×

-

-

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Так и запишем:

Любит морочить голову рекрутёрам и HR
Скиптически и без уважения относиться к аутсорсингу.

Давать советы без просьбы == учить жить == раздражать

Владислав, добрый вечер,

Благодарю за Ваше желание улучшить качество рекрутмента в Украине.
Спасибо за feedback на описание вакансии от рекрутера SBT Systems Ukraine.

Отмечу, что не со всеми субъективными оценками готовы согласится.

Например, Вы не очень обрадовались предложению вакансии во Львове.
Действительно, у Вас в LinkedIn указаны локации Киев и Финляндия. При этом, по факту, проживаете в Днепре. Но интересным будет упомянуть, что в своем же предыдущем топике на DOU dou.ua/forums/topic/16910 Вы пишите «... xотел переехать во Львов — как ни крути, это сейчас самый стремительно развивающийся город ...».

Также обратил внимание, что Вы поинтересовались разрешением, можно ли опубликовать переписку.
Но при этом так стремительно ее опубликовали, что можно предположить дополнительную мотивацию в публикации, чем улучшение качества рекрутинга в Украине. :)

Мои контакты Вам известны, если действительно хотите конструктивно обсудить описание вакансии — наш опыт позволит нам прийти к правильным решениям.

C уважением,
Recruiting Director SBT SYSTEMS UKRAINE

Поговорил с копипастой — день не прошёл зря.

Поверь, она твой ответ не читала. В её параллельном мире это ты должен читать спам, и обязан верить каждому слову. И разумеется ты обязан быть идеальным кандидатом. И не на эту вакансию, а на другую, которая подразумевалась (но ты же глупый, потому тебе нужны «правильные» слова).

Да, степень соответствия должна возрастать по мере прохождения каждого этапа. Если ты джун — должен стать синьором (но не по доходу). Если .NET синьор — то выучить Closure, притом назавтра, 5 лет назад, и с опытом успешного коммерческого применения в Fortune 100.

PS. Даже под пытками она не расскажет, какая же настоящая вакансия. Она её не читала. Как и твой ответ.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Крім того, що автор реально піднімає своє ЧСВ, хочу додати, що навіть такі «нетаргетовані» вакансії всеодно можуть бути корисними. Пора зрозуміти, що всеодно всі питання про проект запитуються безпосередньо у тімліда на співбесіді. Тому якщо в описі не відвертий брєдняк в стилі «Программист Java, 1C & RabbitMQ», то знаючи назву компанії, можна багато для себе відкрити. Якщо компанія — в першій 15-25 списку, а стек технологій стандартний, то уже є сенс зацікавитись пропозицією.

Крайне редко пишу комментарии, тем более к такого рода постикам. Но тут задела наглость, напыщенность и самоуверенность автора из формулировки первого абзаца.

Честно, пункты-рекомендации внимательно не вчитывался, первый абзац перед вакансией уже дал все понять об авторе.
Вкратце, написанные пункты-рекомендации сводятся к попытке написать, что «мое мнение самое верное» и «я должен заставить других думать также, любыми путями». Вообще, каждый сам в праве решать, что он хочет прочитать в описании вакансии и что его бы могло в ней привлечь и тут мнение автора далеко от идеала.

Ну и к делу...

Решил применить полученную мудрость, и помочь даме своим советом.
Господин, больше похоже на подростковое поведение для поднятия личной самооценки за счет попытки публично унизить другого человека, а не мудрость! Может раскрутиться немного на ДОУ еще. Когда нажимал кнопку «Запостить», корона на голове светилась ярким светом наверное?
как пример цивилизованного диалога

Цивилизованный диалог минимум подразумевает согласие на публикацию, которого, как замечено было ниже в нескольких комментариях, попросту нет.
Правильно ли я поступил?
С учетом вышесказанного поступил низко и подло, как настоящий г****к!

Ну и последнее...

На длях был мощный вброс про EPAM, и про то что с ней теперь ни у кого ничего не получится
В случае с ЕПАМом фигурировало конкретное хамство со стороны HR-а, но даже это не сильно оправдывает автора, который решил выложить это в сеть. Тут же явные наглость и хамство со стороны автора этого поста.
— Уберите из текста, да и вообще из профессионального лексикона выражения «является мировым лидером», «инновационные программные приложения» и подобные им — это выглядит дёшево, давно никого не впечетляет, и вызывает только отторжение.

Я не видел резюме автора, но интересно знать, нет ли там, часом, фраз вроде «высокомотивированый командный игрок», «легкообучаемый и открытый новому опыту», кладбища акронимов включая MsOffice, Windows и XML, вот это все?

Да чувак, в принципе, понимает вообще, о чем речь. Только выводы неправильные делает.

Но и в этом резюме пару ярких пятен есть, не? )

Ни единый акроним в процессе написания комментария не пострадал

Сегодня купил хот-дог в месном ларьке, а он с прокисшим майонезом. Съев половину, решился вернуть, забрал деньги. Правильно ли я поступил? Разрешение на публикацию на форуме не спрашивал, пусть меня простит продавщица.

Якщо б ви один раз надкусили — це одна справа, а ви цілу половину з’їли, тому важко сказати однозначно :) Назву і точне розташування ларька ви не розголошували, нікому ділову репутацію не зіпсували, так що дозволу на публікацію просити не потрібно :) Пробачить продавщиця вас чи ні — це її особисте рішення, яке до оприлюднення такого роду фактів відношення не має :)

Для начала я бы посоветовал определится на каком языке написано предложение. Думаю HR зависнет не попытке перевести

knowledge of usability
на русский язык.

тебе заняться нечем чтобы кому-то голову лечить?
если меня не интересует сабж я просто пропускаю мимо ушей
а если интересует , мне пофиг на форму изложения. ведь нанимать меня будет не рекрутер а менеджер из указанной конторы

выглядит как попытка приподнять свое ЧСВ и пропиариться на ресурсике, а не как

пример цивилизованного диалога с начинающими кадровиками.

Вспомнилось

не учите меня жить и я не скажу, куда вам идти

Владислав, добрый вечер,

Благодарю за Ваше желание улучшить качество рекрутмента в Украине.
Спасибо за feedback на описание вакансии от рекрутера SBT Systems Ukraine.

Отмечу, что не со всеми субъективными оценками готовы согласится.

Например, Вы не очень обрадовались предложению вакансии во Львове.
Действительно, у Вас в LinkedIn указаны локации Киев и Финляндия. При этом, по факту, проживаете в Днепре. Но интересным будет упомянуть, что в своем же предыдущем топике на DOU dou.ua/forums/topic/16910 Вы пишите «... xотел переехать во Львов — как ни крути, это сейчас самый стремительно развивающийся город ...».

Также обратил внимание, что Вы поинтересовались разрешением, можно ли опубликовать переписку.
Но при этом так стремительно ее опубликовали, что можно предположить дополнительную мотивацию в публикации, чем улучшение качества рекрутинга в Украине. :)

Мои контакты Вам известны, если действительно хотите конструктивно обсудить описание вакансии — наш опыт позволит нам прийти к правильным решениям.

C уважением,
Recruiting Director SBT SYSTEMS UKRAINE

Да ладно тебе, человек специально зарегистрировался

Убийственное доказательство, согласен.

Да ладно тебе, человек свой первый каммент запостил

На DOU хотя бы один комментарий опубликовали только 28 483 пользователей из 142 593.

Кстати, а почему бы не отображать в профиле дату регистрации на ресурсе?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Цікаво, якщо це не таємниця, чи є статистика, скільки разів зареєстровані користувачі заходили на dou. Наприклад, до 100 разів — х користувачів, 100 — 1000 — y, 1000 — 10000 — z, більше 10000 — n.

Спеціально така статистика не збирається, ось звіт Google Analytics на схожу тему:
i.imgur.com/Q3tPSyi.png
(може бути не дуже точним)

Добрый вечер. Спасибо за реакцию.
Во-первых не стоит перекручивать мои слова. Это заметно сразу, и сильнее чем вам бы этого хотелось. Укажите мне, где я не очень обрадовался Львову? Я симпатизирую этому городу, но рекрутер никак не мог об этом знать когда слал вакансию. И я на это указал.
Во-вторых мне сложно найти в себе желание уделить обсуждению этой вакансии больше времени, чем я уже уделил на текущий момент. Но если вы спросите-я обязательно отвечу.
В-третьих — зачем собственно вы зовете меня на обсуждение, если по буквальной интерпритации вашей завершающей фразы вам все-равно интересен только ваш опыт и слушать вы станете очевидно только его?
В-четвертых мне сложно понять откуда вы взяли что мне известны ваши контакты.

Зачем перекручивать, достаточно поменять порядок прочтения Ваших фраз.

И вот что я вынес из комментов к этом всем вбросам — ...
критика кадровиков-то просто священный грааль какой-то для излияния души ... программиста.
И тут —
На удачу, мне
Во-первых не стоит перекручивать мои слова. Это заметно сразу, и сильнее чем вам бы этого хотелось. Укажите мне, где я не очень обрадовался Львову? Я симпатизирую этому городу, но рекрутер никак не мог об этом знать когда слал вакансию. И я на это указал.
мое местоположение не так очевидно, т.к. не указано явно, но вероятно это либо Финляндия, либо Киев (на самом деле, по факту ни то ни другое :) ). Уделили ли вы этому нюансу внимание? Полагаю, нет, т.к. ваше предложение касается вообще Львова.
Человек привел ссылку из общедоступного источника, в которой Вы упоминаете о том что вы симпатизируете этому городу. С чего Вы взяли что рекрутер однозначно не мог видеть эту запись?
В-третьих — зачем собственно вы зовете меня на обсуждение, если по буквальной интерпритации вашей завершающей фразы вам все-равно интересен только ваш опыт и слушать вы станете очевидно только его?
наш опыт позволит нам прийти к правильным решениям.
Эту фразу можно интерпретировать не однозначно, Вы, видимо, выбрали однозначный вариант, удовлетворяющий Вашей позиции.
В-четвертых мне сложно понять откуда вы взяли что мне известны ваши контакты.
Из профиля, это же очевидно.

Вау, получи фашист гранату от советского солдата! :)
Любители называть всех HR хрюшами — упырьте мел и пристыдитись :)

Вопросы:
1. Что я не упомянул из изъянов, но стоило бы (в разумных рамках — з.п. вряд ли стоит ожидать в первом сообщении)?
2. Правильно ли я поступил?
3. Какие альтернативные варианты диалога можно было развить?

1. Ничего не стоит упоминать из изъянов.

2. Не совсем.

3. «Благодарю, интересно, но ... может потом. Всего хорошего.»

Одного разу один пан Віталій викликав із мого мобільного таксі. Тепер це таксі мене вже 3 роки називає Віталієм. І на зауваження не реагує.
Тому — не варто витрачати зусиль на незнайомих людей. У них свої шаблони.

Віталік, ну шо ти начинаєш...

Млинець. І тут вони мене знайшли.

Да это круто на самом деле. Звонит непойми кто, называл Виталием — понятно, откуда ноги растут. Удобно же.

Мені одного разу прислали вакансію типу такої. Я посидів і переписав її так щоб норм виглядала і відправив назад. Звісно відповіді не було.

Через місяць приходить той самий текст один в один від іншого рекрутера. Я їй форвардую те що я вже писав її товарці на що отримую відповідь, цитую

Текст стандартный вакансий около 30 и добавляются все не успеваем.

Ваші і мої опуси ніхто не читає. Поки якість вакансій не впливає радикально на грошові результати рекруретів ніхто не буде чухатися і наша праця буде даремною.

Была бы годнота, но я думаю ваш опус она не читала)

Нормальная вакансия, че девочке голову морочишь?
День тяжелый, настроение неважное, отыграться решил?
А потом из-за таких как ты HR в черные списки заносят, работы нигде не найдешь, и все изза вас, задротов долбаных :)

Не стоит учить кого-то как работать.
Не умеет делать предложения — получит низкий рейт ответов — начнет соображать.

Точно так же в других сферах, когда я искал строителя я не объяснял кандидатам ошибки в духе «вам стоило посчитать это и то, объяснить отличия между Х и Y» и т.д., я просто фильтровал более неадекватных и выбирал из более адекватных — просто нужно чтобы рынок нормально работал и баланс найдется сам собой.

Учить надо тех, кто хочет учиться. Рекрутеры не зря валили на"Программеры-Рекрутеры" Санька Баглая и дальнейшие кальки, я ходил в IT HR Club. Вещающей на 90 % простые, в общем то вещи Виктории Придатко платят и будут платить хорошие деньги за тренинги.
Там — это уместно, люди пришли за знаниями. Спасать не желающие спасаться заблудшие души — увольте.

П.С. Просили тут хороший отзыв — нате. Пришел я как -то в маленький съемный офис агенства под названием MindHunt. После 10-минутного разговора я почуствовал, что разговариваю не с рекрутером, а с ПМ с 5+ опыта, настолько все четко, без воды и по делу :)

— Вы чего — с тренингов не вылазите?
— Да нет, долго работаем, конкуренция большая, жизнь заставила.

вся суть рекрутера в словосочетании

реактивных операторов
и это какие-то дженерал скиллы, до программинг скиллов я еще не дочитал

Рекомендую использовать склонности в деле воспитания молодого поколения — т.е на курсах рекрутеров.
Также есть коммерческие ивенты, которые учат отличат Java от Javascript, ИЧСХ — за цену в 300 грн аншлаги.
Поднимем вместе страну!!! (тм)

К тому же восхищенные взгляды, много новых телефонов, лицорукагерлфрендов, оппортунити пойти на кофе или «чаю попить» гарантированны :)
«Все любят программмистов больше чем юристов» ну и так далее.
Говорю как краевед, плавал-знаю, могу дать явки пароли и все такое.

Ну че, я читал «Рекрутинг как кооперативная игра» в IT HR Club, есть завязки на курсах рекрутеров, там, надеюсь, также почитаю. Попытки учить рекрутеров в скайпе также были, но это лишь потраченные зря нервы.

Да, учите за деньги)
Материалы можно выложить, обзорное.

Из контекста понятно, что разрешение получено врядли было. Скорее всего, это как бы крик души ИТ-специалиста, который сталкивается с непрофессионализмом.
Мне кажется, что все немного проще — в любом деле есть профессионалы, аматоры (те, кто никогда не станет профи) и специалисты, которые учатся. К сожалению, первых меньше всех. Наверняка, именно этому рекрутеру помогли Ваши замечания, но всех исправить врядли получится, даже опубликовав такую статью. Поэтому, автор выглядит просто как Дон Кихот в битве с ветряными мельницами))
Я не защищаю в данном случае конкретного HR менеджера или не профессионалов, но вы когда-нибудь присутствовали на техническом собеседовании с кандидатом, который позиционирует себя к примеру как senior C# developer, но который не знает разницы между структурой и классом в языке C#? Или который смутно себе представляет вообще принципы ООП? Также иногда технические специалисты в своем резюме пишут все технологии, которые они слышали, но на самом деле их не знают... Я веду к тому, что на самом деле непрофессионалов среди технических специалистов не меньше, чем в сфере HR, так должен ли кто-то публиковать такие истории? С какой целью? Это точно буду не я.)))

senior C# developer, но который не знает разницы между структурой и классом в языке C#?
невже таке буваэ?

Вполне нормально. Я еще не видел, чтобы кто-то в проект наклепал структур и дай Бог, чтобы не увидел.

Да, бывает. Что где хранится они обычно знают, но исходя из опыта, часто путаются в наследовании классов и структур и т.д. Но опять же — основной приоритет не в слове senior, а в «позиционируют себя как senior»))

Бля как же я жил до этого без возможности наследования структур. Ай ай ай.

Я не программист и не собираюсь спорить, но мне кажется, что это базовые понятия, которые профессионалу своего дела надо знать. Я не прав?:)

Эти базовые понятия нужны только для того, чтобы пройти собеседование на трейни. Можете себе представить профессионала, который не запустил ни одного потока за все время проф. деятельности? Я вполне. Таких тьма.

Меня поначалу раздражало множество базовых вопросов на собеседовании, которые практически не используются IRL.
Потом стал относиться к этому, как к признаку уважения к профессии.

Это не самый страшный кейс. Т.к. в .Net на практике struct используют крайне редко, то кандидат вполне мог забыть о том, как создавать user-defined ValueType, но прекрасно знать все остальное. Другое дело, когда senior с 10+ лет опыта умеет добавлять формы в проект, в дизайнере перетаскивать на них драг-н-дропом иструменты из Toolbox и настраивать через окошко Properties, но больше вообще ничего не знает, даже где искать код, сгерененный дизайнером.

Какое отношение все это имеет к .Net разработчикам?

это я выразился для примера и понеслась...:)

Врядли все сейчас побежали работать над собой... Те кто учатся — те учатся и делают ошибки, кто профи — тот им и останется, а кто не хочет — никогда им не станет.
Судя по комментариям («в ее параллельном мире» и т.д.), статья прям вызывает некую неприязнь между HR и программистами, хотя все участники бизнеса в «одной лодке».
Кто бы не стал оплачивать безуспешного рекрутера, HR или программиста?
«Выкинутые на улицу програмеры» ))) (покажите где они лежат) могут найти себе должность, уровнем ниже или с меньшими требованиями. Собственно, как и HR.

HR живут и здравствуют.
В случае кризиса инфраструкура идет под нож первой :)

когда человека действительно интересует работа то понять что за подобным описание скрывается он сможет,

Интересней другое — для чего в львовский офис RocketRoute набирают людей с помощью рекрутеров которые физически находятся в другом городе (Киев)? Они же не смогут встретиться и поговорить с кандидатом. Фактически это прокся которая пересылает резюме. Намного проще написать им напрямую

Так і є. Тільки крім пересилання резюме ще стабільно пінгає кандидата для уточнення статусу, бо в разі успішного найму чекає на бонус.

А я добрый, моё имя даже в качестве приветствия используют
clip2net.com/...0-clip-14kb.png?nocache=1

Всё может быть, я не отвечал по ряду причин

Мені здається, там просто скопіпастили трохи не туди :)

Моя версія, що все таки хрюша :)
1. Хрюша копіпастить з попереднього листа «Добрый день, Андрей ...» .
2. Далі, копіює зі списку розсилок «Геннадий».
3. Випадково, замість «Андрей» виділяє «день»
4. Вставляє і відправляє.
Якщо би це був бот, скоріш за все, листи формувалися б на основі якогось шаблонного тексту. Там міг би бути якись «[username]», але, дуже сумніваюся, що там був саме «Андрей». Також, заміна слова «день» на ім’я, якось малоймовірна. Якби це був криворукий розробник, то, з великою ймовірністю, слово день, після якого йде кома, він би замінив іменем з крапкою. Важко уявити, на скільки криворуким треба бути, щоб так все співпало :)

Я такого не говорив. Якщо коротко, то, як на мене, ймовірність саме такого багу дуже низька, тоді як ймовірність помилки, спричиненої людським фактором, набагато вище. Чому я так вважаю, я написав вище.

Не вижу ничего проблемного, у меня после энного собеседования все Наташи и Сергеи. Потом извиняюсь, каешь :)

Якщо доводиться багато копіпастити, таке з кожним може трапитися :)

Продолжение истории clip2net.com/...f0-clip-5kb.png?nocache=1

Александра, если вы случайно читаете эту ветку, то спасибо, you made my day :D

Я думаю ты уже в ЧС с пометкой «Хам, в ответ на предложение учит HR»

Пора в профилях указывать теги "ненавижу критику"/"люблю фидбеки"/итд )))

Вот это ты зануда, чувак. Такие как ты раздражают. Надеюсь, ты отвечаешь каждому рекрутеру о том, что никого не интересуют описание про «молодую перспективную компанию», иначе ты не очень последователен.
Еще и на доу запустил «смотрите, какой я умный, а она — тупая. но нет, я же все очень этично делаю, спросил у нее разрешение и написал „вы“ с большой буквы».

Фу таким быть.
«Хочу тебе сказать, что с „КомпанияНейм“ у тебя в будущем не сложится.»

Я никогда не пишу «вы» с большой буквы.

Так и запишем:

Любит морочить голову рекрутёрам и HR
Скиптически и без уважения относиться к аутсорсингу.

Давать советы без просьбы == учить жить == раздражать

присылать спам без просьбы хуже.

Не отвечай. Могут наступить времена, когда всем спамившим будешь только рад :)

Кстати интересно как к этому относятся сами HR отвечать «спасибо нет» или не отвечать вообще?

На отосланное резюме не отвечают «нет» в 99% процентов случаев, это нормально.

Гораздо более бесят случаи, когда уже в процессинге — переписка, собеседование, тестовое, но вот ответа не то что да/нет, но хоть какого-нибудь добиться невозможно. Сплошной мороз :)

На отосланное резюме не отвечают
Я имел в виду со стороны кандидата на «входящий спам».

Я лично придерживаюсь правила «в процессинге отвечать на все сообщения, на все остальное — только если хоть как-то интересно». Можно нарваться на никому не нужное обсуждение какой-то там вакансии, «можете кого то порекомендовать» и прочее — отвлекающее от основной деятельности.

К себе предпочитаю подобное отношение, меня не парит, если мне не ответили на начальный «спам».

Не отвечай.
Так я и не отвечаю, у меня подобные письма таки в спам уходят.
При чем не любые предложения о работе,а и менно такой балшит как привел тс.
Тс здесь поделился здесь с рекрутерами как зделать чтобы письма в спам не попадали, а его наюх посылают, молоддцы, че.

Как по мне — все круто! Здравая критика всегда +! Я люблю когда дают нормальный фидбек, по которому в дальнейшем можно сделать полезные выводы!

Секреты отношений с эйчарами/рекрутерами:
1. Не держать таких в линкедине
2. Не держать таких в скайпе
3. Настроить фильтр в почте на ключевые слова из описаний вакансий

тогда вопрос! если уж мы (HR) такие ненужные специалисты, то как компаниям находить хороших девов?? Вы предлагаете чтобы CEO самолично стучался на ваш линк, а еще лучше в вашу дверь и на коленях умолял работать у него? Согласна, что во время поиска эйчас может раздражать дева, но с другой стороны он может принести и очень интерестный проект с хорошей зп и интерестными задачами!

В моем мироздании компания размещает вакансию, а дев, заинтересованный в новой работе, откликается. Если компания большая и девов нанимает часто, то специалист по разгребанию резюме и предварительному созвону очень пригодится, если маленькая, то это излишняя блажь.

CEO самолично стучался на ваш линк,
CEO или CTO или PM могут посмотреть мое резюме и сами пообщаться. Пару раз именно так и было. Лучшие наймы в моей карьере.
во время поиска эйчас может раздражать дева
Вот, в моем личном случае, поиск может исходить только от меня. Когда я понимаю что пора менять работу, тогда я и заинтересован в поиске. А когда в линкедин/скайп/почту стучаться с «предложением от которого нельзя отказаться», то это больше спамом попахивает.

если HR у компании родной, а не из аутсорс, он разбирается в том, что предлагает. Кстати про аусорс — не думаю, что если к Вам в скайп постучиться Вика Приходько, то ее проект не будет интерестным!))

Я не спорю — всяко бывает! Но девами тоже не рождаются)) И вы нас прощайте! Мы же тоже учимся))) Я в своей практике сталкивалась с очень классными спецами, но были среди них и те, кто как специалист крут, а как человек — какашка. Все мы люди и какими бы мы не были как профессионалы (хорошими или не очень), но человеческое отношение еще никто не отменял!! Не нравится предложение — игнорьте! Ну работа у нас такая стучаться к Вам! Если бы мне написал дев к которому я постучалась и указал на мои промахи была бы очень благодарна, но строить из себя Д’артаньяна только потому, что человек не на той козе подьехал.......... Если автору хочется почувствовать себя героем пусть ночью девушек от хулиганов защищает!! Я в курсе, что сейчас рискую навлечь на себя гнев всех обиталей DOU, но вот правда ребят накипело!! Ко мне постучался JS дев (не jun))), причем сам и с рабочим предложением, в процессе общения начал меня пикапить, когда я толерантно отказала послал на х..й. Так вот скажите мне, что вообще за херня???? Что за отношение к людям??????????

Это надо было ему еще спасибо сказать, что морду не набили, за то что отказался от собеседования?
вообще не об этом)) ну не так девушка сформулировала требования (не на той козе подьехала)
Могла просто сказать, парень, у нас деловое общение, а с пикапом отдельно поговорим, или с пикапом в нерабочее время и не со мной.
таки так и сказала))))))) вот теперь опять вопрос! может мне тут эту переписку тоже выложить как пример того как ненужно общаться с эйчаром!!???))

почему вы думаете, что это был пикап?

ну думаю прямое предложение («сначала половой акт» — перефразировано) и только после этого он соблаговолит со мной пообщаться на рабочие темы может быть расценено как таковое?

у этого «чудака» девушка имеется!! причем поставил их общую фотографию на аватарку!! Такая милая и красивая, а жених — козел!! печаль-досада(((

Скиньте девушке скрин. Может убережете от лишнего времени с мудаком.

сейчас во мне борятся два решения! Скинуть очень хочется, но а вдруг ей нравится и комфортно что он козел, тогда сломаю идилию и разрушу счастье!((( вообщем пока думаю!! Поэтому прошу очень от себя лично и от всех эйчаров — не обижайте нас!! Мы хорошие))) Просто не так хорошо шарим как вы, а иногда и вовсе тупим, но это не значит, что нас нужно заганять под плинтус!!

загонять? о господи — это то что?)) Надеюсь это камень не лично в мой огород?? О том кого ищу я ооочень долго собираю инфу, если раньше не искала)))

чувство собственной важности у меня развито ровно на уровне ЧСД!!)

это не тот козел, кого в соседней ветке в блеклист внесли ? :)

Если было так: «- Привет, %username%, давай займемся сексом, а потом я соблаговолю с тобой пообщаться на рабочие темы.»
То это или:

  1. троллинг «по мотивам»
  2. тупой троллинг «по мотивам»
  3. очень тупой троллинг «по мотивам»

В принципе это настолько тупо, что даже не может называться попыткой пикапа. Скорее наоборот.

Это тогда не пикап, а домогательство. Я бы вообще рекомендовал заяву в полицию. Толку может 0 будет, но как прецедент было бы полезно.

это было: привет! нужна помощь! Потом рассказ в чем помощь состоит (рабочая тема), потом обсуждение темы и ДАВАЙ ПОТРАХАЕМСЯ и я соглашусь на твои условия!

А, ну это уже более стратегично)))
Правда конец все равно «немного предсказуем».

(рабочая тема), потом обсуждение темы и ДАВАЙ ПОТРАХАЕМСЯ
может человек параллельно вел переговоры, но вкладки чата перепутал linkendin и mambы :)
и я соглашусь на твои условия!
может быть это какие то проф фантазии?

а какое мне должно быть дело до его фантазий?

а какое мне должно быть дело до его фантазий?
Гм... Ну не знаю как насчет его фантазий ;) речь же не о том как блондинка с 3-м по ошибке зашла в отдел разработки, а ты задержался после работы, чтобы сделать последний коммит, и тут она увидела как ты уверенно строчишь идеально структурированный код мускулистыми руками и насколько у тебя большой коммит вышел для деплоя, что не смогла удержаться :)

А тут другое, что Сейоры сами пишут, пикапят (ох уж эти проказники), согласны на любые условия офера ради... эм... компании с HR.
Как по мне, похоже на проф фантазии HRш во сне, которыми на следующий день можно поделиться за чашечкою кофе с коллегами по отлову диких разрабов :D

Начнем с того, что миддл! И закончим тем, что я не отлавливаю рабов! Есть разные люди ровным счетом как и разные эйчары. Если Вам «повезло» общаться с такими эйчарами — это не означает, что все люди сволочи!

что я не отлавливаю рабов!
хм... не отлавливаете рабов Оо? ну это хорошо, в ногу со временем так сказать :D [sarcasm]
разные эйчары.
что все люди сволочи
Какие «сволочи»? о сволочах никто ничего не говорил :) Кажется, не такая уж Вы большая «любительница смайликов» :)[sarcasm]
P.S Мои HR и рекрутеры самые мимишные профессионалы в мире ;) Все любят HR!! (Тут должна быть картинка гипножабы, но вдруг HR, что не в теме, еще не так бы поняли :) )

а я слыву любительницей смайлов?)) я их ставлю только когда улыбаюсь!)) ну конечно же это был только плот моего воображения или как там у Вас

Как по мне, похоже на проф фантазии HRш во сне, которыми на следующий день можно поделиться за чашечкою кофе с коллегами по отлову диких разрабов :D
вы хоть перечитывайте, что пишите) Про рабов — это ваша тема. Здесь есть люди, которые меня критикуют, но от общения с ними я хоть удовольствия получаю, а ваш пост не о чем. Можете даже не отписываться, я Вашу херню комментировать не буду
вы хоть перечитывайте, что пишите) Про рабов — это ваша тема
Да нет, это Вы желаемое, за действительность взяли. Но да ладно, тестирование закончено.

Предложение заняться сексом — это не домогательство.
Многократно повторенное, назойливое предложение заняться сексом — домогательство.

вот оно было многократным!!! На первое я отреагировала как на шутку!!

хм, так затрите имена/аватарки (свои в том числе) да киньте скрин ссылкой.
А девушке, наверное, кидать все же не стоит.

там очень длинное общение!! скрин листа не раскроет всю суть моего дебилизма (я ооооочень долго пыталась быть толерантной и общаться нормально!!) и его наглости!! Если и вылаживать, то уже весь чудный диалог! Может и скину отдельной статьей тут!!

ну, насчет статьи не знаю. Судя по тенденции на Доу, в любом случае огребают обе стороны.

та знаю я))) в мужском мире хоть и проще, но всегда найдется мужчина, который поймет другого мужчину!! Поскольку на DOU основополагающая масса мужчины, то в мою пользу «отгребов» будет больше. Конечно же тут много женщин, но поскольку они в основном эйчары и им еще стучаться к вам с предложениями, но не думаю, что хоть одна лайкнет мой пост!! Мы тут эту статью пол дня мусолим, а не одного комента от женщины я еще не видела)))))))

Характеристика

всегда найдется мужчина, который поймет другого мужчину
в равной степени относится к женщинам. Соответственно она присуща человеку, как виду, в целом

я расписала почему женщины на этом сайте меня не поддержат))

они вас полайкают с мужских аккаунтов!)))

слишком много телодвижений)))))))))))))))) зайти на мужской экаунт! Лайкнуть)) Еще немного подумаю и брошу так!!)))

как спермотоксикоз??? а на девушку он свою что молится и бережет до первой брачной ночи???))) или я чего-то не понимаю в мужской физиологии?)))

Может она ему до свадьбы не дает

А у меня где-то написано что я направо и налево?)))))

пинговальник хренов!!))))

может он еще сотне рекрутерш написал?)

может!))) это повод поступать как та сотня?))

Разве известно, что сотня дала? Скорее все послали в пень)

уже пошло развитие темы не в то русло!!)

сейчас — жалко! а тогда на эмоциях действовала! одним словом женщина))

ну это же уже была не работа!!)))) могу я вне ее побыть слабой женщиной?))))

вот именно! и как сотрудник я не хочу чтобы ко мне подкатывали со своим пасхальным набором!! на работе я работаю!!!)))))

на работе, извини, но мужчин и женщин нет, есть сотрудники
Что занимательно немцы в вакансиях пишут «Programmierer/in».

Вони наголошують, що буде не тільки ззовні, а й «in».

Я ніяк не можу зрозуміти, навіщо ви так довго з ним спілкувалися і пробивали чи дівчина на фото справді з ним зустрічається? :)

О боги мои!)) Общалась долго, потому как пыталась вернуть разговор в нормальное деловое русло. Ну оступился человек, но обращался то по делу — это по первой части. По второй — реально выбесил и были мысли слилить инфу его девушке, чтобы этот казел думал прежде чем такое писать!! А какой ваш вариант?))

потому как пыталась вернуть разговор в нормальное деловое русло
Ви справді думали, що вам це вдасться зробити? :)
По второй — реально выбесил и были мысли слилить инфу его девушке, чтобы этот казел думал прежде чем такое писать!!
Ви можете передавати особисту переписку кому завгодно. Але, мати наміри передати ділову (нехай буде, частково ділову) переписку третім сторонам — це не дуже професійно. Думаю, ви зі мною в цьому погодитеся.
А какой ваш вариант?
Я думав, можливо ви хотіли пояснити людині, що так робити не можна, що є якісь норми ділового спілкування і моралі.

ваше

Я думав, можливо ви хотіли пояснити людині, що так робити не можна, що є якісь норми ділового спілкування і моралі.
и мое
потому как пыталась вернуть разговор в нормальное деловое русло
 — тождественные понятия!!! Пусть даже я написала их другими словами.

Ну добре, але ви бачили, що в ділове русло розмова не повертається і далі продовжували спілкуватися :)

і що ж то, за вашою думкою, значило??))) що ж мені ото так кортіло спілкуватися далі?? давайте пограємо у психолога)))

От я якраз і не можу зрозуміти, тому перепитую :) Наприклад, якщо б я був рекрутером і мені писала б дівчина з такими пропозиціями, я або одразу відмовився продовжувати розмову, або запронував би продовжити спілкування на такі теми в неробочий час, з неробочого акаунта.

тобто?? ви б погодились????)) різниця у тому, що я не погодилась ні з робочого ні з особистого))

Я ж написав, запропонував би поспілкуватися, я ще ні з чим не погоджувався :) А далі, якщо б ви поступили так само, то вас не зв’язувала би професійна етика і ви спокійно, при бажанні, могли би поділитися перепискою з його дівчиною.

тоді останнє на сьогодні повідомлення і піду спати))) з дівчиною мені заважає поділитися не робоча етика, а повага до її почуттів)))

не робоча етика
А шкода :)
а повага до її почуттів
А це вже ваше рішення. Тільки, з невеличким уточненням, насправді ви не знаєте, які там саме почуття і чи є вони взагалі. Я б теж не став розповідати.
піду спати
Приємних снів :)
были мысли слилить инфу его девушке
Я бы не писала. Ещё окажетесь крайней. Оно вам надо?

я учту ваш совет, не решение приму сама!! Вы уж простите)

Да пожалуйста :) эх, так и знала, что нужно было поставить смайлик :) Я просто высказала своё мнение, а решение конечно принимать вам)

могу ж я смайликами себе настроение поднимать?) мы же в демократической стране живем! девы могут лошить эйчаров, эйчары могут ставить смайлики! И все счастливы

Я тоже очень люблю смайлики, если что :)

))))))) эх, еще б я знала кто вы!!! вообще зашибись)))

Я переводчик французского, если вам так интересно :) не HR и к айти вообще никакого отношения не имею.
P.S. Интересно, а здесь был сарказм? а то я его плохо понимаю :(
P.S.S. Просто решила вставить свои 5 копеек по поводу того, что девушке этой лучше ничего не говорить/не писать. Это их личная жизнь, сами разберутся. Вы ведь их не знаете и не знаете, какие между ними там отношения.

да бог с вами!! какой сарказм! просто когда переписываюсь интересно с кем имею дело. А что на DOU делаете? Это же сообщество девов!!

Тихонечко себе тусуюсь, иногда читаю смешные комментарии (не буду тыкать пальцами:), иногда переписываюсь, иногда знакомлюсь:)

Екатерина, тут мне девы в личку пишут, что под вашим «знакомлюсь» скрывается банальный развод на деньги!! Матерь божья!!! У меня даже слов нет!!! Я понимаю, что они зарабатывают хорошо, а на личную жизнь у них времени не хватает, но не с таким же подходом!!! Они не денежные мешки, они очень классные ребята! С ними даже погрызться интересно, а вы с ними так..... Катя, Катя((((((((((

Вы серьезно? Как все запущенно :(

Уточните пожалуйста, а то люди подумают, что речь о моем комментарии о личке.

Яна, а почему Катя, когда она Маша?

потому, что это фейковое имя!! Мне пишут в личку те, кто с ней ближе общался!! Оглашать имен не буду, захотят сами выскажутся, если сочтут нужным!

Не понимаю чем имя Мария фейковее имени Екатерина.

Боже, какой ужас и кошмар :((( Это неправда, наглая ложь и провокация! Никого я здесь на деньги не развожу!

Это неправда, наглая ложь и провокация!
хм, и это всё? ни те боев, ни те хотя бы урока французского лексикона на прессконференции!? )

Не, Дмитрий, ну обидно же, понимаете, если бы это была правда, я ещё понимаю, но ведь это не так :( Я когда прочитала сегодня это, я о*уела, простите за мой французский. Я на этом форуме тусуюсь с января, если бы моей основной целью был развод айтишников на деньги, думаю, кто-нибудь из них да написал бы об этом, чтобы предостеречь других, а я не на одну встречу ходила.
Возможно, этой даме кто-то один и написал (но откуда знать, правда ли это, доказательств нет, а пи*деть может каждый), но я сомневаюсь, что их было несколько. С чего бы это какому-то айтишнику писать в личку HR с целью пожаловаться на какую-то там девушку... здесь что-то не так.. Хотя чего уж там, пусть уже пишут сюда. Мне самой интересно, когда и кого я развела на деньги.
P.S. Я как-то вначале писала здесь, что меня зовут Катя, так что это не секрет, достаточно почитать мои комментарии.

кто-нибудь из них да написал бы об этом, чтобы предостеречь других
предостеречь? Скорее тут выстроилась бы очередь с отзывами и рефералами :) А оно тишина...
Я как-то вначале писала здесь, что меня зовут Катя
Хех такие маскировки, с чего бы это? Что то тут не чисто... вк левый, визуальный контент вообще под сомнением, что то не похоже :) Здесь кроется большая страшная тайна...

Дмитрий, дык, развеять все сомнения никогда не поздно ;) 500 км, это же сущие пустяки, пару часов в Интерсити и я уже гуляю по набережной :)

Против этого не попрешь- придется поверить на слово, это слишком рискованные приключения :)
P.S 4 часа...

А зачем это у неё замочек на шее, я не понимаю... )
P.S. Поезд, это не самолёт, пить не буду :)

А зачем это у неё замочек на шее
Это на невинных девушек такое надевают, для сохранности... ну и заодно чтоб поводок подсоединять, пока через дорогу переводишь или в общественном месте выгуливаешь :)

Хм... я, конечно, люблю приключения, но, наверное, не настолько :)

Главное не забыть слово — флюгенгехаймен )

флюгенгехаймен )
что? Возможно Вы имели ввиду флюгегехаймен!? Внести мне флюгегехаймен!!

А с вами опасно иметь дело, Дмитрий! :)
P.S. Не думала, что вы такой знаток немецкого языка:)

А с вами опасно иметь дело
Вот-вот... я вообще весь такой опасен :)

P.S. вряд ли это вообще какой то язык- на немецком ерунда какая то, если верить гуглам, ну а мои школьные 3 года немецкого давно умножились на ноль, так что мои исследования этого слова с 2005-х зашло в тупик :)

Дмитрий, это только делает вас ещё более привлекательным :)
Хотя... я думала, мы будем гулять по набережной, болтать о том, о сём, а тут вон какие картинки.. Мне стоит хорошенько подумать, прежде чем идти покупать билет :)
P.S. Немецкий я никогда не любила. А вот французский — совсем другое дело, язык для души. Я научу вас нескольким словам или фразам. Если захотите, конечно... :)

Нет, это слишком банальные и примитивные фразы. И их знаю все :)

:) Похоже, но не совсем) Совсем правильно будет : жё нэ па манжэ дэпюи си жур (je n’ai pas mangé depuis six jours — я не ел шесть дней) :)
Или же: жё нэ па манжэ пандан си жур (je n’ai pas mangé pendant six jours — смысл тот же). При этом не забываем картавить и произносить носовые звуки :)

А вообще, Дмитрий, я в печали, чего уж тут скрывать:( не каждый день тебя обзывают проституткой..
P.S. Надеюсь, бутылочка красного меня успокоит)

Надеюсь, бутылочка красного меня успокоит)
В мыслях с вами.

это что новый уровень проституции??????????????

это что новый уровень проституции??????????????
Ооо...это будет ужасно ...

P.S Делаем ставки господа :D

ага, все за мимишную :)

Тюююю! Сплошное разочарование =(

не обижайтесь ,видимо девушка ревнует.:) в IT и так жениха разработчика днем с огнем не найдешь, конкуренции боится- я бы на вашем месте так это воспринимал..:)

P.S. Интересно, а здесь был сарказм? а то я его плохо понимаю :(
эх... неделя онлайн курсов и все впустую :(
я ооооочень долго пыталась быть толерантной и общаться нормально!
может, проще было согласиться, и не морочить голову?

О! Вот и обьявился тот, кто понимает моего героя!! Здравствуй милок!! Ну конечно же! И согласиться нужно было и в попку поцеловать только бы не отрывать от написания кода!!)))

кстати, последнее предложение может заиграть новыми красками, если поиграться с запятыми))

вы не мориарти))) вы лингвист))))

Было приятно с вами переписываться)))

мы их не будем обсуждать!!

правильно, «чего смотреть, трясти надо»)

тоже как оффффтор не замылить участников диалога)))

начал меня пикапить
послал на х..й
Тут как раз в соседнем топике блеклист был. Как по мне отличный кандидат ;) Ну или, как минимум, в блеклист собственной почты.
Ко мне постучался JS дев (не jun))), .... , в процессе общения начал меня пикапить
:( А что, не джуны какие то не такие?
Так вот скажите мне, что вообще за херня????
ох уж и нелегкая судьба HRш в айти...

Вот классический кейз:

1. эйчар присылает инвитейшн допустим с 2 словами: «си ++» и «сопроводительным текстом»: «если вам интересно спросите меня как» (к) (тм)

2. кандидат идёт на сайт компании открывает раздел «careers» находит единственную (в качестве примера) вакнсию «си ++» читает описание видит что не торт.

3. кандидат отвечает на инвитейшн эйчара «спасибо прочёл описание не торт».

4. эйчар в ответ на это та-там! присылает описание вакансии ровно как на сайте.

5. скрипт поломался.

ЗЫ: по пунктам реализации возможны варианты общий сценарий почти 146%.

Ненене, ваш CEO не нужен, спасибо, знаем.

О! А расскажите! не хотите здесь можете в личку, а то меня терзают смутные сомнения)))

Если вы хотите, то можете написать в личку.
Могу написать здесь, но вам не понравится.

я сейчас напишу, а ты опять скажешь, что я сексистка)))))))))))))))

ну таки сегодня написала заяву!! ухожу отсель!)) слишком долго работаю с людьми, чтобы портить себе репутацию!! Не сексисткое?)))

))))) от дурбецало)) из компании этой)) можешь забросать меня гневными постами за дурбецала))

это производное от украинского «дурник»))))))

тоесть теперь я с ними работать НЕ буду))) а где гневный пост про дурбецала?))))

я лучше буду работать с дурбецаламы и дурныкамы, но на честной основе.

т.е. знакомым не стоит советовать оправлять джуновские резюмехи?

все индивидуально))) компания дает хорошие возможности для развития и роста)))

но вы после лички решили уйти?

вы так красиво умеете играть словами))) все же лингвист Вам подходит больше чем мориарти))

это не связано и не обсуждается

Есть же еще третье измерение — «глубина». Или это тоже по-сексистки звучит?

я смотрю общими фразами обойтись не удастся?)) меня тут уже обвиняли в не профессионализме, поэтому я прислушаюсь к умным советам))) если кто то жаждет информации я всем и каждому отвечу в личку!!

удалять не буду! и не проси!!

4. Купить шапочку из фольги.

А потім чергова ейчар занесе тебе в блек ліст з поміткою «Морочить голову ейчарам».
Допомога, про яку не просять, майже ніколи не сприймається. Добре, якщо вона це просто проігнорує, але є велика вірогідність, що це буде сприйнято за тролінг, стьоб і ,як наслідок, потрапляння в блек ліст.

Букв много, жирность — не очень.
У нее даже вряд ли бомбануло...
Короче надо работать над формулировками.

А как насчет разрешения, получено было ?

p.s. С вашего разрешения, этот диалог опубликую на ДОУ, как пример ...
— Вычитайте английскую часть — в ней много ошибок, нагромождение терминов, неверные аббревиатуры.

Примеры надо давать. А мне часто реально приходят люди, тупо с орфографическими ошибками, при том я исправляю конкретную ошибку, а потом другой HR с этой же вакансией и этой же ошибкой приходит.

Поверь, она твой ответ не читала. В её параллельном мире это ты должен читать спам, и обязан верить каждому слову. И разумеется ты обязан быть идеальным кандидатом. И не на эту вакансию, а на другую, которая подразумевалась (но ты же глупый, потому тебе нужны «правильные» слова).

Да, степень соответствия должна возрастать по мере прохождения каждого этапа. Если ты джун — должен стать синьором (но не по доходу). Если .NET синьор — то выучить Closure, притом назавтра, 5 лет назад, и с опытом успешного коммерческого применения в Fortune 100.

PS. Даже под пытками она не расскажет, какая же настоящая вакансия. Она её не читала. Как и твой ответ.

Мне как-то в скайп одна особь написала, я ее немного поправил, указал на явно кричащие моменты в ее сообщение, так она обиделась и удалилась из скайпа.

Я стесняюсь с незнакомыми хрю общаться про сиськи

Поэтому она и удалилась

Миша никому не верит. Миша взрослый :)

"Блондинке надо показывать как менять КАЖДОЕ колесо"©

Еще одного не научили замазывать имена сотрудников и кампаний...

3. Никакого балшита о веселых и дружных копроративах.
Мне кажется, 19-летним сеньорам- это может нравиться)

а зря. некоторые любят булшит и корпоративы, это вот я когда стал стар, уже равнодушен к халявной выпивке и жрачке

Да и галеры были другие :)
Самый отстой — «компьютерщик» в какую нибудь «торгово-дистрибьютерскую компанию».
Вот там раб 100%, каждый бухгалтер тебе господин :)

Все весьиа субъективно. Кому то нравятся такие вакансии

Особенно в состоянии активного поиска :)

1. Что я не упомянул из изъянов, но стоило бы (в разумных рамках — з.п. вряд ли стоит ожидать в первом сообщении)?
Было бы неплохо еще добавить отдельным разделом список обязанностей. Одно название ваканчии не говорит о том, какого вида работу нужно будет делать на преокте. т.к данная компания продуктовая, а не аутсорс, то человека приглашают на конкретный проект, а не в пул, соответственно составить перечень основных обязанностей не трудно. Было бы неприятно придти на собеседование, чтобы только там выяснить, что от тебя ждут только клепание иконок и клепание новых скинов под готовый проект.
2. Правильно ли я поступил?
It depends.... конкретно в данном частном случае думаю все прошло блакополучно по принципу win-win, но вот брать такой шаг за образец и поступать подобный образом регулярно я бы не стал рекомендовать:

1) "Если хочешь оказать благодеяние человеку — оставь его в покое. Но именно эта часть добродетели дается труднее всего.«©
Критика и советы в личном общении уместны либо когда вас о них попросили(явно, неявно намеком, либо вы давно знаете человека и знаете, что ваши советы ему интересны), либо в процессе обучени (когда вы в роли учителя), либо в деловых отношениях (когда вы в роли руководителя). В остальных случаях вы куда чаще наткнетесь на ситуацию, когда «непрошеный совет хуже непрошеного гостя».
Если вам так уж хочется дать непрошенный совет в личку незнакомому человеку, лучше сначало коротко поинтересоваться, хочет ли последний этот совет услышать.

2) Вы явно невнимательно читали темы, на которые ссылаетесь, иначе бы анонимизоровали цитаты перед публикацией. Даже если собеседник дал согласие на публикацию. То, что в вашем личном общении было дружескими советами при публикации превращается в публичную критику как самого рекрутера, которая, как вы сами выразились "человек от IT далекий.«©, так и в критику компании, которорая этого рекрутера наняла. А последствия публичной критики, даже из самых благородных побуждений, вы контролировать и исправить уже не сможете, если вдруг обсуждение выйдет из ожидаемых вами рамок.

3) Несмотря на конструктивность тела топика, его заголовок «Я помог кадровику. А чего добился ты?))» и вводные комментарии «С первых букв стало ясно», «Решил применить полученную мудрость» — содержат по сути стёб и хвастовство. Дополнительного уважения или восхищения Вашим поступком в глазах читателей это не прибавит, а вот обратный эффект вполне можете получить. Эта вводная настраевает читателей совсем не на контруктивный диалог, а на ответный стёб, критику и мерение длинной... т.е. реальная цель, для которой Вы создавали тему, рискует быть потерянной в обсуждении или просто быть проигнорированной.

3. Какие альтернативные варианты диалога можно было развить?
1) Спросить, интересуют ли собеседника ваши советы, прежде чем их давать (см. выше). Так сказать «во избежание»....

2) Вместо или вместе с сочинением всего этого текста (смотря как вы цените свое время), порекомендовать ознакомиться с содержимым статей по подобной ссылке: bfy.tw/6wf0
Все-таки у людей, написавших эти статьи, мудрости и практическо опыта в вопроса найма куда по-больше вашего будет, так что просто дав одну ссылку пользы будет на порядок больше, а вашего личного времени потратится на порядок меньше. Плюс лучше научить человека самостоятельно ловить рыбку(пользоваться гуглом), чем подарить один раз уже готовую на серебрянном блюдце.

Будем надеяться, что кадровичка не покрылась испариной, прочитав опус топикстартера.

Спасибо, дельные замечания. И пафоса я действительно мог напустить поменьше чем по факту получилось. Учту.

Вангую ажиотаж просмотров уютненького linkedin

Marina Panchuk

Поговорил с копипастой — день не прошёл зря.

Пригласить на кофе.
Вот, к этому должен был сводиться весь спитч.
Также обратите внимание, что мое местоположение не так очевидно, т.к. не указано явно, но вероятно это либо Финляндия, либо Киев (на самом деле, по факту ни то ни другое :) ).

Бо ’на чай’ - то вже сексизм. А от ’на каву’ можна, без проблем.

Это потому, что чай — он, а кофе — оно?
Сексист! :D

В кофемашинах кофе — таки оно. Но хороший кофе все еще он.

Да что ж такое! Сегодня прям день грамматики русского языка)

Ну так да)
А вообще единственное, что лично меня раздражает в русском языке — это «Вы» с большой буквы и кофе мужского рода. Но «Вы» — больше))

Чтобы довести мысль до конца, телепортируйтесь в 18 век и называйте правильно — «кофий»

он: Мааш, пошли вечером в кафешку, чаю попьем;)
она: давай)
она: а мы пойдем «попить чаю» или «чаю попить»?
он: а в чем разница?
она: во втором случае ноги брить надо ©
bash.im/quote/406952

Сексист пропускает женщину вперед, открывает дверь, подает руку на выходе из транспорта, помогает с тяжестями, одаривает баблом и т.д., это женщины принимают как должное. А вот когда их называют слабым полом — сразу происходит взрыв пуканов. У всего есть обратная сторона — «Нельзя и рыбку съесть и ...» ну ты понел ))

не одариваю баблом
жадный

Девушкам можно об этом говорить, парням стоит это делать.

Підписатись на коментарі