Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Скайп при регистрации добавляет приставку live:

Ребята кто-то регистрировался последнее время в Скайпе? Решил завести себе еще один аккаунд в рекламных целях и столкнулся с проблемой красивого логина.

1) Если регистрируешься на любую почту — логин = адрес почты

2) Логин равен логину почты (без @ и домена) только если это почта gmail

3) В любом случае к логину добавляется приставка «live:»

И избавится от этой проклятой приставки никак нельзя. Попытка «отсоединится от аккаунда Микрософт» — делает невозможным вообще залогиниться.

Можно как-то убрать эту приставку («live:» перед логином)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда в скайпе появились звонки на телефоны (лет 15 назад), давали какое-то количество бесплатных минут на каждый аккаунт.
Уже точно не помню как я автоматизировал регистрацию в скайпе, но зарегистрировал как минимум несколько сотен аккаунтов, с логинами в виде короткого набора букв.

Если бы сохранил список (и если аккаунты не пропали за годы бездействия) — можно было бы продавать логины :-)
Уж лучше логин вида xbktl чем нынешнее уродство с live и т.д.

У меня есть старый аккаунт в скайпе, очень красиво смотрится и без всякого лайв. Меня лично очень раздражает live:fjdjdjjfhcjcb, так как в 50% случаев найти аккаунт нереально, его просто не отображает в поиске

Последний тестовый аккаунт который я регистрировал попросил номер телефона. По нему я его и нахожу.

спустя три года, ответ все тот же: никак
answers.microsoft.com/...​de-4157-a00a-f547df151bf3 (прошлогодний вопрос с ответом «зарегьте другой почтовый ящик и создайте аккаунт с него»)

Предполагаю, Скайп таким образом удостоверяет, что вы живой человек, а не бот. Не знаю, как кому — мне нравится :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня такая жу проблема, огда смотрью свои данные там есть и надпись live:ghost_omg например, и когда нажимаешь ты звонишь своему контакту, вот как это отрегулировать, и написать что ты хочешь, пожалуйста обьясните, пытался но нечего!!!!:(

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Недавно был баг, не мог использовать груповые чаты.
Все перепробивал, перечитал 100500 форумов, оказалось что скайп хочет что б к Скайп Акаунту был Линканут аккаунт майкрасофта (drunk)

так что если у кого-то что-то не работает, создайте на аутлук, хотмейл аккаунт и линканите его к скайпу.

Спасибо, из всего флуда что тут мне навалили, хоть один человек дал полезную информацию.

Думаю в будущем они вообще удалят логины, и все будет только через почту. Это довольно логичный шаг. Уже сейчас что бы найти кого то по логину надо повозится, а новые логины вообще рендомные )

ну да, особенно после того как введут регуляцию о «возможности не предостовлять имейл для пользования сервисом»

Ага, и номер кредитной карты тоже запретят вводить в интернете ))

Думаю в будущем (и это будущее уже здесь) многие просто прекратят пользоваться Скайпом.

Может быть да, а может быть нет. По факту аналогов все еще нет. И большинство пока в скайпе.

Мужики, мужики... Кто из нас ИТ-шник, кто из нас программер?

Таки нашел ответ в другом месте
«лайв — это скайп, привязанный к учетке микрософта. убрать — никак.
login.skype.com/registration»

Это уже давненько у них, года полтора. Но вроде бы ещё есть возможность регаться под кастомным логином

Большое спасибо за ссылку. В других местах везде был редирект на новую форму регистрации.

Можно по номеру телефона зарегаться, тогда мыло не обязательно.

можно, но это ситуацию не меняет... Все равно приставка live:

А если регистрироваться с телефона?

Без разницы....

лайв — это скайп, привязанный к учетке микрософта. убрать — никак.
login.skype.com/registration

Странно, вот буквально на прошлой неделе бодался с их саппортом. Жена кинулась завести новую учетку, так как в старой ID переименовать никак. Предлагает либо с привязкой к мылу, либо с привязкой к телефону регистрацию. При этом лепит какой-то дурацкий ID, начинающийся с live: и далее [0-9a-z]+ :) Связался с их саппортом в чате. Удалили две неудачно созданные разными путями учетки. В конце скинули вашу ссылку. Там внизу есть написать свое Skype ID. Если свободно, можно с ним зарегаться и будет классический Skype ID без live.

Внизу — это где? В самой программе Скайп? Или при регистрации микрософтовского аккаунда?

Так вон по вашей ссылке пошел и там внизу поле Skype логін* (Примітка. Виберіть собі таке ім’я, яким ви маєте право користуватися)

там да, а если пойдете через сайт скайпа (или через саму программу скайп) — окажетесь на сайте регитсрации аккаундов микрософта https://signup.live.com/

М.б. я допускаю, что если пойти на сам сайт микрософта и начать регистрировать аккаунд — то можно выбрать какой-то красивый логин — в противносм случае — приставка «live:»

Так я не пойму, в чем проблема зарегать нормальный Скайп без live: на той странице?

Ссылка login.skype.com/registration сейчас редиректит на сайт Майкрософта.

Предлагает либо с привязкой к мылу, либо с привязкой к телефону регистрацию.

Там в любом случае телефон выциганивают. Если регистрируешь в любом сервисе MS аккаунт только на мыло, через 2 недели потребуют телефон. То есть без привязки к телефону можно юзать 2 недели. Им обязательно нужно идентифицировать личность.

community.skype.com

Вам сюда. Тут профессионалы отвечают на такие вопросы. Скорее всего уже нельзя :(

Заходил — не нашел. Много раз спрашивали — ответа не видно...

А кто таки заставляет региться из скайпа на компе? Веб-версия в помощь.

Так вот только через веб-версию и регишься — иначе не получается...

Да уже и сам заметил. Сдыхает скайп от мелкомягкой гнили. Скоро будем вспоминать как когда-то лучший браузер Internet Explorer.

Камон, поменять формат юзернейма это разве сдыхает?

Якби скайп лажав тільки в цьому, то ні. А загалом, так — здихає.

Может и сдыхает, но какая альтернатива? Многие клиенты пользуются. Как канал коммуникации — незаменим.

А шо там есть видео? И сколько людей им пользуется?

какая альтернатива?
тысячи их

почитайте про архитектуру современных систем обмена сообщениями — сказка же

та уже есть скайп лайт — даже на моем древнем андроиде — просто летает, скачайте в маркете и будет вам счастье

Може, комусь цього і хочеться, проте, Скайп живий і досить ефективний. Вся проблема в моді на мессенджери. Ламають все, відновлюють все. За моїм власним досвідом, у Вайбері більше вразливостей. І головна з них, як не дивно, — прив’язка Вайбера до телефона у фізичному сенсі. Якщо хакнуть смартфон, десктопна версія стає «відкритими дверима».

Я могу поменять отображение своего аккаунда. Но когда я регистрирую почту — я выбираю логин, который соотвествует цели (значимое название) — когда к имени добавляется «live:имярек» — это как-то не комильфо.
Представляете, что на визитке Ваше имя будет не Леголас, а live:Леголас?

Ещё и настоящее имя потребует, и SMS-подтверждение, а потом ещё копию паспорта...

Как так?!
Это же лучший файлообменник!

Есть в слове скайп что-то, что напоминает недоделаный скайнет. Только вместо NET там П...

Боюсь, Вам больше не стоит заниматься юмором.

Да, действительно, не у всех это чувство развито ;)

Что ж вы так резко. А,вдруг, там ранимая душа скрывается?

Скайп — это обмен файлами. Это не только входящие, но и исходящие вызовы. Скайп — это гигабайты свежей информации. Скайп — это общение. Скайп — это рост. Скайп — это свобода

да что угодно
телеграм тоже не идеален — но ведь много же всего есть

Підписатись на коментарі