×Закрыть

Java Developer (Киев) за маленькую зп

Здравствуйте, у меня не очень с опытом по java и я хочу работать среди опытных людей. Если кому нибуть нужен помощник или что-то типа того напишите мне на raga@ukr.net Знаю EJB, Servlets, jdbc, Java SE, SQL и хорошо знаю английский, 20лет.

Я готов работать пусть за самую сиволичную плату, лишь бы взяли поработать, буду очень благодарен за предложения, спасибо!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
to я

просто отошлите своё резюме и напишите что хотите пойти в трейнинг центр и с вами потом свяжутся

После работы? Или вы настолько не загружены на работе?

Бывает по разному, но в любом случае восемь часов непрерывно работать не получится:)

Сходи в ГлобалЛоджик попробуйся на Джава тренинг — там и стипендию нормальную получишь и работу потом.

а можно подробней?

Меньше надо тупить на работе и появится много свободного времени

...Я вот с удовольствием делюсь знаниями: мне это не трудно...

После работы? Или вы настолько не загружены на работе?

никто не будет ни с кем нянчится, показывать отличия адаптеров от фабрик

Почему? Я вот с удовольствием делюсь знаниями: мне это не трудно, а народу полезно. И потом, земля ведь круглая, небезвыгодно иметь о себе хорошие отзывы, даже и вчерашнего студента — он не всегда будет таковым.

А сколько у тебя есть свободного времени в день?:)

Сходи в ГлобалЛоджик попробуйся на Джава тренинг — там и стипендию нормальную получишь и работу потом.

+1 к Типку. Несколько резко написано, но все верно.

Поддерживаю Типка! Максимум на что может рассчитывать джун это на совет. Это можно получить даже на том же форуме. Но никто не будет ни с кем нянчится, показывать отличия адаптеров от фабрик и прочее...

Всегда смешило то, что джуны почему-то считают, что ими вдруг сразу будут заниматся сениоры. Кто такое придумал не понятно, но оно явно крепко засело в мозгах молодого поколения. Всё на что, нужно расчитывать — это свои собственные мозги. Никто нянчится с вами не будет. Хотя бы потому, что им за это не платят. А работа это не универ.

2Denys
Опытные вами заниматься не будут. У них есть свои задачи и лимиты времени.
Если хотите именно опыта, то присоединитесь к любому активному OpenSource проекту.
Но, на мой взгляд, лучше ищите просто работу, и не за опыт, а за более менее нормальные деньги.
Начинать придется с низкой, но нормальной оплаты и много много работать.
Университет — потерянное время, соглашусь с предыдущими ораторами, но корочка необходимо.
На реальной работе вы сами наберете свой опыт. Повторюсь, вами никто не будет заниматься. Коллеги программисты это не родители и не учителя, у них своя жизнь, свои интересы. Детство закончилось, началась взрослая жизнь в капиталистическом мире. Максимум, что вы получите, на вас могут переложить часть своих рутинных неинтересных обязанностей.

Вам самому придется развиваться и учиться, причем постоянно (издержки профессии программист).

эээ, кидалово, где моя ссылка?!

govnokod.ru

та я только тут и научился программировать

Ну конечно, всего понемногу.

Когда его разбираешь—вдвойне осознаешь его ущербность

Вообще то если уже и пошел разговор про разбирание чужого кода, то разбирать лучше нормальный вылизанный код, чем говнокод. К плохомустилю программирования можно быстро привыкнуть, потом не отучишь. А вот на какой код действительно полезно и нужно смотреть — так это на код написанный дейтсвительно грамотно и со стелем.

Неверно.Когда его разбираешь—вдвойне осознаешь его ущербность.

Вдвойне неверно. Я надеюсь, что никто еще не забыл, что для того чтобы научиться программировать — надо просто программировать?
Если неопытный жуниор будет висеть на проекте по правке чужих багов, то он очень сильно рискует подхватить неизлечимую манию писать в таком же говяном стиле. А потом будет ходить и всем рассказывать, что мол, все такое гавно пишут. «Так» правильно. Чужой код может править только опытный спеуиалист, который наверняка знает как именно правильно должно быть.

А молодых и неопытных салаг нужно обучать на их же ошибках. Дать им шан написать что-то с нуля, потом пускай выхвотят люлей по полной программе за то что написали такую хрень. Дурь из головы нужно выбивать кирзовыми сапогами, постоянно мокая в собсвенную лажу.

на предмет «разбирания чужого кода», можно посоветовать поразбираться в проектах, представленных на сорцфордже

Я НЕГОДУЮ! На этом форуме мало того что не удобно — ВООБЩЕ невозможно нормально отвечать на реплики твоих собеседников так еще и лажа с цитированием! Оно что на вордпрессе это все делано?

О движке форума уже отвечено выше:

Когда его разбираешь—вдвойне осознаешь его ущербность

единсвенный человек, который получает реальный опыт с этого — это непосредсвенный автор говнокода и то только в том случае если он полностью осознает свою ущербность и дальше больше не делает таких ошибок

Неверно.Когда его разбираешь—вдвойне осознаешь его ущербность.

Я НЕГОДУЮ! На этом форуме мало того что не удобно — ВООБЩЕ невозможно нормально отвечать на реплики твоих собеседников так еще и лажа с цитированием! Оно что на вордпрессе это все делано?

Навыки полученные от разборов чужого кода, еще и говеного, всегда актуальны.

Ога, это практически тоже самое что и «натренерованная алкоголем печень». Снесенная напрочь бошка от возни с чужим барахлом это да, это очень помогает расти над собой. В случая говногода, единсвенный человек, который получает реальный опыт с этого — это непосредсвенный автор говнокода и то только в том случае если он полностью осознает свою ущербность и дальше больше не делает таких ошибок. А то бывают такие что свой говнокод чуть ли не донебес готовы возвышать.

Сидение за чужим говнокодом — это пустая трата времени, сил и вообще своего здоровья.

Не хотелось бы захламлять парню тему спорами, но:)

А проведенные годы в говноконторах на багфиксе изо дня в день редактируя кнопочки в формах и переворачивание гор говнокода, написанного такими же «умелыми» молодыми людьми это по твоему не время выброшенное на ветер?

Отвечу за себя-нет, не зря, все джуниоры с этого и начинают. Навыки полученные от разборов чужого кода, еще и говеного, всегда актуальны.
Насколько я понял Denys’a, цель именно опыт-посмотреть как оно «в реале» все работает, пописать всякую мелочь, а не сразу в джуниоры, «поработать за еду» или «маленькую зп» или вообще за зп.

Желаю автору успехов в его начинаниях;)

Здравствуйте! =) Да не решил я на жалость давить, просто я должен работать среди опытных людей и все.

Смотри какой переборчивый. Нет ты не понимаешь. Вопрос стоит немного по другому. Хотят ли эти опытные люди работать с тобой. Чем ты можешь их заинтересовать, кроме как полным отсутсвием стремления к успеху, низкой самооценкой, школьным возрастом и наверняка посредственными знаниями в предмете.

Проведенные в универе годы — в 80% выброшенные на ветер.

А проведенные годы в говноконторах на багфиксе изо дня в день редактируя кнопочки в формах и переворачивание гор говнокода, написанного такими же «умелыми» молодыми людьми это по твоему не время выброшенное на ветер? Уж лучше немного в универе нормально подучиться, разобраться со всем в чем плаваешь, где то на пятом курсе найти работу на пол ставки для душевного спокойствия и только по окончании универа переходить на фулл тайм. Я например довольно сильно жалею, что свои университетские годы провел на подобных работах.

2 Ынталы: спасибо, мотивировал =)
2 Denys: ИМХО надо такие мысли гнать от себя. я имею в виду её часть «за маленькую зп». ты не расценивай мои слова, как оскорбление..., но мне немного по-больше лет и я кое-чего видел. хотя, конечно, могу и ошибаться.
такая постановка вопроса может привести к пониженной мотивации и ответственности. и в результате станет только хуже. у меня был уже такой опыт. в заднице свербит мысль, что раз я не получаю за работу денег (или получаю мало), то и завалить ее — ничего страшного.
хотя, может это я такой безвольный мydак =:), но (опять же, не подумай чего плохого) в 20 лет по моим наблюдениям характер еще не сформирован.
так что еще раз подумай, перед тем как подумать:)

p.s. или как минимум имей это в виду (если не задумывался до сих пор об этом)

Поздно начинать, когда в морг везут...Век существуй — век эволюционируй!)

Как сказал «я», лучше раньше начать, но это, к сожалению, понимаешь только после многих лет работы.

да это уже и на первом году работы осознаешь: (

а когда начинать уже позно???

Как сказал «я», лучше раньше начать, но это, к сожалению, понимаешь только после многих лет работы.

да это уже и на первом году работы осознаешь: (

Denys, юниорам, а тем более без опыта, сейчас очень тяжко. Как совет: придумать себе обширный по твоим технологиям проектик и делать по вечерам. Тогда через месяцев 6 уже можно говорить о зачатках опыта на собеседовании и работать не за еду (почти).

Всяких анонимусов-теоретиков с их «иди учись» не слушай. Проведенные в универе годы — в 80% выброшенные на ветер. Но корка нужна как ни крути. Лучше год в реале поработать/набраться опыта, чем тянуть лямку 4 года впустую (чтобы не было глупых вопросов — имею 10+ лет опыта). Как сказал «я», лучше раньше начать, но это, к сожалению, понимаешь только после многих лет работы.

Здравствуйте! =) Да не решил я на жалость давить, просто я должен работать среди опытных людей и все.
А вот что я скажу таворищу анонимному: «Из-за таких недоученных товарисчей» пару слов о учебе на 4−5 м курсе, картина где-то такая — заходит в аудиторию преподаватель, садится, лениво окидует взглядом присутствующих и говорит: «Так... чтоли пару формул написать или как». Вот такая картина почти везгде. Еще одна тонкость обучения у нас, есть такие кадры которые вообще не разбираються в том что нам преподают, просто ходят отмечаются и потом сессию здают на все пятерки, потому что знакомые, родственники и т.д. в университете. Вот теперь вопрос к вам: в такой учебе правильные специалисты ростятся???

Вообщем не о чем я там и ни мечтал, есть предложения — на имеил) Спасибо!

ну, скажем так, автор темы выбрал не самый удачный подход для описания его вопроса, он решил «давить на жалось» что ли.
Если перекрутить все в нужном направлении — то реально классный чувак, с большим желанием, но с одним единственным минусом — без опыта.
Анонимус, Вы же следите за жизнью форума, и должно быть знаете кучу описанных тут примеров, когда учатся и работают. И потом мега чуваками становятся.

Я вот думаю сейчас, чего не начал работать на последних курсах, а преданно ходил на все пары? Дурак.

уверенность в том, что все будет пучком.

А все не будет пучном, пускай даже не мечтает. В его возрасте надо еще уроки учить, а не работать за ничто, прогуливая пары в универы. Из-за таких недоученных товарисчей и растет толпа тупых ничего нормально не умеющих делать «какбы специалистов».

Анонимус, спасибо, ты вселил в Denys мега оптимизм, уверенность в собственных силах и уверенность в том, что все будет пучком.

Я готов работать пусть за самую сиволичную плату, лишь бы взяли поработать

Знал я когда-то человека, который выгонял пинками под зад прямо с собеседования кандидатов, которые себя так оценивали. Он считал, что если человек просится на работу продаваясь за пять копеек, то такой ни на что не способен и от него будет больше вреда чем пользы. Вцелом этот человек был прав. Только вот толпы подобных товарисчей, готовых работать за еду становится все больше и больше.

Подписаться на комментарии