freelancer.com (gaf) — ID Verification Required

Здравствуйте уважаемое комьюнити, хочу обратиться за советом.

Зарегистрирован на сайте freelancer.com и в принципе проблем не было.

Выиграв проект и заплатив все необходимые комиссии при выводе денег (порядка 1к) на их карту получаю сообщение вида:

Your Account is Suspended

ID Verification Required

и форма ввода фотографии паспорта/водительских прав или другого рода документа, удостоверяющего личность.

Отправил документ на рассмотрение — ни ответа ни привета.

Аккаунт частично заблокирован, деньги не пришли, саппорт молчит уже неделю.

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, я буду признателен за совет.

Спасибо,

С Уважением,

kpv

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
1. С только что зарегестрированными не работать.
2. Не работать с индусами
3. Не работать с еврееями

4. Запомнить, что даже если заказчик торгуется, это не значит, что он собирается платить

недавно зарегестрировался на freelancer.com. на первом проекте меня кинули, на втором проекте меня кинули. работал 2 недели, денег нет. сижу, сосу палец. такие дела.

5. не работать с канадцами

6. хороший заказчик обычно с америки или англии

А вот если сейчас проанализировать поведение тех кидал, то нельзя ли найти какие-то намеки, которые в будущем помогли бы избегать таких? В смысле, не заметили ничего странного еще до начала работы с ними?

Я лично подумаю 10 раз прежде че работтаь с индусом

имеет смысл требовать перевод через moneybookers. они покрывают фрауд 100% сами, и вариации типа paypal там не проходят. paypal самая хреновая система с минимальной секурностью, из-за этого они тупо предпочитают забрать бабло при малейшем запросе,

доказать им практически ничего нельзя.

я тоже один раз взялся за проект с пометкой «только для русскоговорящих» разработка портала. Развод заключался в том, что часть предоплаты он попросил обналить (откат за заказ). Я пояснил заказчику, что не являюсь обменником! После отказа, человек осыпал меня кучей любезностей, объясняя, что деньги вернуть не сможет (в подтверждение прислал сообщение, что данный перевод окончательный и GAF не несет ответственности за его потерянные деньги). Я начал делать приблизительный дизайн его тематики. Прикол в том, что человек ничего не хотел говорить о проекте, которого попросту и не было. Через неделю деньги с моего аккаунта пропали. Я написал в саппорт, что бы понять систему и не попасться во второй раз, на что мне общими пустыми фразами объяснили, что так часто бывает и никто не застрахован.

Всем советую быть очень внимательными и не вестись на разводы!

Agree, They are totally big cheater, scam is doing by them self with posting fake projects and fake providers too so they can charge developers and clients I lost my $5000 with them — Thanks

намеки там как везде — чем моложе регнистрации, тем стремнее, потому и есть escrow

вот в моём случае он как раз и стал инструментом мошенничества. забрав софт и исходники, заказчик испарился без следа. и лишь после того, как я подал жалобу в саппорт и деньги мне зачислили он всплыл... сиюминутно! с рассказами о том, как ездил якобы хоронить свою маму (дай Бог здоровья этой несчастной женщине), сказал, что софт ему, якобы больше не нужен (!) и попросил вернуть деньги, оставив себе $150 за суету...я его как можно вежливей послал, ещё и попытавшись разъяснить ситуацию, что так не делается., а через месяц нашёл жирный минус на своём аккаунте. саппорт сказал, что деньги палка увела. то есть, здесь налицо следующая ситуация: лично у меня палка не могла увести эти деньги, т.е. она взгрела с самих GAF, подозреваю, что просто за их пассивность, они наверняка полностью проигнорировали разбирательство, которое открыл в системе мошенник (иначе, транзакцию бы не отменили), в этом случае деньги ушли ему обратно, а образовавшийся минус GAF закрыл за чей счёт? конечно, за мой...но, это не унижает достоинств самой идеи escrow, а лишь бросает некоторую тень на порядочность администрации ресурса.

насчёт того, как не попасться... да видно его было, что мутный, перепрыгнул двадцать раз с одного проекта на другой — сделай сначала этого бота, ай, нет, сначала вон того, хотя нет... для американского заказчика показал себя слишком щедрым и при этом имел кучку отмененных проектов. я к чему веду то — не стоит так уж бояться быть кинутым, только наличие практики в этом деле научит вас отличать добросовестных заказчиков от каких-либо других)) то есть, кроме вашей головы на плечах, никто и нигде гарантии от недобросовестных людей вам не даст. увы.

намеки там как везде — чем моложе регнистрации, тем стремнее, потому и есть escrow

А вот если сейчас проанализировать поведение тех кидал, то нельзя ли найти какие-то намеки, которые в будущем помогли бы избегать таких? В смысле, не заметили ничего странного еще до начала работы с ними?

Получается, что потенциально КАЖДЫЙ проект может закончится подобным образом и GAF может разрешить вывести деньги обратно, если они уже находятся на счету у исполнителя...

подтверждаю — со мной была такая же ситуация, гаф просто тупо сливает открытые пэйпэл разбирательства и деньги уходят обратно кидалам, со мной лично был такой случай, когда один чех меня кинул на $450. тем не менее работаю там успешно уже год и доволен))

Вы знаете, просто решил попробовать, насколько это удобно и чем пользоваться в дальнейшем: карточкой или же MoneyBookers

Питання, а чому було виводити на карточку, а не через манібукерс (так же дешевше).

@Юрий: Мне пока это неизвестно, чаще чем раз в сутки саппорт не отвечает.

@flyman:, а поэтапная оплата могла бы от этого защитить? Я сделал работу, пришли деньги на счет, я их увидел там и успокоился. При первом выводе необходимо было две недели подождать, «для моей секъюрности», а что было потом — я уже описал выше.

а чого не юзали
escrow

та поетапну оплату?

а чем он аргументировал при выводе?

После продолжительного разговора с саппортом выяснилось, что деньги были выведены обратно через PayPal.
Т.е. человек просто «кидала» и вывел деньги обратно.

Получается, что потенциально КАЖДЫЙ проект может закончится подобным образом и GAF может разрешить вывести деньги обратно, если они уже находятся на счету у исполнителя...

@lxse:
1. Опыт работы был ранее, но эта ситуация сучилась с корпоративным аккаунтом, который практически новый.

2. Регистрация бесплатная, хотя может они её с лихвой окупают в таких ситуациях?: irony:

ох-ты я как раз собирался зарегистрироваться на freelancer.com. Такой вопрос — это была твоя первая работа через этот сайт, за которую не заплатили, и платная или нет регистрация

1. Забудь про деньги, ты их никогда не получиш

Перспективы совсем не радостные... приятного мало, когда вопрос решается в такой форме.
Это Вы по собственному опыту?

Просто нигде подобных прецедентов я не встречал...

Ну так документ с фото ты отправил?

Конечно отправил, его просят отправлять чуть ли не в каждом сообщении саппорта.

Ну так документ с фото ты отправил?

1. Забудь про деньги, ты их никогда не получиш

2. Вышли фотку паспорта... ну если хочеш что б разблокировали акаунт

История получила продолжение.

Вот такой ответ написал саппорт:

Ok, thanks for the extra information.
The employer obtained the funds to pay you fraudulently. These funds have been returned.
Please provide us with photo ID issued by your government and we’ll reopen your account.
Thanks for your cooperation.
Буду рад любым советам и предложениям.

Спасибо!

Буквально сегодня пришло письмо с примерно таким содержанием:
«Я вижу, что ваша учетная запись разблокирована, у вас всё ещё остались проблемы с доступом к системе? »
ну, а проблема — то осталась:)

@Юрий: Да вот как раз с ними проблем и не было, довольно быстро проверили

меня манибукерс 2 месяца проверяли, м_у_даки, прошу за выражения, других слов нет.

правда после окочательного подтверждения вроде бы все нормально

там підтримка довго роздупляється, тре раз в тиждень вішати тікет, поки не оживуть

Флайман не проснулся?

саппорт молчит уже неделю

а написати в службу підтримки слабо?

Підписатись на коментарі