Microsoft увольняет 2850 сотрудников

Microsoft уволит 2850 сотрудников из подразделения мобильных телефонов, в добавок к совсем недавнему объявленому увольнению 1850 сотрудников из того же подразделения.

Как и следовало ожидать, под чутким руководством Сатьи Наделлы телефонный бизнес Microsoft загинается стремительными темпами. Кастомеры скидывают майкрософтовские телефоны (market share упал ниже 1%), разработчики сворачивают проекты на Windows Phone и переходят на исключительную поддержку Android/IOS (отсутствие Pokemon GO на виндотелефонах — самое красочное тому подтверждение).

Честно говоря, никогда не думал, что стану живым свидетелем виндекапеца, но это таки случилось.

Надеюсь, адепты Microsoft смогут в коментах объяснить зачем империя пилит платформу для Universal Applications при таком эпичном фейле на рынке мобилок, планшетов и веб фронтенда.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Понеслась:
«Microsoft загибается»
«Через год о Microsoft все забудут»
«Я всегда говорил, что Microsoft ни о чём»
и т.д.
:)

Я понял, что винфон мертворожденное говно с эпохи ВинФон 7.5, когда выходила 8ка и под нее нельзя было обновится, а у аппликух (тех не многих что были в маркете), не оказалось обратной совместимости. Вот так после обновления твой телефон становился кирпичем. Ну и еще был прикол с мессенджерами — одно время можно было поставить скайп, но не было вайбера, сейчас наоборот. Вообще, доставляет, что на один продукт МС нельзя поставить другой продукт МС.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда в свежепоставленной вижуал студии не работает поиск по проекту без правок реестра, это блин таки бесит

А в чому саме полягають фейли Anniversary update?

Ясно, у мене проблема тільки з тим, що перестав працювати 7+ Taskbar Tweaker.

У мене ноутбук, так я там ледве розібрався, як там цю гібернацію включити (по дефолту її чомусь не було в Windows 10, а в Win 7 — була).

Все нормально, Microsoft приучает биллибоев к микроапдейтам, скоро привыкнут.

Хм.

Зависание Windows 10 Anniversary Update на некоторых системах с SSD оказалось не единственной серьезной ошибкой в последней версии Windows.

У миллионов пользователей Windows 10 Anniversary Update перестали работать веб-камеры
itc.ua/...tali-rabotat-veb-kameryi

Win 10 Anniversary update на 6 машинах(Surface 3, Surface 3 Pro, Surface book, MSI Dominator, Dell XPS 15 9550, Asus Zenbook), все успешно.
Ничего не лагает, камеры там не Логджитек, ССД в порядке, студия работает.
RDP абсолютно нормально (тот что нативный)
софт для Git работает на 100%
Гибернирует отлично (Правда были какие-то дрейны, на сурфейсе 3 про, но после выпуска апдейта на прошивку, все вылечилось.

Бюджетник ноут от Lenovo — при апдейте уходит в циклический ребут.
Везде слетели дрова на TP-Link USB Printer.

Мы, группа лояльных клиентов Microsoft, опечаленных тем фактом, что наши компьютеры перестали быть совместимы с Windows 10, и оставшиеся вообще без новой версии Windows, очень опечалены этой новостью.

ну эпл вон в самой новой ОС Капитан тоже дофига нафейлил — зарядка устройств через юсб порты стала в 2-4 раза медленнее, тормозов дофига стало в том же сафари. Сафари тот же что и на прошлой ОС а дажа при прокрутке подтормаживает, загрузка стала занимать минуту на ссд диски когда раньше это было секунд 20. Тоже юзеры ноют, но эплу похоже как и майкрософту главное что то выкатывать, а качество — оно потом.

я никогда не обновляю мажорные версии ОС, только переустанавливаю. Это и с виндами в своё время, потом с линухами, теперь с макосью. И таких проблем — не наблюдал. Наоборот — видео вроде плавнее стало
Только что открыл местный топик про девушек с 6к сообщений — при скроллинге в Сафари не тормозит, в последнем хроме — незначительно подлагивает (но практически не заметно)

ахтунг!!!

http://******.it/2016/08/05/luxoft-fires-newcomers/
Luxoft Poland в Кракове увольняет новоприбывших

Письмо в редакцию:

Итак, всем бобра и хорошего настроения, какое было и у нас до новостей прошлой пятницы 29 июля. Суть в том, что Люксофт, начиная примерно с февраля, начал нанимать людей на проекты для UBS, но так сложилось, что контракт с UBS для этих проектов не был подписан, а людей продолжали нанимать.

Насколько мне известно, последнии люди, которые должны были присоединится к этой дружной галере, прибыли в начале июля. Всего же людей прибыло около 60-70 (знакомый утверждает, что даже около 100). Люди со всего пространства СНГ, а также наши любимые ребята из Индии.

Так как контракт не был подписан с UBS, то эти люди сидели на попе и ничего не делали, но уже были релоцированы с женами, кошками, собаками и даже мебелью в Польшу. Всё вроде было неплохо — некоторым дали временные проекты, чтобы они не скучали, некоторые проводили тренинги, а кто-то просто посещал эти тренинги. Было хорошо и уютно, так как все понимали, что UBS медленный, и всё у них делается медленно, и никто не переживал ни о чем. Однако в прошлую пятницу были уволены люди: из тех, о которых мне известно, это 10 человек. То есть в целом это означает, что те контракты на проекты, ради которых они приехали и прождали столько месяцев, так и не будут подписаны. Огненные пуканы начинают разгораться у остальных, ибо никто не понимает что делать. Уйти в другую контору не так уж и просто, ибо Люксофт обязал тебя в случае ухода по твоему желанию взыскать с тебя деньги за релокацию. А если уволят, то по законодательству Польши у этих людей есть лишь 2 недели для поиска новой работы — это из-за того, что они отработали в Люксофте совсем немного.

Это всё, что я хотел сказать. Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

любимые ребята из Индии

Индус (прикладывая ладонь ко лбу) : Kurwa ja pierdolę!

Какой истеричный пост, однако. Улыбнулась, и на том спасибо.

Читаю это все и складывается мнение, что хейтеры майкрософта и «свидетели зрады» -это одни и те же люди 😁

«Дорогой дедушка Мороз, хочу чтобы Microsoft уволила всех разработчиков скайпа и навсегда откатила версию к 4.3»

Microsoft уволит 2850 сотрудников из подразделения мобильных телефонов

имхо, это изначально была дохлая затея с впихиванием винды в мобилу, и последующим обтачиванием собственно винды.

о чём я несколько лет назад тут и писал, лень рыть комменты.

Угу... И ничего что увольняют людей с производства фича-фонов?

фиче-фоны не пошли, рыночная доля ОС не увеличивается, так может не стоило и бороться за мобайл сектор?

Что значит не пошли? Нокиевские фиче-фоны вдроде были одни из самых популярных в мире.
Рыночная доля — www.3dnews.ru/930920

Доля Windows 10 приближается к 15 %: более 270 млн пользователей по всему миру
правда тут в основном дескотоп
так может не стоило и бороться за мобайл сектор?
Мне кажется что в современном мире не особо получиться за него вообще не браться.
Что значит не пошли?
Нокиевские фиче-фоны вдроде были
правда тут в основном дескотоп
...
Мне кажется что в современном мире не особо получиться за него вообще не браться.
Чемодан с ручкой по итогу. А скоро будет без ручки. И все последние старания — по привязке к этому чемодану. Патентованные режимы энергосбережения процов только для венды, поддержка только последней вендой новых процов и т.д. Это как ИБМ со своими попытками замкнуть на себя рынок ПК. Обосрались же, извините.
Уже сейчас ARM несколько лет как победил x86 и, следственно, венду. Сории. Это реалии.

Але ж вінда працює на АРМах.

может не стоило и бороться за мобайл сектор

Моє імхо таке що МС дорожче буде саме не боротися. По-перше, вінфон потрібен іншим продуктам як бінг наприклад (у них гарантований відсоток користувачів саме з вінфона), теж саме стосовно скайпа, студії, офіса і так далі. По друге, МС хоче просувати платформи, а без своєї мобільної платформи цілий ринок втрачається. Ну і по третє, яка б маленькою доля на ринку не була — це ж все таки прибутки не зароблені гуглом і еплом.

Шо, опять мастдаю капец?
Ору с красноглазиков))

да все просто. это говорит о том, что работой подразделения ОЧЕНЬ недовольны. хотели бы закрыть — то просто бы закрыли, как в свое время msn или как он там назывался (взяли и убили весь тим, а потом по новой пересоздали с другими функциями и людьми).

Давайте учитывать то, что в первую очередь, были утволены те, кто обеспечивает комфортное существование именно ИТшнтков. А именно, офисменеджеры, хры, акаутенты, массовики-затейники, маркетологи и прочие. В сухом остатке, далеко не все из 2850 сотрудников как-то относятся к разработке. Да и те, скорее всего не ценные либо бесперспективные. Большая компанія — єто всегда неоправданно раздутый штат сотрудников. Через сокращение проектов Микрософт не первый раз проходит. Вьплывет.

в первую очередь, были утволены те, кто обеспечивает комфортное существование именно ИТшнтков. А именно, офисменеджеры, хры, акаутенты, массовики-затейники, маркетологи и прочие
А есть ссылка что именно так?

Не знаю звісно що там конкретно відбувається, але як правило при розформувані команд програмістів та тестерів переводять (вірніше вони самі переводяться) на відкриті позиції в інших командах/дивізіонах. А ось ця лінка каже що звільняють в основному людей що розробляли залізяки (мабуть від Нокії дісталися) і ще щось про 900 продажників там же ж — www.zdnet.com/...-some-in-microsoft-sales.

звільняють в основному людей що розробляли залізяки
Правильно, зачем MS разрабочтики железа? Microsoft ведь железом не занимается

Пыталась. И как только решила, ее очень громко предупреждали, что не надо так делать. И первый же проект с Windows RT зафейлился более чем полностью. Да и с последующими не все ок.

Ну так-сяк, але на мільярд доларів примудрилися напродавати — mashable.com/.../01/26/microsoft-q2-2015.

Мова йде про вінфон же, а не просто про будь-яке hardware. Самі МС постійно кажуть що зацікавлені у розробці і просуванні платформ. Щодо Surface який згадали в іншому коменті то тут вони намагаються одночасно показати «як правильно робити девайси на Windows» і не відлякнути виробників лептопів та планшетів одночасно. Тобто Surface має бути успішним і прибутковим, але не настільки щоб витісняти Lenovo, Dell, HP та інших.

це сарказм про xbox, mouse, keyboard, і тд?

Как пишет вики, у них на июнь 2016го 114000 работников. Уволили почти 3 тыс. И как они теперь справлятся будут...

вообще не понимаю зачем они этот кусок купили.
в принципе винда с каждым апдейтом становилась всё хуже и хуже.
если lumia 920 была отличным телефоном как по мне (работала очень стабильно)
то 930 уже не могла таким порадовать.
950 xl — это вообще кусок.

На тот момент были причины — причем тогда их винили в другом.

Може хто в темі, чисто спортивний інтерес, Майкрософт звільняє всіх(або більшість) з кінцями чи перерозподіляє по іншим напрямам?

звільняє всіх(або більшість) з кінцями

В 2008 или 2009, например, игровое подразделение основательно покоцали (с концами). Некоторые проекты перешли в другие руки с частью разработчиков.

Как оказалось, мелкомягкие подписали какое-то сраное партнерское соглашение с яндексом.
Я думаю, там все проще, рука Москвы.
И после фактори ресета моей Lumia отказалось, что выключить поиск яндекса в Windows Phone тупо НЕЛЬЗЯ.
Это офигенно, а вот у меня без каких-то фактори ресетов просто отрубили встроенный поиск. Нажимаю кнопку поиска, открывается браузер с адресом bing.com. Разумеется, все фичи, которые были в встроенном поиске, пропали.

10ка, полет нормальный, интеграция скайпом есть...

Тем временм, Unsupported Windows Phones Can No Longer Get Windows 10 Mobile Insider Preview Builds. Спасибо товарищу Наделле за наше счастливое детство!

Ну если сам Artyom Krivokrisenko пишет что ыендекапец, то ей точно капец!

Microsoft слишком большой, чтобы умереть. Будет долго-долго еще жить, постепенно стагнируя, прямо как IBM. Правда, вторые еще и на гос. заказах хорошо бабло пилят.
Так что виндекапец отменяется.

4. Инфраструктура больших компаний построена на мелкомягких продуктах.
На мелкомягких продуктах может быть построена часть бекенда, но нород вполне себе юзает эту инфраструктуру со своих макбуков и айфонов, винда ненужна.
нород вполне себе юзает эту инфраструктуру со своих макбуков и айфонов

Ага, и особенно весело становится в такой конфигурации со вводом в домен всего вот этого счастья и возможности аутентификации через Kerberos.

1. И и сложно и неудобно)
2. Уже не так.
3. Ситуация будет плавно меняться, DirectX уже не настолько критичен.
4. Все так.

1. Линукс — «слишком сложно»
Та нічого аж неймовірно складного немає, з Убунтою розбереться любий школяр. Правда, коли школяр мутує до офісного планктону — ситуація трохи погіршується.
2. Макось — «дофига дорого»
Ну, то таке, не всім вистачає коштів на мак. Це не заважає юзати лінукс.
3. Ни под линуксом, ни под макосью толком нипаиграть.
Це сама основна причина, із-за якої вінда ще не «маздай». Так що капець чи ні, залежить від того, як буде розвиватися ігрова індустрія.
4. Инфраструктура больших компаний построена на мелкомягких продуктах.
Microsoft Office і Outlook — в лінуксі є аналоги.

уже давно 80% самого используемого функционала есть в онлайне

я думав цей етап «linux ready for desktop» пройшли і забули в 200x роках

4. Инфраструктура больших компаний построена на мелкомягких продуктах.

Щас много чего в облако кходит, там все не столько очевидно.
Щас много чего в облако кходит,
Потому Azure и растет день ото дня

Могу уточнить #3 — под Windows уже давно нормально не поиграть тоже. У нас на работе клан Destiny — человек 100. А еще есть всякие Bloodborne с Last of Us.

Компьютеры сейчас — по сути мобильная платформа. Играть на 15′ экране — это беее.

Понеслась:
«Microsoft загибается»
«Через год о Microsoft все забудут»
«Я всегда говорил, что Microsoft ни о чём»
и т.д.
:)

И так уже лет 20. С момента выхода Windows 95, который мастдай.

І все це на фоні стабільного зростання прибутків з року в рік :D

«Престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі.» ©

... престiж крeпчаeт, мощно возрастаeт дeнь ото дня процент жиров у маслi. Довольнi хами ...

Прибыль еще от Андроида. Затрат ноль, только угрозы исков.

8 баксов с девайса, можно жить)

Если не ошибаюсь, цифры разные. И 15 было, если не 20. Все закрыто соглашениями.

Тоді може озвучити і яку частку в прибутках складає та «прібиль від Андроіда»?

Правильно ли я понимаю, что бандитскую позицию M$ вы молчаливо одобряете, но намекаете, что грабят они маловато?

А почему она, собственно, бандитская? файловая система FAT и ее производные были запатентованы задолго до появления Android. Разработчиков Android никто с пистолетом у виска не заставлял использовать FAT32 / exFAT, они пошли на это сознательно ради совместимости с существовавшим уже на то время рынком SD карт и картридеров.

Умиляют люди, рвущиеся комментировать то, в чем не особо разбираются.

В отличии от вас, я вполне разбираюсь в том, о чем пишу. Вам же стоит прочитать чуть внимательнее тред. Хотя бы.

Я правильно розумію що свої, гм... скажімо «неправдиві» твердження ви доводити не збираєтеся, а натомість будете атакувати того хто задав питання?

“неправдиві” твердження
Чувак, а ты не офигел?
Чувак, а ты не офигел?

Чувак, а ти не міг би зробити своє обличчя менш випуклим в мою сторону?

Пруф неправдивости или свободен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Три тыщи сотрудников. О боже, как много

из 114,000 full time(!) employers. Это ни говорит ни о чем
видио остатки нокии и мобильного подразделения на мороз выставли

Сатье понадобится приложить много усилий, чтоб побить свой предыдущий рекорд в 18,000 увольнений и при этом самому не вылететь на мороз

Да его спецем взяли, что бы избавиться от баласта ))) Никто его не выкинет, пока он свою задачу не выполнит. Да и потом переведут на кокое ни будь перспективное подразделение, еще и бонусов накинут за верную службу.

Суть реструктуризаций в том, что бы дырявый дуршлаг опять начинал рисовать нужную динамику прибыли. 3-5-10 тыщ сотрудников, это не про что. Про что — это когда хотя бы от 25% :)

Не только в прибыли дело — еще и в тотальном фейле на соответствующем рынке.

Я понял, куда ушли уволенные сотрудники Microsoft! Комментаторами на DOU. И не-уволенные туда же, чтоб не уволили.
Они меня возненавидят, но я скажу: среди нас есть те, кто не купил Windows Phone, и даже не копит на него деньги.
Конкpетнее, Я не купил. ©шедевр

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все против вас. Это заговор. Я гарантирую это.

Кстати, а В КАКОЙ СТРАНЕ увольняют? Это ж они громче всех кукарекали, что большинство сотрудников разговаривает на румынском. Так что может так оказаться, что где-нить в Румынии есть толковые разработчики, готовые сменить религию на свободу.

Я понял, что винфон мертворожденное говно с эпохи ВинФон 7.5, когда выходила 8ка и под нее нельзя было обновится, а у аппликух (тех не многих что были в маркете), не оказалось обратной совместимости. Вот так после обновления твой телефон становился кирпичем. Ну и еще был прикол с мессенджерами — одно время можно было поставить скайп, но не было вайбера, сейчас наоборот. Вообще, доставляет, что на один продукт МС нельзя поставить другой продукт МС.

последний раз проверял, не было ни скайпа, ни вайбера

Ну и еще доставлял гавнософт Zune по типу Itunes. Без которого что-то залить на телефон не реально было - такой себе закос под Яблоко. В итоге телефон был без софта и мультимедиа - отличная звонилка, хуле. Кстати, все еще звонит спустя 4 года.

ну зун в отличии от айтюнса отлично работал.
синхронизировать музыку было очень удобно

Это вы про тот Zune в котором даже drag-n-drop в проводник не работает?

Действительно, зачем нужна возможность перетянуть сделанную фотку из zune на рабочий стол?

всё равно непонятно зачем ее куда-то перетягивать, если можно просто открыть папку с этой фотографией из зуна (точно так же, как это реализовано в мюторренте)

Например, внезапно, чтоб можно было ее открыть с рабочего стола, не запуская зун и не копаясь в его потрохах?

Отправить кому-то по e-mail?

Расшарить на ФБ (после того как MS выпилила интеграцию с ФБ из телефона)

интеграция с фб отмерла гораздо позже, чем зун.
я уже описал выше как я это фото находил в файловой системе и не надо было ничего копировать. тем более на рабочий стол

с 10-ой все отлично нам майкрософт телефоне, по крайней мере на моем. У меня олично работает скайп, так же установлен вайбер. С соц сетями таоже порядок. Покемон Го и правда нет. Так что не все так плохо с их телефонами. И отличная интеграция с Аутлуком и OneDrive

И отличная интеграция с Аутлуком и OneDrive
Так говоришь, будто это что-то нужное.

Ну какбе поддержка Outlook таки полезна, у многих крупных контор почта на Exchange или Office 365 (тот же Exchange, только в облаке).
Другое дело, что это не уникальная фишка виндофона, на iOS и Android это тоже есть.

OneDrive — может быть полезным в примерно том же сценарии (рабочие документы конторы в «облаке» Office 365)

Как чисто потребительские, эти фичи, конечно, не продашь. Но в этом и беда Microsoft, что они не могут избавиться от энтерпрайза головного мозга даже тогда, когда задумывают такой чисто потребительский продукт, как смартфон.

Прикольно будет если с выходом условной 11 винды, ваш телефон нельзя будет обновить и софта под него не останется.

с 10-ой все отлично нам майкрософт телефоне, по крайней мере на моем. У меня олично работает скайп, так же установлен вайбер. С соц сетями таоже порядок.

Это прямо, что-то нереальное в 2016 году)

Прикольно будет если с выходом условной 11 винды
Поддержку скайпа на Windows Phone 8 уже выпиливают :) Учитывая, что кучу девайсов на 8-ке нельзя будет обновить до 10-ки — просто эпичный слив кастомеров.
Это прямо, что-то нереальное в 2016 году)
Ну, Віолетта відповідала на ваше
одно время можно было поставить скайп, но не было вайбера, сейчас наоборот
Тому особисто мені цей сарказм не зрозумілий.

Мне как-то очень всеравно что вам понятно, что нет. Я писал про винфон 7.5, она отписала, что на 10 все ок. Ну ок.
P.S. Вам разве не надо переводить линкедин на украинский? А то попусту теряете тут время.

Прикольно будет если с выходом условной 11 винды, ваш телефон нельзя будет обновить и софта под него не останется.
Её не будет, забыли?

Сорри, я не отслеживаю. Винда только на работе. Сам бы никогда не выбрал винду для Java, но такие корп стандарты.

Майкрософт перешли на модель микрообновлений.

Ещё лучше — всё поломают каким-то обновлением.

Баба Яга всегда против.

А можно ссылочку на эту новость? Что-то я тоже пропустил данную весть.

Я понял, что андроид мертворожденное говно с эпохи Андроид 3.6, когда выходила 4.0-ка и под нее нельзя было обновиться, а у аппликух не оказалось обратной совместимости. Вот так после обновления твой телефон становится кирпичом. Кстати, в свое время это был флагман htc на андроид. Правда, в отличие от вашей звонилки он уже не звонит

Вас не услышат, зря стараетесь.

Вот так проходят эпохи, а ты даже не замечаешь...

Не было под телефоны Android 3.x, только под планшеты. Внезапно, правда?

Еще тогда, когда Гугл решил выпустить только планшетный Android 3, все страшно недоумевали, зачем так фрагментировать платформу. Но потом они опомнились и Android 4 уже был для всех устройств. И даже мой, страшно редкостный планшет Pantech, получил обновление до версии 4 и все там заработало чики-пики и я через неделю вообще забыл, как выглядит Android 3 (ну, все таки за исключением того, что Android ветки 4.0.x содержал родовые травмы, которые проявлялись через десяток месяцев).

А телефоны тех производителей, кому было не наплевать на кастомеров, отлично перепрыгнули с ветки 2.x на 4.x.

Так что я не исключаю, что на телефоне HTC стоял Android 3.x, но, думаю, это была такая китайская левизна, которая ну никак не могла нормально обновиться до 4 версии.

Признаю ошибку с номером версии — перепутал версию андроид с версией HTC Sense (так запомнилось). По факту телефон уже не обновился с версии 4.0.3 до 4.1 и дальше — по-моему сути это не меняет. Телефон HTC Sensation z710e.

Угу, такое тоже бывает — каждый производитель решает каким-то образом, на какой версии Android застынет та или иная модель. В принципе, почти всегда это обидно — у меня была Motorola Defy+ и я честно ждал обновления до Android 4 — не дождался.

Вероятно, так и было. Давно перешел на Apple и не имею таких проблем)

И как, хорошо работает iOS 9.x под iPhone 4 (не 4s)? :)

Назовите хоть один смартфон, который получает обновления ОС в течении 6 лет?

Так о том и речь, что нет таких, ни у одного производителя.

На 4s работает. Тупит, но работает. Available for pre-order on October 7, 2011 and coming to mainstream availability in retail stores on October 14, 2011.

The HTC HD7 was announced at the Windows Phone event in New York City on 11 October 2010.
Windows Phone 8 is the second generation of the Windows Phone mobile operating system from Microsoft. It was released on October 29, 2012.

Я купил ВинФон в мае 2012 и через пару месяцев он стал кирпичем.

Я купил ВинФон в мае 2012 и через пару месяцев он стал кирпичем.

С андроидом у вас могла быть точно такая же история, умудрись вы купить НЕ флагман спустя полтора-два года после начала производства.

Например, мой бывший Samsung Galaxy S4 Mini так и не увидел ничего свежее Android 4.4.

У эппла формально все лучше с поддержкой старых моделей, но на практике, полагаю, мало кому понравится итог

Тупит, но работает
С андроидом у вас могла быть точно такая же история, умудрись вы купить НЕ флагман спустя полтора-два года после начала производства.
Угу, а на виндовой платформе достаточно купить любой телефон, даже флагман, и гарантированно останетесь с кирпичем

Вранье, многие модели с 8.1 обновились на 10

Почитал смежные линки про мс — судя по всем рост доходов от Azure такой, что позволяет с легкостью реорганизовать моб подразделение и избавиться окончательно от негативных последствий решений политики Балмера.

Почитал смежные линки про мс — судя по всем рост доходов от Azure такой, что позволяет с легкостью реорганизовать моб подразделение
У MS всегда была куча кеша, который можно потратить на реорганизацию чего угодно
избавиться окончательно от негативных последствий решений политики Балмера
папередники

Угу. Сейчас Амазон с Гуглом в облаках сцепятся — рост доходов от Azure сразу исчезнет.

Сейчас? И что начнут новые сервисы продавать для облачных покемонов или цены демпинговать? В любом случае после выхода основных энтерпрайз технологий мс под Линукс мс с такой частью рынка и текущим ростом спроса на Azure уже будет пофиг на обоих.

Но контракт с боингом достался именно мс

Амазон с Гуглом
Вообще-то ближайший конкурент AWS, это как раз таки Azure. А Google вообще в облачном сегменте очень уныло выглядит. Не удивлюсь, если в какой-то момент они просто закроют свое облако и выкинут кастомеров на мороз. Как они регулярно делают.

M$ зафейлился с выпуском устройств — о чем его долго и нудно предупреждали задолго до.
P.S. Кто на CyanogenMod, CopperHeadOS и подобном — молодцы.

CyanogenMod тоже ж всех уволил на этой неделе.

В Mod ничего не поменялось, там не увольняют. Увольняют в Inc. Туда им и дорога. По сути M$ зафейлила поглотить свободный проект.

Мне тут недавно рассказывали что MS — ведущая компания в Кремниевой Долине и что лузеры из гуглов и т.д. стремятся туда попасть. Чтобы их сократили, не иначе.

Чтобы их сократили, не иначе.
попасть под сокращение в такой компании - это очень выгодная финансовая сделка для сотрудника

фейковые свадьбы в бодишопах тут и рядом не стояли

фейковые свадьбы в бодишопах
З цього місця, будь ласка, з подробицями, Альфреде Юхимович.
рождения тугосери
это в цитатник. Взято с овуляшки.ру ))?

так маленьких детей называют. мем такой есть.

не всіх, а тільки тих, котрих ’пропукивают фенхелем’

срёньк-срёньк, ІМНО отсюда:

arhivach.org/thread/40627

Мой годовасик — тугосеря. Что только не делала, но покаки получаются плохо. Кушает сисю, прикармливаю кашками и пюрешками. Регулярно пропукиваю ребеночка, пою фенхелем. Может из-за моего молока, у меня тоже регулярный запор ? Что делать?

А ось в стіхах з вк:
Более полная версия:

Мой годовасик-тугосеря,
Когда не в шутку занемог,
Себя пропукать он заставил
И лучше выдумать не мог.
Его среньк-среньк другим наука;
Ну, боже мой, покакай, с_ука!
Прикармливать и день и ночь,
Занямать сисю он не прочь!
Какое низкое коварство
Больного фенхелем поить,
Его гудок под краном мыть,
И закозюливать лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Покаки не выходят, бля!"

II

Так думал молодой засеря,
Буськи сося у почтовых,
Всевышней волей тугосери
Наследник кулебяк родных.
Друзья Людмилы-колбасиськи!
Не может ляля жить без сиськи!
Без предисловий, сей же час
Позвольте задудонить вас!
Пузожитель, мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может, сренькали и вы
Или дристали, мой читатель;
Там в свисток свистел и я:
Но попка треснула моя.

=======
п.с.

SOS!Какашки с кровавыми прожилками. Что делать?(Сегодня 1дек.какахи сново пожелтели!)

Евгения333
30 ноября 2009, 14:40
О ужас!(...Сегодня У нас были очень жидкие зеленоватые с пенкой и кровавыми прожилкамии какахи.Мы на ГВ.И примерно 2 недели пьем фенхелевый чай( немного на ночь),т.к. коликов нет я решилала прекратить это мероприятие. Малышь активный спит хорошо ест тоже.Но сегодня немного капризничал и немного вялый, хотя улыбается и гулит ( ну еслибы меня, так пронесло я бы тоже гопака не танцевала)......Неужели чаем микрофлору подпортили и как ее востанавливать?И не дай бог, инфекция какая?Ктонибудь с таким сталкивался?
1декабря 2009.
О чудо сегодня в 6 утра, наши какхи пожелтели!!!!и в течении дня норма ТТТ!!!
П.С: Я вчера вечером наелась активии ,выпила пол литра биокефира, может это повлияло?
Все равно надо сдать анализ на дизбактериоз(.
3 дек.2009.
Петиатор сказала, что такое разовое проявление всеголишь издержки моей диеты, а чтобы бить тревогу, это должно повторяться как минимум несколько дней!
Я просто счастлива!!!

http://******.it/2016/05/31/thousand-bucks-fake-marriage/
чёрт - цензура :-)
загуглите сами

Большая часть Майкрософта совсем не в этой кремниевой долине

Microsoft — это производитель ПО, а не телефонов. Их задача — продавать систему, а не сами телефоны. Они выжали из Nokia все что было нужно — создали систему которая работает на всех форм факторах. Теперь они рассчитывают что производители железа будут производить девайсы на их системе. Вот скоро выходит HP Elite x3 — посмотрим на его успехи. Asus и другие выпускают аналоги Surface (который и сам неплохо продается). Но заслуженным хейтерам вроде ТС все равно ничего не докажешь, у них винда перманентно умирает в агонии)

Таки только поисковик. Больше ничего годного они за все время так и не создали. Хотя и мечутся из стороны в сторону постоянно.

Вы что, сейчас лорды покемонов «на ведре» сгорят ))

Больше ничего годного они за все время так и не создали.
Ну не скажите. Мыло еще. И андроид, кстати.

Гмейл еще куда ни шло, хотя я уже года два как переехал на Outlook.com, Про Android естественно знаю, но к годным вещам он точно не относится.

Ютуб не включил, т.к. по моему имху он до покупки был лучше. Может не так лихо монетизировался, но зато ноды не дохли каждые полчаса.

Если смотреть на долю web client (что важно для Фейсбуков/Амазонов и т.д.) — то доля MS около 45%. А была чуть ли не 90. Конечно Windows не умирает, живее всех живых!

кто ж меряет популярность винды по статистике IE.
С таким восприятием реальности и с этой новостью можешь теперь носиться везде как доказательством умирающей винды
www.pcworld.com/...ows-10-device-target.html

ага, і всі проапдейтились добровільно

Забавно, меня последние полгода MS каждый день уговаривала обновиться до 10-ки. А недели 2 назад сообщила, что внезапно мой компьютер не совместим с Windows 10 (хорошо что не послушался и не обновился), теперь уговаривают купить ноут совместимый с Windows 10

То есть теперь MS будет не просто настоятельно советовать обновиться, а фактически вымогать деньги у тех, кто еще не обновился

На украинский язык хоть перевести успели?

В такому випадку мені пощастило — я вчасно оновився

так не с Мака ж апдейтились...

В этом графике меня удивляет одно, как можно таким дерьмом как иос впринципе пользавтся???

Теперь они рассчитывают
Да пусть сколько угодно рассчитывают.

Смысла в них все меньше и меньше, единственно что осталось — привычка к ним и удобство интерфейса ОС.

Microsoft — это производитель ПО, а не телефонов. Их задача — продавать систему, а не сами телефоны. Они выжали из Nokia все что было нужно — создали систему которая работает на всех форм факторах. Теперь они рассчитывают что производители железа будут производить девайсы на их системе
i.imgur.com/JJq38TC.png

HP Elite x3 там той же Continuum( насінг спешл, от

А если Linux (Fedora Core) — кто я после этого?

Видимо, нищеброд, не хватило денег на винду

зачем империя пилит платформу для Universal Applications

Лично мне кажется, что они хотят выпустить единую платформу, на которой будут работать как ПК, так и планшеты/телефоны итд.. .Net Core, по крайней мере, производит подобное впечатление.

Благо мощность мобильных девайсов неуклонно растет и телефон с 10 ядрами и 4Гб оперативки никого не удивляет. Как и планшет с разрешение большим, чем у моего 1080р монитора. Возможно дело еще пока стопорят источники питания, но и на этом фронте наблюдаются подвижки.

Т.е. грубо говоря «Win10» будет на всем: ПК, телефонах, планшетах итд. Соответственно разработанные приложения будут мультидевайсовыми.

Вместо этого достаточно было выпустить API для программистов, которое будет работать и там, и там, и... на Андроиде тоже. И всё.
Суть операционной системы — это дать универсальный доступ прикладного ПО к разному железу. Кстати, по этой же причине проигрывает Линукс: очень проблемна и нетривиальна в нём работа прикладного софта. Хотя он есть на всех устройствах.

Кстати говоря, винде не нужна мощность. Напомню, что ПОЖИРАЛОВКА виндой ресурсов почему-то идёт в ровень с производством железа, и даже опережает. ИЧСХ, с каждым обновлением. Иначе как сговором я это назвать не могу, поскольку ЗАДАЧИ операционки не менялись уже лет 20-25. И что-то мне подсказывает, эта система будет «старить» железо — по сговору с производителями, разумеется.

А что касается сложности... за всё время существования Мастдай не способен поместить СПРАВКУ по службам в саму систему управления ими. Да что справку, банального описания нет, угадывайте! Да просто ПОИСКА в списке служб нет. И то же самое с остальными системными вещами, которыми в результате пользуются только вирусы, а никак не владельцы компа.

Простой вопрос: почему не работает сеть? Для этого надо верить «службе поиска неисправностей», которая впрочем тоже не знает, как она должна работать в конкретной версии. И даже если найдёт — ни сама исправить не может, ни рассказать ЧТО ИМЕННО не так. Я уже молчу, что в 99+% случаев источником проблем с сетью является сама винда, служба обновления которой лезет «порулить» правами файлов, в том числе тех которые обновление не затрагивает. И ни одна диагностика НЕ ПРОВЕРЯЕТ права на файлы — а зачем, сами угадайте!

Вместо этого достаточно было выпустить API для программистов, которое будет работать и там, и там, и... на Андроиде тоже. И всё.
Так ведь они именно это сейчас и делают.
Кстати говоря, винде не нужна мощность. Напомню, что ПОЖИРАЛОВКА виндой ресурсов почему-то идёт в ровень с производством железа, и даже опережает. ИЧСХ, с каждым обновлением. Иначе как сговором я это назвать не могу, поскольку ЗАДАЧИ операционки не менялись уже лет 20-25. И что-то мне подсказывает, эта система будет «старить» железо — по сговору с производителями, разумеется.
Посмотрел системные требования последних 4 версий Винды за 7 лет. Одинаковые.
что касается сложности... за всё время существования Мастдай не способен поместить СПРАВКУ по службам в саму систему управления ими. Да что справку, банального описания нет, угадывайте! Да просто ПОИСКА в списке служб нет. И то же самое с остальными системными вещами, которыми в результате пользуются только вирусы, а никак не владельцы компа.
Включил Службы, там сразу видно описание. Нажал F1 — включилась справка с дескрипшеном по каждой службе. Набрал первые 2 буквы — нашлась служба. ЧЯДНТ?
Простой вопрос: почему не работает сеть? Для этого надо верить «службе поиска неисправностей», которая впрочем тоже не знает, как она должна работать в конкретной версии. И даже если найдёт — ни сама исправить не может, ни рассказать ЧТО ИМЕННО не так. Я уже молчу, что в 99+% случаев источником проблем с сетью является сама винда, служба обновления которой лезет «порулить» правами файлов, в том числе тех которые обновление не затрагивает. И ни одна диагностика НЕ ПРОВЕРЯЕТ права на файлы — а зачем, сами угадайте!
ЧСХ, у меня ни разу не было проблем с сетью, в которых не был бы виноват провайдер.

Мне абсолютно пофиг на мобилки и вообще я далёк от этой темы, но в связи с этим пассажем не могу не спросить: когда линуксоидщики перестанут врать и начнут жить?

Посмотрел системные требования последних 4 версий Винды за 7 лет. Одинаковые.
Когда она начнёт работать на своих «системных требованиях» — тогда и поговорим.
А линукс у меня только на мобиле сейчас (не считая сервера, это другая область).

Про первые две буквы — это конечно круто придумали. Поле поиска — а зачем, это нарушает принципы ArmAssUI. Как и описание службы ИСКАТЬ через поиск по всей справке (авось найдётся). Разумеется, каждой, чтобы найти нужную...

И я разумеется услышал обо всём этом от бабок-линусоидщиц на подъезде. А совсем не получал «сюрпрайзом» в самый неподходящий момент.

PS. Когда Майкрософт винду допилит, чтобы работала без багов хотя бы в тех областях, которым уже более 10 лет? Когда сообщения об ошибке будут содержать сообщение об ошибке, а не магический код, который означает «не удалось»? Когда винда, поймав багу, не начнёт ВСЕМИ СИЛАМИ противодействовать её исправлению? И наконец, когда наступит тот день, что операционку можно будет перенести на новое железо, и не только продукты майкрософт?

И прикиньте, это опыт всего одного человека. Которого вполне можно считать лояльным клиентом. Но мать вашу, когда винда станет операционной системой, перестанет совать рыло в мой софт, а займётся СВОИМ ДЕЛОМ?

Когда она начнёт работать на своих «системных требованиях» — тогда и поговорим.А линукс у меня только на мобиле сейчас (не считая сервера, это другая область).
В таком случае поговорим прямо сейчас, потому что я успешно сменил эти самые 4 версии на отцовском компьютере без обновления железа и негативных последствий.
Про первые две буквы — это конечно круто придумали. Поле поиска — а зачем, это нарушает принципы ArmAssUI. Как и описание службы ИСКАТЬ через поиск по всей справке (авось найдётся). Разумеется, каждой, чтобы найти нужную...
О ужас. Ну вообще то описание там искать не надо, оно видно сразу. Но если вас так кочевряжит - возьмите любой левый менеджер служб или даже напишите свой. Они прекрасно управляются программно, проверял. Менеджер служб - просто софт.
И я разумеется услышал обо всём этом от бабок-линусоидщиц на подъезде. А совсем не получал «сюрпрайзом» в самый неподходящий момент.
Судя по вашим комментариям - так оно и было.
PS. Когда Майкрософт винду допилит, чтобы работала без багов хотя бы в тех областях, которым уже более 10 лет?
Каким багам? Я не выключаю рабочую машину уже 2 месяца. Может кому то допилить руки?
Когда сообщения об ошибке будут содержать сообщение об ошибке, а не магический код, который означает «не удалось»?
Когда начнут писать месседж в эксепшен, а не просто его ререйзить.
И наконец, когда наступит тот день, что операционку можно будет перенести на новое железо, и не только продукты майкрософт?
Есть портейбл версии. Только зачем?
И прикиньте, это опыт всего одного человека. Которого вполне можно считать лояльным клиентом. Но мать вашу, когда винда станет операционной системой, перестанет совать рыло в мой софт, а займётся СВОИМ ДЕЛОМ?
Вы не поверите, она уже лет 5 это делает. Ваш что, пингвин клюнул? Сей пассаж больше достоин школьника, установившего Убунту и возомнившего себя крутым кулхацкером, чем достойного Джава-мужа.

PS: БОЛЬШЕ КАПСЛОКА БОГУ КАПСЛОКА!!!

А ваш - админа, который выучил танцы с бубном, и не желает понимать почему люди других профессий - не админы. А что софт может быть качественным, ошибки исправлены, а внутри софта - не "чёрный ящик", а обычный код, написанный индусами - так это и вовсе отступление от веры.

Простой вопрос: почему тривиальные действия должны выполняться танцами с бубном? Вот я считаю, что проще рассказать один раз софту, как сделать правильно, чем плодить многотысячное комьюнити и парить мозги сотням миллионов клиентов.

PS. Мы говорим о программном обеспечении возрастом свыше 20 лет выполненном на фирме №1 в мире по производству операционных систем. А не о программе "Косынка". Которую кстати выпилили из Винды, потому что количество продавцов в сотни раз превышает количество вменяемых создателей продукта. А "менеджеров" там больше, чем в правительстве Франции.

PPS. Что-то мне подсказывает, уволили не мэнэджыров и не продавайтцев. Не веришь? Ну расскажи, чем занимается Microsoft в Украине - стране с отличнейшим ресурсом разработчиков.

А ваш — админа, который выучил танцы с бубном, и не желает понимать почему люди других профессий — не админы. А что софт может быть качественным, ошибки исправлены, а внутри софта — не «чёрный ящик», а обычный код, написанный индусами — так это и вовсе отступление от веры.
Спасибо за комплимент. Мои админские навыки начинаются и заканчиваются знаниями по настройке ИИСа, а в остальном — я просто продвинутый пользователь. Не нужно быть админом, что бы уметь элементарные вещи. Винда начиная с семёрки — очень качественный и надёжный продукт, а что до чёрного ящика — я не вхожу в секту полоумного бомжа Столмана.
Простой вопрос: почему тривиальные действия должны выполняться танцами с бубном? Вот я считаю, что проще рассказать один раз софту, как сделать правильно, чем плодить многотысячное комьюнити и парить мозги сотням миллионов клиентов.
Какие? Пока что вы не привели ни одного достойного примера танцов с бубном. Или вы считаете, что под это определение попадает неудобная вам система поиска встроенного менеджера служб? Которых, добавлю, этак сотня. В каждом твикере есть.
PS. Мы говорим о программном обеспечении возрастом свыше 20 лет выполненном на фирме № 1 в мире по производству операционных систем. А не о программе «Косынка». Которую кстати выпилили из Винды, потому что количество продавцов в сотни раз превышает количество вменяемых создателей продукта. А «менеджеров» там больше, чем в правительстве Франции.
Какое горе. Открою страшную тайну: Косынка доступна для бесплатной загрузки в ВинСторе. Остальные классические игры, включая НТшный пинтбол — там же. Развлекайтесь.
PPS. Что-то мне подсказывает, уволили не мэнэджыров и не продавайтцев. Не веришь? Ну расскажи, чем занимается Microsoft в Украине — стране с отличнейшим ресурсом разработчиков.
Я даже не буду утруждать себя проверкой: мне глубоко всё равно, кого там уволили. Во первых — я не сотрудник Майкрософта, во вторых — далёк от мобайла, а втретьих — я ожидал разгона мобайл тима с момента анонса .net Core.

Сам и ответил :)

Я даже «чистку реестра» не запускаю

Кстати, да — это уже давно архаизм, и на Windows 8+ приносит, скорее, вред, чем пользу.

И да, кроме меня, я уверен, с такими же «проблемами» столкнулись 99% пользователей винды.
Биллибои забывают, что 1% юзеров, которые столкнулись с проблемами — это 10 миллионов человек, но ведь MS и ее прыхыльныкам пох, правда?
столкнулись с проблемами
Опиши с какой именно проблемой ты столкнулся?
1% юзеров
1. Статистическая погрешность.
2. Красноглазики таких юзеров называют — «криворукие», «руки из жoпы»

7ка шикарно работает на нетбуке 2009го года и никак не выражает своего недовольство и там на секундочку атом и 1гб оперативы, куда уж сейчас меньше

и да, перенос операционки на новое железо вполне возможен, если вы не купили операционку с привязкой к железу

Спасибо за ответ.
Вижу у вас негативный опыт использования Win. Не у всех так)
Относительно ресурсов, могу из своего опыта использования отметить, что как на стареньком ноуте с i3-1.4Ghz так и на новеньком i5-3.6Ghz в бытовом использовании именно функции Win10 работают быстро и в жоре ресурсов мною замечены не были.

Что касается справки — у меня еще не было кейсов, которые я не смог решить прибегнув к поиску Google. Да, не на официальных ресурсах был найден ответ. Хотя пару вопросов решилось и там, при участии комьюнити.

Насчет сети мне сложно вам ответить. У меня проблем не было. Единственные неудобства были связаны с Домашней группой и нетривиальным механизмом взаимодействии домашних компов по сети.

Конечно, это все касается сугубо лицензионных версий уровня Home и Professional и «домашнего» использования, более-менее продвинутым ПК-юзером.
Опыт с пираткими был, в противовес сказанному, значительно более негативный.

функции Win10 работают
зонды не смущают?..

Выключить религия не позволяет?

sc delete DiagTrack sc delete dmwappushservice echo “" > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl reg add “HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DataCollection” /v AllowTelemetry /t REG_DWORD /d 0 /f

Зачем? Вам этого с головой хватит, что бы выключить телеметрию.

Вы только что расписались в полной некомпетентности.

Аргументы в студию.

Религия не позволяет доверять компании, которая НЕ ПОЗВОЛЯЕТ выключить штатными средствами. Иначе говоря, вообще срать хотела на какие-либо соглашения, и ведёт себя так будто весь мир ей должен.

Чупа-чупс вам, мелкомягонькие!

Это - штатные средства. С каких пор пингвины выступают против консоли?

Вы немного ошибаетесь в вопросе. МС имеют неслабую долю рынка у больших компаний, у которых вся инфраструктура заточена под них. А эти компании обычно не горят желанием шарить инфу, поэтому телеметрия и сопутствующие сервисы отключаются через редактор груповых политик. Злые майкрософты даже статью накатали, как это делать:
technet.microsoft.com/...etry-in-your-organization

А неудачные продукты бывают у всех, особенно если пытаться зайти на уже занятую нишу. Гугл, например, знатно набаранил с гугл+, и никто его не сьел за это (_сильно_ не сьел, только понадкусывали)

Злые майкрософты даже статью накатали, как это делать
Пока наиболее полная информация по этому поводу почему-то находилась на форумах в обсуждении пиратских сборок. И там почему-то на страничку разных действий...

Неудачный продукт компании — её руководство. Давно пора было провести собрание акционеров, и заменить высокооплачиваемые туши групповым органом принятия решений, хотя бы на время перемен.

А насчёт «отключаются» — если бы это было аж так просто, никто бы не возмущался. Но нет, ИМЕННО ЭТО Майкрософт и делает — крадёт секреты компаний в угоду, назовём это так, «компаниям-спонсорам». То есть пытаясь внаглую слить клиентскую базу мафии нишевого софта.

В общем, я бы хотел «немного ошибаться». Но MS именно так просрала все свои активы — устраивая войну с производителями всего и вся что от неё зависит. Начиная с войны браузеров, где проиграли вчистую именно своим скотским поведением. Прежде всего «закладками», позволяющими ставить сторонний софт без каких-либо действий пользователей. Ну и конечно попыткой заставить программистов работать только под дудку «стандартов».

Решение проблемы есть, и оно настолько простое, насколько и пугается начальство поверить что это решение: вывести винду в OpenSource, разрешив комьюнити работать с ядром без специальной лицензии на работу с исходным кодом. Результат предсказуем: НИЧЕГО не изменится в маркетинговом плане, кроме снижения издержек и ускорения развития именно в сторону качества.
Это позволит сосредоточиться на продуктах для компаний, и не только для больших корпораций, и не только для американских. И нааамного больше сэкономить очередным увольнением — огромного полчища юристов, которые станут не нужны.

Давно пора было провести собрание акционеров, и заменить...

У мене є акції МС і мені регулярно приходять листи про чергові збори акціонерів та питання які будуть голосуватися. Включно з виборами, перевиборами та звільненями керівництва.

З пасажів про крадіжку таємниць, програну війну та опен сорс отримав задоволення.

То це ти голосував за скорочення нормальних розробників?

Ці питання якраз в компетенції керівництва за яке і голосують акціонери. І чесно кажучи мене як акціонера цікавить виплата дивідендів по акціях та ціна самих акцій на ринку на випадок коли мені потрібне буде якась сума грошей для чогось. Тому я роботу керівництва оцінюю виключно по ціні акцій — finance.yahoo.com/chart/MSFT.

Все же очень интересно, что же вы употребляете. Это явно что-то особенное.

Начиная с войны браузеров, где проиграли вчистую именно своим скотским поведением. Прежде всего «закладками», позволяющими ставить сторонний софт без каких-либо действий пользователей.

facepalm.jpg

Что ActiveX придумывался вовсе не для этого, что проиграли совсем по другим причинам. Стратегия embrace, extend, extinguish, до этого отлично сработавшая на нескольких других продуктах, в случае Интернета закончилась epic fail’ом, а всё потому, что интернет уже тогда был далеко «не Windows единым»

Война только кажется дешёвой, типа раз — и победа. За долгосрочные последствия никто не думает. 10 последних лет разработки нового браузера... и всё ж ослу под хвост. Потому что война — это плохо и дорого. А война со своими же клиентами = пилить сук. А уж война с союзниками, коими являлись веб-мастера...

Стратегия embrace, extend, extinguish, до этого отлично сработавшая на нескольких других продуктах, в случае Интернета закончилась epic fail’ом
Epic Fail’ом она закончилась для Mosaic, позиции которого до этого казались абсолютными. Для развала этих позициий и были брошены большие средства M$. Как бороться стало не с кем, так и подзабили. А потом поезд ушел.

как сказать, не больше чем нужные мне приложения для Андроид, которые иногда требуют прав «чуть больше», чем необходимо для их работоспособности.
Тем более, что их можно отключить. И там, и там к слову)

dou.ua/...orums/topic/18103/#962913
Вот только я пока не увидел пруфов того, что отключения в M$ полностью спасают. Там комментатор выше уже покрыл себя славой знатока.

Я не обладаю какой-либо инсайдерской информацией по этому поводу. Мне нечего добавить на этот счет.

Я 100% знаю, что то, что написано выше — что мертвому припарки.

Очень забавляет видеть такие серьезные утверждения без единого пруфа :D

Попробуйте разобраться в вопросе самостоятельно.

:)
Надо себе в оборот взять. «Докажи — разберись самостоятельно».
Добавлю — не осуждаю ))

недавно апгрейднул один из ноутов, i7 4той серии, 8 гигов и т.д. с виндовс 8 про на 10 про, ощущения как после апгрейда 7ки на 8ку — что это за нах и чего так все тормозит. Пока ставлю апдейты но время загрузки выросло очень ощутимо.

у меня наоборот при переходе с 7 на 8 время загрузки упало в разы. при чем 8-ка на лептопе рабочем грузиться на порядок быстрее чем макось последняя на pro-шке на сопоставимом железе.

Я предпочитаю, при серьезных обновлениях, потратить время и снести/переставить систему полностью, с форматированием диска С (это мой загон еще со времен «особых версий» 98-й, 2000-й и ХР, когда для удачной «чистой» установки требовалось форматировать диск несколько раз, при чем для полноты эффекта — один раз из-под загрузочной дискеты на 98 Винду).

Хотя признаю, у меня на ноуте тоже такой трабл был. Переставил 10-ку с нуля и все норм.
Плюс там есть настройка: i.piccy.info/...432/1056302/Fast_boot.png
Которая уменьшает время загрузки на устройствах с малым количеством оперативной памяти и, как по мне, значительно увеличивает на устройствах с большим (за счет своей сути).
Попробуйте ее отключить. Мне помогло, на мощной системе с 16Гб оперативки.

для удачной «чистой» установки требовалось форматировать диск несколько раз
 А можно поподробней? В свое время, когда в школе учился много разного делал с компьютерами, но таким шаманством ни для установки 95, ни 98 Win заниматься не приходилось. Одного форматирования хватало с головой.

Подробнее: Винда переставлялась, проблемы в некотором количестве — оставались. Я не утверждаю, что тому виной была Винда. Именно поэтому я акцентировал внимание на «особых ее версиях» ;)
Плюс иногда была конфигурация с SATA винтом, под который вплоть до Win7 требовалось, во время установки, загружить с дискеты драйвер.
Как вариант могу предположить, что форматирование по какой-то причине не затрагивало зарезервированный раздел, а форматирование под разными форматами (FAT/NTFS) из разных сред (Установщик/загрузочная дискета под DOS) — затрагивало.

Возможно, с какого-то момента, это стало карго-культом. Но учитывая время, за которое форматируется диск, мне проще сделать это несколько раз, исключив тем самым этот фактор. Сейчас я просто форматирую диск в противоположный от исходного формат (FAT32), а затем обратно переформатирую его в исходный (NTFS).

Подтверждаю, сталкивался с таким во времена Windows XP

Это было больше 10 лет назад. Вечность в нашем мире.

Я лично давно ушел с винды, а на работе моей виндой занимается хелпдеск, который поддерживает полтора девайса, так что не знаю как в виндовом уютненьком лепрозории обстоят дела 10 лет спустя. Вероятно, все так же грустно.

Я ж говорю, что читал, но завязал

Больше 10 лет назад. Считайте, что не читали. Вообще ваша экзистенциальная попоболь по Майкрософту, продуктами которого вы не пользуетесь, довольно забавна.

Про иррациональную ненависть к мекософту? Торвальдс всё уже сказал.

почему же, эмоции вполне связаны с реальным опытом использования

Каким опытом? Он сам признался, что не пользовался мелкософтовскими продуктами больше 10 лет.

Давняя попоболь же )

Венда долго была лучшей, практически во всем. Сейчас осталось только удобство десктопа и привычка.

Забавно, я бы сказал ровно наоборот. Ну раз попаболь давняя — пора её чем ни будь смазать, а не расчёсывать ещё больше.

Это ПОЗИТИВНЫЙ опыт. Но дёгтя не жалеют в каждую бочку мёда.

Самое скотство винды — это упасть (по своим внутренним мотивам) и больше не подняться. Притом винда 98 поднималась с полтыка. Каждая последующая всё хуже. Современная — не готова даже подняться горячей переустановкой. И первое что она делает — ЗАТИРАЕТ свои точки восстановления (не спрашивай зачем).

Отдельная фенечка: СЛОМАТЬ консоль восстановления, заявив «диск заблокирован». Кем, падшая женщина, заблокирован? И главное — ЗАЧЕМ? Я тебя, штопаную пелотку, об этом просил? А если не я — какого хрена ломать МОИ ДАННЫЕ, на МОЁМ компе, сносить все МОИ настройки МОЕГО софта — потому что ты, форточка мягкая, где-то обосралась при выключении?

Почему чтобы всё это прочитать, мне потом приходится поднимать ещё одну винду?

Далее, из «позитива» — почему при стирании наклейки на ноуте, которая в таком месте что 100% сотрётся, я ТЕРЯЮ ЛИЦЕНЗИЮ? Ага, щас побежал покупать новую. Разработчик операционных систем № 1 в мире не способен сохранить свой грёбаный номер лицензии на диске? Считаете что небезопасно — зашифруйте, чтобы ваш саппорт мог расшифровать. Но нет же, саппорт скажет идите нахер, потому что у вас нет этого номерочка на наклеечке. А что, наклейку не стираемой сделать никак? Почему ТОЛЬКО ЭТА наклейка стёрлась, а остальные нет?

У меня ни разу Винда не подала «по своим внутренним мотивам». Ее или ронял я своими действиями, либо ее роняли «особые версии» стороннего софта либо мои «эксперименты» с тем же софтом, либо вирусы. Но это вплоть до 2000-й.
7+ не умирали в принципе. Хоть и перебивались по причине замены комплектующих либо обновления до новых версий операционки.

Точки восстановления, по моему мнению, начали вменяемо работать только с Вин7 (по крайней мере последний раз я ими воспользовался, и единственный раз успешно, именно в Вин7 лицензионной). До этого я их всегда отключал, ибо «восстановленная» версия работала так своеобразно, что полностью перебить систему было значительно проще.

Туда же у меня вошло в привычку не хранить на диске С какие-либо невосстанавливаемые пользовательские данные от слова «совсем», иметь под рукой актуальные драйвера и исходники, или ссылки на скачивание, необходимого софта (а так же ключи лицензий и коротких мануальчиков, если требовалась хитрая установка либо особая настройка сразу после).
Именно поэтому меня несколько смущают Библиотеки (Видео, Документы, Изображения итд.) в Проводнике. И они всегда пустуют, если не считать наполнением ярлыки на соответствующие папки с контентом на других дисках.

Дошло до того, что весь процесс установки Винды и стороннего софта у меня занимал в сумме около часа, что было в несколько раз быстрее, чем скажем проверять компьютер на вирусы, а потом думать, что со всем этим делать =)
С 10-кой, в последнюю мою установку, это не прокатило, ибо после быстрой установки она обновлялась 6 часов, тварь 0_о. Почему все обновления нельзя было сразу «упаковать» в установочные файлы я не очень понимаю. Жирный минус лицензионки в то время, я считаю. Очень жирный.

Насчет наклейки на ноуте — я свою сфоткал, плюс записал ее ключ в KeePass. Но она в принципе до сих пор вменяемо читается. Ноуту 5 лет.

По домашним оськам:
98-я у меня прожила около 7 лет, учитывая плавное перетекание в WinME, естественно с твиками и вменямыми антивирями.
Дальше была XP. Прожила около трёх лет. Причина ухода — отказалась поддержать винт на 200Gb. Притом своеобразно отказалась: явно что не поддерживает не говорила, но когда какие-то системные файлики попадали в верхнюю область выше какого-то придела — тупо висла на загрузке. Решение выделить под систему отдельный раздел оказалось временным. В итоге ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ эта сволочь постепенно стала жёстко тупить, и потому пришлось прыгнуть на 7-ку.
Семёрка продержалась около года. Пока не мяукнулся винт, и мне надо было прыгнуть на новый. Им оказался 3Tb. Угадай, что сказала эта сволочь, при том что поддержка GPT-винтов у ней ЗАЯВЛЕНА? Праавильно, «винт GPT, ставиться не буду».
Следующей была восьмёрка. Продержалась месяц, благо вышла 8.1 — её установка «из магазина» это было что-то. Кое-как спасло восстановление системы, и со второго раза суслик встал. За это время сдохла дважды. Первый раз на обновлении — просто перестал подниматься ряд служб, потому что эта самка собаки накосячила с правами доступа к файлам. Точка восстановления (сюрпрайз!) не решает проблему. А «рецепты» из базы знаний рекомендуют дать права всем и на всё бездумно (ага, щщас!). Спасла горачая переустановка. Которая понадобилась ТРИ РАЗА ПОДРЯД, потому что сука обо что-то спотыкалась (естественно не сказав, обо что) и АВТОМАТОМ ОТКАТЫВАЛАСЬ! За эти три раза она создала ТРИ НОВЫХ раздела восстановления (о да, я всегда мечтал руками править загрузочные конфиги). Когда понадобилось — оказалось что не работает ни один, с фразой «диск заблокирован».
Сейчас поставлена десятка. Причина установки: при добавке в систему глючного SSD эта гулящая самка москаля УМУДРИЛАСЬ вписать данные в системную область HDD (которая поидее недоступна программам), хотя никакого дополнительного софта не подключалось, просто он был подключен дополнительным во время загрузки системы. В результате винт на 3TB эта сука убила. Естественно, ничего не сказав, эта сука покрыла бед-кластерами всё куда пыталась писать. И падла достаточно много успела загадить. Предположительно, сунула рыло в область UDMA-обмена. Действительно, зачем пользоваться документированными возможностями?
Винт так и не восстановлен, поднятие с него всех данных заняло более 2 недель (основные слил сразу, практически все нашлись в бекапах).
Софт со всеми настройками (а это больше 200 программных пакетов) не восстановлен по сей день.
______________________
Единственное что меня останавливает от перехода на Линукс — отсутствие нормального Линукса. MacOS не в счёт, он на x86 по прежнему портирован слабовато. Остальные же... ну мягко скажем сырые в плане АБСТРАКЦИИ прикладного софта от системного. Убийственным является как механизм зависимостей, так и механизм дистрибуции — сам чёрт ногу сломит узнать, что на самом деле надо. А сборки «из коробки» откровенно тошнотворные. Отдельно парой матов стоит упомянуть пользовательский интерфейс: затрахали со своими сырыми «новинками», дайте удобную классику и пусть она будет без багов и КОМПАКТНОЙ? Давайте я без вас разберусь, куда деть место на экране.
Я не понимаю, почему чтобы поставить Линукс — надо становиться специалистом по Линуксу? Что сложного в банальнейшей подборке классического набора софта, но ДОПИЛЕННОГО софта? Когда наконец-то допилят загрузчик операционки, чтобы не приходилось править километровые скрипты чужого кода?

В общем, в погоне за «инновациями» ни одна сволочь за всё время начиная с DOS 6.22 не выпустила качественной операционной системы. Ни одной версии, которая была бы хотя б на твёрдую четвёрочку. Тот кто это сделает — гарантирует себе любовь производителей ПК, и конечно организаторов рабочих мест.

Это кривые руки, а не "винда плохая."
"Не дала, вот и бесишься" )

А, ну да. Это не баги, это пользователям лень с бубном станцевать, и самим найти обход через анал, и выставить его в базу знаний, чтобы МелкоМягкие могли закрыть обращения в саппорт как решённые.

и самим найти обход через анал
Алексей, ваш личный опыт нам понятен, можете не продолжать.

Я вам не доказываю, что Винда хорашая, а вы мне, что она плохая, надеюсь.

Просто, возможно, для ваших потребностей она не подходит. Например, насчет двухста пакетов (программ?) - у меня никогда столько не стояло.
Может дело в этом.

С таким опытом с вендой я бы к линаксу не прикасался))

А то я несколько лет на Линухе не просидел. На текущий момент — отказ по объективным причинам: мне НЕ НРАВИТСЯ пользовательский интерфейс, НЕ УСТРАИВАЕТ качество софта, и главное — я очень много работаю с текстом, и не готов потратить годы жизни на допиливание ШРИФТОВ под Линуху.

Уж что-что, а со шрифтами пора бы уже проблемы решить. Ну не должен конечный пользователь вылизывать интерфейсы, они из коробки должны быть читабельны! Почему-то в MacOS они с первых версий няшечки.

Я помню лет 5-6 назад со шрифтами было не ок, но последние годы то все починили. Другое дело, что надо их воровать/покупать, но то такое ) С другой стороны, это наверное все на любителя. У меня от маковского хинтинга глаза вытекали.

так за рахунок всього цього мелкософт і живе. Є баги в старій вінді знач купуй нову, злитіла вінда і непіднімається то визивай спеца (канешноже із сертіфікатом від мелкософта) і т.д.

Разработчик операционных систем № 1 в мире не способен сохранить свой грёбаный номер лицензии на диске?

Про digital entitlement в Windows 10 вы, очевидно, ничего не слышали.

Теперь услышал.
The following scenarios will require a 25-character product key:
...
— You bought a new device running Windows 10. (pre-installed or included with your device)

В переводе на русский, саппорт им нужен как собственная затычка для ушей. А зачем знать чего хотят клиенты, если есть гєніальныє провідцы.

саппорт им нужен как собственная затычка для ушей. А зачем знать чего хотят клиенты, если есть гєніальныє провідцы.

???? это где вы там такое прочли, или это ваши собственные фантазии?

Процитированное говорит лишь о том, что при первой активации Windows 10 на новом устройстве потребуется ввести product key. Что и логично, так как именно при первой активации создаётся привязка ключа продукта к хэшу цифрового слепка конфигурации оборудования.

Почему ключ надо вводить в этом случае руками, а не брать откуда-то с диска — потому что гипотетически этот сценарий предусматривает установку на неизвестные для установщика ОС носитель и железо.

С pre-installed они, скорее всего, погорячились — в случае OEM ключи, как правило, уже зашиты в таблицы SLIC и MSDM.

UPD:

для Windows 8 в ноутбуки уже не вшивают SLIC, потому что таблица SLIC — это фактически готовый инструмент, которым можно обойти проверку подлинности, причем — без доступа к серверам Microsoft. А MSDM уже требует активации.

habrahabr.ru/...t/247597/#comment_8218683

Всё сводится к борьбе с пиратством, короче.

на стареньком ноуте с i3-1.4Ghz так и на новеньком i5-3.6Ghz в бытовом использовании именно функции Win10 работают быстро

Вы не поверите — сама «десятка» даже на Core 2 Duo с 2 Гб памяти весьма шустро шевелится. Поставил как-то на старый ноут, на котором задрали адовые тормоза Windows Update в «семерке» — вполне комфортно можно работать на нетребовательных задачах.

А зачем пилят секту адептов и онанируют на былое величие?

Предлагаю план спасения: игра OknaDveriGO. Если смотреть на мир через телефон/очки с наушниками, то программа выпиливает этих покемонов из реального мира.

угу, и 99% остальных пользователей не шарят, один ты умный

Не все могут позволить себе купить Windows Phone — майскрософтовские смартфоны все же не из самых дешевых, тогда как Android запускается почти на чем угодно. Ну а iPhone держится на рынке во многом из-за того, что давно стал средством попонтоваться.

Не все могут позволить себе купить Windows Phone — майскрософтовские смартфоны все же не из самых дешевых, тогда как Android запускается почти на чем угодно.
Угу, виндофилы — ылита не иначе.

Вот вам Windows Phone за 70 баксов, налетай

...на стремном иностранном сайте с эмблемой яйца (даже трех!)

Ну чего, я себе люмию полтора года назад вообще за полтинник купил. Она конечно примитивная, но за всё время — ни одного нарекания.

Я к тому, что если покупать новый телефон, то тратить время и усилия на поиск именно WinPhone за небольшую цену (или заказывать через иностранные сайты) станут только «виндофилы». Среднестатистическому юзеру обычно плевать на ОС (люди старшего поколения часто даже не знают, что это такое и потому не видят разницы), а потому ориентируются по цене и купят первое, что более-менее устраивает по характеристикам. Ну и количество самих смартфонов с WinPhone небольшое, так что вероятность купить именно его довольно маленькая.

Microsoft сделала все возможное для того чтоб виндофилы страдали

Какие иностранные сайты? Я просто купил его в первом же АЛЛО.

Значит вы либо искали специально, либо просто так совпало, что это был именно WinPhone. Но все же

количество самих смартфонов с WinPhone небольшое, так что вероятность купить именно его довольно маленькая.

Вбил модель ещё в 3 интернет магазина, везде в наличии.

Я не говорю, что модели нет в продаже. Я говорю, что если не искать специально,то наткнуться именно на нее из всех телефонов в этой ценовой категории весьма маловероятно.

тратить время и усилия на поиск именно WinPhone за небольшую цену (или заказывать через иностранные сайты) станут только «виндофилы».
Сейчас даже виндофилы не будут прилагать усилия чтоб купить виндотелефон, разве что совсем упоротые. Кому нужен телефон, который через 2 года объявят легаси и прекратят нормальную поддержку, под который нет программ, который не совместим с кучей устройств и не интегрирован в нормальные экосистемы?

телефон с win10 через 2 года станет легаси? с чего вдруг? выйдет win11? так не выйдет же

Конкретнее, пожалуйста.

iPhone — лучшая аппаратная платформа. И почти безупречная программная.

iPhone — лучшая аппаратная платформа.

Нет. Разве что процессор свой кастомный у них вроде бы ничего. Остальное — средне. Аккум дохлый, памяти хронически мало (это фишка эппла), разрешение экрана не очень и т.д. И ещё нет кнопки back, но это уже архитектурный просчёт. Они её даже пытались сделать, но вышло ограниченно и коряво. Фоточасть хорошая, но не лучшая на рынке, а у младшей версии айфона даже нет опт стаба (у старшей есть, но такая лопата...)

И почти безупречная программная.

Пф. Вы попробуйте в айфоне для начала поправить в проигрываемой музыке теги, потом расскажите о безупречной программной.

Кроме проца там еще хорошие решения есть
хотя анальное огораживание это здорово обесценивает

И это, акк, фото — немного о другом.

Разве что процессор свой кастомный у них вроде бы ничего. Остальное — средне.

Никогда не был религиозным фанатом Эпла (скорее — даже наоборот), но вот объективно у них есть одна существенная аппаратная фишка — а именно, интерфейс и скорость доступа к флеш-памяти. Если у всех прочих аппаратных платформ NAND подключена именно как флешка, то у Эпла какая-то своя хитрая высокоскоростная шина обмена данными.

Но это только начиная с iPhone 6, по-моему.

Android запускается почти на чем угодно. Ну а iPhone держится на рынке во многом из-за того, что давно стал средством попонтоваться.
стереотипи такі стереотипи

Насчет понтов — видела подтверждения этому. iPhone, конечно, может быть удобной и надежной штукой, но недостатки у него тоже есть — взять хотя бы ограниченный объем памяти и блокировки по работе с устройством (которые, конечно же, можно обойти, но это лишняя трата времени)

взять хотя бы ограниченный объем памяти

Увы, в этом у Эпла начали брать пример и андроидоделы, причем, сцуко, первого эшелона.

взять хотя бы ограниченный объем памяти
64 або 128 гб вистачає з головою
ограниченный объем памяти
Оперативки или сторадж?
Если второе — то у андроида с этим гораздо хуже. Вот смотрю на уже второй HTC (с теми же 16Гб, что и у старенького iPhone5) и не понимаю, куда ОС сожрала 11 гиг после кучи последовательных обновлений с 4 до 6 и каким макаром, кроме factory reset с потерей всего это в принципе можно побороть? На айфоне как занимала еще ios 6 свои 4 гига, так и до сих пор ios 9 их занимает.
блокировки по работе с устройством
Что имеется ввиду?

Андроид 6 наконец-то стал более внятно использовать SD карту

ну, про номер версии ничего сказано не было)))

Lumia 520/521, розлочений, $35/$45 в Microsoft Store.

Підписатись на коментарі