Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте врача сделать септопластику

Здравствуйте, коллеги. Порекомендуйте, пожалуйста, доктора, нужно исправить носовую перегородку (наверное). Если у кого был положительный опыт. Нахожусь в Киеве, но съездить в другой город несложно. Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте, я как аллергик в своё время по рекомендации оториноларинголога был вынужден навести идеальный порядок с носом/горлом : равняли носовую перегородку, удаляли аденоиды, гланды, проводили Радиочастотную редукцию нижних носовых раковин. всё , кроме редукции делали у одного специалиста ( в то время ещё в гос. больнице).
город Черновцы Поныч Александр Николаевич

Привіт. Хочу вирівняти носову перегородку. Цікаво хто робив в цьому або минулому році. Був на консультації в одного лікаря, по рекомендації, лікар видно що професійний, але ціна була озвучена 24 тис. По форумах часто середня ціна фігурує в розмірі 8-15 тис. Тому не знаю чому така різниця, можливо хтось дешевше робив, або це нормальна ціна зараз?
Дякую на перед.

В конце марта 19 года я пошла на консультацию к Компанийцу Олегу Анатольевичу, по рекомендациям моих подруг. Не скажу, что у меня были серъёзные проблемы с носом или что я сильно комплексовала по этому поводу. Но всё же я понимала, что хочу сделать себе ринопластику(септопластику он тоже делает). Я сказала, что хочу лишь убрать горбинку носа, но врач сразу понял, что мне нужно. Провел подробную консультацию, описал то, как он видит: где убрать, где приподнять, что уменьшить и т.д. Меня записали на операцию через 3 недели после консультации. Всё было хорошо: сама операция и то, как я отходила от наркоза. Даже переживать не стоило. Спустя уже полтора месяца после операции — я выглядела просто потрясающе. Результат такой, как мне и показывал врач. Сейчас я только могу сказать спасибо Олегу Анатольевичу и продолжать радоваться своему новому носу!

Я была на консультации у Компанийца Олега Анатольевича. Выбрала его по отзывам. Мне очень понравились результаты его работ на сайте и в отзывах. Хочу сделать ринопластику. По словам врача он работал уже с такими случаями как у меня и сложностей никаких не будет. Мне очень понравился Олег Анатольевич, как человек, и как врач. На консультации он меня внимательно выслушал и ответил на все мои вопросы. Врач хорошо расположил к себе и мне кажется, что он один из тех, кому я не побоюсь довериться. Хочу ещё проконсультироваться у одного-двух врачей и уже потом выбирать, к кому обратиться.

Подскажите,пожалуйста, сколько это стоило?

Я делал в клинике Adonis на метро Осокорки.
Врач Ягельский, я доволен результатом.
Точную цену врач может сказать только после диагностики и осмотра

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, врача или установу в Киеве, где можно сделать исправление носовой перегородки.

Дополнительно было бы интересно узнать стоимость и как проходила у Вас эта процедура. В идеале, за последние два года.

Месяца 1.5-2 назад делали несколько операций, в том числе исправление перегородки в медикоме.

Сугубо исправление перегородки обошлось в 8-12к грн (более точную суму назвать не могу, т.к. делали 3 разные операции за раз, но все связанные с носом).
В общую стоимость вошли все анализы + палата + лекарства + сама операция + послеоперационное наблюдение (визиты к врачу).

Делали в пятницу, а в понедельник или вторник пришел сдавать анализы, за полчаса-час все сделали, без очередей. В четверг была консультация с анестезиологом.
В пятницу утром приехал в больницу, 1-2ч на подписи документов и ожидание очереди.
Сама операция около 2ч длилась.
От наркоза отошел довольно легко, первые 1.5-2 недели носом практически не дышал. Первые пару дней очень слабо чувствовал запахи, сейчас все восстановилось.
На следующий день вытащили бинты/тампоны из носа, выписали из больницы и уже страдал дома.

Послеоперационное самочувствие не из приятных, первые дни нос полностью заложен, из-за этого тяжело было кушать/пить — уши закладывало, очень не приятные чувства.

Еще на протяжении около 2 недель ходил на осмотр к врачу, промывали нос, сгустки крови чистили, примерно через неделю после операции одна ноздря начала дышать и дискомфорт значительно уменьшился (время, когда нос сможет дышать напрямую зависит от объема операции).

В первые 2-3 недели (но лучше и месяц) врач не рекомендовал летать/купаться в басейне/физ. нагрузку.

И нельзя чихать, а то я не сдержался и пришлось посреди ночи ехать в больницу)

И нельзя чихать, а то я не сдержался и пришлось посреди ночи ехать в больницу)

Из рассказов ЛОРа — также ходить в сауны/бани)

ёпта, тільки робиш пост про рекомендації лікаря/сто/ногточків, відразу моментально налітає купа ботів і починають спамити проплаченою рекламою.

Мені цікаво, як це реалізується? Десь написаний скрапер найпопулярніших форумів чи площадок який трігериться по ключовим словам? Чи рекламщики вручную через пошуковики моніторять?

Боты сканят

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте! А в Днепре кто то делал?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем доброго времени суток!
Делал операцию (септопластику) в центре пластической хирурги и лазерной косметологии им. Тарасюка (www.estet-klinika.com/pro-kliniku).
Цена операции 300 у.е.+ 200 грн. консультация врача + анализы, т.к. у меня некоторые анализы уже были сделаны в другой клинике, я сдал только кровь на анализ (400 грн.).Больше ничего платить не нужно.
Персонал отлично присматривает после операции. Красивые молодые медсестры, очень любезные.
Палата на 2х человек, оборудована новой мебелью, плазменным телевизор, wi-fi, отдельный туалет, душ на де палаты. Условия шикарные, такое чувство, что находишься в санатории.
Использовали резиновые тампоны, легко и безболезненно достаются из носа. Уже на второй день полноценно дышал носом и спокойно уехал домой без следа и намёка на операцию!

Андрей, подскажите, пожалуйста, у какого врача делали операцию?

Лікар Тарасюк, це його клініка.

12 больница ЛОР отделение, замечательные доктора. Оперирует зав.отделением Стась В.Г. цена вопроса под ключ 15к.

Шкорботун Ярослав Владимирович
clinic.gov.ua/?page_id=2939

Мне делали под общим наркозом, соответственно 1 ночь в палате. Если не считать КТ для диагностики и расходов на не связанные с септопластикой затраты (удаление кисты), то вышло бы около 10к грн.

Коллега делал в главном военном госпитале на Госпитальной, у Олейникова Валентина Борисовича. Тоже доволен. Цену уже не помню, меньше 10к. Ему делали под местным наркозом.

прежде чем что-то решать на основе отзывов почитайте про «Ошибку Выжившего» ru.wikipedia.org/...​тическая_ошибка_выжившего

Врач от Бога! это просто волшебный, добрый и замечательный врач, профессионал, мастер своего дела
Делал в Киеве. в ЛОР институте на зоологической (р-н КПИ)! сделали все просто отлично!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Руткас Александр Анатольвич -Врач от Бога! это просто волшебный, добрый и замечательный врач, профессионал, мастер своего дела и отличный человек! Делала у Руткаса А.А. открытую ринопластику, убирали горбинку, поднимали кончик. Операция прошла хорошо, врач внимательный, никогда не оставит без внимания малейшую жалобу. Отличный ЛОР и хирург. Да и работа просто ювелирная.

Подскажите какой бюджет такой операции? Понимаю, что все зависит от многих нюансов, хотябы разброс цен.

Спасибо, да я уже сделал:) В лор-институте.

Ярослав, как зовут врача и какова стоимость?

Тамила Дмитриевна, 3 тысячи на лекарства, анализы, операционный набор + отблагодарить хирурга, анестезиолога.

Ярослав, можете подсказать контакты врача? А то мне сегодня врач сказал стоимость такой же операции 13 тыс!

Нету контактов, спросите в лор институте.

+ отблагодарить хирурга, анестезиолога

Капець, як мене це харить. Як дурень запихуєш бабло в кишені лікарям в 2019. Коли вже це припиниться?

Yaroslav, підскажіть у кого робили операцію в ЛОР інституті і скільки це уоштувало, збираюся зробити операцію в цьому році, хочу вибрати лікаря, щоб не страшно було. Відпишіться тут або на [email protected] буду дуже вдячний

Update. Вже побачив нижче відповідь.

И мне пожалуйста скиньте адрес и контакты, тоже нужно септопластику делать, хрящик ровнять [email protected]

Ярослав, подскажите, помогла ли операция в итоге?

Да, пропускная способность носа увеличилась, перестал пользоваться сосудосуживающими средствами (даже во время простуд).

Руткас Олександр Анатолійович. Делал мне два года назад септопластику, и год назад моему другу, в Обериге, все гуд! Но можно найти его и в Александровской, и прооперироватся там, зависит от вашего бюджета. Читал о нем перед операцией на форумах где обсуждали ринопластику, тоже советовали, что показатель, имхою
Советчиков, которые предлагают не делать отправьте в сад мгновенно, потому, как с возрастом будет ухудшаться, а после операции вы почувствуете себя нормальным человеком :)
Удачи!

Привіт. А що орієнтовочно в ціні буде? точну цифру не прошу, хотілося б орієнтуватися приблизно

уф, так это было 4-5 лет назад, уверен, что сейчас уже другие цены. В принципе в прайсинге Оберига поищите просто.

Делал в Киеве. в ЛОР институте на зоологической (р-н КПИ)! сделали все просто отлично! врач Гайдук Владислав Дмитриевич.

Шербул Валерий Иванович в Военном госпитале хорош

Мне делал Чушак Игорь Мирославович во Львове лет 7 назад, рекомендую.

Кстати если не уверены что реально нужно, лучше сначала изучите вопрос.

Спасибо. Дышать трудно, простуды, несколько врачей советовали оперировать. Мои сомнения относятся к другим присутствующим симптомам. Но даже если все не пропадут, если станет легче дышать и то хорошо.

Есть отличный врач, в Одессе. Мне делали несколько недель назад, впечатления отличные. Если интересует — напишите в личные сообщения на linkedin или vk.

Здравствуйте. Не могли бы сказать какой врач? Предстоит делать операцию и ищу положительные отзывы. В аа не сижу)Заранее спасибо.

По собственному опыту, если зрительно портит картину и мешает дышать тогда есть смысл. Но есть риск задеть слезный нерв и получить проблему со слезами. Так же есть риск при следующем переломе носа опять равнять перегородку, разве что опыт запихивания карандашей в нос имеется то ок. И не советую сейчас — так как жарко выходить с наркоза, часто бывает аллергия на бытовую пыль сразу после операции и будут глаза слезиться и чесаться будет + надо быть готовым что в пазухи носа засунут два бынта по метру длинной. Также после операции будет необходимо делать еще мини операцию по удалению рубца и лишней ткани, которая нарастает. Поэтому подумайте стоит или нет.

Делал операцию в киевском ЛОР институте никаких бинтов в носу и тд. Современные американские силиконовые тампоны которые извлекают абсолютно безболезненно!

А у кого делали? Какая стоимость?

Спасибо за совет, буду готов)

случайно не последствия неудачного «выбора боевых искусств»? сорри соседним топиком навеяло

К сожалению нет) Этот момент, кстати, смущает в единоборствах.

Год назад делала в Медбуд у доктора Шаповалова.
Выбор был произвольным — страховая записала к нему на консультацию. От доктора остались только положительные впечатления, если понадобится еще какое-то ЛОР лечение — пойду к нему.

Можно поинтересоваться, а что за страховая? Корпоративный пакет?

Да, корпоративная. Они только стоимость консультации и предоперационных анализов покрыли. Сама операция и пребывание в больнице — за свой счет.

Ох уж эти страховые. Это мы не покрываем, то мы не покрываем.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хороший знакомый делал в военном госпитале в Пуще Водице. Пока жив :) Около недели после операции нельзя было сморкаться и какие трубочки вставили(не было видно).
Мне когда-то предалагал сделать операцию врач в больнице, что возле гулливера. Отказался. Но там тоже такое делают.
Спросите любого ЛОРа

доктор Аллокоум
лучше бы в больнице спрашивал, чем искал выживших пациентов

Підписатись на коментарі