Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте классную ИТ-компанию!

Посоветуйте классную ИТ-компанию, типа ISD, только в Киеве, Одессе, Крыму или Харькове.

Ну чтоб приглашали иногородних соискателей, оплачивали проезд на собеседование, обучение было поставлено на поток, предоставляли лояльные требования к соискателям (все остальное — обучат), предоставлялась помощь с переездом.

В самом Днепропетровске работать не хочу — там экология ужасная.

Вобщем куда лучше пойти начинающему программисту, со знанием С++ (ООП, STL, исключения, шаблоны, WinAPI), так чтоб зарплаты хватило на снятие квартиры и нормальное питание?

P.S. Почему в бд компаний нет рейтинга компаний (по звездочкам), чтоб можно было производить поиск компаний по этому рейтингу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не верьте всему, что пишут. Всегда будут не довольные. Ну а с С++ в глобал дорога

Советуют — что попало...

неужели NiCketT ищет работу 4 года?

неужели NiCketT ищет работу 4 года?

Не исключено,

но более вероятно что на ДОУ есть злобный некропостер, а разработчики ДОУ сильно заняты проблемами с их ВП7 телефонами, посему не могут сделать закрытие старых тем.

некропостер — класс!

Lohika — с проездом на собеседование помогают, с самим переездом тоже помогают, имеют учебный центр.

Сиклум имхо нет. По крайней мере с переездом не помогают (два года назад точно не помогали, может уже что-то поменялось).

Знакомый недавно переехал из Донецка в Киев, в EPAM на синьёра джависта, там все вышеперечисленное было)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

NiCketT, прислушайтесь к kVn — он прав. И не с позиции работодателя или бизнесмена, а с вашей же позиции наемного работника.


Ну чтоб приглашали иногородних соискателей, оплачивали проезд на собеседование, обучение было поставлено на поток, предоставляли лояльные требования к соискателям (все остальное — обучат), предоставлялась помощь с переездом....
Просто не хотелось бы работать в компании, где тебя пригрузят какойто скушной и неинтересной работой (например html версткой) и напрочь будут отсуствовать какие-то перспективы роста (действительно, а за что тебе повышать если ты только html-ки верстаешь?)
Другое дело когда ты работаешь над сложными и интересными проектами, которые не решал раньше, и никто тебя в спину не гонит: дают время разобратся, заглянуть в справочник, дают возмождность чето спросить и сами подсказывают как лучше... когда компания заинтересованая в твоем росте.
Слова явно «начинающего» человека.
Это я хочу, это я не хочу. Я не понимаю: вы хотите деньги зарабатывать или нет? А носом покрутить — много ума не нужно. Даже если вы устроетесь в такую компанию (искренне желаю чтобы не пропадал в плохой экологии квалифицированный специалист), то я уверен, что все равно найдется куча причин, чтобы вам там не травилось.
Вам Антон Наумов правильно отписал: создайте свой бизнес. Попускает. А может и денег зарабтаете.
П.С. Если вы не понимаете, почему Вам отказывают, намекну: будьте проще и свои абиции засуньте себе поглубже. Вы создайте сначала что-то «живое» в компании, в которой вы работаете, а потом уже «хотите» свои «хочу»...от компании:)
Вы ничего еще не сделали для компании в которой хотите работать, а уже хотите, чтобы она вам и переезд оплатила, и научила новым знаниям, и т.п., а html верстать я не хочу...:). А если вам за html-верстку платить будут в три раза больше, чем вы сейчас зарабатваете? и никуда ехать не нужно будет? Согласитесь? Вы хотите делать дело и деньги зарабатывать, или заниматься своим «мне нравиться»? В любой (повторяю в _любой_) работе есть моменты, которые доставляют удовольствие, а есть такие, которые не доставляют (рутина и т.п.). Это неразделимые вещи.
В общем, смешно читать.
П.П. С. Лично NiCketT-у — не воспринимайте пост лично. Это адресовано подавляющему большинстку теперешних соискателей.

"Будьте проще — и к вам люди потянуться"© народная мудрость.

2 hummered
Я уних уже был и получил ответ: «По разговору с менеджером проекта, а также с HR отделом, я получила информацио о Вас, и по результатам — мы не сможем предложить Вам ни одной вакансии, ни в Севастополе, ни в Ялте.». Типа тонко намекают на Днепропетровск: -D
А вообще мне в СМК даже чуть сильней понравилось. Есть обучение, официальная з/п на карточку, бесплатный бассейн, хороший колектив (я только с девушками которые отмечали днюху успел познакомится) и интересные проекты: -)

Притом самый главный плюс — зарплаты, интересные проекты и перспективы роста. Вобщем, нацелен на Киев!: -)

Есть правильный овет на вопрос «Посоветуйте классную ИТ-компанию, типа ISD, только в Киеве, Одессе, Крыму или Харькове.»
ISD Cевастополь
ISD Ялта (Масандра)

т.е. уже около года как у ISD есть филиалы в Крыму.

По поводу СМК — в плане «школы жизни» хороший вариант — берут джуниоров с удовольствием, и обучение у них очень хорошо поставлено (есть тренинг центр, и много хороших спецов на проектах которые передадут опыт). Насчет же всевозможных плюшек (в том числе помощи в переезде) — не обольщайтесь. Дают только медстраховку ну и зарплату среднюю по рынку. В этом плане Сиклум/ГлобалЛожик/Епам гораздо больше стараются. В любом случае советую начинать с большой компании — больше возможностей получить опыт, да и процессы какие-никакие посмотрите на практике, а с маленькими компаниями есть риск «не туда» попасть. А уж потом, когда станете опытным спецом, можно искать компанию поменьше и работать в свое удовольствие:):)

[blockquote] в свое время студентом не пошел, хоть и прошел собеседование. Чего и вам советую:) [/blockquote]
А почему так?

P.S. Отписался на www.developers.org.ua/...4/#comment-5765

2NiCketT: предлагаю вам поступить так: найти хоть какую-то информацию о данной компании, потом добавить эту информацию в раздел базу компаний и там вести обсуждение данной компании.

Up!

А о компании ПИК «СМК» ктото может чегото сказать?

www.HighTechHire.com
Фриленс и постоянная работа в США
Рекомендации по ресурсу www.HighTechHire.com
Слышал несколько хороших отзывов о том что на сайте есть большой спрос на наших програмистов и дизайнеров.
Специфика работы сайта:

— Регистрируете свой резюме-профайл — Получаете доступ к базе зарегистрированных американских работодателей — Ваш резюме-профайл доступен для работодателей, которые могут с Вами связаться

to Bogdan: Я просто высказал свое мнение. Уж поверьте оно не взято с потолка. Вы высказали свое, но почему то считаете его единственно правильным. Это и не вежливо и не этично. Все, дальше продолжаем в обсуждении компаний.

to gorik:
Насчет Quadrox — не знать изнутри (я был прав — вы там не работали:)) и клеймить словом «отстойная» это наверное вежливо и этично?

Насчет Материалайз, я внял совету Сергея и написал вам ответ в соотвествующем топике (обсуждение компаний)... Так что можем перенести наше обсуждение туда.

Вообще конкретные компании лучше обсуждать здесь:

www.developers.org.ua/company-db

to BogdanM: ну во-первых мы пиво вместе не пили, поэтому обращаться ко мне на ты мягко говоря не вежливо; во-вторых даже ваших причин достаточно чтобы назвать компанию отстойной. Если Quadrox просто отстойная компания то материалайз хуже чем отстойная. Зарплата далеко не срядняя по рынку. Коллектив на 90% состоит из студентов — и это правда. Как только студенты начинают кое-что понимать — сразу же валят оттуда. Текучка огромная. Менеджмент действительно хреновый.

to Gorik:
Мягко говоря, это не совсем правда... В Quadrox мне кажется ты явно не работал или работал давно чтоб составить правильное о них мнение... Тем более никто из сотрудников Quadrox так не позволил бы выражаться, даже если фирма чем-то насолила... На самом деле студентов в Квадроксе — процентов 25. Единственное — там и правда не очень высокие зарплаты. Плюс менеджмент (бельгийский) по человеческим качествам подкачал (имхо)...
Вот и пожалуй и все минусы Квадрокса. Но клеймить словом «отстойная» аж никак нельзя...Потому что эти минусы компенсируются плюсами, а именно: интересным проектом, профессиональным уровнем, хорошими условиями работы, отличным коллективом.
Насчет Материалайза — там есть очень хорошие спецы и процент студентов не такой большой... Оплата у них средняя по рынку...
to NicketT:

Можеш попробовать Innovative Marketing Ukraine... По слухам фирма неплохая.

to NiCketT:
Стандартный ответ. Никогда не узнаешь чем именно не подошел.
А вообще-то quadrox как и materialise отстойные компании, которые выезжают на студентах, низких зарплатах и эксплуатации этих самых студентов по полной.

imho

Короче, вежлево отмазались. Походу всетаки наверное из за английского: — (
Dear Oleg,
Your technical knowledge is very good for a junior developer.
We were looking not only at technical knowledge, but also at personal
skills, English knowledge, compatibility with other team members,...
It’s not a problem with you. We just have other candidates, more
suitable for us.

Куда еще можно пойти (таб чтоб наверника) с знаниями “very good for a junior developer”?; -)

Может квалификация слабая?;) На рынке дефицит, конечно, но какой-то отбор все равно есть.

Проходил собеседование в Quadrox. В принципе все нормально, программистов они обучают, отношение лояльное, задачи интересные и иногда разнообразные, даже парное программирование при необходимости применяют. Вобщем все бы классно, но потом по почте высылают стандартный отказ. Я спрашиваю «Would you tell me the reason of such a decision? Where exactly were my knowledge insufficient? » на что ответа не последовало.

Где именно уменя был промах?

не хочу — слышал о них плохие отзывы

А вы не верьте всему что говорят/пишут.

Циклум. Я ушел оттуда чтобы начать свой стартап, но остались самые лучшие воспоминания.

Да, действительно, работа не модель мобильного телефона. И мобильный телефон, если не понравится, можно на следующий день выбросить, в отличии от работы.
Просто не хотелось бы работать в компании, где тебя пригрузят какойто скушной и неинтересной работой (например html версткой) и напрочь будут отсуствовать какие-то перспективы роста (действительно, а за что тебе повышать если ты только html-ки верстаешь?)
Другое дело когда ты работаешь над сложными и интересными проектами, которые не решал раньше, и никто тебя в спину не гонит: дают время разобратся, заглянуть в справочник, дают возмождность чето спросить и сами подсказывают как лучше... когда компания заинтересованая в твоем росте.
По поводу что не место для отдыха выбира. Да, согласен! Но ведь если бы человек выбирал работу только из за денег, может было бы проще грузчиком на рынок пойти?

Еще вопросы?

2Макс, идея плохих рефересов конечно хорошая, держит конторы в тонусе. это с одной стороны, с другой стороны не истрибима порода людей, которым везде плохо. и эти способны накидать гуана по поводу абсолютно любой конторы. случаи были в базе компаний. то профсоюзы создавать пытаюся, то жемчуг мелкий...

2NiCketT, есть еще Luxsoft киевский, есть Днепровский., а что до десктоп-приложений или чего-то подобного — ну есть Genlteware у нас в Харькове., но тут я не уверен насчет релокации для джуниора. у нас есть десктоп-проект, но там не нужны джуниоры и точно не будет релокации., а если говорить общО, то Вы работу ищите или место, где Вам будет максимально комфортно? если последнее — нет ничего лучше, чем собственный стартап. сами решите, чем будете заниматься, а чем нет:)

Ребята, работа — это ведь не модель мобильного телефона. Вот сказали что компания Х — хорошая. А толку?;)

Я думаю база компаний полезна плохими отзывами (и то, с оговорками). А «выбрать» хорошую компанию — это интересная постановка вопроса.

В EPAM отсылал анкету — ответа небыло. В Global Logic не хочу — слышал о них плохие отзывы. DataArt? — щас попробую

Еще момент. Web-разработка мне не сильно нравится. Мне бы что-то типа разрабатывать Офис под iPhone или чтото в этом роде: -)

В Global Logic не хочу — слышал о них плохие отзывы.

Не так страшен черт как его малюют ©.
Для начала попробуйте пройти собеседование и поработать в компании хотя бы с год, а потом уже судите сами плохая она или нет.

Работа в любом бодишопе это лотерея где Вы можете попасть на самый отстойный проект, но с отличным ПМ и коллективом, а можете попасть на крутой проект, но работать будете как пауки в банке.

Global Logic (Киев, Харьков, Львов), EPAM Systems (Киев, Харьков, Львов), DataArt (Харьков)...,

а компаний со звездочками нет, потому что про каждую столько какашек накидано...

Підписатись на коментарі