🏆 Рейтинг ІТ-роботодавців 2018: вже зібрано більше 14 000 анкет. Оціни свою компанію!
×Закрыть

Посоветуйте врача сделать септопластику

Здравствуйте, коллеги. Порекомендуйте, пожалуйста, доктора, нужно исправить носовую перегородку (наверное). Если у кого был положительный опыт. Нахожусь в Киеве, но съездить в другой город несложно. Спасибо.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем доброго времени суток!
Делал операцию (септопластику) в центре пластической хирурги и лазерной косметологии им. Тарасюка (www.estet-klinika.com/pro-kliniku).
Цена операции 300 у.е.+ 200 грн. консультация врача + анализы, т.к. у меня некоторые анализы уже были сделаны в другой клинике, я сдал только кровь на анализ (400 грн.).Больше ничего платить не нужно.
Персонал отлично присматривает после операции. Красивые молодые медсестры, очень любезные.
Палата на 2х человек, оборудована новой мебелью, плазменным телевизор, wi-fi, отдельный туалет, душ на де палаты. Условия шикарные, такое чувство, что находишься в санатории.
Использовали резиновые тампоны, легко и безболезненно достаются из носа. Уже на второй день полноценно дышал носом и спокойно уехал домой без следа и намёка на операцию!

12 больница ЛОР отделение, замечательные доктора. Оперирует зав.отделением Стась В.Г. цена вопроса под ключ 15к.

Шкорботун Ярослав Владимирович
clinic.gov.ua/?page_id=2939

Мне делали под общим наркозом, соответственно 1 ночь в палате. Если не считать КТ для диагностики и расходов на не связанные с септопластикой затраты (удаление кисты), то вышло бы около 10к грн.

Коллега делал в главном военном госпитале на Госпитальной, у Олейникова Валентина Борисовича. Тоже доволен. Цену уже не помню, меньше 10к. Ему делали под местным наркозом.

а что нынче почем?

прежде чем что-то решать на основе отзывов почитайте про «Ошибку Выжившего» ru.wikipedia.org/...​тическая_ошибка_выжившего

Врач от Бога! это просто волшебный, добрый и замечательный врач, профессионал, мастер своего дела
Делал в Киеве. в ЛОР институте на зоологической (р-н КПИ)! сделали все просто отлично!

Руткас Александр Анатольвич -Врач от Бога! это просто волшебный, добрый и замечательный врач, профессионал, мастер своего дела и отличный человек! Делала у Руткаса А.А. открытую ринопластику, убирали горбинку, поднимали кончик. Операция прошла хорошо, врач внимательный, никогда не оставит без внимания малейшую жалобу. Отличный ЛОР и хирург. Да и работа просто ювелирная.

Подскажите какой бюджет такой операции? Понимаю, что все зависит от многих нюансов, хотябы разброс цен.

Спасибо, да я уже сделал:) В лор-институте.

Ярослав, как зовут врача и какова стоимость?

Тамила Дмитриевна, 3 тысячи на лекарства, анализы, операционный набор + отблагодарить хирурга, анестезиолога.

Ярослав, можете подсказать контакты врача? А то мне сегодня врач сказал стоимость такой же операции 13 тыс!

Нету контактов, спросите в лор институте.

Yaroslav, підскажіть у кого робили операцію в ЛОР інституті і скільки це уоштувало, збираюся зробити операцію в цьому році, хочу вибрати лікаря, щоб не страшно було. Відпишіться тут або на alexanderofdavis@gmail.com буду дуже вдячний

Update. Вже побачив нижче відповідь.

Ярослав, подскажите, помогла ли операция в итоге?

Да, пропускная способность носа увеличилась, перестал пользоваться сосудосуживающими средствами (даже во время простуд).

Руткас Олександр Анатолійович. Делал мне два года назад септопластику, и год назад моему другу, в Обериге, все гуд! Но можно найти его и в Александровской, и прооперироватся там, зависит от вашего бюджета. Читал о нем перед операцией на форумах где обсуждали ринопластику, тоже советовали, что показатель, имхою
Советчиков, которые предлагают не делать отправьте в сад мгновенно, потому, как с возрастом будет ухудшаться, а после операции вы почувствуете себя нормальным человеком :)
Удачи!

Делал в Киеве. в ЛОР институте на зоологической (р-н КПИ)! сделали все просто отлично! врач Гайдук Владислав Дмитриевич.

Шербул Валерий Иванович в Военном госпитале хорош

Мне делал Чушак Игорь Мирославович во Львове лет 7 назад, рекомендую.

Кстати если не уверены что реально нужно, лучше сначала изучите вопрос.

Спасибо. Дышать трудно, простуды, несколько врачей советовали оперировать. Мои сомнения относятся к другим присутствующим симптомам. Но даже если все не пропадут, если станет легче дышать и то хорошо.

Есть отличный врач, в Одессе. Мне делали несколько недель назад, впечатления отличные. Если интересует — напишите в личные сообщения на linkedin или vk.

Здравствуйте. Не могли бы сказать какой врач? Предстоит делать операцию и ищу положительные отзывы. В аа не сижу)Заранее спасибо.

По собственному опыту, если зрительно портит картину и мешает дышать тогда есть смысл. Но есть риск задеть слезный нерв и получить проблему со слезами. Так же есть риск при следующем переломе носа опять равнять перегородку, разве что опыт запихивания карандашей в нос имеется то ок. И не советую сейчас — так как жарко выходить с наркоза, часто бывает аллергия на бытовую пыль сразу после операции и будут глаза слезиться и чесаться будет + надо быть готовым что в пазухи носа засунут два бынта по метру длинной. Также после операции будет необходимо делать еще мини операцию по удалению рубца и лишней ткани, которая нарастает. Поэтому подумайте стоит или нет.

Делал операцию в киевском ЛОР институте никаких бинтов в носу и тд. Современные американские силиконовые тампоны которые извлекают абсолютно безболезненно!

А у кого делали? Какая стоимость?

Спасибо за совет, буду готов)

случайно не последствия неудачного «выбора боевых искусств»? сорри соседним топиком навеяло

К сожалению нет) Этот момент, кстати, смущает в единоборствах.

Год назад делала в Медбуд у доктора Шаповалова.
Выбор был произвольным — страховая записала к нему на консультацию. От доктора остались только положительные впечатления, если понадобится еще какое-то ЛОР лечение — пойду к нему.

Можно поинтересоваться, а что за страховая? Корпоративный пакет?

Да, корпоративная. Они только стоимость консультации и предоперационных анализов покрыли. Сама операция и пребывание в больнице — за свой счет.

Ох уж эти страховые. Это мы не покрываем, то мы не покрываем.

Хороший знакомый делал в военном госпитале в Пуще Водице. Пока жив :) Около недели после операции нельзя было сморкаться и какие трубочки вставили(не было видно).
Мне когда-то предалагал сделать операцию врач в больнице, что возле гулливера. Отказался. Но там тоже такое делают.
Спросите любого ЛОРа

доктор Аллокоум
лучше бы в больнице спрашивал, чем искал выживших пациентов

Подписаться на комментарии