Ищем крутой и интересный контент для курса английского для IT

Доброго времени суток! Занимаемся разработкой курса английского для IT и хотим его сделать интересным и современным. Поэтому нужна ваша помощь — нужны популярные сайты, форумы, видео-каналы, профили в соцсетях, которые вам интересно смотреть, читать, обсуждать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

pressreader.com — сайт, на котором можно БЕСПЛАТНО читать иностранную прессу. Интересная и актуальная информация + живой язык

неудобен + регаться вынуждает, не вижу смысла

я на планшет апликуху установил, зашёл через ФБ

Проще поставить дополнение к браузеру, через которое можно читать все. Не буду конкретизировать, поскольку по хорошему за это надо платить.

Там есть раздел Hot Spot — места, где можно скачать любое издание бесплатно. В Украине только одна такая точка — в столице. Поэтому есть легальный способ не платить за New York Times и т.д.

легальный способ
пока не уверен в легальности

эту функцию предоставляет сам pressreader

пока это только невнятные заверения о «функции»

Кто хочет учить и совершенствоваться — делает это. Я никого не заверяю, это факт. Хочешь читать бесплатно — апликуха даёт такую возможность.

разработкой курса английского для IT

Зачем? Для кого?
Если для самих айтиспецов — мартышкин труд. Проблема там не в специфике терминов, а в отсутствии банального общения с носителем языка. Остальные проблемы полностью покрывают обычные курсы. Кстати, тут года два назад уже пытались организовать, что то подобное.
Если для тех, кто собирается «вайти» — может и выгорит. Курсов по айти немерено, так почему же не сделать курс айти для английского? Короче, продолжайте лохатить дальше, вы на верном пути

Вообще такие курсы уже есть давненько в Харькове, больше 3х лет точно, я на них даже недолго ходила когда-то. И да они нацелены на тех кто хочет найти первую работу и не дотягивает по английскому. Насколько я помню мы там в том числе разбирали\обсуждали всякие технические тексты по разным темам, что было забавно с учетом того что там были люди разных специализаций. Короче не вижу ничего плохого.

У меня хранится вот такая подборка в закладках, смотрю ее потихоньку — github.com/...eyTeplyakov/awesome-talks

Очень честно говоря странный курс — английский для ИТ :) Но может кто то поведется.
Ну а для тех кто просто интересуется английским вот есть неплохой ресурс: learnenglish.britishcouncil.org/en

Спойлер: ресурс не АйТи :)

Занимаетесь — занимайтесь. Вы хотите продавать это за деньги, но наполнение хотите от нас, бесплатно, ещё и интересное, и современное.
С чего можно взять, что правило именно вас не касается?

Спасибо за мнение. Наверное, хотим больше предложить более современный контент, поэтому и просим помощи от людей, непосредственно связанных с этим направлением.

Занимаемся разработкой курса английского для IT

Можете сформулировать, чем английский для айти отличается от английского для всех остальных?

Допустим кому-то нравиться asoiaf.westeros.org дальше что?

В первую очередь, лексикой, контекстом, ролевыми ситуациями. Ведь приятней узнавать новую тему на примерах рабочих ситуаций, с лексикой, имеющей отношение именно к IT, с видео/аудио или текстами, описывающими вашу работу больше, чем общие темы.

В первую очередь, лексикой, контекстом, ролевыми ситуациями
Я вот что-то задумался.
Первая ассоциация с этой фразой — любимое.ит, дать туда ссылку что ли.

вот ещё навеяло
www.indiabix.com/...ew/questions-and-answers

www.tutorialspoint.com/...rview_questions/index.htm

Підписатись на коментарі