит 2 исполняемых файла — один с хромом, который собирается 2015 студией, второй основной(который запускает и контролирует множество первых) собирается 2013. Проблема перейти полностью на 2015 в том, что нужно пересобирать все библиотеки, и не просто собирать под новую студию, а собирать со статической линковкой для сишных библиотек. Начиная с 2015 студия не позволяет скопировать 2 файла(msvcp120.dll msvcr120.dll) в папку с приложением, а заставлять пользователей ставить дополнительные компоненты — это ад(

Как бы вы оформили, например, портабельную версию?

Требованием наличия установленного Visual C++ Redistributable Packages как обычно что есть _правильная_ практика начиная этак с годика 2005-го а то таки и с 2003-го а при большом желании банально поскласть пакет установки нужной версии рядом с «портабельной версией» а что если «портабельная версия» работала бы б вообще на .NET почему нет отличный Paint.NET есть мощная и удобная штука правда с инсталятором кстати кто вообще на сегодняшний день реально пользуется «портабельными версиями» и зачем даже при условии что сделать её таки можно так как я описал?

Предпочитаю избегать любых зависимостей при поставке софта и как следствие дополнительных обращений в поддержку.

Несколько лет назад работал над .net проектом. Это был сайт заточенный под старые версии explorer, написанный на asp.net. Чтобы его собрать нужно было установить определенную версию студии с определенным сервис паком, потом определенную версию mssql сервера. Поставить старую версию explorer и какие-то com компоненты, у которых был свой инсталлятор. Еще нужно было накатить патч на .net framework, и все это в определенной последовательности, иначе ничего не заработает. Наверно можно было создавать какие-то образы системы, но с этим никто не заморачивался. В итоге на настройку уходило прилично времени. А насколько было бы проще, если бы майкрософт выпускала также портабельные версии своих продуктов(хотя сейчас для .net есть менеджер пакетов и это очень хорошо). Можно было бы просто скопировать и начинать работу.

Проект надо вести так, чтобы его можно было легко инстанцировать в произвольную директорию на произвольном компе. И собрать в один клик.

Ну сабж требует запуска нескольких инсталляторов, дальше собирается в один клик.

Можно, но в новой студии приложения, скомпилированные с динамической линковкой сишных либ зависят не от двух, а от множества библиотек. Некоторые из них довольно странные, не думаю, что их можно переносить.

Так что, сторонние либы линкуете статически, а сишный рантайм — динамически?

В первом исполняемом файле все статически, во втором все динамически.

C++11/14 використовуєте?

Да, использую. Очень выручают range-based циклы, умные указатели(раньше юзал бустовые), классы для работы с потоками. Лямбды использую реже, auto вообще стараюсь избегать, потому что люблю видеть с каким типом работаю.

потому что люблю видеть с каким типом работаю
так вы мышкой на переменную наведите, там всплывёт подсказка с типом, если это имеет значение

Возможно, но я все равно редко юзаю этот оператор.

> bablosoft
> opensource
А навіщо ви в школярів відбираєте можливість заробити 20гривень на Мівіну?

что то мне говорит о том, что имелось в виду это: Stop paying to developers!***

p.s. не собираюсь критиковать или оценивать, но лично мое мнение -участие в проекте описание которого начинается с «прекратите платить разработчикам», как разработчик -вижу только в страшном сне (даи пубиковать такой текст в «ридми» гитхаба странно...).... Да и как по мне таких проектов неопубликованных, как минимум — сотни, хотя, те, что встречал я использовали в основном developers.google.com/blockly

Stop paying to developers означает, что теперь не нужно нанимать разработчика, чтобы создать софт определенного толка. Софт рассчитан на специалистов по сео, поэтому такой тайтл для них достаточно привлекательный.

Я не встречал сотни похожих проектов. Встречал только 3. Был бы вам благодарен за ссылки хотя бы на несколько из них. К тому же, если похожий софт уже есть, не факт, что аналог не взлетит. Взять хотя бы хром или смартфоны от гугл или саблайм и notepad++

А вы сами денежки как получать думаете, с продаж копий проги сеошникам? Так они просто скинутся на крякера, и оптимизируют свои расходы.

У меня схема монетизации немного другая. Планирую продавать не сам софт, а место в магазине для созданных с помощью него приложений. Тоесть, сделать аналог стима или аппстора только для сео скриптов. Кстати, в области защиты приложений тоже есть наработки. За 5 минут мой платный софт не взломать, но взломать без сомнения можно все.

А что за наработки в области защиты?

Своя система лицензирования, куплен протектор, функционал для правильной интеграции протектора: проверки на целостность исполняемого файла и скрипта, шифрование скрипта, и т. д.

Какой протектор? Что он делает, обфускацию? Проверка на целостность исполняемого файла делается через расчёт хэша, это понятно. Только сам хэш надо где-то хранить в постороннем месте, это слабое звено. Шифрование — каким методом, секретный ключ содержится в коде?

Протектор — enigma. Протектор запускает код программы в виртуальной машине, которая генерируется каждый раз для каждого исполняемого файла отдельно, также содержит множество антиотладочных приемов. Хэш можно поместить прямо в исполняемый файл. В зависимости от типа атаки, от которого защищаюсь, шифрование либо RSA и приватный ключ находится на сервере, либо AES и ключ находится в защищенных строках у протектора.

З. Ы. Не хотите попробовать себя в проекте? У меня есть пару интересных задач)

Ну понятно в целом насчёт защиты. Эффективного решения я пока что вообще не видел, разве что выносить часть критически важной логики на сервер.

Підписатись на коментарі